Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 379 525 объектов недвижимости России

1 379 525 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

Ипотека в банке Плюс Банк

На страницу: Плюс Банк

добавить сообщение  

Я честно ждал ответа от этого банка на свой запрос и не публиковал здесь своей истории. Но прошли все разумные сроки, а ответа я так и не получил. Как и извинений.

История вкратце:
Я решил закрыть дебетовую карту в этом банке, т.к. не открывал ее и не пользовался ей в течение полугода. Сколько там было денег - я не знал. Пришел в банк. Несколько раз уточнив у девочек (да-да, уже тогда надо было понять общий интеллектуальный уровень сотрудников этой конторки, но я был молод и глуп) , точно ли это мой остаток по карте и я могу его спокойно снимать и получив утвердительный ответ, я абсолютно спокойно снял деньги и даже не стал закрывать счет в "Плюс Банке", благо, карта оплачена до 2014 года.

Месяц спустя же я получил замечательную СМС от Плюс Банка о том, что я им срочно должен погасить кредит. Выяснилось, что к моей дебетовой пластиковой карте привязана так называемый "овердрафт" - сумма денег, которые я могу снимать в дополнение к тем, что у меня есть на карте. Мне эти деньги нафиг не убились, я поэтому девочек сто миллионов раз и спрашивал - могу ли я всю сумму безболезненно снять. Но вот выяснилось, что я, оказывается, сам попросил этот овердрафт мне подключить, когда повелся на слова сотрудницы "подпишите вот тут и тут". Понимаю, что сам виноват, что надо читать, но я еще при заключении договора на обслуживание прямо и недвусмысленно сказал, что карта мне нужна дебетовая и только, поверил людям.

Ну да ладно, я им кредит это закрыл, даже пеню выплатил за их мошеннические действия. Самое интересное началось дальше:

Руководительница отделения этого банка, вместе с сотрудниками начали:
1. писать анонимные комментарии к записи о банке.
2. жаловаться, что в записи опубликованы её личные данные на фотографии ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКИ, лежащей НА СТОЙКЕ операционного окна.
3. Писать примерно такие письма с угрозами (пунктуация и орфография автора. Полёт мысли - её же) .

"Добрый день! это Имя Фамилия (убрал, раз просит человек) , хочу Вас уважаемый оповестить:1) моих данных в интернете размещенных с помощью Вас быть не должно, я имею ввиду визитную карточку с моими данными: фамилией, телефонами и т.д 2) видео с моим присутствием также не должно быть т.к. 1) съемка в помещении банка запрещена (и банк на вас может подать в суд за незаконную съемку 2) а я подам на вас в суд за разглашение моих персональных данных и незаконное видео с моим участием. Вы себя где хотите там выкладывайте а в мою частную жизнь не суйтесь!!! надеюсь вы все поняли."

Ну и многое другое. Оцените заодно комментарии сотрудников банка. Ну просто, чтобы понять насколько банк дорожит Клиентами (орфография авторов) :

"Да от большого ума!!!!"
"А когда заявление собственноручно на Овер писал не помнишь? не надо дурочку включать и обвинять всех в округ, хотел и рыбку съесть и ......, а теперь валишь с дурной головы на здоровую, заняться нечем вот и ходишь развлекаешься в свое удовольствие, нервы людям трепишь, знаем таких "вампирюжек" встречали!!!"

Т.е. вы оцените: сначала они НИКАК не показывают, что на карте есть овердрафт. Потом НИКАК не сообщают, что я этот овердрафт взял. Потом начисляют пеню и сообщают о кредите ТОЛЬКО ПОСЛЕ просрочки. А потом вместо того, чтобы помочь и успокоить клиента, они его оскорбляют и угрожают.

В общем, очень плохо всё.

От администратора: Уточните, пожалуйста, о каком отделении идет речь? Когда открывали карту и подписывали заявление на предоставление овердрафта? когда закрывали карту и консультировались относительно размера собственных средств?

Ник.: Уточняю по просьбе администратора:
1. Карту открывал в отделении банка в г.Омске Газетный переулок, 6.
2. Врали на консультации мне в отделении в г.Новосибирске, ул. Геодезическая, 1.
г. Санкт-Петербург, август 2012 года. У меня произошла аналогичная ситуация с описанной выше историей. Отличие состоит лишь в том, что я хотела взять автокредит по приемлемой для меня схеме предоплата 50% под 10,5%. На всех этапах общения с менеджерами информация о реальных процентах (эффективной процентной ставке) тщательно скрывалась и только в последний момент, когда уже были готовы все документы выяснилось и то, моими усилиями, когда я самостоятельно начала проверять их расчеты, и сумма предлагаемая мне к оплате в виде процентов банком и мои расчеты разошлись в разы. После долгих дебатов с менеджером выяснилось, что оплачиваемые мной в качестве первоначального взноса 50% идут им на депозит, а мне выдается кредит на ВСЮ (!) стоимость авто и уже с нее (со 100%, а не от 50%, которые беру в банке) начисляются проценты по кредиту. Налицо явное нарушение законодательства!
Не понятно для кого работает данный банк.

Вчера (19.11.2012) произошла такая ситуация. Придя в ККО Горьковский (Санкт-Петербург) в 18.37 мне было отказано в оплате кредита, аргументируя тем, что касса работает до 18.30.

Все бы ничего, но на графике работы отделения не было отметки, что касса работает по особому режиму. На сайте информация идентична той, что указана в графике работы на входе банка: ПН-ПТ с 10.00 до 19.00 без перерыва, СБ-ВС - выходной. В итоге у меня один день просрочки, которая в будет отображена в БКИ + 250 р. штрафных санкций : (. Карту к кредиту привязать нельзя, соответственно через банкомат оплатить невозможно.

Ну так, на заметку руководству Плюс Банка, все более или менее уважающие себя и клиентов банки работают до 20.00 (т.к. в основном в России, обычные смертные люди, работают до 18.00 или 19.00) или предлагают оплату удаленно с зачислением в этот же день. Ну в крайнем случае (этот вариант самый экономный ) , установите хотя бы таблички с графиком работы нормальным, обновите информацию на сайте, не вводите клиентов в заблуждение.

Зато отдел по работе с просроченной задолженностью выполняет свои обязанности шикарно. С 9 утра начинает названивать. Уже всем родственникам сообщили, что у меня образовалась просрочка :) . Кстати, разве разглашение персональной информации третьим лицам, состояние моего счета, есть просрочка или ее нет, - не является ли нарушением законодательства? Если честно, на мой взгляд это полный бред, работа без кассы 30 минут. Ну или с другой стороны - это экономия на зарплате кассира.

В общем вряд ли я обращусь повторно в этот банк, хотя персонал очень приятный, по большей части.
vikkarain 12:59, 23.11.2012 Ответить пожаловаться #52355
У меня случилась просрочка по автокредиту аж 10 дней. Да, мой косяк, большой загруз на работе. Но дело в том, что за каждый день просрочки банк имеет не хилые штрафные проценты, за 10 дней я заплатила 25% от суммы выплаты: 3000 рублей. При этом мне ежедневно звонила из банка некая Наталья П-ва, угрожая испортить кредитную историю мне и всей моей семье и отобрать документы на машину. Сегодня, наконец, к 9 утра в отделение банка смотался мой муж и все оплатил. В 12 часов мне снова звонит Наталья П-ва и на довольно повышенных тонах сообщает, что я ничего не оплатила, денег на счете нет. Я сказала номер кассового ордера и время оплаты, на что она мне снова заявила, что мой муж ничего не оплачивал и чтобы я разбиралась с ним, куда он девал деньги. Когда я сказала, что записываю наш разговор и почему она на меня орет - она ответила, что никто не орет и со мной нормально разговаривают.

Обалдеть можно от такого общения. Мало того, что высокий процент по кредиту, высокие штрафы, так еще не считают нужным соблюдать хотя бы формальную вежливость. В плюсе с этим банком точно не останетесь.

Администратор: Можете прислать запись разговора на [email protected] или [email protected]?

vikkarain: По поводу записи разговора - нет ее у меня. В беседе с Натальей я про нее упомянула, чтобы она сбавила обороты и призадумалась. Я же не знала, что на меня будут наезжать уже после проплаты, у меня довольно старая модель телефона и сделать запись, когда идет разговор, невозможно. В принципе, когда звонишь в банк - обычно разговор записывается, не знаю, есть ли такая функция в Плюс банке. Время разговора: 11ч 47 минут (длительность 1:21) - когда мне просто не поверили и я звонила мужу, чтобы узнать номер кассового ордера, и 11ч 57 минут (длительность 2:29) 23.11.2012 - когда происходил весь последующий разговор. Я спрашивала, могу ли отправить ксерокс (я имела ввиду скан) квитанции по почте, но это почему-то ее не интересовало, а начались обвинения в адрес супруга, чтобы я с ним разбиралась. И отзыв-то оставила в надежде, что руководство банка как-то со своими сотрудниками поработает на тему общения с клиентами, а люди будут знать, что их ждет в случае возникновения задолженности.
Сделал вклад в Санкт-Петербурге в ноябре 2012г, на 3 года под 11%, с возможностью досрочного снятия денег без потери % в течение первого года. Пользовался данным банком полгода, регулярно пополняя сумму вклада. Все устраивало, кроме работы банка по выходным дням. В остальном всем доволен, не сталкивался с грубостью, очередями или плохим отношением к клиенту.

11 июня решил, что накопил достаточную сумму для того, что бы открыть вклад с лучшими условиями. При закрытии счета операционист попросила расписаться в документе в строке о получении денег со счета, которые она еще не отсчитала. На мое возражение, что я не буду подписывать документ до проверки суммы, девушка ответила, что без моей подписи она не отдаст мне деньги. Пришлось устроить короткую перепалку, что бы девушка смогла понять, что написано в документе, где она просит подпись. В итоге все было улажено, но осадок остался.
alex-nsib 16:02, 10.02.2014 Ответить пожаловаться #52353
Сделал вклад Золотой плюс" в ноябре месяце 2013 года в Новосибирске. Ко вкладу обещали золотой слиток. После новогодних праздников зашел получить слиток - нет в наличии, привезут через неделю. Звоню через неделю - нет в наличии, привезут 28 января. Звоню 28 января - нет в наличии, привезут 30 января.

Вы наверное уже догадались - звоню 30 января - нет в наличии, привезут завтра.
Звоню завтра - 31 января. Ура! Уже везут, через полчаса будут в банке. Эх, жалко, я в пятницу не могу подъехать, забрать. Ну ничего - заберу в понедельник.

На всякий случай звоню в понедельник - меня три раза перекидывают от одного сотрудника к другому, наконец одна сотрудница говорит, что слитков нет - их 29 января выслали, они еще идут... Будут после 10 февраля... Наверное пешком из Москвы... Спрашиваю, почему же мне в пятницу 31 января сказали, что слитки уже практически в банке?

Меня перекидывают еще на одну сотрудницу, повторяю ей свой вопрос и пытаюсь выяснить, почему никто в банке не отвечает за свои слова? У сотрудницы сразу, внезапно резко ухудшается телефонная связь - она меня якобы не слышит. Потом все же предлагает звонить еще завтра - может придут наконец. Не солидно, детский сад какой-то...
almi3888 19:00, 11.02.2014 Ответить пожаловаться #52350
22 января я оформил автокредит в Москве, сам живу в Саратове, при ознакомлении документов мне был предоставлен наряд-заказ, где указанная сумма платежей меня полностью устраивала, когда я вернулся домой и стал более детально изучать документы, то обнаружил, что вместо заявленных 5 лет мне оформили кредит на целых 7 лет, и вместо обещанных 8000 руб. платить ежемесячно я должен 16 550.

Милые мои, у меня нет такой зарплаты, чтоб выплачивать вам 7 лет такие деньги, когда оформлял кредит рассчитывал на свою зарплату и что платеж в 8 максимум 9 тыс. меня абсолютно устроит, но Вам же мало все, вы решили накинуть долговой хомут, а у нас нет в Саратове таких зарплат как у вас в Москве, у меня ребенок маленький теперь по вашей вине голодает, и ходит в 1 класс, в школе одни поборы. Зачем же вы так с людьми поступаете? Я ведь не отказываюсь платить кредит только по справедливости хочу, моя машина стоит 590 000, а по вашим процентам я должен отдать почти 1 400 000. Вы считаете это честно? У вас также у всех есть дети, семьи, что ж вы делаете? У меня супругу с нервным срывом увезли в больницу, а мне что делать с таким огромным несправедливым кредитом?

Я написал жалобу в ЦБ России и прокуратуру, таких денег у моей семьи нет! Я готов оплачивать как изначально мне говорил консультант, но не по таким кабальным ставкам. Желаю Вам всем совести и благоразумия, чтоб вы одумались, что делаете с простыми людьми.

Администратор: Где и когда Вы оформляли кредит. Кто именно Вам оформлял кредит? Сотрудник автосалона или сотрудник банка?

almi3888: Кредит оформлял 22 января 2014 года в автосалоне автоград на варшавском шоссе 170, оформлял сотрудник банка, процент на бумагах был 11,6 а потом как оказалось у меня на руках бумаги с процентной ставкой 25,9 и плюс страхование жизни навязали в 97 тыс., оно мне абсолютно не нужно. прошу вас изменить процентную ставку хотя бы до 15% и убрать страховку, мне даже каско не сделали, при всем желании я не смогу вам выплачивать 16500 ежемесячно 7 лет, любой здравомыслящий человек поймет, что это кабальная сделка, и не один нормальный человек не согласится на такие условия. Хотите приезжайте забирайте автомобиль, имущества у меня никагого нет, квартиры своей нет, по сути мне терять нечего, я готов по честному оплачивать как было предложено изначально, но раз вы по свински то и я буду с вами также поступать.
irina14kuz 00:35, 23.02.2014 Ответить пожаловаться #52352
В пятницу 21.02.14 была в отделении на Новочеркасском пр. (СПб) , пришла около 18-30, встретил бодрый приветливый охранник, работали 2 операциониста и кассир. Отделение небольшое, светлое, на столе карамельки в блюдце, а в воздухе приятный аромат. Передо мной было 2 человека, ждала не больше 5 минут.

Выбрала вклад Золотой стандарт Плюс (о вкладе узнала из интернета) , т.к. привлекли условия этого вклада: высокий процент (10,2% годовых) ; льготная ставка при досрочном расторжении после месяца нахождения денег во вкладе; по заявлению проценты причисляются ко вкладу, тем самым увеличивая доход по вкладу (по условиям вклада капитализации нет) ; минимальная сумма вклада 5000 руб, довложение от 1000 руб.; приятный бонус в виде золотого слитка в 1 гр. через месяц после открытия вклада.

Пока операционист (Забалуева Елена, приятная в общении) вводила паспортные данные и открывала вклад, я читала шаблон договора, так сказать, коротала время. Вклад открыли быстро, оформили заявление на причисление процентов ко вкладу и доверенность. Ушла из банка в 19-00 в ожидании золотого слитка. И как призывало объявление на стойке, написала отзыв на banki.ru
13 января пополнял вклад на 500 000, в Омске, Маркса, 45. Операционист Лариса заверила, что через месяц получу 1 грамм золота по Акции. Прихожу через месяц 13 февраля в Центральный офис - мне заявляют, что в тот день, когда я пополнял эта акция не действовала. Я оказался крайним, а не Лариса - официальный представитель банка. Сказали, чтобы я написал заявление - его рассмотрят в течении 7 дней, но прошло 13 дней (каждый день захожу или звоню в Плю Банк, но меня футболят) . Обидно!
oytodorova 17:31, 14.03.2014 Ответить пожаловаться #52349
Обслуживающий филиал в Санкт-Петербурге, метро Горьковская. Раньше работали с 10 утра до 7 вечера и было неудобно. Депозит есть у меня и у всех членов семьи - депозит Золотой Плюс с 2013 года! Условия отличные - у меня 11% , так как сделала еще в начале 2013 года, и даже все получили в подарок золотые слитки ) .

Обслуживание на высоком уровне - всегда объясняют медленно и повторяют если что-то неясно.

Почти никогда не стояли в очереди (быстро работают) , только перед Новым годом было много людей, но думаю везде (все банки) было так X Рекомендации к банку и филиалу в Санкт-Петербурге: обратить внимание на обмена курса валют и наличности рублей и валюты в отделении - иногда нет достаточно рублей обменять 10 000 евро например, что конечно неприятно.

Вообще-то замечаний нет, даже уже до восьми вечера работают!

От Администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, по подробнее о качестве консультации, приведите примеры.

От oytodorova: В течение года 2013 я сделала депозиты в нескольких банках и могу делать реальное сравнение. В отделении Плюс банка на Горьковской станции меня обслужили очень быстро и отвечали на все вопросы не перепроверяя и не спрашивая начальников (как в других банках некомпетентные служители) . У меня были вопросы насчет капитализации, насчет сколько банковский дней банковский год в банке (например у меня депозиты в банках в Европе и там банковский год 360 дней например) , насчет страхования вкладов и т.д. Еще мне понравился депозит Золотой плюс, потому что фактически является расчетным счетом (можешь не ограничено пополнять и снимать - хоть каждый день!) , а де юре - вклад!
Был случай когда делали инкассацию и несколько клиентов и я включая стояли утром на холоду снаружи. Мы конечно начали возмущаться. Вышла управляющий отделения и принесла извинения. Такое в другом банке не встретила я до сей момент.
Уже в банке знают меня по имени и вижу, и не только меня. Они уважают клиента...
Еще кассир в банке очень быстро работает - быстро пишет, быстро вводит паспортные данные и т.д.
Очень недоволен качеством обслуживания интернет-банка. На письма отправленные через интернет банк, техническая поддержка не реагирует. Дозваниваться каждый раз очень сложно. Голосовое меню по нажатию кнопки 4 просто прерывает соединение, а в call-центре только и отвечают что все занято, позвоните попозже.
19.03.2014 зашел в отделение банка на ст.м. Комендантский, где у меня 2 депозита, достаточно часто там бываю так, что с персоналом знакомы "в лицо". Поднимаясь к офису на встречу мне вышли 2 сотрудницы данного отделения, одетых в куртки с сигаретами в руках. Офис был пустой никого совершенно. На встречу вышел охранник, ничего не сказав просто встал рядом. Из окна отделения был виден курящий персонал, который так же отлично видел, что я с девушкой их жду, что не как не повлияло на скорость курения.

Персонал вернулся, переоделся, но к сожалению, не у одной не было бэйджика. Я пополнил вклад. Меня смущает только одно, в отделении полно камер, руководство, вы хоть мониторте работу ваших сотрудников. Рад, что нашел больший % по вкладу и закрою депозит с таким обслуживанием.

Администратор: Т.е. Вы находились некоторое время один в отделении?

Frisk: Все время "перекура" персонала, я стоял там с молчавшим охранником, который вышел из подсобки. Стоял ровно столько пока персонал видящий мое ожидание не докурил.
О том, как зарабатывает ПЛЮСБАНК на мелких изъятиях денежных средств со счетов своих клиентов.

Являюсь клиентом ПЛЮСБАНКа. Подключена система интернет банкинга HandyBank в этом банке.
Исходные данные: на 31.03.2014 г. на моей карте **** **** **** 4012 находилось 55,48 руб.

01.04.2014 г. в 08.26.52 получил SMS: «Smena Limita. Остаток 7155.48 RUR». В HandyBank отображалась так же эта сумма. То есть, как бы, зачислено было на карту 7100,00 руб. 02.04.2014 г. в 08.26.52 получил SMS: «Smena Limita. Остаток 7130.48 RUR». 25.00 руб. списали за SMS-информирование. 02.04.2014 г. в 19.00 обратился в отделение ПлюсБанка на Комендантском пр. 12,к.1 в г. Санкт-Петербурге. Обслуживала меня операционист Б-ва Наталья Анатольевна. Согласно выписки по моему счету 40817810.... 01.04.2014 г. на него зачислены 7134.25 руб. списано 25 руб. Остаток 7130.48 руб.

Итог: исчезли 34.73 руб. (имелось 55,48 руб., + зачислено 7134.25 руб.- списано 25 руб. = должно быть на счете 7164,73. На самом деле осталось 7130.48 руб.) . Ну что ж, бывает. Правда, это уже не первый случай с этим банком. Не обращал внимание.

Теперь о реакции сотрудников ПлюсБанка и HandyBank. Почему их разделяю? Как оказалось, по их разъяснениям эти структуры не имеют отношений друг с другом.

Итак, Б-ва попыталась воспользоваться калькулятором, но это ей не удалось. И что бы, не утруждать себя мыслительным процессом для дачи внятных объяснений отослала меня на горячую линию HandyBank. Якобы они отвечают за проводку денежных средств. Как вам это? Поняв, что далее смысла нет общаться с Б-ой, я покинул отделение.

03.04.2014 г. в 10.15 позвонил в HandyBank. Ответил Александр. Суть ответов на мои вопросы: к ПлюсБанку их структура (HandyBank) отношения не имеет. Правда, про ПлюсБанк слышал. Про проводки денежных средств не смог дать никаких пояснений. Отослал меня к сотрудникам банка.

Прошу грамотных (!) специалистов ПлюсБанка дать разъяснения.
eserikov7 16:32, 25.04.2014 Ответить пожаловаться #52345
Брал авто кредит.

Представитель банка навязал мне страхование жизни. При оформлении кредита представитель утверждал, что стоимость страховки можно вернуть в любой момент. Кредит погасил досрочно. Обращался в банк. Обращался в страховую. В возврате страховки мне везде отказали. Придется обращаться в суд.

Все обманутые этим банком пишите сюда: [email protected] Предлагаю написать коллективную жалобу на действия этого банка в Прокуротуру, РосПотребНадзор и в ГосБанк.

От Администратора: Уважаемый автор, где и когда Вы оформляли автокредит?

От eserikov7: Я оформлял кредит в автосалоне MultiMotors г. Москва. м. Коломенская, м. Автозаводская, ул. Проспект Андропова, 8, ТЦ «Мегаполис».
В автосалоне моей жене навязали страхование жизни, при этом страховой агент утверждал, что от неё можно отказаться в любой момент. Когда написали заявление об отказе от страховки в счет частичного погашения кредита, банк отказал в пересмотре договора, ссылаясь на страховую компанию, что та не возвратит деньги. Более того, что по новому договору моя жена будет платить по другой ставке кредитования, а именно 34,9 процента годовых.

Не рекомендую связываться с данным банком, сотрудники банка вводят вас в заблуждение, и в Московском филиале, и в Омском.
Являюсь клиентом банка несколько месяцев, но уже хочу отметить несколько приятных моментов. Банк привлёк своими ставками по вкладу. Рад был золотому подарку, который является отличным сувениром и даёт возможность в любое время получить денежный эквивалент при необходимости. Достаточно хорошее обслуживание. Ясные ответы на вопросы. Есть пожелание, чтобы все клиенты при обслуживании не стояли. Особенно отмечу действия сотрудников в экстренной ситуации. Я забыл паспорт на стойке в кассе. Клиент, обнаруживший паспорт, собирался сам вернуть его мне, но кассир взяла у него мой паспорт и позаботилась передать мне. Желаю сотрудникам успехов.

Администратор: Автору: уточните дату открытия вклада. Скажите, почему "4"?

serkra: Открыл вклад 03.04.2014. На 5 работает лишь Господь Бог!
Брал автокредит в автосалоне Реал-Моторс на Каширском шоссе. В салоне продержали 10 часов. При попытки отказаться от машины было сказано, что первоначальный взнос не возвращается его оформили как залог.

В итоге срок кредита не на 5, а на семь лет. Навязали страховку жизни 97 000 когда задал вопрос уверяли в один голос, что страховку вернут после погашения. Кредит закрыл за 2 мес. Пытаюсь вернуть страховку. Банк молчит. С помощью юриста дело было подано в суд 5 июня заседание. Как сказал сотрудник банка на мой вопрос. Что страховка добровольная и её не имеют права навязывать, "нам всё равно - подавайте в суд".

Кстати вместо заявленных 8 % оказалось почти 40%. Благо был не один и есть кому подтвердить мои слова.

От Администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, более подробнее, чем было "в салоне продержали 10 часов"? На расторжение страховки Вы писали заявление в страховой компании?

От Malholm: В салоне продержали 10 часов ссылаясь на то, что банк не одобряет заявку. И только в 23-00 предоставили мне документы на подпись, когда человек замучен и хочется побыстрей чтоб - это всё уже закончилось. Постоянно говоря, что если я не подпишу то они мне не вернут деньги, которые давал как первоначальный взнос (читал один договор купли продажи, потом каким то волшебным образом подписан был договор где первоначальный взнос был оформлен как ЗАЛОГ) думаю - договор поменяли, когда отвлёкся на менеджера. В страховую обращался. Месяц мурыжили, что ждут ответа от банка. Потом, сказали, что банк отказал ссылаясь на 958 ст.
Gertz102 16:49, 18.08.2014 Ответить пожаловаться #52340
Брал автокредит. (Этот банк похоже только этим и занимается, следуя из отзывов) . Бешеные проценты, сотрудничество банка с подозрительными автосалонами, это тоже все следует из выше оставленных отзывов. Так ко всему этому, взяв кредит, я не могу его нигде отслеживать. Ни интернет банка, ни смс. Приходят только смс с напоминанием, за день до платежа, а то и в день. И даже в этой смс, озвучена только сумма моего ежемесячного платежа, без перерасчета.

Как-то раз, захотел узнать сумму, оставшуюся для досрочного погашения. Целый месяц звонил на горячую линию, меня каждый раз просили подождать, включали музыку, и ждать можно было вечно. Еще, есть у них сотрудник, по имени Жанна. Однажды, она звонила мне по поводу просрочки. И на мой ответ, почему. Она сказала следующее: "Думать надо было головой которая на плечах, а не той, которая между ног!"

Я посчитал это очень грубым жестом в мою сторону. Опять же позвонил на горячую линию. И на вопрос о составлении жалобы на сотрудника, мне что-то промычали в ответ, снова попросили подождать, якобы соединить с другим специалистом. Включили музыку, и снова ждать можно было вечность. И эта же Жанна, заявила мне, что на место оформления кредита выезжала служба безопасности банка, и якобы при оформлении кредита, я прямо заявил, что кредит выплачивать не буду. Сказала, что все это снято на камеры. И то что я, являюсь мошенником. Между тем, я уже исправно плачу год. Последние несколько месяцев с просрочками, но в итоге все равно закрываю все штрафы и просрочку. Насколько мне известно, её слова про мошенничество с моей стороны, попадают под статью 128.1 УК РФ. Ведь я то прекрасно помню, и знаю, что я говорил и как себя вел, при получении кредита. У меня и в мыслях никогда не было, взять кредит, и не платить!

Еще хочу отметить следующее. Первые месяцы, я платил чуть больше чем надо, а при оформлении мне сказали, что вся сумма находящаяся на счете будет автоматически списываться, и будет делаться перерасчет. В итоге, никакого перерасчета не было, вся накопившаяся сумма просто ушла в очередной платеж. Т.е. часть денег я заплатил, часть они списали со счета, но опять же не обошлось без моих усилий. Пришлось рассказывать сотруднику, сколько чеков у меня на руках, и какие там суммы платежей.

В общем не банк, а сплошная головная боль.

Администратор: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, где и когда оформляли кредит? Укажите даты звонков и с какого номера телефона и на какой звонил данный сотрудник.

Gertz102: Кредит был оформлен 28.07.13 г. В г. Москва. Автосалон ООО "ГРАНД" Ген. Директор К-ва С.Г., Комитент: Пл-ков Николай Михайлович. По документам адрес следующий: Волоколамское шоссе д. 124. Но фактический адрес оформления кредита нигде не указан. И я уже не помню. Помню что автосалон в торговом центре, на цокольном этаже. К сожалению, номера телефона с которого звонили, не осталось. Так как это было в начале лета. А свой номер, извините, я афишировать не буду.
angelok_89 11:21, 08.09.2014 Ответить пожаловаться #52341
Добрый день! 07.08.14 оформляла автокредит в вашем банке! Кредит одобрили, но процентную ставку девушки из кредитного отдела автосалона не могли сообщить по непонятным причинам! Сказали надо ждать представителя вашего банка! Пока мы его ждали сотрудница автосалона говорит - надо подписать предварительный договор и внести первоначальный взнос! В тот момент, когда я читала этот "предварительный договор с непонятными условиями - в нем нет ничего конкретного (ни полной стоимости ТС, ни процентной ставки и т.д.) кроме того, что, если я его подпишу и захочу расторгнуть по каким-либо причинам, должна буду уплатить 105 000 рублей". Забегает представитель вашего банка и начинает неадекватно себя вести! На все мои вопросы он начал кричать, что он в свой выходной день должен приезжать из-за меня и вообще, если я не подписываю этот договор, он поехал по своим делам, и что на это у меня есть всего лишь пять минут.

Соответственно, я не стала ничего подписывать... на что он начал говорить девушке из кредитного отдела, чтобы она сообщила банку, что я мошенница! Дальше последовали в мой адрес угрозы, что он испортит всю мою кредитную историю и не одна кредитная организация не выдаст мне кредит! После чего я забрала документы, которые предоставляла в кредитный отдел и ушла. На тот момент время было 22:00, а в 22:30 мне пришло смс-уведомление, что ваш банк отказывает мне в кредите! Просьба принять меры в отношении вашего сотрудника, который представился Александром! Спасибо!

Администратор: Автору: "07.08.14 оформляла автокредит в вашем банке.." - укажите адрес. Ждем ответ банка.

angelok_89: Добрый день! Автосалон находится по адресу Амурская 56.
Mister_K 00:18, 25.09.2014 Ответить пожаловаться #52338
Также, как и многие, оставившие отзыв с оценкой 1, хотел взять машину в кредит.

"Авто на ВДНХ" откликнулся на мою заявку (которая к ним ушла по клику на ярлык кредита на сайте AUTO.RU - будьте осторожны там) и пообещал рассмотреть мою заявку.

Через несколько дней мне позвонили и сказали, что заявку мне одобрил Плюс Банк под 13% годовых. Выбрал машину у частного лица и приехал оформляться.

Приехал, видимо, рано, поэтому пришлось еще раз отправлять заявку в Банк и получить у них согласие. Время шло, подождав пару часов в салоне, сказал что еще немного и уеду. Пришел менеджер и стали оформлять предварительный договор, где мне попытались впарить еще 25 000 за "проверку юридической чистоты" автомобиля. Подписав предварительный договор, мне сказали ждать одобрения от банка. Смс пришла, что кредит одобрен, но по телефону трубку никто не брал.

Менеджер вышел, сказал, что еще нет решения от банка (хотя мне уже 3 смс об одобрении пришло) . Позвонил по телефону - барышня ответила, что мне одобрили кредит, но на меньшую сумму, на больший срок и с таким же ежемесячным платежом - за 3 года я бы как раз выплатил им 100% комиссии. Не понимаю смысла в таких одобрениях. К тому же за 2 дня до этого мне называли одобренную сумму в два раза больше.

Менеджер, увидев, что я говорил по телефону, выбежал и спросил, а не одобрил ли мне банк кредит. Когда узнал что одобрил, пытался узнать сумму кредита, хотя у него вся эта информация уже была. Как часть недостающей для покупки суммы предложил внести наличные или взять в этом же банке потребительский кредит.

Я отказался. Он взял со стола подписанный мной предварительный договор (где было указано, что я хочу купить у них машину, которую они выкупали бы у продавца) и разорвал.

Поскольку отзыв такой далеко не первый - на лицо сговор банка с автосалонами по "впариванию" таких кредитов.
Буду также писать в ЦБ с просьбой проверки банка.
Vasilisa89 21:55, 25.09.2014 Ответить пожаловаться #52337
Покупала машину в середине августа в салоне "Ральф". Мошенничество начинается еще в автосалоне. Делают вид, что отправляют запросы в разные банки, все банкки "отказывают", одобряет кредит только ПЛЮС БАНК. В автосалоне "РАЛЬФ" на Тульской, 19, в салоне разводят на первый взнос, он же - задаток, который НИКОГДА НЕ ОТДАЮТ. Разводят на страхование жизни от 100 до 150 тыс. руб., разводят на КАСКО - от 90 до 130 тыс. руб. В моем случае предложили после многих часов ожидания в маленькой комнатке внести первый взнос 20% от стоимости машины. Ничего не насторожило. Ну первый взнос так первый взнос, не криминала. Стоимость автомобиля была изначально объявлена - 850 000 руб., 20% первый взнос - 170 000 тыс. В Договоре сумма первого взноса прописана не была, был выдан приходный ордер на 170 тыс. руб. ЧЕКА НА ЭТУ СУММУ НЕ БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО. И первый взнос превратился в ЗАЛОГ, стоимость машины увеличилась до 980 тыс. руб., когда в конце концов, после 8 часов ожидания, ПЛЮС БАНК прислал кредитный договор и я увидела, что проценты увеличились с 22% заявленных изначально до 44%. Одобренная банком сумма кредита - 830 тыс руб., срок кредита- 5лет, общая сумма 1 770 000 руб., сумма переплаты - почти 1 млн. руб.!

Чтобы вернуть 170 тыс. подписала договор. Первый взнос 170 тыс. не был включен в договор, в сущности его просто украли сотрудники салона. Человек сидит в замкнутом помещении 8-10 часов, выйти не дают, мешают, отвлекают при подписании договора, будьте готовы, что договор вам могут подменить. Внимательно читайте договор и все бумаги, которые вам дают на подпись, особенно кредитный договор ОАО "ПЛЮС БАНК" и приходники от салона о первом взносе. Мелким шрифтом там может быть написано, что это ЗАДАТОК, а он не отдается в случае отказа от покупки машины. Это незаконно. ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ. Людей держат в офисе очень долго и многие подписывают кредитные договора не глядя, лишь бы вырваться, чтобы этот ад закончился. Будьте внимательны и бдительны! Нет никакого сомнения, что салон действует в сговоре с банком и все делается для того, чтобы покупатель подписал кредитный договор. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ОМСКИМ БАНКОМ ОАО "ПЛЮС БАНК". Буду писать в Прокуратуру, в ЦентроБанк, в Роспотребнадзор, пусть разбираются с этими салонами и с такими банками, как ОАО "ПЛЮС БАНК".
elu_kristi 12:16, 15.10.2014 Ответить пожаловаться #52336
Прошу, от слов перейти к делу! Свою историю описывать не буду т.к. схема Банка Плюс один в один описанные ниже! Ввели в заблуждение и обманным путем "нагрели"! Я на эти деньги смогла бы купить 3 такие машины! Этим все сказано. Скажите, кто это все "окучивает"? Если нет координирующего человека то я готова взяться за это. Есть идея, нужны Ваши советы и комментарии.

Что ж придется вкратце описать свою трагедию так как программа просит. Вчера 13.10.2014 я приобрела машину фольц универсал по цене 275т.р., а банку надо заплатить 837 тыс.руб.! Схема та же: были длительные мучительные ожидания по решению кредита в темной комнате для клиентов (видимо, специально не включали свет, чтобы "внимательно" прочитать договора) . Значит, то мне банк отказал, то потом одобрил, то потом одобряет сумму лимита, хотя четко была указана заявленная сумма которую они одобрили, это один из подвохах на которое мне стоило бы обратить внимание, хотя там сплошь и рядом было сомнительно... это от желтозубой улыбки менеджера при подписании договоров до подачи фиктивных персональных моих данных по указанию специалиста...
Так нагло меня еще никто не ввел в заблуждение. Говорили и показывали одни цифры, ловко играя заученными словами, и параллельно так же ловко перебирая бумаги показывая и "доказывая" свою прозрачность, а на самом деле кроме как мошенничеством это не назовешь. Че тут еще писать... хочу справедливости. Поэтому, всех прошу откликнутся, а дальше объединим усилия.
31 декабря 2014 года при попытке снять деньги с карты в банкоматах Омск, проспект Маркса 10 и Интернациональная 43 банкоматы пишут сообщение Запрос не может быть обработан Вашим банком. (баланс карты положительный) . Также пытался рассчитаться в магазине этой картой на pos-терминале тоже пришел отказ.

Обратился в службу поддержки 88002002372 там пояснили, что карта и банкоматы исправны. Также я пояснил, что раз я не могу снять деньги значит проблема у Вас, ответ-обращайтесь в отделения банка которые работают с 12 января. От такой организации работы в шоке.

Считаю, что мне нанесен материальный ущерб, в связи с невозможностью использование моих личных денежных средств в канун Нового Года (31 декабря и последующие 12 дней до открытия отделений) по вине банка. Обращаю внимание, что по такому вопросу я в праве обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании материального и морального вреда. Такого бардака нигде не встречал.
evgeniy150 23:14, 27.02.2015 Ответить пожаловаться #52339
Здравствуйте, вот моя история:
31 августа 2014 пригласили в автосалон "АвтоградСевер" для оформления машины в кредит, якобы мне одобрили покупку 9% годовых. Приехал в салон в 15:00 с кредитным специалистом (с её слов аккредитованной в этом банке) заполнил анкету, про свои кредиты в других банках я сказал, мне дали шпаргалку, что говорить, когда из банков звонить будут и отправили ждать...

В 18:00 сказали, что банк одобрил только 600 000 рублей и предложили выбрать автомобиль, исходя из этой суммы. Выбрал фольксваген поло за 595 000 руб. в салоне сказали, что мы впишем якобы вы внесли первоначальный взнос 80 000 руб. иначе автомобиль не одобрят, я согласился... Опять ждём.

В 21:00 когда салон уже закрылся, пригласили подписывать документы, показали график платежей на 5 лет по 13 000 рублей в месяц, в договоре купли продаже стояла завышенная стоимость автомобиля 775 000 рублей, на что сотрудница автосалона сказала не переживать, как только я поставлю автомобиль на учёт в ГИБДД и привезу ПТС в банк, они переделают договор купли-продажи... Верю... Ну правда не может же поло с их слов стоить таких денег 775 тысяч!

Дают подписывать документы. Среди них ОБЩИЕ условия предоставления кредита, опять говорят не обращайте внимания, у вас 600 тысяч, а это так общие условия, отказываюсь... убеждают, подписываю и самым последним дают график платежей, где СУММА 25 000 в месяц, опять убеждают, что у меня 9 процентов годовых и после предоставления ПТС в банке я получу другой график на 13000 руб. В 23:00 уезжаю из салона...

На следующий день 01.09.2014 звоню в банк в 9:00 утра и узнаю, что мне одобрили 840 000 рублей по 25000 рублей ежемесячный платёж! И он НИ от чего не измениться! Я сразу же заявляю сотруднику банка, что такой платёж я обслуживать НЕ могу! (рассказал про другие кредиты) и прошу расторгнуть договор.

В автосалоне написал заявление на расторжение договора купли-продажи, в банке заявление о расторжении страховки и кредитного договора (кредитные договор, оказывается, я подписал в салоне, он был "подсунут" как Общие условия предоставления кредита) .

На 06 сентября никаких ответов из салона я не получал (они или не берут трубку или говорят, что старших нет, будут позже...) 07 сентября дозвонился в салон сказали, что своё решение они отправили по почте, спрашиваю, что за решение, не отвечают, всё в письме...

Сотрудникам банка отправил письмо о сложившейся ситуации по почте и на [email protected] и на два адреса отдела по выданным кредитам. Написал заявление в полицию по адресу салона, в прокуратуру по адресу своей прописки, далее хочу идти в суд.

ОБСЛУЖИВАТЬ ТАКОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ Я НЕ МОГУ. Прошу откликнуться всех, у кого такая или подобная ситуация, давайте объединимся. Меня ввели в заблуждение и вынудили подписать документы.
Нашла автомобиль в АЦ Апельсин - г.Казань, оформила в кредит в Плюс Банке, очень понравилось обслуживание, сотрудники банка - очень милый девушки :) . Объясняют все четко и ясно. Долго я их мучала , т.к. беру автокредит в первый раз, на все вопросы отвечали быстро и понятно, документов конечно очень много, но я не поленилась сидела все читала, прописано абсолютно все.

Ответы на свои все вопросы нашла в документах кредитных и конечно же девушки еще все объясняли. Заплатила уже два платежа, удобная оплата и без комиссии, терминал еще рядом с домом, в банки ехать не нужно и стоять в очередях тоже. Сначала конечно были сомнения, т.к. отделения банка в городе нет, но девушки меня успокоили!:) В итоге мне все понравилось! Теперь уже мама хочет тоже приобрести автомобиль в кредит, мы с ней поедем вместе выбирать авто, и конечно же оформимся в Плюс Банке, если конечно же одобрят.

Последние темы

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх