Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 123 867 объектов недвижимости России
17 февраля 2011, 08:45 581

Власти Пекина сделали еще один шаг по регулированию рынка жилья

В Китае (и прежде всего в крупных мегаполисах этой страны) по-прежнему сохраняется риск появления «пузыря» на рынке жилой недвижимости, крушение которого грозит крупными проблемами местной экономике. Пекинские власти постоянно вводят все новые ограничения на покупку жилья на территории своего города, чтобы удержать негативные процессы и предотвратить спекуляции на рынке недвижимости.

Новый шаг направлен на ограничение количества квартир, которые могут находиться в собственности в одних руках. Жителям Пекина теперь запрещено покупать новые квартиры, если они уже владеют двумя или больше. А приезжие из других регионов вправе приобрести вообще только одну квартиру.

До этого уже были введены более жесткие условия при выдаче кредитов на покупку второго и третьего жилья. Это помогло несколько стабилизировать цены на жилье в Пекине, однако в январе 2011 года стоимость жилья выросли уже на 6,8%.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
¡Inmofind vuelve a la vida! El portal inmobiliario en España especializado en obra nueva¡Inmofind vuelve a la vida! El portal inmobiliario en España especializado en obra nueva
17.02.2025 11:56 249
Выставка MIPIF в Санкт-Петербурге: главный гид по зарубежной недвижимостиВыставка MIPIF в Санкт-Петербурге: главный гид по зарубежной недвижимости
10.02.2025 12:38 194
Покупка недвижимости в Италии: шаги и нюансыПокупка недвижимости в Италии: шаги и нюансы
09.08.2023 18:01 239
В России собственники финской недвижимости просят облегчить въезд в ФинляндиюВ России собственники финской недвижимости просят облегчить въезд в Финляндию
24.07.2023 17:47 2777
   
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх