Индексы Restate. Цены на квартиры в новостройках Москвы выросли на 10%
Цены на квартиры в новостройках Москвы продолжают расти: квадратный метр в начале 2025 года уже стоит 396 тысяч рублей, а за год рост цен составил почти 10%.
Цены на квартиры в новостройках Москвы продолжают расти. По данным витрины недвижимости Restate, в январе 2025 года квадратный метр жилья стоит 395 682 рубля. За год цены выросли на 38 тысяч рублей, что почти на 10% больше, чем год назад.
Основные причины такого роста — высокая себестоимость строительства и увеличение цен на материалы и рабочую силу. Застройщики вынуждены пересматривать свои ценовые стратегии из-за инфляции и растущих затрат.
Минимальная цена на квартиры в новостройках уже достигла 7,2 миллиона рублей. Несмотря на снижение объемов продаж, застройщики продолжают удерживать цены, что дает основания прогнозировать дальнейший рост цен на строящуюся недвижимость в столице.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это