Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 123 867 объектов недвижимости России
6 апреля 2010, 13:45 1018

Медведев проводит в Кремле заседание Совета по противодействию коррупции

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит в Кремле заседание Совета по противодействию коррупции. Выступая на заседании коллегии Генпрокуратуры 4 марта, президент сообщил, что на заседании Совета будет рассматриваться национальная стратегия противодействия коррупции, передает РИА "Новости".

Коррупция

По словам Медведева, стратегия будет включать Основные направления госполитики в этой сфере, которые действуют сейчас, и обновленный национальный план противодействия коррупции на 2010-2011 годы. Заседание совета проходит в обновленном составе. В начале апреля в его состав вошли члены Общественной палаты Андрей Мартынов и Галина Окорокова, а также первый проректор Государственного университета - Высшей школы экономики Лев Якобсон, директор института философии и права Уральского отделения РАН Виктор Руденко и член-корреспондент РАН Талия Хабриева.

В состав президиума Совета были включены начальник управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Сергей Дубик, помощник президента РФ Олег Марков и помощник президента РФ - начальник контрольного управления Константин Чуйченко. В заседании Совета также принимают участие председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов, генпрокурор Юрий Чайка, глава администрации президента Сергей Нарышкин, вице-премьер Сергей Собянин, министр юстиции Александр Коновалов, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, глава МВД Рашид Нургалиев, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, директор ФСБ Александр Бортников, а также представители администрации президента и члены Общественной палаты. Глава государства провозгласил борьбу с коррупцией одной из своих приоритетных задач.
   
   Это третье заседание Совета, созданного по инициативе президента в 2008 году. На второй встрече, которая состоялась 10 марта прошлого года, обсуждались вопросы, связанные с реализацией антикоррупционной стратегии государства, в частности, создание системы антикоррупционной экспертизы законов и подзаконных актов, мониторинг их применения, дальнейшая реализация принятого пакета антикоррупционных законов.
   
   Проведенная в прошлом году работа по проверке нормативно-правовых актов и их проектов на коррупциогенность выявила такие факторы более чем в 36 тысячах документов, причем почти 30 тысяч из них противоречили федеральным законам. Кроме того, после прошлогоднего заседания президент утвердил пятилетнюю программу реформирования системы госслужбы для борьбы с неэффективными и коррупционными чиновниками. Федеральная программа "Реформирование и развитие системы государственной службы РФ" рассчитана на 2009-2013 годы и направлена на борьбу с коррупцией.
   

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Москве резко снизились продажи элитных и де-люкс новостроек в 2025 годуВ Москве резко снизились продажи элитных и де-люкс новостроек в 2025 году
13.10.2025 20:43 55
В России зафиксирован новый скачок цен на строительные материалыВ России зафиксирован новый скачок цен на строительные материалы
13.10.2025 20:34 74
В 2025 году на льготную ипотеку выделят почти 240 млрд рублейВ 2025 году на льготную ипотеку выделят почти 240 млрд рублей
13.10.2025 20:02 51
Онлайн-конференция «Вечерний ДВИЖ»: честный разговор девелоперов о будущем рынкаОнлайн-конференция «Вечерний ДВИЖ»: честный разговор девелоперов о будущем рынка
13.10.2025 17:53 60
Просрочки по ипотеке в России достигли исторического максимума в 2025 годуПросрочки по ипотеке в России достигли исторического максимума в 2025 году
13.10.2025 14:05 132
В Москве резко выросла доля новостроек без отделки в 2025 годуВ Москве резко выросла доля новостроек без отделки в 2025 году
13.10.2025 13:45 123
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх