Минобороны продает здания - памятники на Каменном и Васильевском островах
Минобороны продает два памятника регионального значения. Речь идет о бывшем особняке инженера Сергея Чаева на набережной реки Малая Невка, 16-18 лит. Х и Ю (Каменный остров) и здании бывшего Офицерского собрания лейб-гвардии Финляндского полка, расположенного на 18-й линии Васильевского острова, 5.
По данным газеты «Ведомости», стартовая цена первого лота - 342,2 млн руб. Общая площадь двух нежилых зданий – около 2100 кв. м, участка под ними – 1,7 га. По словам девелоперов, опрошенных «Квадрат.ру», в кои-то веки цена объектов на Каменном острове адекватна.
Второй лот продается по цене 141,6 млн рублей. Лот состоит из нежилого учебного здания площадью 1800 кв. м и участка площадью 3000 кв. м. Эксперты полагают, что цена завышена - рыночная стоимость здания на Васильевском острове составляет 110 млн рублей, поэтому ажиотажа на торгах, скорее всего, не будет,
По данным Минобороны, памятники не обременены договорами аренды. Шаг аукционов – 2,5 млн руб., необходимый для участия задаток – 10% от стартовой цены. Если на торги будет подана одна заявка, их признают несостоявшимися, с единственным покупателем договор купли-продажи заключен не будет, в этом случае объекты выставят на торги повторно, сообщил сотрудник управления госзаказа Минобороны.
Аукционы пройдут 16 июля 2010 года.
По словам участников рынка, опрошенных «Ведомостями», на Каменном острове целесообразно построить элитное жилье, на Васильевском — офисы.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это