В начале 2023 года в Петербурге зафиксирован рекордный рост спроса на комнаты
Согласно отчёту агентства недвижимости «Доли.ру», в Санкт-Петербурге наблюдается рост спроса на приобретение комнат. Январь 2023 года показал рекордный прирост заявок за последние два года.
Согласно отчёту агентства недвижимости «Доли.ру», в Санкт-Петербурге наблюдается рост спроса на приобретение комнат. Январь 2023 года показал рекордный прирост заявок за последние два года. В первом месяце этого года рост составил а 24,11% по сравнению с предыдущим месяцем.
Отдельно риэлторы отметили, что положительный тренд впервые зафиксирован с августа 2022 года, когда интерес покупателей к комнатам снижался.
Рост интереса к покупке комнат в начале года не является новым явлением, так как наблюдался в начале года в течение последних четырёх лет. В январе 2019 года спрос вырос на 54,48% по сравнению с предыдущим декабрём, а в январе 2020 года - на 20,56% по сравнению с предыдущим годом. В январе 2021 и 2022 годов спрос вырос на 30,09% и 14,57% соответственно.
Эксперты агентства «Доли.ру» отмечают, что на рынке комнат в Санкт-Петербурге в январе 2023 года было 3,7 тысячи предложений. При этом средняя цена предложения сейчас составляет 2,83 миллиона рублей.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это