Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 867 объектов недвижимости России
23 декабря 2010, 11:47 1861

SATO приобретает 66 квартир у компании NCC

В середине декабря 2010 ООО «ЭнСиСи Недвижимость» и ООО «САТО Рус» заключили соглашение о покупке-продаже одного корпуса во второй очереди проекта «Шведская крона». Инвестиции составили 11 миллионов евро.

Новостройки и квартиры в новостройках

Корпорация SATO приобрела по договору 66 квартир с полной отделкой (включая мебель и технику для кухонь и ванных комнат, встроенные шкафы-купе) общей жилой площадью 4 247 м² во второй очереди проекта «Шведская крона», который строится в Приморском районе Санкт-Петербурга с целью их дальнейшей сдачи в аренду. Строительство второй очереди жилого комплекса (193 квартиры) было начато в декабре 2010, и завершится к концу 2012 г.

«Успешно начав реализовывать свою концепцию съемных апартаментов на Санкт-Петербургском рынке, в настоящее время мы намерены продолжать инвестировать в город. Также мы заинтересованы в расширении сегментарного предложения, обеспечивающего гибкие и надежные жилищные решения все более широкому числу наших клиентов. Проект «Шведская Крона» прекрасно вписывается в концепцию SATO благодаря расположению в зеленом районе города, открытому и дружественному отношению сотрудников к покупателям и, конечно же, стандартам качества, которым мы, несомненно, можем доверять», -  прокомментировал Стаффан Таст, генеральный директор САТО Россия.

«Инвестиции в жилую недвижимость Санкт-Петербурга, находящуюся в собственности корпорации, на сегодняшний день составляют около 75 миллионов евро или 4,5% от общей суммы инвестиций компании (1,6 млн.евро). Корпорация САТО нацелена на дальнейшее вложение собственных средств в г.Санкт-Петербург» - продолжает Стаффан Таст.

«Жилищное строительство набирает обороты в посткризисный период, и появление инвесторов на рынке Санкт-Петербурга является хорошим знаком. SATO – важный партнер для NCC в Северном регионе, а теперь и в Санкт-Петербурге. Нам приятно доверие, которое было проявлено к NCC в общем и проекту «Шведская Крона» в частности. Жильцы апартаментов SATO – клиенты с высоким уровнем доходов, которые ведут мобильный образ жизни, и ищут комфортных условий проживания. Подобное соседство будет способствовать повышению привлекательности всего квартала, и позволит создать комфортную социальную среду в комплексе. Надеюсь, что приход такого инвестора, как компания SATO, станет показательным примером для иностранных компаний, и послужит началом нового тренда», - прокомментировал Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC Жилищное строительство в Санкт-Петербурге.

Информация о компаниях:

SATO - один из ведущих корпоративных инвесторов жилой недвижимости в Финляндии. В совокупности компания владеет 23 000 сдаваемыми а аренду квартирами в крупнейших городах Финляндии и в Санкт-Петербурге. Общая стоимость инвестиционного имущества компании оценивается в 1,6 млн.евро. Портфель предложений активно расширяется для наилучшего удовлетворения меняющихся потребностей клиентов компании. За последнее десятилетие корпорация SATO вложила более миллиарда евро в съемные апартаменты. Основными владельцами компании являются пенсионные фонды и иные страховые учреждения.

Оборот корпорации SATO в  2009 году составил 230,4 миллионов евро, операционная прибыль 70,8 миллионов евро, а прибыль без учета налогов 30,2 миллионов евро.

NCC – одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом, превышающим 5 млрд. евро, и численностью персонала более 18 тысячи человек. Концерн успешно осуществляет деятельность в странах Северного (Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция),  Балтийского (Латвия, Литва, Эстония) регионов, Германии и в Санкт-Петербурге (Россия). Компания работает в нескольких направлениях: строительство жилых и коммерческих помещений, промышленное строительство, девелопмент жилищных проектов и строительство дорог.

Жилой комплекс «Шведская крона» - это комплекс из 10-ти жилых домов, который строится рядом с Удельным парком в Приморском районе. Окончание строительства запланировано на конец 2014 года. Общая площадь объекта – 60 тыс. кв. м.

Здания будут оборудованы системами механической вентиляции и фильтрации воды, а также высококачественными лифтами. Во встроенных помещениях площадью порядка 4 000 кв. м. разместится детский сад, служба охраны, магазины. Подземный паркинг рассчитан на 400 автомобилей. Территория будет огорожена, по периметру установят систему видеонаблюдения, будет применяться система контроля доступа. Во дворе будут обустроены детские игровые площадки и зоны отдыха.

 

BonavaBonavaСотрудников на Restate: 5
Невский пр., д.114-116, литера А Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 401
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 427
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 461
Застройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизмаЗастройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизма
06.10.2025 14:01 634
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 592
Вдоль Октябрьской набережной в Петербурге планируют создать непрерывное движениеВдоль Октябрьской набережной в Петербурге планируют создать непрерывное движение
06.10.2025 13:50 481

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх