ЮИТ и Сбербанк впервые запускают программу «Бизнес-недвижимость»
15 марта 2011 г. ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» заключило договор о сотрудничестве с Северо-Западным банком Сбербанка России ОАО в рамках выдачи кредитов на покупку нежилых помещений в ряде жилых комплексов ЮИТ ДОМ.
В рамках договора Банк планирует выдавать кредиты субъектам малого предпринимательства на приобретение нежилых помещений в уже построенных комплексах ЮИТ ДОМ в Санкт-Петербурге: «Комендантский квартал» (корпуса 10,12, 9А), «Атмосфера» (корпуса Дельта, Гамма, Альфа, Бета).
Выдача таких кредитов будет осуществляться в рамках программы «Бизнес-недвижимость». В соответствии с ее условиями индивидуальные предприниматели, юридические лица и собственники малого бизнеса могут оформить в Сбербанке кредит сроком до 10 лет под залог приобретаемого объекта недвижимости. Срок ведения хозяйственной деятельности заемщиком должен составлять не менее 6 месяцев. Минимальный первый взнос – 20 %. Кредитование возможно в рублях или в валюте.
Площадь нежилых помещений ЮИТ ДОМ – от 23 кв.м. до 320 кв.м. Общее количество помещений – 18.
Заемщики будут обслуживаться в Центре развития бизнеса по адресу: Старо-Петергофский проспект, д. 30. Это офис нового формата, который предлагает клиентам весь спектр банковского обслуживания и высококлассный сервис.