Памятники архитектуры Санкт-Петербурга будут паспортизированы - на это выделены значительные бюджетные средства. Памятников, которым требуется данная программа паспортизации насчитали 246. У документации, которая будет разработана для паспортизации, есть ряд назначений.
Паспортизация затронет и государственные, и частные владения. В ряду прочих паспорт сделают Фрунзенскому универмагу, Балтийскому вокзалу, трамвайному парку на Среднем проспекте ВО, ресторану "Донон" на Мойке, 24, зданию Больницы Николая Чудотворца, телеграфу на Почтамской, Старому Гостиному двору на Биржевой линии, 1/1, Таврическому саду и двум станциям метро - "Площадь Восстания" и "Балтийская". 6,9 миллиона рублей городские власти планируют затратить на составление более двухсот паспортов, которые будут оформлены на памятники федерального значения. Паспорта нужны памятникам не только для его сохранения, но и для каких-либо манипуляций с недвижимостью, в том числе для приватизации, перепродажи и реконструкции. Документ будет содержать не только фотографии объекта, но и определение его границ, данные о договоре об охранном обязательстве с собственником или арендатором, а также подробные сведения о собственнике здания.
Выделять средства на создание паспортов будет городской бюджет. В среднем, документы на один памятник будут стоить 28,4 тысячи рублей. Финансировать паспорта даже частных объектов казне предписывает федеральный закон.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это