В центре Москвы демонтировано 650 объектов мелкой розницы
Демонтировано 650 объектов мелкорозничной торговли на территории Центрального округа Москвы, сообщил на пресс-конференции в четверг префект Сергей Байдаков. "Всего на территории округа было демонтировано 650 мелкорозничных объектов, причем 237 из них вообще не имели никакой разрешительной документации", - сказал С.Байдаков.
Он подчеркнул, что таким нарушителям не будут предоставляться места на переходный период. "Всем остальным добросовестным пользователям, которые имели разрешительную документацию, предоставлены специальные новые места, а также обеспечено подключение к электроэнергии", - заявил С.Байдаков.
Он подчеркнул, что в дальнейшем планируется проведение открытого конкурса на право размещения объектов мелкой розницы. "К конкурсу будут допускаться добросовестные предприниматели, которые торгуют предметами первой необходимости. Я уверен, что ни шаурма, ни сигареты, ни пиво не являются первоочередными продуктами, которые нужны жителям центра города", - сказал С.Байдаков.
Он добавил, что 40% предприятий малого бизнеса в столице работает на территории Центрального округа.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это