Представитель ДомРФ рассказал о возможном банкротстве застройщиков
М. Гольдберг, глава отдела аналитики госкорпорации ДомРФ, назвал банкротство застройщиков "процессом очищения", и заявил, что для рынка это будет не "так уж плохо".
Руководитель аналитического центра госкорпорации Михаил Гольдберг заявил о том, что некоторым застройщикам и впрямь грозит банкротство - но беспокоиться об этом не стоит.
"Есть отдельные застройщики, которые из-за непродуманной финансовой политики находятся в более уязвимом положении, чем отрасль в целом. С нашей точки зрения, это не плохо, потому что "процесс очищения" отрасли от уязвимых и слабых игроков в принципе это нормальный рыночный процесс, который только пойдет на пользу всей отрасли в целом", - заявил представитель госструктуры.
Также Гольдберг считает, что рассрочки исчезнут с рынка после того, как ставка по ипотечным кредитам вернётся к более гуманным 12-14% - застройщики просто перестанут ее предлагать.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это