За первое полугодие в ТиНАО введено 1,376 млн кв. м недвижимости
За первое полугодие в Троицком и Новомосковском административных округах введено в эксплуатацию 1,376 млн кв. м недвижимости – на 11 тыс. кв. м больше, чем за аналогичный период 2015-го, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на руководителя столичного департамента новых территорий Владимира Жидкина.
Владимир Жидкин уточнил: жилья за первые шесть месяцев текущего года в ТиНАО построено почти 1,1 млн кв. м, иных объектов – 276 тыс. кв. м. «Почти 20 объектов, сданных в эксплуатацию в первом полугодии, - отметил В. Жидкин, - предназначены для создания рабочих мест, различных видов коммерческой деятельности. Это направление по поручению мэра столицы Сергея Собянина является приоритетным для строительного комплекса».
По официальным данным, всего за первое полугодие 2016 году в Москве введено в эксплуатацию 3,35 млн кв. м – 254 объекта.
По планам департамента развития новых территорий Москвы в ТиНАО, в текущем году должно быть построено около 3,4 млн кв. м различной недвижимости.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это