Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 125 106 объектов недвижимости России
9 августа 2010, 17:20 1991

Концерн Knauf вкладывается в производство картона

Германский концерн Knauf планирует увеличить производство упаковочного картона на заводе с 250 тыс. до 360 тыс. тонн в год. Объем инвестиций оценивается в €100 млн. Проект готовился еще до кризиса, но был заморожен в связи с падением стройиндустрии и потребительского рынка.

Производство

Аналитики отмечают, что рынок упаковочного картона  — наиболее динамично развивающийся сегмент в целлюлозной промышленности. Спрос на продукцию комбината будет. Комбинат является крупнейшим потребителем макулатуры в России. Сейчас спрос на нее в Ленинградской области в три раза превышает предложение. Система сбора макулатуры в регионе полностью отсутствует и это серьезно осложняет развитие целлюлозных производств. Втросырье используется на многих предприятиях Ленобласти. Это связано с введением мощностей по переработке макулатуры на Окуловском комбинате (Новгородская область),  БКФ "Коммунар", "Выборгской целлюлозе". Все они заявили о планах по увеличению переработки. Кроме того, большой объем местной макулатуры идет на экспорт — на Украину, в Беларусь и Финляндию.  По оценкам аналитиков, в месяц из западной части России экспортируется от 20 до 23 тыс. тонн.  

 

На днях  бизнес сообщество отрасли предложило губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову ввести таможенные пошлины на вывоз из России макулатуры в размере 15%, а также отменить пошлины на ввоз макулатуры в Россию. По мнению предпринимателей, эти меры остановят рост цен на сырье и стабилизируют ситуацию. Такой мараторий был введен в отрасли до 2005 года. Валерий Сердюков не стал обещать, что возьмется передать инициативу компании правительству страны.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Завод или охранная территория: в Ленобласти продолжают решать судьбу карьера «Дубровка»Завод или охранная территория: в Ленобласти продолжают решать судьбу карьера «Дубровка»
08.04.2023 12:47 2719
   
     
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх