Главгосэкспертиза подготовила заключение по стоимости «Зенит - Арены» и согласовала новую проектную документацию стадиона. Данные экспертизы будут обнародованы через неделю. Напомним, изначально строительство стадиона оценивалось в 43,8 млрд рублей.
Как сообщил заместитель генерального директора "Трансстроя" Карен Мдиванян, главгосэкспертиза согласовала новую проектную документацию "Зенит-Арены".
По его словам, положительное заключение компания-застройщик должна получить на следующей неделе. Он отметил, что железобетонные работы на объекте выполнены на 65%, установка металлоконструкций - на 75%. Бетонные работы будут завершены ко второму кварталу 2014 года. После этого монтаж металлоконструкций и кровли займет еще 21 месяц, сообщает АСН - инфо.
Руководитель фонда капитального строительства Петербурга Роман Складнев уточнил, что техническая часть проекта будущей арены останется без изменений, включая устройство раздвижной крыши.
Окончательную стоимость строительства стадиона не сообщается, однако заявлено, что она не будет значительно отличаться от озвученной ранее. Напомним, изначально в документе была указана цена 43,8 млрд рублей.
Очень надеюсь, что стадион будет достроен в ближайшее время. Разговоры про деньги уже как-то надоели, нужно просто достроить! Верим.
Подписался на страницу http://www.facebook.com/zenitarenaspb, слежу за новостями, подключайтесь.