Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

restate

1 500 115 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва
14 сентября 2023, 16:46 2431

В третьем квартале 2023 года ВТБ фиксирует повышенный спрос на ипотеку

Такая тенденция связана с повышением ключевой ставки и требованиям к первоначальному взносу, поэтому заемщики спешат заключить сделки на старых условиях.

Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга, Жилищное ипотечное кредитование

В третьем квартале 2023 года ВТБ фиксирует повышенный спрос на ипотеку

В этом году традиционный пик спроса на ипотеку сместился и теперь пришелся не на традиционный четвертый квартал года, а на третий. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на данным ВТБ, который проанализировали ситуацию на рынке недвижимости.

По данным банка, в октябре – декабре выдачи жилищных кредитов достигнут 1,2 триллиона рублей, составив 20% годового объема вместо привычных 30–35%.

Такая тенденция связана с повышением ключевой ставки и требованиям к первоначальному взносу, поэтому заемщики спешат заключить сделки на старых условиях.

По данным ВТБ, на последней неделе августа количество сделок с недвижимостью выросло сразу на 40%. Аналитики отмечают, что повышенная активность фиксируется как на первичном, так и на вторичном рынке. Выдачи июля – сентября, очевидно, станут рекордными для рынка. На этот период придется более 30% всех потенциальных продаж года.

Нынешний прогноз допустим при условии сохранения ключевой ставки на уровне 12% и текущих условиях льготной ипотеки.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В России могут запустить «зеленую» ипотекуВ России могут запустить «зеленую» ипотеку
04.10.2023 16:40 315
ДОМ.РФ: В России за сентябрь выдали около 200 тыс. ипотечных кредитовДОМ.РФ: В России за сентябрь выдали около 200 тыс. ипотечных кредитов
03.10.2023 15:23 832
С начала 2023 года банки РФ выдали ипотеки на 5,4 триллиона рублейС начала 2023 года банки РФ выдали ипотеки на 5,4 триллиона рублей
03.10.2023 12:23 807
В Центробанке заявили, что не планируют принимать меры из-за увеличения среднего срока ипотекиВ Центробанке заявили, что не планируют принимать меры из-за увеличения среднего срока ипотеки
03.10.2023 10:44 312
Центробанк допускает возобновление диалога с ведомствами о лимите на выдачу ипотекиЦентробанк допускает возобновление диалога с ведомствами о лимите на выдачу ипотеки
02.10.2023 17:49 410
ЦБ: Объем выдачи ипотеки в России по итогам восьми месяцев вырос почти на 70%ЦБ: Объем выдачи ипотеки в России по итогам восьми месяцев вырос почти на 70%
02.10.2023 17:19 1093
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
©2004—2023 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх