Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 120 214 объектов недвижимости России
12 ноября 2010, 00:55 1039

«Интеко» имеет право строить Дом для Союза кинематографистов

Несмотря на протесты жителей и антимонопольной службы, арбитражный суд Москвы позволил компании «Интеко» продолжать строительство жилого комплекса для членов Союза кинематографистов в 1м Самотечном переулке.

Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга

 Мэрия Москвы выделила этот участок под строительства дома для кинематографистов еще в 1994 году, однако, само строительство началось только в 2005 году: долго принимались специальные постановления. Соинвестором проекта стала «Интеко», тогда как его основной инвестор кооператив «Кино-7».

Ожидается, что объект будет закончен уже в следующем году. Этим летом строители работали над возведением четвертого этажа.

Проектируемый жилой комплекс рассчитан на 48 квартир, и общая площадь его составит 11,6 тысяч квадратных метров. Этажность переменная: в доме будет от 7 до 12 этажей. Вокруг будут построены гаражи на 96 машиномест.

Однако у застройщиков возник конфликт с жителями владения 17А в Самотечном переулке. Причины были разными: для строительства были снесены гаражи, а часть их владельцев еще не получила компенсацию. Не нравится жителям и тривиальная уплотнительная застройка: дом находится слишком близко к ним.

В 2009 году они обратились в суд, когда узнали, что под их домом планируется проложить теплотрассу, чтобы освободить строительный участок. Суд принял сторону жильцов и запретил строителям так делать.

В 2010 году жители обратились в ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба), которая подала новый иск в суд предъявив инвесторам проекта обвинение в аренде земли незаконным порядком, поскольку те не участвовали в торгах. Суд признал строительство законным.

ИнтекоИнтекоСотрудников на Restate: 8
Садовая-Спасская улица, 28 Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти усиливают контроль над эффективностью отраслей недвижимости Москвы и ПетербургаВласти усиливают контроль над эффективностью отраслей недвижимости Москвы и Петербурга
14.10.2025 14:53 103
В Москве и Петербурге растет число задержек при сдаче новостроекВ Москве и Петербурге растет число задержек при сдаче новостроек
14.10.2025 13:07 129
В России в 2025 году построят до 102 млн квадратных метров жильяВ России в 2025 году построят до 102 млн квадратных метров жилья
14.10.2025 12:37 102
В Минстрое обсудили новые меры для повышения стандартов строительстваВ Минстрое обсудили новые меры для повышения стандартов строительства
14.10.2025 10:20 118
Девелоперы России придерживают новостройки: объемы вне рынка выросли на четвертьДевелоперы России придерживают новостройки: объемы вне рынка выросли на четверть
10.10.2025 10:46 406
Сбербанк увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 годаСбербанк увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 года
09.10.2025 17:38 385
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх