Ипотека в 2024 году может вырасти на 12%: Эльвира Набиуллина
Центробанк не теряет веры в отечественный ипотечный сектор и предсказывает ему рост еще до конца 2024 года - несмотря на критический спад в начале осени.
По словам главы ЦБ, Центробанк действительно наблюдал "некоторое замедление" на рынке ипотеки после отмены программы массовой ипотеки с господдержкой.
"Однако мы замечаем, что семейная ипотека, после временного ухудшения в середине лета, быстро восстанавливает позиции, как только были уточнены ее условия", — уверена Э. Набиуллина.
Ожидания Центробанка по росту ипотечного кредитования весьма оптимистичны - они уверены, что динамика уже лучше, чем было указано в прогнозах регулятора, а значит, рост ипотеки до конца 2024 года может составить и более 12%.
Напомним, что, по данным все того же Центробанка, только в начале осени выдача ипотеки по стране упала более чем на 50%. Очевидно, представители ЦБ считают, что от этого критического падения они смогут перейти к росту еще до конца года
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это