Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 114 257 объектов недвижимости России
14 июня 2019, 11:52

Суд велел убрать рекламу с дома Лидваля на Садовой улице

Куйбышевский районный суд согласился с требованием КГИОП о демонтаже многочисленных вывесок со здания Второго Общества взаимного кредита на Садовой, 34. Но это нарушение оказалось далеко не единственным.

Объекты культурного наследия

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, недвижимость в Адмиралтейском районе, метро Сенная площадь и места Садовая ул.

В 2018 году КГИОП обследовал памятник культурного наследия федерального значения - здания Второго Общества взаимного кредита - и нашел массу нарушений. Об этом сообщает пресс-служба охранного ведомства. Нынешний собственник, ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности», основательно запустил его. Во-первых, то, чем возмущались все петербуржцы – реклама, заполонившая буквально всю нижнюю часть здания. Фасад, витрины, окна и даже мраморная лестница облеплены плакатами и вывесками с рекламой дешевой обуви, нижнего белья и товаров из разряда «все по 37». Все это портит внешний вид памятника архитектуры и искажает его внутренние интерьеры.

Но это еще полбеды. Специалисты зафиксировали целый список нарушений: коррозию на воротах, дверях и окнах, неудовлетворительное состояние дворовых фасадов. В подвальных помещениях и помещениях первого этажа выполнен ремонт с использованием современных отделочных материалов, многочисленные перепланировки.

Богатые исторические интерьеры сильно запущены: стены и потолок грязные, световой фонарь также сильно загрязнен, имеет утраты остекления и трещины.

«В вестибюле, операционном зале и помещениях второго этажа организованы торговые отделы и складские помещения: установлено торговое оборудование, наклеены рекламные баннеры», -следует из отчета КГИОП. На все вышеуказанные работы собственник не получал согласования и  письменного разрешения КГИОП, как того требует закон.

В итоге суд согласился с претензиями КГИОП и вынес вердикт - ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности» должна в течение 2 лет провести реставрацию и устранить все замечания, а за 10 месяцев убрать рекламу и кондиционеры.

Источник фото: КГИОП

КГИОП пл.Ломоносова, д.1 Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Рядом с Мариинским театром в Петербурге реконструируют под апарт-отель бывшее здание «Тургеневской АТС»Рядом с Мариинским театром в Петербурге реконструируют под апарт-отель бывшее здание «Тургеневской АТС» Первый концерт в Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге дадут уже в следующем годуПервый концерт в Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге дадут уже в следующем году Власти Петербурга инвестируют в масштабную газификацию города и пригородов до 2034 годаВласти Петербурга инвестируют в масштабную газификацию города и пригородов до 2034 года
В Шушарах стартует строительство двух новых складских комплексов класса АВ Шушарах стартует строительство двух новых складских комплексов класса А В Петербурге увеличат число объектов с налогом по кадастровой стоимости на четвертьВ Петербурге увеличат число объектов с налогом по кадастровой стоимости на четверть Памятник конструктивизма на Пионерской улице станет современным детским садомПамятник конструктивизма на Пионерской улице станет современным детским садом
Как изменилась недвижимость Петербурга: скандинавы ушли, ставка снизилась, а город стал ближеКак изменилась недвижимость Петербурга: скандинавы ушли, ставка снизилась, а город стал ближе Петербуржцы все чаще выбирают жилье в знакомых районах благодаря развитой инфраструктуреПетербуржцы все чаще выбирают жилье в знакомых районах благодаря развитой инфраструктуре Девелопер «Брусника» купил бывший завод на Малой Охте для нового проектаДевелопер «Брусника» купил бывший завод на Малой Охте для нового проекта
В Петербурге резко выросла доля однокомнатных квартир в новых домах за 10 летВ Петербурге резко выросла доля однокомнатных квартир в новых домах за 10 лет В Санкт-Петербурге зафиксирован рекорд по вводу жилья бизнес-класса в 2025 годуВ Санкт-Петербурге зафиксирован рекорд по вводу жилья бизнес-класса в 2025 году Санкт-Петербург инвестирует рекордные 217 млрд рублей в развитие метро до 2028 годаСанкт-Петербург инвестирует рекордные 217 млрд рублей в развитие метро до 2028 года
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх