«Ленстройтрест» приобрел жилищный проект на 220 тысяч «квадратов» в Петербурге
ГК «Ленстройтрест» приобрела 100% долей в ООО «Ойкумена-Специализированный застройщик», которое возводит жилой комплекс площадью 220 тыс. кв. м в Приморском районе Петербурга.
Кредит на эту покупку в размере почти 6,5 мдрд рублей девелоперу предоставил Сбербанк. В собственность «Ленстройтреста» перешли земельные участки общей площадью чуть более 21 га, на которых с 2020 года строится ЖК «Ойкумена». Дальнейшую реализацию проекта новый владелец будет осуществлять в рамках собственной градостроительной философии «Живи». До конца года будет разработана бренд-платформа продукта и озвучено новое название жилого комплекса.
При этом, как отмечают в компании, на сроках строительства объекта это не скажется. Первые корпуса ЖК будут сданы, как и планировалось, в IV квартале 2021 года. АО «Ойкумена» остается техническим заказчиком проекта на Суздальском шоссе и будет сопровождать ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства ЖК «Ойкумена».
«Все обязательства по уже заключенным ДДУ будут своевременно выполнены», - заверил исполнительный директор ГК «Ойкумена» Роман Мирошников.
«Нам очень повезло с покупкой именно «Ойкумены», потому что наши партнеры заложили в концепцию этого комплекса близкие основным принципам нашей градостроительной философии «Живи» стандарты. Для нас очень важна возможность реализовывать максимально комфортную среду для жителей, а далеко не на каждом городском объекте это реально осуществить», - отметила генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева.