Стартовая цена земельных участков, выставляемых на торги в 2009 году, может быть снижена на 25-30%. Об этом рассказал журналистам глава Фонда имущества Петербурга Андрей Степаненко, передает корреспондент Горзаказ.Орг.
По словам Степаненко, на сегодняшний день готовится соответствующее постановление правительства. Глава Фонда имущества подчеркнул, что до недавнего времени земельные участки выставлялись на аукцион по рыночной цене.
Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский на встрече с членами Американской торговой палаты заявил, что по прогнозам Смольного количество торгов по продаже земельных участков в 2009 году существенно сократится. По словам Осеевского, в условиях кризиса спрос на землю уже упал. Кроме того, рынку необходимо перераспределить те запасы участков, которые уже были реализованы на торгах.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.