Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 163 643 объекта недвижимости России
3 сентября 2019, 12:42 2098

До конца 2019 года на рынке новостроек обойдется без потрясений

Эксперты дают прогнозы на осень-зиму 2019 года. После богатого на события лета рынок переживает относительно стабильный период. Обойдется без явного повышения цен, но возможен небольшой дефицит нового предложения осенью – если застройщики не поторопятся перейти на эскроу-счета.

Популярная аналитика, Новостройки и квартиры в новостройках, Экспертное мнение, Исследования и аналитика рынка недвижимости. Анализ цен на недвижимость

Аналитики ГК «Атлант» прогнозируют спрос в двух сегментах первичного рынка – объектах степени готовности от 70—80% и новых, использующих при реализации эскроу-счета. Цены, активно повышавшиеся в первой половине года, на фоне покупательского ажиотажа и подготовке к отмене долевого строительства, сейчас стабилизировались. Действует старый добры принцип – чем выше готовность объекта, тем дороже. Эта стабильность сохранится до конца года, и никто не отменял предновогодние скидки и акции от застройщиков.

«Скорее всего, даже выход новых, изначально более дорогие проектов, которые будут реализовываться через эскроу-счета, существенно не повлияет на среднерыночные цены, прогнозирует Роман Лябихов, генеральный директор ГК «Атлант». – Поскольку в ближайшие полгода доля подобных проектов в общем объеме предложения будет невысокой».

Что касается «ассортимента», то новых предложений на рынке хватает – «постарались» богатые на вывод новых объектов май и июнь. Эксперты ожидают, что уже с начала осени в реализацию активно начнут поступать и новые проекты по эскроу-счетам.

Тем не менее, есть опасность, что  части девелоперов, которые еще не перешли на эскроу-счета, не удастся получить необходимые разрешения и продолжить реализацию. Тогда объем предложения на рынке новостроек осенью 2019 года явно «просядет». Впрочем, данное «проседание» вряд ли будет столь масштабным и длительным, чтобы взвинтить цены.

Что касается спроса, то, по наблюдениям ГК «Атлант», после 1 июля покупателей интересуют проекты в высокой степени готовности, более 70-80%. Другая часть клиентов готовы покупать на ранней стадии строительства, но более тщательно проверяют строящиеся проекты, которые реализуются по эскроу-счетам. Многие предпочитают рассматривать совсем новый проект и подождать чуть дольше его завершения, чем приобретать квартиру в доме, готовом на 30-40%, но без эскроу-счета.

Источник фото: matryonka.blog

АтлантАтлантСотрудников на Restate: 2
Большая Декабрьская ул., д. 10 к. 2 Москва,

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
WOW FEST 2025: креатив, эмоции и новые стандарты отраслиWOW FEST 2025: креатив, эмоции и новые стандарты отрасли
17.09.2025 11:32 169
Общая ипотека продолжает объединять россиян и после разводаОбщая ипотека продолжает объединять россиян и после развода
17.09.2025 09:39 162
Регистрация сделок с недвижимостью уходит в сеть: РосреестрРегистрация сделок с недвижимостью уходит в сеть: Росреестр
17.09.2025 09:37 158
Земельный потенциал России: итоги форума «Земли России»Земельный потенциал России: итоги форума «Земли России»
16.09.2025 18:33 190
Конференция «ДвижениеКонф»: бизнес и государство обсудили развитие Крыма и других регионовКонференция «ДвижениеКонф»: бизнес и государство обсудили развитие Крыма и других регионов
16.09.2025 16:15 202
Рост в Уфе и Перми, падение в Сочи и Новосибирске: кто выигрывает на «вторичке»Рост в Уфе и Перми, падение в Сочи и Новосибирске: кто выигрывает на «вторичке»
16.09.2025 09:44 429

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх