Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 181 692 объекта недвижимости России
16 июня 2011, 13:30 1100

Фонд РЖС ответил на претензии журналистов о недопуске к аукциону компании «Норманн»

Фонд РЖС распространил официальное сообщение о ситуации, сложившейся при проведении аукциона по продаже земельного участка площадью 1,1 га на Пушкинской улице, дом 30, литера А в Шушарах. Аукцион был проведен на прошлой неделе, 10 июня.

Земля и земельные участки, Конкуренция

Напомним, как писала «Фонтанка.ру», компанию «Норманн» не допустили к участию в торгах, хотя вся документация, по словам представителей строительной фирмы, у них была в полном порядке. Причем, представителю компании об этом сообщили прямо в аукционном зале.


В результате в аукционе приняли участие только две компании. Победителем, по данным фонда РЖС, стала не известная рынку фирма ООО «Невахим». Структура заплатила за участки 32,7 млн рублей.

«Для участия в данном аукционе было подано четыре заявки. Двумя заявителями были поданы документы не соответствующие требованиям, содержащимся в документации об аукционе», - отмечается в сообщении. Фонд РЖС отмечает, что на данном основании этим заявителям было отказано в допуске к участию в аукционе.

Пресс-служба Фонда подчеркивает, что ведомство еще в 2010 году опубликовало в Интернете методические указания по порядку участия в аукционах. «Эти материалы доступны любому потенциальному участнику аукционов Фонда РЖС и распространяются кроме сети Интернет, при подаче документов для участия в аукционе, а также при проведении «круглых столов» (роуд-шоу)».

«Фонд РЖС при необходимости будет и далее продолжать разъяснять порядок действий потенциальных участников аукционов», - пообещали в ведомстве.

Фонд РЖС Славянская площадь, д. 4, строение 1 Москва,

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

Квадрат.ру

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Инвесторы вложили более 10 млрд рублей в землю под жилье в Петербурге и ЛенобластиИнвесторы вложили более 10 млрд рублей в землю под жилье в Петербурге и Ленобласти
10.04.2025 09:20 2695
Структура «ВЭБ.РФ» выставила на торги 260 гектаров земли в Петербурге и ЛенобластиСтруктура «ВЭБ.РФ» выставила на торги 260 гектаров земли в Петербурге и Ленобласти
25.08.2023 10:41 2356
В Петербурге Росжелдор начал изымать земельные участки под строительство ВСМВ Петербурге Росжелдор начал изымать земельные участки под строительство ВСМ
18.08.2023 11:21 4544
В первом полугодии 2023 года инвестиции в покупку участков в Петербурге и Ленобласти упали на 21%В первом полугодии 2023 года инвестиции в покупку участков в Петербурге и Ленобласти упали на 21%
04.07.2023 17:00 2542
Землю под застройку в Пушкинском районе Петербурга вновь выставили на торгиЗемлю под застройку в Пушкинском районе Петербурга вновь выставили на торги
24.05.2023 14:06 2723
Крупные активы петербургского застройщика «Унисто Петросталь» выставлены на торгиКрупные активы петербургского застройщика «Унисто Петросталь» выставлены на торги
10.04.2023 16:53 4706
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх