Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

807 062 объекта недвижимости России
19 мая 2022, 12:19

«Интеко» снова можно продавать. Суд принял решение в пользу банка «Траст»

Окружной суд Никосии (Кипр) отменил обеспечительные меры в отношении акций крупной девелоперской компании АО «Интеко». Это решение означает, что банк непрофильных активов «Траст» может распоряжаться акциями компании.

Сделки, Судебная практика

Суд, в частности, признал, что истец Morden Finance Limited не раскрыл существенные для дела обстоятельства, которые могли бы повлиять на мнение суда при вынесении решения о принятии обеспечительных мер.

«Как и следовало ожидать, окружной суд Никосии не увидел оснований для обеспечительных мер в отношении акций «Интеко». Мы по-прежнему планируем продажу компании, сейчас анализируем ситуацию и планируем реализовать актив, когда сложится подходящая конъюнктура рынка. Также «Траст» рассматривает возможность предъявления требований к истцу о взыскании причиненных убытков», - прокомментировали в пресс-службе банка непрофильных активов «Траст».

Напомним, «Траст» планировал 16 ноября 2021 года провести аукцион по продаже 100% акций «Интеко». Начальная цена предложения составляла 37,4 млрд рублей, в каковую сумму входят стоимость самих акций (29,6 млрд рублей), а также права требований банка «Траст» к компании (7,8 млрд рублей).

Однако торги были отменены в связи с запретом окружного суда Никосии на проведение сделок с акциями девелопера в рамках дела по иску компании Morden Finance Limited.

Компания «Интеко» некогда принадлежала Елене Батуриной, жене бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. После отставки Лужкова с поста мэра, его супруга продала 95% акций компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову. Банк «Траст» стал владельцем 100% ГК «Интеко» в 2020 году. За время своей деятельности девелопер построил более 5 млн кв. м недвижимости, реализовав более 80 проектов.

ИнтекоИнтекоСотрудников на Restate: 8
Садовая-Спасская улица, 28 Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Продажи квартир в новостройках в ноябре 2025 года достигли рекордных значенийПродажи квартир в новостройках в ноябре 2025 года достигли рекордных значений Какие девелоперы Москвы пользуются наибольшим доверием у покупателей в 2025 годуКакие девелоперы Москвы пользуются наибольшим доверием у покупателей в 2025 году ФАС выявила нарушения в радиорекламе ЛСР и потребовала их устранитьФАС выявила нарушения в радиорекламе ЛСР и потребовала их устранить
Восстановление рынка жилья: спрос на квартиры в 2025 году резко выросВосстановление рынка жилья: спрос на квартиры в 2025 году резко вырос В октябре россияне взяли рекордные кредиты: ипотека стала главным драйверомВ октябре россияне взяли рекордные кредиты: ипотека стала главным драйвером В Новой Москве средняя цена жилья впервые превысила 300 тысяч за метрВ Новой Москве средняя цена жилья впервые превысила 300 тысяч за метр
Строительство жилого комплекса Mypriority Мневники в Москве завершится к концу 2028 годаСтроительство жилого комплекса Mypriority Мневники в Москве завершится к концу 2028 года Минстрой раскрывает закулисье принятия решений: как чиновники учатся на ошибкахМинстрой раскрывает закулисье принятия решений: как чиновники учатся на ошибках В 2026 году в московских квартирах появятся православные элементы интерьераВ 2026 году в московских квартирах появятся православные элементы интерьера
Два новых жилых комплекса появятся в Басманном и районе Аэропорт в 2025 годуДва новых жилых комплекса появятся в Басманном и районе Аэропорт в 2025 году Как изменятся Хорошево-Мневники, Нагатино-Садовники, Ростокино и Бутырский по КРТКак изменятся Хорошево-Мневники, Нагатино-Садовники, Ростокино и Бутырский по КРТ В России стало меньше граждан с несколькими кредитами: тренд на снижение долговой нагрузкиВ России стало меньше граждан с несколькими кредитами: тренд на снижение долговой нагрузки
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх