Доля бартера на рынке недорогой московской вторички достигает 70%
В некоторых районах Москвы доля альтернативных сделок в августе 2015 года составида 60% от общего объема. Больше всего таких сделок - около 70% - в эконом-сегменте.
Доля бартера на рынке вторичного жилья эконом-класса в Москве по состоянию на середину августа 2015 года достигла 70%.
Об этом сообщают аналитики компании "Миэль", уточняя, что в период стабильной экономической ситуации этот показатель не превышает 40-50%.
Альтернативные сделки часто совершаются в давно сложившихся районах с отсутствием массовой застройки. В Москве таковыми считаются Раменки, Сокольники, Измайлово, Аэропорт, Даниловский.
Квартиры в центре, как правило, редко меняют на равноценные. Как правило, собственник предпочитает получить в обмен на свое жилье квартиру в спальном районе и некоторую сумму наличных денег.