Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 651 объект недвижимости России
21 июля 2010, 13:45 1924

"Городской квартал" судится с правительством Москвы

Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит кассационную жалобу девелопера ЗАО "Городской квартал" на решение арбитражного суда, который рассматривал иск ЗАО "Городской квартал" к заводу "Серп и молот" о взыскании 2,5 миллиарда рублей по правилам первой инстанции.

Девелопмент

Иск был заявлен о возмещении убытков и упущенной выгоды из-за неисполнения инвестиционного договора. Кассация рассмотрит его 5 августа. Третьими лицами по делу проходят ООО "Интехпроект", Правительство Москвы, Департамент земельных ресурсов города Москвы.

Изначально ЗАО "Городской квартал" (входит в ГК "Корпорация развития территорий") подало иск в Арбитражный суд города Москвы, в связи с тем, что по договору от 2005 года московский металлургический завод "Серп и молот" должен был передать ЗАО "Городской квартал" права на часть земельного участка, занимаемого в настоящее время стадионом "Металлург".

Как рассказал представитель истца, ЗАО "Городской Квартал" планировало построить жилой комплекс общей площадью 50 тысяч квадратных метров. Распоряжением правительства Москвы ЗАО "Городской квартал" было признано инвестором проекта.

После того, как истцом была разработана проектная документация, представители "Серпа и молота" обратились к правительству Москвы с просьбой о замене инвестора. В конце 2006 года она была удовлетворена.

На данный момент инвестором проекта является ООО "Интехпроект", однако работы не ведутся. Таким образом, истец требует взыскать с ответчика сумму затрат на разработку проектной документации и сумму упущенной выгоды. Компания ООО "Интехпроект" была привлечена в качестве третьего лица, так как именно этой компании правительство Москвы передало право быть инвестором проекта.

12 января 2010 года Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении требований ЗАО "Городской квартал" к Московскому металлургическому заводу "Серп и молот", но 14 апреля 9ААС отменил решение АСГМ и рассматривал дело по правилам первой инстанции. Однако в требованиях ЗАО "Городской квартал" было отказано. Теперь это решение компания обжалует в ФАС МО.

Группа компаний "Корпорация развития территорий" основана в 1991 году. Компания участвовала в реализации 40 проектов по строительству элитной и офисной недвижимости в Москве общей площадью более 2 миллионов квадратных метров. Среди наиболее известных объектов группы - офисы Главного управления Центрального банка России по Московской области, "Транснефти", ЛУКОЙЛа, "Дом немецкой экономики", отель Park Inn Sadu и жилой комплекс "Времена года".

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В России появится стандарт для объектов light industrial: что изменится на рынкеВ России появится стандарт для объектов light industrial: что изменится на рынке
10.10.2025 16:55 39
В Москве на аукционе сменил владельца дом «Ворота коммуны» на ЛестеваВ Москве на аукционе сменил владельца дом «Ворота коммуны» на Лестева
10.10.2025 16:53 38
В Москве аренда в новых домах становится все популярнее среди горожанВ Москве аренда в новых домах становится все популярнее среди горожан
10.10.2025 16:11 57
Строительство в России дорожает: себестоимость опережает рост цен на квартирыСтроительство в России дорожает: себестоимость опережает рост цен на квартиры
10.10.2025 16:06 108
ПИК не уйдет с биржи, но акции станут менее доступны инвесторамПИК не уйдет с биржи, но акции станут менее доступны инвесторам
10.10.2025 16:01 84
В Госдуме предложили отменить госпошлину на наследство для малоимущихВ Госдуме предложили отменить госпошлину на наследство для малоимущих
10.10.2025 14:00 82
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх