Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 003 897 объектов недвижимости России

1 003 897 объектов недвижимости России

Недвижимость / Общение и форум / Юридические вопросы: Определение порядка пользования жилым помещением Зачем нужно определение порядка пользования жилым помещением?

Зачем нужно определение порядка пользования жилым помещением?

добавить сообщение  

Россияне могут по бесплатному номеру 8-800-700-89-89 задать вопросы о реформе ЖКХ в России, капитальном ремонте домов, переселении из аварийного фонда и т.д.

Самое большое количество звонков поступило от жителей Центрального федерального округа - 792, и Приволжского федерального округа - 318. На работу сферы и качество предоставленных услуг поступило 23 жалобы. В пресс-службе отмечают, что кроме собственников жилья, звонят и представители администраций муниципальных образований, руководители управляющих компаний и ТСЖ с конкретными вопросами по реализации программы капитального ремонта.
Светлана 16:06, 27.09.2009 Ответить пожаловаться #6094
Добрый день! Пишу из Тамбовской области.
Жильцы дома номер 23 по улице Лунина поселка Инжавино, на деньги отпущенные фед. бюджетом согласились произвести ремонт крыши.Мало того что мы (жильци дом) доплачиваем на ремонт из своего кармана, нам не предоставляют отчетность о проделанной работе, сколько денег ушло на ремонт, так еще на остальные деньги нам навязывают ненужные работы. Мы требуем возврата денег или распоряжения их в нашем усмотрении (на те ремонты которые нам насамом деле нужны) . Представители стройфирмы просто в наглую отмывают деньги.
Сумма была выделена 1млн.260 тыс руб (не считая наших средств) Неужели ремонт крыши на переферии стоит как ремонт городских многоэтажек???
Жильцы 08:47, 01.02.2010 Ответить пожаловаться #6987
Ответьте, как можно жить без холодной воды? Жильцы по адресу: ул. Кантемировская, д.53, корп. 1, г. Москвы, очень часто остаются без холодной воды, а если она и есть, то напор очень маленький. Ходили в РЭУ никакого толку. Беда в том, что многие уже ошпаривались, да и сдетьми очень сложно. Где найти управу? Цены повышабтся, а все как было так и осталось. Одним словом, разруха. Может хватит, чиновники ("слуги народа") , складывать деньги в карман. Пора начать работать.
Анна 12:13, 27.02.2010 Ответить пожаловаться #7158
Сколько кубов холодной и горячей воды должно даваться на 1 человека в комунальной квартире, с учетом того что счетчики не установлены.В кварире 2 собственника.
Ответьте пожалуйста, кто должен производить ремонт наружных оконных рам в приватизированной квартире в деревянном доме, собственник или ЖКХ.
Мари 11:39, 25.05.2010 Ответить пожаловаться #7701
Проконсультируйте пожалуйста.. Владимирская область, г Гусь-Хрустальный. Дом 1939 года постройки, приватизированная квартира. Разрушается бетонный балкон (отлетел цемент на ограждении, плита целая) , заявление на ремонт балкона делали в 2004 г, но никаких результатов. Сейчас УК (управляющая компания) ссылаясь на какой-то акт (нам не дали даже посмотреть) о 100% износе балконов требует в срок до 31,05,2010 г самостоятельно произвести капитальный ремонт или дементаж балконов. По постановлению главы местной администрации от 2003 г в текущие платежи по домосодержанию ремонт балконов был включен. Другие постановления главы не публиковались. Я сомневаюсь, является ли мой балкон нуждающимся в КАПИТАЛЬНОМ ремонте, т к основные и капитальные конструкции целы. У кого можно прояснить официально этот вопрос и кто должен заниматься ремонтом моего балкона, в таковом он нуждался до 01.01.2005 г, т е до вступления в силу ЖК, когда ответственность по кап ремонту перекладывалась на плечиграждан-собственников?????????????
тАТЬЯНА пенсионерка 14:36, 27.05.2010 Ответить пожаловаться #7712
возмущена действиями ЖКХ. 2х к. кв. на 3х чел. стоит 6 тыс. в м-ц Возмутились, добавили еще 600 руб.Не подскажите как жить?
Анатолий 17:19, 20.06.2010 Ответить пожаловаться #7911
Добрый день!
У нас сложилась следующая ситуация: счет за электроснабжение мест общего пользования многократно (в 4-8 раз) превышает стоимость предоставляемых услуг (4 лампы по 60Вт) . Управляющая компания объясняет, что расчет ведется по общедомовому счетчику - расход распределяется по всем квартирам пропорционально их потреблению в жилых помещениях. В некоторые месяцы счета за электроснабжение МОП превышают счета за электроснабжение квартиры. Обращения в управляющую компанию, прокуратуру и общество защиты прав потребителей никакого результата не дали. По какому нормативному акту и какой статье можно квалифицировать данную ситуацию при обращении в суд? Заранее спасибо.
Алла Михайлова г.Брянск > Анатолий 08:57, 13.10.2011 Ответить пожаловаться #16756
У нас тоже такая ситуация, мне в расчетном центре объяснили, что так, как не все добросовестные плательщики, и многие вобще не платят за эл.энергию или воруют ее, а на общем счетчике киловатты набегают, то получается, что общее кол-во вычесть оплаченое кол-во (а это часть добросовестных) равно кол-во (потребляемое в общих местах+квартиры неоплаченные) вот и получается что мы платим за недобросовестных. Я считаю, что необходимо каждый месяц снимать показание каждого счетчика и начислять для каждого потребителя, а так и будут ездить на дураках
Альбина Анатольевна, пенсионер, ветеран труда 11:16, 24.08.2010 Ответить пожаловаться #8472
Получила счет на оплату услуг ЖКХ за август и недоумеваю: по сравнению с июлем расход холодной воды вырос в 1,8, горячей - в 2,6, канализации - в 2 раза! Счетчиков у меня пока нет - на каком основании "определили" это "увеличение" расхода?! Оплатить такие перерасходы (около 2-х тысяч рублей) я не в состоянии, да и не считаю нужным! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой тел: 8 903 102 4064. Спасибо
Стацюк Ирина, г Санкт-Петербург 18:46, 16.11.2010 Ответить пожаловаться #10300
Второй год прошу сотрудников ЖЭКа установить вторые рамы на площадке, а сегодня получила ответ, что изготовление рам дело дорогостоящее и они не собираются их устанавливать. А на взносы из квартплаты на ремонт жилья нам могут только застеклить форточку. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять, чтобы в нашем доме стало теплее.
Виктория 11:58, 22.11.2010 Ответить пожаловаться #10389
Вопрос: в нашем доме начались работы по кап. ремонту кровли. В последствии работ выяснилось, что в смету на выполнение этих работ входит только замена обрешётки , покрытие железом и замена вент.каналов. А то что по СНИПАМ и НОРМАМ обязаны были внести в смету материалы по изоляции почему то речи не было и нам укладывают железные листы прямо на обрешётку. В ЖЭКЕ сказали , что этого достаточно. Я работаю в строительной Компании и знаю, что они не правы. Как на это реагировать и как с ними бороться?
Йенн 15:35, 27.11.2010 Ответить пожаловаться #10526
Санкт-Петербург, Петродворцовый район, студгородок СПбГУ. В конце ноября (!!!!!) меняют трубы. С горячей водой. Отключается и отопление тоже. На ночь. Учитывая то, что у нас порядка -8-10.
Не знаю, что делать и куда ещё жаловаться.
Инна 10:15, 13.12.2010 Ответить пожаловаться #10820
Здравствуйте! Проживаю в Санкт-Петербурге, зловещий Петроградский район, улица Ропшинская, 4. В прошлом году (живу на последнем пятом этаже) у меня протекла вся квартира. Я не раз писала и обращалась с жалобой в ЖЭС - 2, звонила в службу "004", ходила на прием к начальнику ГУЖа. Результата - 0. Составили акт и на этом все. Протекли все квартиры нашей парадной. Ремонт я сделала летом за свой счет. Две недели назад, люди узбекской национальности приступили к ремонту крыши в нашем доме. В течение двух недель и до сих пор, они просто живут на крыше, только от этого не легче, за окном сосульки по 2 метра! А сегодня ночью у меня снова появились протечки, в точности, как прошлой зимой. Жду повторения протечки всей квартиры. Как я понимаю, жаловаться здесь - БЕСПОЛЕЗНО, у Вас ведь крыша не течет. Поэтому собираюсь обратиться в СМИ, предать это масштабной огласке. Сколько можно?! А глава района отчитывается, что у него 100% крыши отремонтированы. Приглашаю Алексея Семеновича поменяться на зиму квартирами! Петроградский, благодаря крышам "адский" район. Надеюсь СМИ наши и зарубежные меня поддержат, спасибо за внимание!
Эллина 17:20, 06.01.2011 Ответить пожаловаться #11186
Здравствуйте! Подскажите, что нужно сделать, если вторую зиму подряд в подъезде температура практически такая же как в подъезде, очень холодно. Дико дует из сеток, которые стоят рядом с лифтом (получается прямо с улицы) , батарея одна на 2 этажа и еле теплая (да и толку с нее если холодный воздух все время попадает с улицы) . В аварийной службе нашего ЖЭКа или ТСЖ (я уже не знаю, что у нас) сообщили, что норматива температуры нет, а так как проблема в лифте, нужно звонить в лифтовую службу (но они то вообще к температуре не имеют отношения) . Прочитала, что все-таки в подъезде должно быть 16 градусов. Санкт-Петербург, ул. Подольская, дом 26.
куда обратиться?
вера 22:26, 11.01.2011 Ответить пожаловаться #11244
Здравствуйте! скажите пожалуйста куда пожаловаться на работу жкх у нас в м-оне Дзержинский г.Балашиха РЭУ-13 работают люди таджикской национальности , начальство смотрит на эту работу сквозь пальцы , так как имеют с этого хорошую прибыль в карман, подъезды и тратуары после снегопада стоят не чищеные , УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ , дороги не проехать , во дворах не возможно пройти , а особенно дома 19-20-21-5 18 -10-16-22-24-23, подъезды не моются по месяцам, мы не раз обращались в домоуправление у них одна одговорка , работать не кому хотя я точно знаю, что многих местных граждан , работавших дворниками вынудили уволиться, помогите пожалуйста разобраться и навести порядок в нашем военном городке, ведь столько грязи у нас никогда не было.
Наталья 20:57, 13.01.2011 Ответить пожаловаться #11311
В Москве на ул. Онежская дом 42/ 36 в кв. 178, которая находится на последнем 5 этаже протекает крыша и течет так сильно, что уже нет места, где бы можно было ставить ведра, чтобы собирать воду. Неоднократно звонила в соответствующую организацию, которая обслуживает этот дом, но реакции так и не последовало. Портится мебель, проводка, вещи. Куда еще можно обратиться, чтобы сделали хоть что-то??????!!!!!
Наталья алюсова 21:31, 13.01.2011 Ответить пожаловаться #11322
В московской квартире по ул. Онежская дом 42/ 36 очень сильно течет крыша, просто дождь идет с потолка, портит мебель и технику. Звонили неоднократно по соответствующим телефонам, принимали заявки и ничего более. Вода как текла с потолка, так и течет. Что делать в таком случае?
14.01.2011г. в моей квартире (маленькой комнате 9м.кв.) была течь из-за повреждения кровли при уборке снега с крыши. Акт был составлен только 18.01.2011г и мною подписан. Ремонтных работ не производят. Отвечают, что ремонт кровли будет только весной, когда растает снег, а пока потерпите. Т.е. мою комнату будет заливать вода, швы между плит будут увеличиваться, стены мокнуть, появится плесень. Прошу Вас принять меры к нерадивым нашим сотрудникам РЭУ-12 г.Мытищи.
ИГОРЬ из Питера 13:14, 24.01.2011 Ответить пожаловаться #11515
Наш дом на Васильевском по пр Кима д 5/ 34 тонет в снегу.Около домовое пространство - пешеходные зоны вдоль дома по Жезноводской ул, подворотни, во дворе- ПОХОРОНЕНО под метровым снегом.С начала зимы не убирается от снега.В декабре была первая и последняя уборка, потом УК ЗАО "СИТИ-СЕРВИС" "почистила" крыши, оставив глыбы льда людям под ноги..Несколько раз за январь добавила и вот - асфальт похоронен.Вдоль дома вообще не пройти - люди обходят дом по проезжей части улицы.Пожилые люди из квартир зимой не выходят практически, с коляской тоже невозможно.
Весной понятное дело весь снег будет в отремонтированном подвале ДОМА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ.
Сколько лет это продолжается?Много!
Люди уже не помнят когда зимой регулярно здесь проводилась очистка от снега.
Главные "БЕЗДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА" - ЗАО "Сити-Сервис" директор - г Погорелая и ГУ ДП "Центр" надо полагать. Но это знание ничего не меняет: на многочисленные обращения из года в год, не реагируют- они живут в своем "кабинетном раю" и плевать хотели ..
Света 19:58, 26.01.2011 Ответить пожаловаться #11614
ЖКХ Петроградского района (конкретно от Метро по Каменоостровскому и Профессора Попова в сторону ЛДМ) - это жесть!!!! Берите пример с Красносельского р-на, все дороги и тротуары благоприятны для передвижения!!!
Никто не просит счищать снег до асфальта, но хотя бы снег сверху, что бы не было каши под ногами, можно убрать!!!
От метро до работы это одно расстройство, п.ч этот путь надо преодолевать, а не идти!!
Роман 21:56, 28.01.2011 Ответить пожаловаться #11689
Народ я вообще не понимаю на каком основании происходит повышение цен на жкх. Сказать улучшилось качество обслуживания Нет!!!! Оперативно реагируют на аварийные случаи. Нет!!!!! Только видно как зимой капают улицы как кроты.Да заплатки на старые трубы ставят. Добиться нормального обслуживания не возможно.
Екатерина 22:18, 09.02.2011 Ответить пожаловаться #11903
Мы живем в малогабаритной двушке, холодную воду невозможно пить, приходиться носить из колодца, подъезды моем за свой счет, хотя уборка входит в квартплату, квартплата 6800р-разве реально в деревне оплачивать такие суммы?????рядом 15м. к 3 домам газ подвели, а в наш дом нет, хотя дома одинаковые 2-3этажные, а за свет платим одинаково, только мы готовим на электроплитах, жильцы рядом стоящих домов на газу?несправедливо!!!выходит квартплата+свет=7000р.каждый месяц!я сижу дома с маленьким ребенком, старший ходит в школу, работает один муж-никаких льгот у нашей администрации не выбьешь-нервов не хватит!!!!!!!!!!живем мы в Московской области Волоколамского района деревня Клишино
Запросите официально у управляющих компаний отчёт о финансовой деятельности Собирайте подписи, что работы не проводились, берите отчёт с цифрами и в прокуратуру, в суд и т.д. "Просим Вас на наш адрес письменно отправить годовой финансовый отчет о выполнении обслуживания многоквартирного дома, расположенного по адресу: за период , в котором должны быть исчерпывающие сведения о расходовании денежных средств (по статьям затрат) , с приложением копий первичных документов, Согласно ст.162 ЖКРФ
Договор управления соответствует агентскому договору, определенному ГК РФ.
В ходе исполнения агентского договора согласно ст. 1008 ГК РФ агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, предусмотренные договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора.
александр 10:22, 18.02.2011 Ответить пожаловаться #12025
на улице за двадцать мороза, в квартире батареи почти холодные, газ ели ели горит! как заставить жэк работать? п. керро лен.обл.
Игорь 20:26, 23.02.2011 Ответить пожаловаться #12127
Согласно российской Конституции, право законодательной инициативы принадлежит только
Президенту Российской Федерации,
Совету Федерации,
членам Совета Федерации,
депутатам Государственной Думы,
Правительству Российской Федерации,
законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Вот это и есть список кокретных виновников всех наших бед. Конкретный пример: Все власти агитируют к экономии и установки квартирных счетчиков воды, электроэнергии, и т.д. Законопослушный гражданин решил первым в многоквартирном доме поставить себе счетчик на электроэнергию и воду. Вопрос: выгодно ли это ему и государству? Ответ: НЕТ. Решение задачи: согласно постановлению правительства № 307 (специально пишу с маленькой буквы - с большой совесть не позволяет) , все потери воды и электричества тут же наша ЖКХ контора спишет на этого гражданина. И он будет просто "козлом отпущения" по ЗАКОНУ. И Суд наш не поможет! Вот такая вот современная Российская СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Читая в своих квитанщия суммы на оплату бешенных мифических общедомовых расходов знайте - вы просто "козлы отпущения". А вот те, кто без счетчиков - живут в шоколаде и о экономии не задумываются. Граждане - выгода от счетчиков при нынешних законах НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ!!! Переходите на оплату по нормам - во всяком случае закон запрещает брать больше нормативного потребления, а в случае со счетчиками - обязательно добавят все что потерялось на установивших счетчики.
Наталья 16:34, 27.02.2011 Ответить пожаловаться #12216
Дом, в котором я живу, в мае года признали аварийным и не пригодным для ремонта. В квитанциях по оплате за квартиру, до сих пор стоит колонка-"Капитальный ремонт". Вот интересно на какой и чего ремонт?. И по какому такому праву ониберут с нас эту плату.
Алла 13:22, 14.03.2011 Ответить пожаловаться #12657
все что творит жкх-дало добро наше российское правительство и подставили унам-овцам-рвите его, а делились вместе?и обращаться надо к нему, а не на шоу
\как их для нас костерят\-пар выпустят-а все останется как было! люди проснитесь вы -не овцы! проанализируйте хотя бы Лужкого-вор, а кто на это сквозь пальцы смотрел-уваж.Путин, сейчас двое наблюдают за "овцами" вы хотя бы поинтересовались как их т.Путина и т.Медведева народ лаского прозвал?
МаRUся 20:49, 20.03.2011 Ответить пожаловаться #12767
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста. Нам произвели пересчёт по холодной воде, хотя в квартире стоят счётчики. Пересчёт "за временно отсутствующих". Обязаны ли мы платить? Ведь в жилищном кодексе сказано, что платить мы должны только по счётчикам, а ЖКХ твердят, что платить обязаны все.
г.Мытищи МУП ГЖЭУ-4 РЭУ-12.
АКТ. Провели обследование не приватизированной квартиры Каргина 38, к. 3, на основании заявления (причина - многолетняя протечка из подоконника после дождей) .
Вывод: Жителям квартиры необходимо произвести ремонт отлива подоконника с уличной стороны. От 01.09.2010 г.!!!!!
За что мы платим? Может нам ещё и наружную стену всего дома покрасить и зашпаклевать. А заодно и это РЭУ-12 нам отремонтировать за свой счет? И обоим президентам тоже, чтоб им жилось хорошо.
Эти вопросы решает только СУД?
Татьяна 14:36, 08.04.2011 Ответить пожаловаться #13254
Меняли в доме отопительные трубы в квартирах.Вот уже неделю без отопления.И никто не хочет решать этот вопрос.Тот кто делал объясняют, что они выполнили работу, в подвалах это уже работа местного жэка.Жэк сваливает на них.А мы жители до сих пор без тепла.Что делать?
ОЛЬГА 17:03, 27.04.2011 Ответить пожаловаться #13623
Я ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ НАСЧЁТ ВОДОСЧЁТЧИКОВ, СТАРЫЕ СНИМАЮТ НА ПОВЕРКУ, А НОВЫЕ СТАВИТЬ ЗА МОЙ СЧЁТ, ХОТЯ Я ПЛАЧУ РАЗ В ГОД 354 РУБЛЯ, ЕЩЁ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТУ ПОВЕРКУ, МОЙ ТЕЛЕФОН 89250431319
Наталья 14:34, 06.05.2011 Ответить пожаловаться #13735
г. Саратов, ул. Жуковского 22
Проживаем в мкр. СХИ по указанному адресу более 30 лет, но с каждым годом обстановка становится все хуже и хуже. Если подъезды жильцы как-то и ремонтируют за собственные средства, то что касается дорог между домами и детских площадок обстановка просто катастрофическая, без преувеличения. Таксисты просто отказываются заезжать во дворы (можно остаться без колес) , скорая помощь пока еще проезжает, но только летом (зимой дороги не только не чистятся, но еще и завалены сломанными деревьями) . Таким образом, в скором времени ни скорая, ни пожарные не смогут проехать, учитывая то, что 50% жильцов пенсионеры. Но при этом представители нашего дом. управления, (возможно сейчас это называется по-другому) просили подписать акт выполненных работ, касающийся дороги, из этого следует, что деньги на благоустройство района были выделены и наверно уже потрачены на личные цели.
Страшно говорить о детской площадке вместо когда-то стоящих там качелей и каруселей торчат одни железки, и мало того в бывшей песочнице постоянно отдыхает стая бродячих собак, как минимум штук 5. Впечатление шокирующее, детям гулять негде.
А ведь все при том, что мы платим не маленькую квартплату и туда уже включены деньги на ремонт и благоустройство района.
Не ясная ситуация творится с оплатой коммунальных услуг, даже тем у кого стоят счетчики на воду высылают непонятные корректировки.
Если есть возможность, подскажите, куда можно обратиться, чтобы хоть как-то изменить ситуацию в лучшую сторону.
елена 22:43, 23.05.2011 Ответить пожаловаться #13932
вопрос?-я всегда плочу как положено , а мне присылаю квитанциию о какой-то задолженности хотя у меня все квитанции на руках и это не в первый раз.
Александр 21:56, 21.06.2011 Ответить пожаловаться #14348
Добрый день! Мне второй месяц подряд приходят астрономические счета за воду, более 60 кубометров и примерно столько же канализации. В управляющей компании объясняют это тем, что в доме стоит прибор учета воды и все жильцы платят по нему, кроме тех , у кого есть индивидуальные счетчики. Правительством Москвы установлены тарифы для жильцов без счетчиков - фиксированная сумма. Мне же приходят счета по тарифам 23.31р\куб - холодная и 105.45 р\куб - горячая, при этом я не имею индивидуальных счетчиков воды. При таком расходе воды получается сумма в районе 6000р. Скажите пожалуйста на сколько законны требования управляющей компании - оплачивать данные счета? Получается , что я плачу даже за воду слитую дворником или прорвавшуюся трубу... Что делать в данной ситуации ? Возможно я один в доме без счетчиков и меня обязывают платить за воду , которую я , конечно , физически не мог бы слить. Я не уверен в точности расчета фактического расхода воды. Запросив данный расчет в управляющей компании, мне предоставили схему распределения воды между жильцами , но не как ни цифры. Я не уверен в том, что меня не обязывают оплатить просроченные счета других жильцов, а может быть даже счета других домов. Как получить фактический расход воды по дому? Спасибо!
Эльвира 08:04, 29.06.2011 Ответить пожаловаться #14506
Здравствуйте. Мы проживаем в городе Лесосибирске. Уже который год обращаюсь в ЖКХ и администрацию нашего города с просьбой перенести мусорную площадку от нашего дома. Но все мои похождения, письма напрасны, одни лишь обещания и только.
Мусорная площадка расположена в пяти метрах от дома, что противоречит требованиям СанПин. Ужасный запах, мухи, частыми посититеми мусорных баков являются собаки, коровы, бомжи. Куда нам еще писать обращаться, чтобы наконец то перенсли мусорную площадку.
Елена 10:02, 29.06.2011 Ответить пожаловаться #14507
Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры. у меня и у соседа сломаны почтовые ящики (нет дверцев и замков) , т.к в доме нет домофона и замка с кодом в подъезде на 2-м этаже, где расположены п. ящики практически всегда сидит молодежь. За квитанцией по квар.плате мне приходится ходить самой. Задолжности по квар.плате нет. Помогите разобраться с таким вопросом: 18.04.2011 я написала заявление в управляющую компанию директору ООО "СЖКК" Изюмскому Н.Ю о том чтом чтоб заменили почтовые ящики в связи с отсутствием на них дверцев № квартир 5 и 6. Ответа в письменной форме я так и не получала по сегодняшний день. Следующее, 10.06.2011 написала жалобу туда же и указала чтоб мне написали ответ в письменной форме в ближайшие сроки, а именно в течении 10 дней. Но ответа так и нет. Подскажите пожалуйсто, кто обязан ремонтирывать п. ящики?
Анастасия 22:49, 22.07.2011 Ответить пожаловаться #14996
Красноярский кр., г.Дудинка.
Доброго времени суток! Я являюсь собственником квартиры на 8 этаже, в9-ти этажном доме. В "разгар" ремонта по стенам в 2-х коридорах и ванной появилась течь. Это происходит уже 3-й раз. Соседи с 9-го этажа вот уже 2 года пишут всевозможные жалобы во всевозможные инстанции, что бы отремонтировали крышу т.к. она находится в ненадлежащем состоянии. В этот раз течь капитальная, мокрые розетки и выключатели, 2 раза коротила проводка. Я уже писала заявление на обследование квартиры после залития с кровли, приходил мастер, все записал, и сказал, что крыша наша нуждается в капитальном ремонте, а на него денег нет! Я спросила куда бы мне пожаловаться так, чтоб, как можно скорее приняли какие-то меры. Он ответил, что в нашем маленьком городе все завязаны и администрация, и прокуратура, и суд и, что ничего тут не поделаешь... Но заверил, что как только установится сухая погода, так сразу сделают. Так это длится уже 2 года, уже 2 года топит моих соседей сверху, а теперь меня, а я в свою очередь топлю соседей снизу... ОАО "Таймырбыт" является монополистом в нашем городе, это единственная организация, которая может предоставлять услуги потребителю. Так, что же делать? Ждать пока пожар случится?
Светлана 13:15, 08.09.2011 Ответить пожаловаться #15883
Добрый день! Я из Тамбовской области р.п. Инжавино. По улице Братской д.16 стоит трехэтажный дом, крыша течет и уже давно не проводится ремонт дома. Людей живущих на третьем этаже заливает дождем, кругом проводка и все ждут когда случится несчастный случай или погибнут люди. Обещали в этом году отремонтировать дом, но снова никаких мер не было принято....На ремонт крыши жильцы живущие на 1-2 этажах собирать средства не собираются, т.к. считают что эта проблема их не касается...а как же быть нам? Проконсультируйте нас, как нам поступать в такой ситуации.
Ирина 16:39, 20.09.2011 Ответить пожаловаться #16057
Подскажите пожалуйста к какой форме собственноси относятся многоквартирные дома с приватизированными квартирами к частной или муниципальной, и вкаком документе регламентировано понятие муниципальный дом с приватизированными квартирами? Спасибо
Игорь 08:34, 02.12.2011 Ответить пожаловаться #17955
С 20 ноября отключена горячая вода по стояку в девятиэтажном доме (г.Ломоносов, ул.Победы , д.36к.1, подъезд №8) и не кому нет дела, устали обзванивать наше ЖКХ. (сказали что нет сварщика, из-за низкой зарплаты, а мы тут при чём!!!) Будьте добры, примите какие-нибудь меры !!!
Спасибо!!!
Александра 12:40, 19.01.2012 Ответить пожаловаться #18528
Добрый День!
Мы Живем в общ.квартирного типа, все есть кроме кухни.
Второй год у нас сломана мусорная труба, она вся в дырах (Страшно что сломается) Все время забивается, мусор куда девать??? За что мы платим???
анастасия 15:54, 05.03.2012 Ответить пожаловаться #19231
добрый день .Подскажите пожалуйста живем в Кореновске в квартире , платили раьше за отопление за трех комнатную квартиру 3500 а сейчас повесили платежи 5500 в доме холодно .почему так много мы платим как жить в такой ситуации?помогите разобраться ?спасибо.
У меня в доме лифт не работе уже 3-ю неделю, звоню в управляющую компанию, занято всё время. Беспредел какой-то!
Волковский В.Э [email protected] 21:59, 19.06.2012 Ответить пожаловаться #20538
От Волковского Виталия Эдуардовича ( СПБ, Адмиралтейский р-н, округ Коломна, наб р. Фонтанки д. 183 кв.7.т. +79119793296) .

В течение двух зимних сезонов подряд ЖЭС-1 Адмиралтейского района благополучно заливало все четыре занимаемые моей семьей комнаты, а чем у меня имеются составленные представителями этой компании акты. Долгое время представители ЖЭС уклонялись от каких-либо разговоров о возмещении ущерба, но, в конечном счете, осенью прошлого года признали, что должны выплатить компенсацию. Меня даже попросили произвести фотфиксацию протечек, и произвели на ее основе калькуляции, с которой, однако, отказались меня знакомить, заявив, что выплата возмещений пострадавшим прекращена на неопределенный срок.
Правда, после неоднократных обращений в районные и городские инстанции я сподобился получения письма (654\11-2 от 21.03.12) за подписью ген. Директора В. М. Попова, в котором мне предлагалось явиться в ЖЭС-1 с паспортом, ИНН и банковскими реквизитами и ознакомиться с калькуляцией, дабы в случае согласия получить деньги.
С калькуляцией меня действительно ознакомили, и хотя на предложенную сумму привести в порядок четыре комнаты общей площадью в 65,6 кв. м. невозможно, я согласился, решив, по глупости, что управляющая компания испытывает трудности в связи с выплатами многим пострадавшим. По глупости же я полагал, будто мои мытарства на этом закончились, но как бы не так. Сначала с меня потребовали справки 7 и 9. Будучи несколько удивлен тем, что организация, сама выдающая справки требует их с меня, я, все же, их получил и представил. Тогда, учитывая, что я зарегистрирован по данному адресу вместе с сыном, от меня потребовали письменный отказ сына от получения компенсации. Когда же я представил нотариально заверенную доверенность от его имени, от меня потребовали переоформить договор соц. найма на том основании что ордер, более полувека назад, выдавался на имя моей матери. Учитывая, что она давно по данному адресу не прописана ( в справке содержится указание о выписке) , я проживаю и зарегистрирован здесь от рождения, и все счета за коммунальные услуги выписываются именно на МОЕ имя, оценить это иначе, как омерзительное издевательство невозможно. Совершенно очевидно, что даже если я пойду навстречу этим требованиям, от меня потребуют что-то еще, и будут требовать до тех пор, пока не пройдет срок давности взыскания. Подтверждением может служить что, что в ответ на это требование, я обратился к В.М. Попову с претензией, каковая была принята 21 мая, и меня заверили, что ответят в течение 20 дней – как, полагаю, вы догадываетесь, никакого ответа я не получил. У меня, за всю жизнь, не было задолженностей по коммунальным платежам, но при малейшей задержке на меня тут же начали бы начислять пени, и мне решительно непонятно, почему я несу ответственность за выполнение своих обязательств, а жилищники нет, и как это получается, что драть деньги с меня они могут, а платить мне, даже признав нанесение ущерба, не должны? Так же хотелось бы узнать, устанавливает ли какой-либо закон предельный перечень документов, необходимых для получения компенсации, или же каждая контора вправе составлять собственный список, основываясь на изобретательности своих сотрудников?
Поскольку я проживаю в округе Коломна Адмиралтейского района, где протечки были массовым явлением, указанная проблема не является моей лично, а затрагивает огромное количество людей, в том числе многих пожилых и социально незащищенных, испытывающих затруднение с отстаиванием своих прав, чем руководство ЖКХ цинично пользуется. Хотелось бы, чтобы вы поспособствовали прекращению этого коммунального беспредела.
С уважением,
В.Волковский.
почему жителям многоквартирного дома, компания жкх, предлагает осуществить кровлю крыши за половину стоимости собранную нами.после того как жители отказались собрать деньги, жкх просто отказалась от обслуживания дома
Наталья 20:13, 07.08.2012 Ответить пожаловаться #21013
Приглашаю всех любителей плаванья в наш подъезд во время дождей ул 3 Советская д 12 код 2405
Анна 21:17, 13.10.2015 Ответить пожаловаться #58503
В Волоколамске по адресу школьная16, четвёртый день в подвале стоит вода, протечка труб отопления (Незнаю как они точно называются, ) в подъезде дома пар стоит , как в парилке, в квартире у меня (1этаж, 22кв) из под плинтуса влага сочится ( ( ( ( (.Никто не реагирует, пришли подлатали дырку, но вода так и льётся в подвале, горячая!!!!у нас и так очень сырой подвал, раз в неделю потоп, трубы в доме не менялись с постройки этого самого дома.Помогите , мы не знаем куда нам обратится....
Слава Федоров 17:20, 27.09.2018 Ответить пожаловаться #101956
Живу в Саратове на Моторной 18 на 9 этаже и кто то постоянно оставляет бутылки на крыше и те потом целыми днями громыхают на крыше, до этого такое было в прошлом году но потом убрали мусор с крыши и теперь вот снова катаются там, на двери весит замок и туда никто кроме лифтеров и ещё кого то из служб вроде как попасть никто не может
Добрый Ден! Живу в Санкт-Петербурге, наша управляющая компания в осенний период убирает листья. Но не как обычно в мешки, а выкапывает ямы под окнами дома, скидывает туда листья и закапывают обратно. Дом многоквартирный 9 этажный. Правомерно ли эти действия. Если нет, куда можно обратиться.
Валентина Владимировна Варганова 10:51, 26.10.2018 Ответить пожаловаться #103427
Добрый день. Живу в Санкт Петербурге По Витебскому проспекту.Управляющая компания ООО"ЖКС №1 Московского района . ИНН 7810520970
...третий год пытаюсь добиться чтобы в сезон отопления были горячие батарей.. они чуть теплые ... звонила по 004.. приходят замерять воздух типа минимум 20 градусов в квартире у вас есть .. что вы хотите..
тогда вопрос .. Зачем мне вообще отопление в виде еле теплых батарей.. услугу я оплачиваю в полной мере..
В домоуправлении батарей горячие.. просила их сделайте у меня такие же батарей.. на что они мне ответили .. что у них не жилое помещение и поэтому батарей должны быть горячие.. так у меня опять вопрос .. они там что по утрам из постели вылезают в теплое помещение или из душа выходят???Что мне делать? как найти управу на управляющую компанию? и вообще для чего они это делают?
Наталья 01:40, 15.11.2018 Ответить пожаловаться #104289
Я собственника в коммуналке и маленький ребенок'на общей площади проваливаются пол' что делать? Жук отказала т' к собственникам можно провалиться'
Ольга 14:30, 27.01.2019 Ответить пожаловаться #109038
Добрый день. Я Соболевская Ольга Николаевна. Живу в городе таганроге. В каменске с двумя мололетними детьми. У нас ужасно течет крыша, нет горячей воды, места общего пользования в ужасном состоянии. Лестничной клетке требуется ремонт. Там висят оголенные провода а на них течет вода. Жкх горада Таганрог не реагируют. Что нам делать?
Елена 12:43, 11.12.2019 Ответить пожаловаться #127874
Имеет ли право жк изменять и передавать показания счетчиков сзавышенным цифрами
Ильмира 04:44, 23.02.2020 Ответить пожаловаться #132317
Почему новые дома должны платить за капремонт? Почему УК Строим будущее г. Набережные Челны Татарстан в мае 2019 года включил в одной квитанции оплаты за капремонт предыдущего 2018 года. Что делать? На основании протокола заочного собрания нас включили региональном оператору, хотя мы писали заявление, что дом пока новый, просили включить после 4,5 лет, дом на гарантии у застройщика 5 лет. Обращались и в полицию, в прокуратуру, что протокол заочного собрания фиктивный, как оказалось, протокол собрания УК Строим будущее не предоставила оригинал, сказав, что потеряла. Мы хотим оспорить протокол заочного собрания с жильцами, так как никакого собрания не было, о чем свидетельство жильцов дома. Хотим, чтобы нам вернули за капремонт 2018 года, так как, это не наша вина упущенного срока
Дом 20/ 03 Замелекесье г. Набережные Челны
Елена 13:04, 05.05.2020 Ответить пожаловаться #136300
Здравствуйте! У нас в квитанции от управляющей компании за ЖКХ уже второй год появились две строки"Изготовление выписки из техпаспорта" и "Изготовление техпаспорта дома" . Что это за техпаспорт и выписка за которые мы платим уже второй год. Дом находится на улице Коллективная г. Иварово
Александра 05:56, 23.07.2020 Ответить пожаловаться #139531
С 2014года не могу добиться от своей администрации ремонта подвала. Рухнула стена между моей квартирой и соседской. Квартиры являются муниципальными. Администрация отвечает делайте сами. Что делать? Из-за этой ситуации не могу проживать в квартире. Приходиться снимать жилье. Есть 2 маленьких детей.
Марина 07:54, 16.08.2020 Ответить пожаловаться #140585
С 2019 года течёт крыша, все в квартиру.При обращение в управляющую компанию Комфорт был получен ответ: поставьте тазики.Не однократно обращались к ним, не к чему это не привело.Потолок в квартире уже начал провисать, плюс к тому же есть проводка (которая начинает замыкать потихоньку) .По счетам за коммунальные услуги платим регулярно, только не пойму теперь за что? Подскажите куда нам обратиться что б решить эту проблему? У меня ребенок, и жить в таких условиях не возможно!

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх