За превышение скорости на КАДе оштрафовано 57 тысяч автомобилистов
За 11 месяцев 2012 года с помощью Автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) на Кольцевой автомобильной дороге было вынесено почти 57 тысяч постановлений о правонарушениях. Автомобилистам выписаны штрафы на общую сумму 27, 7 млн. руб.
Об этом сообщил сегодня директор Федерального казенного учреждения «Дирекция по строительству транспортного обхода «Санкт-Петербурга» Вячеслав Петушенко. По его словам, чаще всего нарушения связаны с превышением скоростного режима.
При этом в числе нарушителей есть водители, которые превысили скорость движения по КАДу более, чем на 60 км. Но основная масса нарушителей допускает превышение до 20 км. Кстати, им «письма счастья» не выписываются, так как, по словам Вячеслава Петушенко, их слишком много.
Для сравнения, в 2011 году, когда система АСУДД только начала работать было выписано 14 тысяч постановлений о нарушениях на сумму 5, 5 млн. руб. Вячеслав Петушенко также отметил, что, благодаря установке системы фотофиксации удалось в 4 раза снизить количество нарушений скоростного режима, и на 30% снизить количество ДТП на кольцевой автомобильной дороге.