Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 130 103 объекта недвижимости России
24 января 2011, 22:45 1106

Власти опровергают информацию о вырубке деревьев и капитальном строительстве в Битцевском парке и заказнике в Теплом стане

В столичном правительстве опровергли сведения о вырубке деревьев и строительстве капитальных сооружений на территориях природно-исторического парка "Битцевский лес" и ландшафтного заказника "Теплый стан".

Мнение государственных органов и властей. Официоз., Экология

"Были публикации в прессе о капитальном строительстве. Они не соответствуют действительности, это не строительство, а возведение легких конструкций. Официально заявляю, что вырубка деревьев там не ведется", - заявил первый заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Мельников на брифинге в понедельник.

По его словам, в парках возводятся два спортивно-досуговых комплекса, первый из которых отроется уже в конце января - начале февраля. 

С.Мельников отметил, что жалоб от местных жителей на проводимые работы не поступало.

"Там будут предусмотрены хоккейная площадка, каток, соответствующий современным требованиям. В парках будут проложены лыжные трассы", - рассказал он.

Чиновник пояснил, что возводимые комплексы будут эксплуатироваться всесезонно, летом на месте хоккейной площадки будет работать площадка игровых видов спорта, рядом соорудят детские площадки.

"По выходным здесь будут проходить тематические, спортивные мероприятия. Не так много площадок, особенно в спальных районах, поэтому новые комплексы станут дополнительной площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий", - пояснил С.Мельников.

Он отметил, что возведение спортивных объектов ведется за счет бюджетных средств.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Эксперт рынка недвижимости призвал риелторов обосновать свою роль для государстваЭксперт рынка недвижимости призвал риелторов обосновать свою роль для государства
16.10.2025 15:42 71
В Москве зафиксирован рост сделок с готовыми квартирами в сентябреВ Москве зафиксирован рост сделок с готовыми квартирами в сентябре
16.10.2025 12:05 109
Сбербанк предлагает создать стандарт рассрочки для сделок с новостройкамиСбербанк предлагает создать стандарт рассрочки для сделок с новостройками
16.10.2025 11:19 84
Два фармгиганта арендуют 3 тысячи кв. м в AFI Flex у Белорусского вокзалаДва фармгиганта арендуют 3 тысячи кв. м в AFI Flex у Белорусского вокзала
16.10.2025 10:41 94
Сбербанк уверен в устойчивости застройщиков на фоне дорогой ипотекиСбербанк уверен в устойчивости застройщиков на фоне дорогой ипотеки
16.10.2025 08:15 31
В Даниловском районе появится 1,2 млн кв. м новой недвижимостиВ Даниловском районе появится 1,2 млн кв. м новой недвижимости
15.10.2025 19:24 193
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх