Госстройнадзор повторит попытку остановить строительство апартаментов в Зеленогорске
Госстройнадзор Санкт-Петербурга вновь попытается остановить незаконное возведение апартаментов в Зеленогорске. Ранее суд принял сторону ООО «Териоки», являющегося застройщиком.
Участок на Золотом пляже в Зеленогорске изначально был запланирован под строительство кафе, однако в 2011 году компания «Териоки» возвела на этом месте два дома высотой в 4 этажа, в которых расположились элитные апартаменты. С жалобой к депутатам обратились сами жители города.
Правительство Санкт-Петербурга постановило надзорным органам провести проверки, в ходе которых были найдены многочисленные нарушения. Получив поддержку Смольного, Госстройнадзор попытался через суд решить вопрос с незаконно возведенными домами, однако судья не удовлетворил требование ведомства.
В настоящее время стало известно, что Госстройнадзор подал жалобу в Арбитражный суд, пытаясь оспорить решение предыдущей инстанции. Привлеченными к участию в деле третьими лицами стали комитет по градостроительству и архитектуре, комитет по земельным ресурсам, администрация Курортного района и Росреестр.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это