Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 445 объектов недвижимости России
12 марта 2011, 00:45 1291

«Газпром» реанимирует «Динамо»

В Петербурге возрождается один из самых амбициозных проектов по строительству спортивного комплекса «Динамо», а вместе с ним и элитного жилья на Крестовском острове. Его готовится реализовать одна из структур «Газпрома». В самое ближайшее время компания подпишет инвестиционный договор примерной стоимостью $200 млн.

Газпром, Элитная недвижимость, жилье и элитные квартиры, Новостройки и квартиры в новостройках, Инвестиции и инвестиционные проекты

О том, что проект стадиона «Динамо» на Крестовском острове будет реанимирован, в середине прошлого года заявил заместитель председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Святослав Петрушко. Однако он не стал уточнять, кто станет новым инвестором, взамен покинувшей проект в начале 2009 года компании «ЕврАз Капитал Северо–Запад».

Как стало известно «БН.ру», новым инвестором проекта реконструкции «Динамо» станет инвестиционное подразделение «Газпромбанка» — «Газпромбанк-Инвест». В начале следующего месяца должно состояться подписание инвестпроекта. В петербургском офисе компании отказались от комментариев, заявив, что «пока сделки нет и комментировать нечего».

Однако информацию о том, что сделка находиться в завершающейся стадии подтвердили в ВФСО. Начальник отдела инвестиций общества «Динамо» Евгений Логвинов рассказал, что переговоры с инвестором находятся в завершающей фазе, а оглашение имени инвестора может состояться в начале следующего месяца. «Если инвестор захочет», - добавил он. Называть имя инвестора до подписания документов он категорически отказался, но уточнил, что проект не сильно изменился и по-прежнему предполагает комплексное переустройство 17,5 га на Крестовском острове: крытый спортивный комплекс, комплекс для стрельбы из лука и 10 теннисных кортов, четыре из которых открытые. Кроме того, будут отреставрированы объекты культурного наследия, относящиеся к эпохе конструктивизма. Появится два футбольных поля, одно из которых предназначено для пляжного футбола. Общая площадь спортивных объектов (без рекреационной зоны и футбольного поля) составит более 50 тыс. кв. м. Объем инвестиций в спортивную часть проекта — не менее $30 млн.

Что строить на трех гектарах, которые получит инвестор в результате реанимации стадиона «Динамо», решать ему. Предыдущий владелец участка «ЕврАз Капитал Северо–Запад» предполагал развернуть здесь строительство бизнес центра высокого класса и элитного жилого комплекса. Тогда эксперты рынка недвижимости оценили все инвестиции в $200 млн. Рассуждать о нынешней стоимости проекта эксперты не берутся, так как непонятно, что будет строиться и предлагают дождаться презентации проекта.  

Справка БН: Компания «Газпромбанк-Инвест» создана в 2003 году. Учредителем и основным акционером компании является АБ «Газпромбанк» (ЗАО). Интересы компании сосредоточены в сфере инвестиций в девелопмент. В настоящее время компания реализует проекты в восьми субъектах РФ. Общая площадь проектов составляет свыше 1,5 млн кв. м. Компания ориентируется на участие в крупных проектах в секторе элитного жилья в Москве и жилья бизнес-класса в регионах России. Среди реализуемых проектов жилые комплексы общей площадью около 800 тыс. кв. м в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Архангельске, Геленджике, Краснодаре, Новороссийске и других городах России. В секторе загородной жилой недвижимости у компании четыре завершенных проекта. Сейчас в активе компании три крупных проекта, расположенных в элитных районах Подмосковья и Ленинградской области. Портфель офисных проектов «Газпромбанк-Инвест» включает в себя объекты в Москве и Санкт-Петербурге. В конце 2005 года «Газпромбанк-Инвест» приступил к развитию территории площадью 132 га в северной части города Краснодар. Проектом предусмотрено строительство современного микрорайона общей площадью 500 тыс  кв. м с офисной, торговой и жилой зонами, развитой социальной и рекреационной инфраструктурами.

Газпром ДевелопментГазпром Девелопмент
ул. Наметкина, 16 Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 389
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 580
От Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройкиОт Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройки
03.09.2025 09:13 5768
Продажи новостроек в России в 2025 году могут упасть на четверть: Дом РФПродажи новостроек в России в 2025 году могут упасть на четверть: Дом РФ
26.07.2025 09:33 7743
От порта до курорта: где на юге России снижаются цены на новостройкиОт порта до курорта: где на юге России снижаются цены на новостройки
08.07.2025 08:42 9091
От Оренбурга до Уфы: где новостройки в ПФО подорожали больше всегоОт Оренбурга до Уфы: где новостройки в ПФО подорожали больше всего
18.06.2025 12:11 8845

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх