Смольный ищет нового подрядчика для «Зенит - Арены»
Комитет по государственному заказу сообщил о намерении провести первого ноября открытый аукцион на выполнение работ по корректировке проектной документации и достройке спортивной арены на Крестовском острове.
Как уточнили в горадминистрации, аявки на участие в аукционе принимаются до 22 октября. Цена контракта составляет 12,5 млрд рублей.
Напомним, в конце сентябюря Комитет по строительству расторг контракт на работы по возведению стадиона на Крестовском с ЗАО «Трансстрой» по взаимному согласию сторон. Цена строительства стадиона расти, по обещаниям Смольного, не будет.
Кстати, в начале 2014 года горадминистрация объявит еще один конкурс. Компания - победитель будет осуществлять монтаж оборудования, пусконаладочные работы и благоустройство. Добавим, что «Трансстрой» будет осуществлять работы вплоть до подведения итогов нового конкурса в конце ноября.
Напомним, строительство стадиона площадью более 270 тыс. кв. м началось в 2007 году. Первоначально стоимость работ оценивалась в 6,7 млрд рублей, а сроком сдачи назывался 2011 год. Но за несколько лет сроки завершения строительства неоднократно переносились, а стоимость возросла до 43,7 млрд рублей. Весной она была понижена до 34,9 млрд.рублей.