Президент РФ не исключил принятия дополнительных мер для поддержки ипотеки
Глава государства поручил мониторить ситуации на рынке ипотечного кредитования. Ответственными за выполнение назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.
Президент РФ Владимир Путин поручил Банку России совместно с правительством страны осуществлять мониторинг ситуации на рынке ипотечного кредитования и при необходимости принимать дополнительные меры, направленные на поддержку ипотечного кредитования. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
Ответственными за выполнение назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина, от которых Путин ждет доклад до 5 июня, далее ежеквартально.
Напомним, что в апреле этого года Владимир Путин сказал, что на рынке недвижимости начинают возникать определенные дисбалансы. Речь шла о затоваривание, что в дальнейшем может привести к сокращению "стройки".
Глава государства указал на необходимость снижать эти риски. По его словам, нужно обеспечить устойчивое, долгосрочное развитие строительного сектора и прежде всего нужно поддержать спрос на жилье.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это