Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 179 518 объектов недвижимости России
7 февраля 2013, 14:37 5797

Приватизацию жилья предлагают продлить до марта 2016 года

Депутаты Госдумы РФ Сергей Миронов и Галина Хованская предлагают продлить бесплатную приватизацию до 1 марта 2016 года из-за введения единого налога на недвижимость. По мнению парламентариев, перенос срока необходим для более взвешенного решения собственников жилья, выгодна приватизация или нет.

Приватизация, Вторичный рынок жилья, Мнение государственных органов и властей. Официоз., Законы о недвижимости

Напомним, что согласно Жилищному кодексу возможность бесплатно приватизировать свое жилье у россиян имеется только до 1 марта 2013 года. Авторы законопроекта отмечают, что в 2013-2014 годах планируется введение единого налога на недвижимое имущество и отчислений на капитальный ремонт жилья, в результате чего финансовая нагрузка на собственников недвижимости вырастет. При этом возможности принять взвешенное решение о том, выгодно им быть собственниками жилья в новых условиях или нет, у населения не будет.

Кроме того, граждане, вставшие на очередь по улучшению жилищных условий после 1 марта 2005 года и проживающие в служебном жилье или общежитиях, не смогут реализовать свое право на бесплатную приватизацию. Они получат жилье в порядке очереди уже после отмены бесплатной приватизации.

Правительство обещает ликвидировать аварийный жилфонд только до 31 декабря 2015 года, значит, все проживающие в нем автоматически лишаются права бесплатной приватизации, пишет bn.ru. Если продлить эту возможность на три года, все категории граждан смогут ею воспользоваться, считают депутаты.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 459
Аренда в Приволжье: рост в Ижевске и Чебоксарах, спад в Пензе и Нижнем НовгородеАренда в Приволжье: рост в Ижевске и Чебоксарах, спад в Пензе и Нижнем Новгороде
24.07.2025 08:59 1660
57%: разрыв между новостройками и вторичным жильем растёт57%: разрыв между новостройками и вторичным жильем растёт
03.07.2025 08:08 3714
Курортный бум: аренда в Сочи и Геленджике дорожает, Краснодар в минусеКурортный бум: аренда в Сочи и Геленджике дорожает, Краснодар в минусе
11.06.2025 08:41 5619
Цены на сибирское жилье пошли вразнос: Иркутск и Барнаул растут, Новосибирск и Томск дешевеютЦены на сибирское жилье пошли вразнос: Иркутск и Барнаул растут, Новосибирск и Томск дешевеют
10.06.2025 08:22 5822
Идут на сближение: цены на студии в новостройках и на «вторичке» почти сравнялисьИдут на сближение: цены на студии в новостройках и на «вторичке» почти сравнялись
24.04.2025 09:18 2417
Комментарии с форума
Наталья   11 февраля 2013, 19:04
Пожалуйста, продлите! Не по своей вине не смогла воспользоваться правом приватизации. Муниципалитету не нужна моя квартира в старом доме! Нести бремя собственника я в состоянии.
Светлана Овчинникова   8 февраля 2013, 21:17
Прошу продлить срок приватизации для всех!!! Действительно, есть уважительная причина!!! Хотя бы еще на год!!!
Тамара   8 февраля 2013, 01:24
Прошу продлить срок приватмзации жилья для всех категорий граждан. Имеются уважительные причины, не зависящие от граждан, которые препятствуют приватизации жилья, заявление на которую подано еще в 2011 году.

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх