ЗАО «ВТБ-Девелопмент». Компания образована в 2005 году. Осуществляет управление девелоперскими проектами в Северо-Западном регионе. Крупнейшие реализуемые проекты: многофункциональные комплексы «Набережная Европы» и «Невская Ратуша».
Проект «Набережная Европы» – строительство многофункционального комплекса и театра в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Комплекс состоит из пятизвездочной гостиницы, элитного жилья, торгово-офисного центра. Одним из ключевых элементов проекта станет первая в Петербурге пешеходная набережная. Доминантой будущего проекта является Дворец танцев Бориса Эйфмана. Проект финансирует ОАО Банк ВТБ.
Проект «Невская Ратуша» – строительство современного общественно-делового комплекса в Центральном районе Санкт-Петербурга. Комплекс будет включать в себя здание Администрации Санкт-Петербурга для размещения Комитетов Правительства, 8 бизнес-центров класса «А», конгресс-отель, фитнес-центр, 2-х уровневый подземный паркинг, пешеходную улицу, на которой разместятся кафе и рестораны. Проект финансирует ОАО Банк ВТБ.
Репутация: Крупная дочерняя структура группы ВТБ. На рынке недвижимости давно, в портфеле несколько крупнейших проектов как в Москве (ВТБ Арена), так и в Санкт-Петербурге. Репутация безусловно на самом высоком уровне.. Качество работы: Такая крупная компания и строит соответствующее. Огромная команда, которая досканально оценивает каждую область строительства, принимает верные и продуманные решения.. Скорость работы: Проекты, как правило, очень масштабные и крупные, расчитанные на много лет реализации. Бывали небольшие задержки, как с ВТБ Ареной, но это не очень то и влияет на репутацию.. Cтоимость услуг: Все дорогие, что коммерческие, что жилые объекты. Читать полностью
30 августа 2018
6
Репутация: исходя из названия и списка учредителей вывод напрашивается сам собой. ВТБ-девелопмент устойчивая строительная компания на российском рынке.
. Качество работы: из сданных объектов в СПб только Невская ратуша, я там был. Построено все очень достойно. Но самым интересным пока является проект "Набережной Европы в Санкт-Петербурге", в этом проекте девелопер должен себя показать максимально хорошо.
. Скорость работы: здесь судить не могу. Сроки не отслеживал, но думаю что плюс минус уложились.. Cтоимость услуг: вообще не знаю о каких цифрах может идти речь. Читать полностью
Отзывы дольщиков, покупателей, клиентов VTB Development
Про Марьино и Набережную Европы везде пишут, а про Невскую Ратушу почему нет нигде информации? Этот проект тоже был представлен на инвестиционном форуме.
Группа ВТБ создала дочернюю структуру, которая, судя по названию, будет принимать участие в строительстве петербургского метрополитена, потеснив монополиста – местную компанию «Метрострой».
Оператором проекта «Невская ратуша» в Дегтярном переулке, 11 в Центральном районе Петербурга вместо «ВТБ Девелопмент» выступит «Галс-Девелопмент», также входящая в Группу ВТБ. Компания «ВТБ Девелопмент» сосредоточится на проектах комплексного освоения территорий.
Комиссия Смольного по землепользованию и застройке разрешила АО «ВТБ Капитал» (структура Группы ВТБ) застроить среднеэтажным жильем несколько участков в поселке Шушары в Пушкинском районе Петербурга, сообщает пресс-служба городского правительства.