Объем продаж на элитном рынке строящегося жилья Москвы с начала года вырос на 30% по отношению к 2015-му
За январь-февраль 2017 года на элитном рынке строящегося жилья Москвы продано 73 объекта, что на 30% выше аналогичного периода 2016 года (56 объектов). Первые два месяца 2017 года стали рекордными по количеству сделок на рынке первичного элитного жилья за последние три года, сообщают специалисты компании Contact Real Estate.
Всего в январе реализован 31 лот, в феврале – 42 объекта. Таким образом, традиционно «спящее» начало года было ознаменовано всплеском покупательской активности.
«Если высокие результаты января можно было отчасти объяснить перетеканием декабрьских сделок, то в феврале уже можно со всей уверенностью говорить о том, что элитный рынок идет в рост. Рубль укрепил свои позиции, и на рынок возвращаются инвестиционные сделки. В весенние месяцы, в период традиционной покупательской активности, мы ожидаем дальнейшего подъема и роста», - пояснил Денис Попов, управляющий партнер Contact Real Estate.