Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 778 объектов недвижимости России
13 августа 2010, 02:04 3404

Жаркий День строителя

8 августа строители отметили свой профессиональный праздник в 54-й раз. День строителя, празднуемый в России с 1956 года каждое второе воскресенье августа и традиционно становящийся «жаркой порой» для десятков тысяч петербургских строителей, на этот раз совпал с удивительно теплой и солнечной погодой.

Строительство

Давно ставший одним из самых уважаемых профессиональных праздников, из года в год День строителя сохраняет добрую традицию чествования достижений и заслуг людей, от которых и в жару и в стужу во многом зависит комфорт жизни каждого из нас. 

Информационная кампания 

В начале июля в Комитете по строительству состоялось заседание президиума Союза строительных организаций и объединений (ССОО), посвящённое ходу подготовки к профессиональному празднику – Дню строителя-2010. ССОО организует праздничные мероприятия для петербургских строителей уже 7-й год. Праздничные мероприятия предваряла рекламная кампания – с 13 июля и на протяжении почти 3-х недель на электронных табло, расположенных на крупных магистралях города, демонстрировались видеоролики о Дне строителя. Рекламные модули с программой праздника появились в десятках профильных СМИ. Информационную поддержку осуществляли газета «Строительный еженедельник», Единый строительный портал ktostroit.ru, информационные бюллетени «Стройка» и «Стройбизнесмаркет» и «Бюллетень недвижимости», «СтройПарк», журналы «Петербургский строительный рынок», «Федеральный строительный рынок», «Стройпрофиль», «Еврострой», «Красная линия», «Городское обозрение недвижимости», «Строительство. Технологии. Организация», «Строительный Тендер», «Мир и Дом», «Строительство и городское хозяйство», «Промышленно-строительное обозрение», «Архитектура, дизайн и строительство», «Еврострой», «Вестник строительного комплекса», интернет-порталы bsn.ru, bn.ru и Restate.ru. Аккредитации на праздничный концерт 5 августа получили более 100 представителей городских и федеральных СМИ. 

Дела спортивные 

Накануне Дня строителя традиционно завершается Спартакиада строителей «За труд и долголетие», которая идёт в течение года и  включает в себя соревнования по волейболу, футболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, боулингу, настольному теннису и шахматам. На следующих страницах приведен список победителей соревнований сезона 2009-2010, проходивших с октября 2009 года.3 августа на малой арене стадиона «Петровский» состоялся спортивный праздник, в рамках которого прошли состязания по легкой атлетике. В завершение праздника сборная команда строителей Санкт-Петербурга провела товарищеский футбольный матч со сборной «Зенит-99» (футбольные клубы Санкт-Петербурга) и одержала убедительную победу со счетом 2:0.

Торжественные мероприятия 

29 июля в большом зале Фонда имущества Санкт-Петербурга Союз строительных объединений и организаций собрал лучших строителей Санкт-Петербурга на торжественную церемонию награждения ведомственными наградами, наградами Правительства Санкт-Петербурга и профессиональных общественных организаций: ССОО и Российского союза строителей (РСС). В храме Первоверховного Апостола Петра 5 августа в честь Дня строителя были проведены литургия и праздничный молебен. Храм в течение 6-ти лет возводится на средства  строителей Санкт-Петербурга в Невском районе города, на пересечении Искровского пр. и ул. Подвойского. После молебна состоялась экскурсия по храму и концерт колокольного звона. 

Официальное празднование Дня строителя-2010 завершилось 5 августа грандиозным концертом в Ледовом дворце, участие в котором приняли Лариса Долина, Ирина Аллегрова, Олег Газманов, Александр Малинин, Виктория Цыганова, Стас Пьеха и Анна Семенович. Вели праздничный вечер популярные артисты театра и кино Татьяна Веденеева и Борис Щербаков.Перед концертом со сцены Ледового дворца строителей поздравили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Участниками вечера стали представители тысяч строительных компаний нашего города, всего Праздник посетили более 9000 человек.

Ледовый Дворец уже в шестой раз открыл свои двери для гостей торжественного вечера, посвященного Дню строителя, для гостей, которыми нынче стали все представители этой уважаемой профессии, награжденные в разные годы государственными и ведомственными наградами за заслуги в созидательном труде. Организаторы праздника пригласили занять места в первых рядах партера петербуржцев – обладателей высокой награды «Заслуженный строитель Российской Федерации». А на сцену был приглашен генеральный директор ООО «Интарсия» Виктор Смирнов, которому Валентина Матвиенко и Вячеслав Макаров вручили знак «Строителю Санкт-Петербурга» первой степени. В продолжение торжественной части вечера на сцене Ледового Дворца были награждены победители ежегодной Спартакиады «За труд и долголетие». Из рук председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и руководителей крупнейших саморегулируемых организаций региона награды получили генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров, генеральный директор ООО «АТП «Спецстрой» Игорь Афанасьев и генеральный директор ЗАО «Метробетон» Владимир Кондратенко.Организаторы праздника  поблагодарили Генеральных спонсоров Дня строителя – ЗАО «Росстройинвест», ОАО «Монолитстрой», ЗАО «Мегамейд», компании «ДАН», «Ленстройремонт», СУ-155 за помощь в организации празднования Дня строителя и спонсорскую поддержку.

Кроме того, впервые в этом году главными партнёрами Дня строителя выступили саморегулируемые организации, крупнейшие по численности и активно принимающие участие в становлении системы саморегулирования. Это СРО НП «Строители Петербурга», СРО НП «Объединение строителей Петербурга» и СРО НП «БСК». Участие СРО в качестве генеральных партнёров – примета времени и результат перехода отрасли на саморегулирование.   

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 358
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 389
В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»
06.10.2025 17:33 481
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 426
Застройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизмаЗастройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизма
06.10.2025 14:01 596
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 550
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх