Тройку самых дорогих районов столицы по аренде жилья по итогам 2016 года составили «Золотая миля», Арбат и Хамовники
В тройку самых дорогих для аренды риэлторских районов Москвы в 2016 году вошли «Золотая миля», Арбат и Хамовники (за исключением «Золотой мили» и Плющихи), сообщает департамент аналитики и консалтинга компании Point Estate.
Лидером традиционно стала «Золотая миля» (часть района Хамовники). Замыкает Топ-7 Пресня (часть Пресненского района).
На территории «Золотой мили» квартиры в аренду предлагаются в среднем за 592 тыс. рублей в месяц. На Арбате арендная ставка составляет 478 тыс. рублей в месяц. В Хамовниках элитную квартиру можно снять в среднем за 448 тыс. рублей в месяц. За ними следуют районы Плющиха - Смоленская, Чистые пруды - Лубянка и Кутузовский проспект. Замыкает рейтинг самых дорогих районов Пресня с арендной ставкой 373 тыс. рублей в месяц.
Средняя цена предложения дорогой квартиры в аренду в пределах Центрального округа Москвы по итогам 2016 года составила 387 тыс. рублей в месяц.
Топ-7 самых дорогих для аренды риэлторских районов Москвы