Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 124 354 объекта недвижимости России
29 апреля 2010, 15:15 1472

Успели! Последние 230 ветеранов России получат жилье до завтра

Первая часть работы по обеспечению жильем ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, практически завершена. Без квартир пока остаются только 230 российских ветеранов. Такое заявление сделал накануне глава Минрегиона Виктор Басаргин в Совете Федерации РФ, добавив, что ключи от квартир люди получат к 30 апреля.

Доступное жильё

Всего требовалось обеспечить жильем 27 тысяч человек, на эти цели из федерального бюджета было выделено почти 50 млрд рублей. После 1 марта 2005 года на учет встали почти 76 тысяч человек, на жилье для них в прошлом году  было выделено 5,6 млрд рублей, в этом - еще 34,5 млрд рублей. 2000 ветеранов уже получили новое жилье, как сообщил Басаргин.

«По нашим прогнозам, общее число ветеранов, вставших на очередь после 1 марта 2005 г. может достичь 140 тысяч человек, это потребует дополнительно около 70 млрд. рублей», - сказал он. По словам министра, более 90% из них будут обеспечены жильем уже до конца года, сообщает «АСН-инфо» со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

Стоит отметить, что Петербург и Ленобласть уже отчиталась о выполнении I указа президента. В настоящее время остальных, вставших на учет после 1 марта 2005 года, обеспечивают жильем.

Добавим, накануне главный прокурор страны Юрий Чайка заявил, что во втором полугодии проведет в России масштабную проверку обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 106
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 111
В Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысячВ Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысяч
15.10.2025 12:04 150
В Петербурге резко выросло количество квартир для долгосрочной аренды в сентябреВ Петербурге резко выросло количество квартир для долгосрочной аренды в сентябре
14.10.2025 16:22 156
В Петербурге резко выросла популярность квартир с готовой отделкой к осени 2025В Петербурге резко выросла популярность квартир с готовой отделкой к осени 2025
14.10.2025 16:09 203
Петроградский район Петербурга станет лидером по новым офисным площадям к 2030 годуПетроградский район Петербурга станет лидером по новым офисным площадям к 2030 году
14.10.2025 15:43 153
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх