Гильдия управляющих и девелоперов планирует открытие нового форума для девелоперов. По предварительной информации, он состоится в Петербурге до 20 ноября. Об этом в кулуарах форума ProEstate рассказал исполнительный директор ГУД Павел Гончаров.
По его словам, в Петербурге появится новый урбанистический форум с широкой тематикой. Помимо традиционного для ProEstate девелопмента, на нем будут освещаться вопросы архитектуры, комплексного развития территорий, инфраструктуры, дорожной сети в Петербурге и Ленобласти. Проект уже прошел консультативную оценку во власти города и бизнес-структурах, рассказал Павел Гончаров.
Напомним, с этого года форум ProEstate, в течение 6 лет проходивший в Петербурге, переехал в Москву - из-за стагнации петербургского рынка недвижимости и отсутствия новых крупных проектов, пояснили организаторы. Теперь площадка сменила фокус своего внимания с петербургского на общероссийский.
В этом году из петербургских чиновников ProEstate посетила только глава КУГИ Мария Смирнова. Таким образом, фактически в городе не осталось выставки, посвященной тематике девелопмента и инвестиций в недвижимость, сообщает Фонтанка.ру.