Группа компаний «Монолит» является одним из ведущих девелоперских холдингов Московской области. Создание Группы «Монолит» началось в 1989 году. На сегодняшний день в нее входит более 10 разнопрофильных компаний, объединенных общим материнским названием. Предприятия и компании холдинга обеспечивают полный цикл строительства жилых комплексов в городах Московской области: от инвестирования, разработки проектной документации, производства строительных материалов до реализации построенных объектов и их дальнейшей эксплуатации. Группа компаний обладает необходимыми техническими и транспортными средствами для осуществления всего комплекса строительно-монтажных работ. В деятельность компании входит так же благоустройство территории вокруг возводимых объектов, строительство дорог. Предприятия и компании, входящие в ГК «Монолит» имеют Государственные лицензии на осуществление всего комплекса работ, связанных со строительством зданий и сооружений в соответствии с Государственным стандартом. Группа компаний «Монолит» ведет строительство жилья в городе Королеве, в Одинцово, в Мытищинском районе, в г. Лобня. В активе Группы компаний «Монолит» современные дома, административные объекты, магазины, аптеки, школы и детские сады - десятки надежных и красивых зданий. В конце 2007 года началось строительство в центре города Королева 27-этажного общественно-жилого комплекса «Статус». ГК «Монолит» активно работает с ведущими банками по программам ипотечного кредитования. Особое внимание уделяется так же и правовой защищенности клиентов, приобретателей жилья и нежилых помещений. Грамотная коммерческая политика, проводимая Советом директоров ГК «Монолит», сориентирована, прежде всего, на неукоснительное выполнение обязательств перед клиентами и партнерами. Именно такой подход обеспечивает ей устойчивое развитие, позволяя непрерывно наращивать объемы строительства, и подтверждает репутацию ответственной и надежной компании, стабильно работающей на рынке недвижимости.
В настоящий момент группа компаний "Монолит" объединяет в себе следующие организации:
Репутация: В первую очередь обратили внимание на сданные объекты застройщика, причем несколько довольно крупных, поэтому благодаря этому в основном и приняли данное решение. Качество работы: Квартира очень хорошая, включая удобную планировку в европейском стиле, высокие потолки, приличное качество отделки, а также открывающийся живописный вид из окон на седьмом этаже. Скорость работы: Квартиру мы купили в уже полностью готовом доме. Что же касается непосредственно самого оформления, то в целом все прошло достаточно оперативно. Cтоимость услуг: Цена сравнительно высокая, но я считаю ее вполне адекватной, если учитывать все нюансы Читать полностью
09 февраля 2022
8
Репутация: Несколько успешно реализованных проектов сделали репутацию этого застройщика очень хорошей, что и не удивительно.. Качество работы: Качество работы тоже не вызывает сомнений, поскольку каждый жилой комплекс соответствует всем принятым стандартам.. Скорость работы: Если я правильно посмотрел, то все проекты, которые уже были сданы данным застройщиком, были сданы вовремя, все до единого. Это уже многое говорит о скорости работы. Сроки ставятся вполне реалистичные, они соблюдаются.. Cтоимость услуг: Стоимость квартир не самая высокая, я бы назвал ее достаточно средней. Читать полностью
18 февраля 2021
8
Репутация: Среди объектов компании в основном уже полностью завершенные дома, остался сейчас лишь один в процессе строительства, он находится в Мытищах и через 1,5 года должны сдать и его. Поэтому у компании однозначно привлекательная репутация.. Качество работы: Комплекс достаточно хороший по всем показателям, да и более ранние проекты ничуть не хуже, хотя менее современны по своему стилю. Но что касается характеристик связанных с качеством материалов и пр., то здесь уровень достойный.. Скорость работы: Не знаю как Мытищи Холл окажется, но большая часть объектов вводилась в сроки.. Cтоимость услуг: Цены не бюджетные, в т.ч. и на ранние проекты. Читать полностью
Когда-то давно приобретали тут квартиру в жк На высоте, еще до кризиса 2015 года. Живем тут уже больше 10 лет и могу сказать, что мы всем довольны. Тогда квартиры раскупали как пирожки, планировки разлетались только так, но мы успели взять отличную трешку на солнечной стороне. Всех деталей я уже не помню, но проблем с оформлением и заселением у нас не было. Помню менеджера что вела нас, она же выдавала ключи и осуществляла приемку, профессионал
сделавший все от и до идеально. Квартира теплая, удобная, да и в цене уже подскочившая раза в три от той суммы, что мы вкладывали. Даже жалко, что такой застройщик сейчас так мало строит. Слышала у них какие-то проблемы в управлении.
В этой компании мне помогли подобрать для себя достойную квартиру. Мне было рекомендовано обратить внимание на ЖК На высоте, который к тому моменту был уже практически достроен, но в нём оставались свободные квартиры. Разумеется, такую возможность упустить я не мог, так что приобрёл себе здесь небольшую однокомнатную квартиру, в которой мне, в принципе, удобно проживать. Стоит обратить внимание на то, что район, в котором расположен этот
Работал в этой фирме в Королёве, высотки строил . Зарплату платили четко. Обстоятельства вынудили рассчитаться. Было бы предложение каменщиком,вернулся.
Много плюсов, но и есть ложка дегтя. Я живу в Королеве, ул Декабристов, 6/8.
Очень некомпетентные сантехники! Уже неделю не могут сделать, чтобы полотенцесущитель был горячим!
В начале года было тоже самое пока не пришел нормальный слесарь и сделал все за 10 минут. К сожалению, он уже не работает в этой компании, теперь там работают странные люди.
Приобретал у этой организации квартиру в строящемся доме в Лобне во 2-й половине 2008 г. Никаких проблем не возникло, слава Богу. все прошло без сучка и задоринки. с госкомиссией проблем не было. дом ввели в эксплуатацию в запланированный срок. цена отменная была - 3 лимона. персонал вежливый и отзывчивый. обратная связь работает нормально. В общем, на фоне того, что я читаю об остальных московских строительных компаниях, Монолит мне кажется
ангелочком, во всяком случае, что пообещали, то выполнили.
Единственное, что могу вспомнить из негативного опыта:
1) стеклопакет в одной из комнат был в не очень приемлемом состоянии, но на это я обратил внимание при приемке. исправили, правда заняло это 1-1,5 мес и стоило мне 15-20 звонков и разговоров с повышенным тоном, но в целом, должен отметить, что компания адекватно подошла к делу;
2) перегородка между кухней и коридором тоже не в самом приемлемом виде была сдана, на это при приемке внимание не обратил, но ничего страшного, благо ремонтник мне на это указал и исправил изъян.
P.S.
решил написать отзыв о компании, так как в поисках нового жилья в москве, стал читать отзывы о строит компаниях москвы и пришел в ужас, решил, что отзывы все-таки полезная штука, чтобы не заблудиться в океане предложения на рынке недвижимости.
ГК «Монолит» приступила к строительству жилого комплекса «Мытищи-Холл» на улице Воровского, 2 в микрорайоне 25 в подмосковных Мытищах, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на начальника ведомства Артура Гарибяна.
Москомэкспертизы согласовал компании «Монолит Недвижимость» строительство первых двух жилых домов в составе многофункционального комплекса на Ореховом бульваре, в столичном районе Зябликово, сообщает пресс-служба комитета.
Власти Московской области одобрили застройку Центральной улицы в городе Лобня. Ранее мнение жителей города по этому поводу разделилось. Часть из них требовала прекращения работ, а другая выступала «за».