Группа Аквилон приобрела участок в Шушарах для строительства нового ЖК
Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон приобрела земельный участок площадью 1,6 га на Школьной улице в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга.
На этой территории будет построен жилой комплекс комфорт-класса. Общая реализуемая площадь проекта составит около 30 тыс. кв. м, включая порядка 28 тыс. кв. м жилой недвижимости. 13-этажный дом рассчитан на 812 квартир. В проекте предусмотрен подземный паркинг на 100 машиномест.
Участок расположен в районе с хорошо развитой инфраструктурой: рядом находятся магазины, школы, детские сады. Транспортная доступность комплекса обеспечивается близостью выезда на КАД и основные магистрали города. В нескольких минутах езды расположен аэропорт Пулково.
Группа Аквилон планирует начать реализацию проекта в ближайшее время. Завершение строительства запланировано на конец 2025 года.
«В любые времена нужно искать возможности для развития. Группа Аквилон сегодня активно укрепляет свои позиции на рынке недвижимости страны в целом и Санкт-Петербурга в частности. В течение года мы рассматривали ряд привлекательных предложений для пополнения нашего портфеля проектов. Участок в Пушкинском районе стал одним из них. Возможно, до конца года мы еще увеличим наш земельный банк», - отметил исполнительный директор Группы Аквилон Владимир Шабанов.