Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 166 132 объекта недвижимости России
31 августа 2007, 14:30 670

Обманутым дольщикам помогут опровергнуть заявления СМИ и чиновников

30 августа рабочая группа по проблемам соинвесторов при строительстве жилья Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества начала оказание юридических консультаций по опровержению в СМИ заявлений, несоответствующих действительности или порочащих честь и достоинство обманутых дольщиков. Обратившимся в рабочую группу будет оказана помощь в составлении исковых заявлений в суд или написания заявлений о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, в действиях которых содержится состав преступления, предусмотренный статьей 129 УК РФ "Клевета".
"Для обманутых дольщиков вопрос дезинформации со стороны чиновников о решении их проблемы стоит достаточно остро. Поскольку о необходимости решения вопроса пострадавших граждан заявляли Президент РФ Владимир Путин и первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, - заявил член рабочей группы Борис Косарев, - открывается соблазн заявить о решении проблемы, а пострадавших зачислить в группу маргинальной политической оппозиции. Близкие к такой позиции СМИ делают все, чтобы исказить реальную социальную остроту и необходимость заниматься пострадавшими. А с учетом того, что волна мошенничества на строительном рынке не прекращена, подобная позиция прямым образом содействует развитию мошеннических схем".
Почтовый адрес Общественной приемной Совета при Президенте РФ, а также для обращения в рабочую группу: 107076, Москва, Стромынский пер. д. 18. кор. 4.
Прочая контактная информация http://sovetpamfilova.ru/text/2000/?type=46&parent=561
ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

БСН

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
ИИ в помощь: современные стратегии продажи недвижимостиИИ в помощь: современные стратегии продажи недвижимости
22.07.2025 16:09 230
Офисный рынок Петербурга просел более чем в 2 раза: сделок мало, цены растутОфисный рынок Петербурга просел более чем в 2 раза: сделок мало, цены растут
12.07.2025 09:31 1304
До 40%: ставки аренды растут во всех районах Санкт-ПетербургаДо 40%: ставки аренды растут во всех районах Санкт-Петербурга
10.07.2025 09:06 1632
Архитектура и дизайн в недвижимости Петербурга: тренды, кейсы, трансформацияАрхитектура и дизайн в недвижимости Петербурга: тренды, кейсы, трансформация
09.07.2025 16:43 1118
Как развивается рынок жилой недвижимости на Васильевском островеКак развивается рынок жилой недвижимости на Васильевском острове
25.06.2025 11:04 2612
Ипотека меняется, но остаётся ключевым инструментом для рынка  — итоги третьего бизнес-завтрака «Доверия потребителя»Ипотека меняется, но остаётся ключевым инструментом для рынка — итоги третьего бизнес-завтрака «Доверия потребителя»
18.06.2025 15:31 3179
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх