Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 778 объектов недвижимости России
7 июня 2010, 17:45 1335

Московские новостройки за месяц подорожали на 4 процента

В мае средняя цена предложения на рынке первичного жилья в Москве в рублях выросла по сравнению с апрелем на четыре процента до 194 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом говорится в обзоре аналитического центра холдинга МИЭЛЬ.

Новостройки и квартиры в новостройках

В исследовании отмечается, что за счет увеличения курса доллара средневзвешенная цена на новостройки в долларовом эквиваленте практически не изменилась и осталась на уровне 6375 долларов за "квадрат".

По данным компании, по итогам мая средняя цена на квартиры в новостройках эконом-класса выросла на 5,7 процента до 108 тысяч рублей за квадратный метр. "Квадрат" в новостройках среднего класса подорожал на 2,3 процента до 120,9 тысячи рублей. Первичное жилье бизнес-класса выросло в цене на 4,6 процента (183,8 тысячи рублей за "квадрат"). Аналитики "МИЭЛЬ" прогнозируют, что сокращение объема предложения и активизация на рынке ипотеки будет способствовать постепенному увеличению цен на московские новостройки.

Согласно обзору, объем предложения на рынке первичного жилья в мае сократился на два процента и составил 284 адреса. Наибольшим спросом среди клиентов пользуются квартиры в новостройках эконом- и среднего класса. Это связано со стоимостью квартир, а также быстрыми темпами строительства.

Ранее аналитики "МИЭЛЬ" сообщали, что ряд московских застройщиков снижают цены в строящихся домах за счет уменьшения площади квартир. Такая тенденция наблюдается в сегментах эконом-класса и бизнес-класса.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Девелоперы России придерживают новостройки: объемы вне рынка выросли на четвертьДевелоперы России придерживают новостройки: объемы вне рынка выросли на четверть
10.10.2025 10:46 283
Сбербанк увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 годаСбербанк увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 года
09.10.2025 17:38 293
Москва лидирует по объему строительства среди городов-миллионников России в 2025 годуМосква лидирует по объему строительства среди городов-миллионников России в 2025 году
08.10.2025 18:49 322
В Москве стартуют пилотные проекты по переселению из старых домов через КРТВ Москве стартуют пилотные проекты по переселению из старых домов через КРТ
08.10.2025 16:41 905
В России ускорят выдачу лицензий управляющим компаниям для МКД с 2026 годаВ России ускорят выдачу лицензий управляющим компаниям для МКД с 2026 года
08.10.2025 13:15 333
Минстрой продлил срок реагирования на отсутствие разрешения на ввод объектаМинстрой продлил срок реагирования на отсутствие разрешения на ввод объекта
07.10.2025 18:00 364

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх