Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 755 366 объектов недвижимости России

1 755 366 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

Мосфундаментстрой 6

На страницу: Мосфундаментстрой 6

добавить сообщение  

Пострадавшая 12:23, 20.01.2012 Ответить пожаловаться #18539
самое ужасное, безответственное предприятие. Сотрудники - хамы.
Валентина 13:06, 05.02.2013 Ответить пожаловаться #22502
Почитайте немного об МФС-6, у вас волосы дыбом встанут! Они столько наворотили ляпов в Царицыно, что от их "услуг" решили отказаться, и теперь там строят совершенно другие компании, исправляют за МФСом! Постоянно переносят сроки окончания, ничему верить нельзя! Видимо, против них столько дел в суде, что они строить не успевают) ) )
Слава 18:43, 05.02.2013 Ответить пожаловаться #22509
МФС-6 в ближайшее время может стать банкротом. Девелопер ЖК "Царицино" подал на этого "застройщика" иск на 300 000 000. Зачем заниматься строительной деятельностью, если за ними всё приходится переделывать.
Винчестер 11:56, 11.02.2013 Ответить пожаловаться #22566
Вот люди пишут про строительный брак, строительный брак тоже разный бывает. Вы пишите конкретно: люк канализационный вывели посередине лестничной клетки, лестница упирается в стену, коммуникации проложены через одно место. Чтобы все осознавали масштабы происходящего. Хотя и так понятно, что если застройщика со скандалом выгоняют со стройки, это происходит явно не из-за какой-нибудь ерунды.
Камилла > Винчестер 12:36, 12.02.2013 Ответить пожаловаться #22588

теперь вроде ещё и из загорья их гнать хотят, кто-нибудь что-то слышал об этом?
Жорж 16:34, 11.02.2013 Ответить пожаловаться #22578
Скоро Арбитражный суд обяжет МФС-6 выалатить 500 000 000, за брак строительства в ЖК "Царицино", а Вы пишете про 40 000 000. У них так весь заработок уйдёт на оплату долгов. Есть ли смысл строить?
Евгений 16:58, 13.02.2013 Ответить пожаловаться #22608
С таким подходом к своим обязательствам перед партнёрами банкротства им не избежать. И, если в ближайшем будущем МФС-6 попадает на 500 000 000 от девелопера Царицыно, зарплаты их сотрудникам не видать как собственных ушей, да и подрядчикам платить будет не чем, хотя они и так не платят...
Артем > Евгений 16:19, 15.12.2019 Ответить пожаловаться #128066
Даже если они упадут в Банкротство, на ЗП это не повлияют! Она будет выплачиваться в рамках процедуры, ранее, чем хотелки остальных обиженных. Просто кто-то имеет виды на указанную компанию и ее бизнес в целом. Нарисовать недостатки работ проще простого..... зрите в корень Господа знатоки!!!!
Егор > Артем 01:20, 08.02.2022 Ответить пожаловаться #162645
Несколько лет назад мне посчастливилось сотрудничать со специалистами из компании Мосфундаментстрой 6. Тогда я был настроен подобрать себе хорошую квартиру, а риэлтор, который со мной работал от этой компании, эффективно мне в этом помог. В конце концов я купил себе двухкомнатную квартиру в ЖК На Циолковского, в которою вскоре смог заселиться. Сразу было видно, что застройщик ответственный, так как квартира была сделана аккуратно. С тех пор район, в котором находится этот комплекс, постоянно развивался, на данный момент здесь комфортно проживать, так что покупку такую я считаю успешной.
Стас > Егор 00:37, 11.03.2022 Ответить пожаловаться #163748
Мне очень понравился ЖК Дом в Печатниковом переулке 19, в котором мне предложил купить квартиру риэлтор из этой компании, когда я к ним обратился за помощью. Из предложенных вариантов ценник на жильё здесь был более привлекательным, так что я принял решение купить здесь хорошую двухкомнатную квартиру, от которой я достаточно быстро получил ключи и заселился в неё вместе со своей семьёй. Справедливости ради хочется отметить, что район, в котором находится комплекс, за это время успел существенно развиться, инфраструктура здесь достойная. Так что с выбором я явно не ошибся. Рекомендую.
Стас > Егор 16:43, 29.03.2022 Ответить пожаловаться #164293
Словами просто не могу передать, как я рад, что поселился в ЖК Дом на улице Полины Осипенко. Этот комплекс мне предложил агент в этой компании, когда я к ним обратился за помощью. В итоге процесс покупки здесь двухкомнатной квартиры занял не так уж и много времени, ценник адекватный. Повезло с застройщиком, который завершил строительство вовремя, так что заселиться в квартиру удалось без задержек. Транспортная доступность в пределах этого комплекса достаточно хорошая, отсюда можно попасть в любую часть города. Экологическая обстановка также неплохая. Рад, что своевременно узнал об этом комплексе.
Алена > Стас 14:09, 11.07.2022 Ответить пожаловаться #166701
У меня квартира в Загорье. Корпус сдан в 13 году, с тех пор все ровно, хотя почти 10 лет прошло. Есть косметические изъяны в отделке и фасаде, накопившиеся за это время, УК потихоньку их исправляет. Были некоторые проблемы с УК не всегда они идут на контакт, но это такое дело, так везде, не считаю, что это какой-то минус конкретного застройщика. Пока строительство шло, тоже все хорошо было, держали в курсе, строили в бодром темпе, сдали без скандалов. Печально слышать, что сейчас у застройщика проблемы, поневоле радуешься, что тебе-то повезло, и у тебя все прошло гладко. Но все равно желаю застройщику успехов.
Антон > Евгений 00:16, 13.07.2022 Ответить пожаловаться #166740
Эта компания по паву заслуживает звание лучшей у нас в городе, поскольку здесь всегда предложат массу вариантов для покупки квартиры. Когда я к ним приехал, мне агент в первый же день предложил на выбор пять квартир, среди которых я принял решение купить двухкомнатную квартиру в ЖК Загорье, которая в полной мере соответствовала всем моим требованиям. Стоимость квартиры адекватная, на момент покупки строительство шло полным ходом. В результате ключи от квартиры мне удалось получить своевременно. Квартира просто супер, застройщик ответственный. О совершённой покупке я не пожалел.
Римма 12:08, 14.02.2013 Ответить пожаловаться #22628
У Мосфундаментстроя-6 целый букет существенных недостатков, было бы что-нибудь одно - ещё ладно, ну кто не без греха. Но тут вам и с качеством работы полный ****, и сроки отодвигают постоянно, ой не успеваем, через год построим точно-точно, ой нет ещё через полгода) ) За что мы с мужем деньги платили непонятно вообще ( ( (
Мария > Римма 12:50, 15.02.2013 Ответить пожаловаться #22650
Ой Римма не говорите, я даже готова была бы подождать подольше срока... чтобы было качественно.. Но качество оставляет желать лучшего!
Петр 13:02, 15.02.2013 Ответить пожаловаться #22651
дочерние компании МФС-6 постепенно проходят через процедуру банкротства, у МФС как учредителя есть только уставной капитал, вопрос знатокам: получается они выходят сухими из воды и с них ничего нельзя взыскать?
Да вряд-ли выйдут сухими, уж слишком далеко все зашло. А то что Вы сказали видимо делается специально чтобы разыграть из себя нищюю простоту.
Думаю заплатить им придется, только сумму возможно подкорректирует суд, в меньшую сторону.
А Царицыно и правда вовремя избавилось от бракоделов, лучше уж немного сдвинуть сроки, но сделать качественно и на совесть. А Царицыно ведь стремится именно к качественному образцовому показателю. А с ними его было не достичь.
Знатоки 18:04, 15.02.2013 Ответить пожаловаться #22657
В России же живём) Ну, может, конечно, на балансе у МФС-6 что-то и висит, но вряд ли это покроет полу миллиардный долг. Деньги переведут на левые счета, объявят себя банкротами и всё... давайдосвидантя)
Нонна > Знатоки 21:17, 04.03.2013 Ответить пожаловаться #22859
Не получится! Хватит уже народ дурить. Вот об Царицыно они реально споткнулись, пришел конец их бракодельству. Я могу сказать, что НДВ недвижимость сыграла не последнюю роль в их выведении на чистую воду, именно с их помощью ткнели МФСников в их бракоделие, заставили переделывать, а они только лепить черти-что привыкли, переделывать они не привыкли...
Поэтому конечно, мы рады, что так вышло, вовремя, в любом случае надо было бы гнать их поганой метлой. Не умеют строить, пусть другим на хлеб зарабатывают!
Родион 12:29, 18.02.2013 Ответить пожаловаться #22680
Я вот очень рад, что МФС-6 в Царицыно больше не работает. Даже несмотря на то, что сроки сдвинулись. Лучше подождать месяц-другой, тем более что сейчас редко кто сдает объекты "день в день", чем жить в доме и бояться по лестнице ходить, потому что обвалится ещё. Как МФС сделали это в Гранд Парке, например.
МФС-6 заплатит по счетам, не думаю, что будут уменьшать суммы. С чего, извините? Царицыно теперь долго расхлебывать их строительный брак.
Просто это обычная судебная практика, зачастую сумму иска уменьшают.
Но безусловно, люди ожидающие квартиры страдать от этого не должны, да и не будут, в случае Царицыно уж точно.
Генподрядчик теперь новый, проверенный. К тому-же А. Хрусталев заверил, что деньги на достройку микрорайона имеются в полном объеме, так что стройку больше ничто не тормозит.
Влада 16:26, 18.02.2013 Ответить пожаловаться #22687
Лично я думаю, что что-либо взыскать с них можно будет до того момента как они достроят Загорье. И то, только в том случае если они его вообще достроят. Потом всё банкротство либо путанные реорганизации.
Да достроят Загорье, что вы в самом деле пугаете. Вопрос в том, насколько они качественно его достроят. Они Гранд Парк так построили, что лучше уж и не начинали бы.
Marika45 12:31, 20.02.2013 Ответить пожаловаться #22711
У МФс вообще какие-то преимущества есть или только недостатки??
Алексей 16:46, 20.02.2013 Ответить пожаловаться #22716
Единственным преимуществом МФС-6 является её солидный возраст и, соответственно, репутация, приобретённая с этим возростом. Но эта репутация уже давно потеряна... Очень жаль...
Сплин 11:14, 21.02.2013 Ответить пожаловаться #22723
Сотрудники тоже судятся с МФС за то, чтобы он выплатил им зарплату. 4 с лишним месяца работают за спасибо.
Полина 16:39, 21.02.2013 Ответить пожаловаться #22737
Ура!!! Наконец-то строить наш ЖК будет нормальный застройщик!!! Так бы сразу.
Кристина 10:35, 22.02.2013 Ответить пожаловаться #22741
МФС-6 вывезла с объекта ЖК "Царицино" всю проектную документацию. Новому подрядчику придётся восстанавливать её. А это время и ещё большее затягивание сроков сдачи.
Антон 18:31, 22.02.2013 Ответить пожаловаться #22745
МФСники неправильно установили противопожарную систему... + протекает крыша
Владислав 12:22, 25.02.2013 Ответить пожаловаться #22769
Прикольно. Противопожарка не пашет и еще крыша протекает. Ну а что удобно, если пожар, сразу потушится протечкой с крыши) ) ) МФС-6 продумали как всегда все ) )
Оксана 10:33, 26.02.2013 Ответить пожаловаться #22776
Имели дело с МФС.. Очень они любят "завтраками" кормить. Несколько раз сдвигали сроки по сдаче объекта, ой мы не успеваем. Причем ладно на несколько месяцев сдвинули бы, это ещё понятно, так нет, раз на год отодвинули, два ещё на год... Ну и качество оставляет желать.
Антон 16:23, 26.02.2013 Ответить пожаловаться #22782
Хорошие новости. Справедливость хоть и немножко, но восторжествовала. На днях был суд МХК c МФС-6, так вот по Делу № А40-169299/ 12 (см. в Картотеке арбитражных дел) суд решил:
Взыскать с Закрытого акционерного общества «Мосфундаментстрой-6» в пользу Открытого акционерного общества «Московский комбинат хлебопродуктов» 162 126 815 руб. 51 коп. (Сто шестьдесят два миллиона сто двадцать шесть тысяч восемьсот пятнадцать рублей пятьдесят одна копейка) – неустойки, 200 000 руб. (Двести тысяч рублей) – расходов по оплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение месяца со дня его принятия.

и 21 февраля по делу Дело № А40-169297/ 12 (см. в Картотеке арбитражных дел) суд решил:
Взыскать с Закрытого акционерного общества «Мосфундаментстрой-6» в пользу Открытого акционерного общества «Московский комбинат хлебопродуктов» неустойку в размере 38 900 449 (Тридцать восемь миллионов девятьсот тысяч четыреста сорок девять) руб. 93 коп., а также расходы по госпошлине в размере 200000 (двести тысяч) руб.
Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд.
StarryNightOverTheRhone 10:55, 27.02.2013 Ответить пожаловаться #22786
Спасибо за новости. Не могу сказать, что меня сильно удивляет исход событий. Апелляцию МФС-6, конечно, подаст, но вряд ли её удовлетворят.
Лера 12:03, 27.02.2013 Ответить пожаловаться #22787
Да пусть подает апелляцию, но в суде тоже не идиоты сидят. Надо замучить МФС судами! Чтобы знали, как обманывать дольщиков!!!
Валера 17:02, 27.02.2013 Ответить пожаловаться #22796
Что их мучить-то? Они и так скоро будут банкротами...
Степан 17:08, 27.02.2013 Ответить пожаловаться #22797
Эти бракоделы хотели наложить арест на ЖК "Царицыно", на срок пока идут судебные разбирательства, касаемые их брака строительства, но в суде им, Слава Богу отказали, иначе 6 000 дольщиков остались бы без квартиры.
Машукова Лена > Степан 12:32, 28.02.2013 Ответить пожаловаться #22804
Хорошо, что отказали, а то бы и я осталась без квартиры.. Как и 6 000 дольщиков..Они уже совсем обалдели. Мало того, что строят как попало, так еще и хотят, чтобы это как попало никому не досталось.
Аркадий 12:34, 28.02.2013 Ответить пожаловаться #22805
Очень радует то, что МФС-6 наконец-то взяли за .опу) ) ) Если раньше им удавалось финтить ушами в разные стороны и заминать свои косяки, то теперь сделать это уже не получиться... МХК настроены серьёзно и этот суд только начало. Скоро за ним последуют другие суды и я надеюсь, что бывшие сотрудники МФС-6 смогут получить свои честно заработанные деньги. Если, конечно, срок исковой давности ещё не прошел...
Елена 12:43, 28.02.2013 Ответить пожаловаться #22806
Непонятная мне ситуация произошла когда МФС-6 вывезли со стройки в Царицино всю проектную документацию, после того, как их с позором выгнали от туда. Застройщик чувствует себя очень фривольно и ведёт себя нагло. Создаётся впечатление, что суды и взыскания ему совершенно не страшны.
Арсений 11:14, 01.03.2013 Ответить пожаловаться #22817
МФС скоро придет конец. До сих пор в шоке от фоток, где люк посреди лестницы. "Круто" строят.
Mouse, вот вы говорите, что Загорье достроят, а вы не думали о том, сколько брака строительства будет после завершения подобной стройки. А учитывая, что МФС-6 наладом дышит - предъявлять этот брак будет просто некому. А это между прочим существенное условие договора участия в долевом строительстве. Гарантийный срок составляет 5 лет с момента передачи дома участникам долевого строительства. А если проводка или другие инжинерные коммуникации полетят, то гарантийный срок равен 3 годам. В случии с МФС-6 чинить всё это вам придётся за свои деньги и хорошо если починить это будет возможно. Вряд ли жильцы смогут установить обрушенные лестничные пролёты.
Насчёт Загорья пускай сами думают, а что касается Царицыно, то у нас брак исправляет другой генподрядчик, должны всё привести в норму. Сроки конечно из-за них съехали, но ничего, я выражу мнение большинства наверное, если скажу, что мы готовы ждать, но при условии, что результат будет качественным.
Но да сейчас вроде уже, всё слава Богу входит в норму. Аренду на технику продлили, новые подрядчики приступили к работе.
Таташа 15:57, 02.03.2013 Ответить пожаловаться #22835
Мне кажется, что люди, покупающие квартиру у МФС-6 вообще не думают... Все их косяки на предыдущих объектах, судебные иски, информация о ренальном положении дел... Неужели они не хотят об этом думать и смотрят на всё через розовые очки?
Марина 14:26, 03.03.2013 Ответить пожаловаться #22841
Да, что там говорить-то МФС-6 обложались по полной программе и, если раньше их прикрывал сами знаете кто, то сейчас халява закончилась... и они отхватили люлей за свои злодеяния по полной программе)
Карина 15:13, 03.03.2013 Ответить пожаловаться #22842
Меня, как дольщика Царицыно возмутило, что МФС-6 не только плохо и долго "строит", а ещё и занимается вредительством!!! Вот это вообще ни в какие ворота не лезет! Как собака на сене ни себе, ни людям!
Антон 15:17, 03.03.2013 Ответить пожаловаться #22843
Хорошо, что аренда техники в Царицино продлена и на 100% работы развернуться к 10-12 марту. Ура-ура-ура!!!!
берлин 08:28, 04.03.2013 Ответить пожаловаться #22847
Таташа, я не думаю, что они смотрят сквозь розовые очки, просто многие люди к сожалению вообще ничегг не читают о компании, а покупают наугад. Поверив мфс про их сказочные дома и дешевые цены.а надо то всего 5 минут , чтобы понять, как есть на самом деле. Спасибо, что есть люди , которые рассказывают всю правду.
Мы живём в России тут перед тем как что-то подписывать нужно нанимать грамотного юриста, чтоб тебя не кинули и не обокрали.
Майя 14:35, 04.03.2013 Ответить пожаловаться #22851
Дешёвые цены??? Вы серьёзно? Дома в Загорье стоят ооочень дорого. Даже слишком и это ни чем не оправдано...
Нонна 21:11, 04.03.2013 Ответить пожаловаться #22858
Самое обидное, что есть такие люди, которые и не собираются винить МФС в проволочке со сроками, а скорее даже наоборот, наперекор всем - выгораживают их! Я вон зашла на Новостройкин - у меня аж волосы дыбом встали. Я вообще не знаю, что у людей вместо мозгов... только сидят и ноют, называют какие-то нереальные сроки, и грязью поливают всех, кто думает иначе.
Я не знаю, может я не права, но неужели кто-то в реале считает, что МФС это невинно обиженная компания, и что не виноваты они ни в браках, ни в задержке?
Маша 11:51, 05.03.2013 Ответить пожаловаться #22860
Самое обидное, что было бы оправданно дорого. А то такие косяки... что потом жить там невозможно... Теперь не знаю, что делать. Мне реально там стращно жить будет. ( (
Лариса Леонова > Маша 12:15, 05.03.2013 Ответить пожаловаться #22861
Слава Богу все недочёты за ними исправляет нормальная компания. Конечно времени немного больше уйдёт, чем должно было быть. Но, лично я, готова ждать столько сколько понадобится, чтобы быть уверенной в хорошем качестве купленного мой жилища.
А страшно было0бы, если б МФС остались.. вот это страшно ( (
Таня 15:47, 05.03.2013 Ответить пожаловаться #22867
А теперь ещё и РЖД подали иск против МФС-6 на сумму 180 миллионов.
Новости о МФС-6 15:52, 05.03.2013 Ответить пожаловаться #22868
Cуществует большая вероятность того, что в скором времени данная компания уйдёт с рынка и тогда уже некому будет предъявлять претензии по качеству строительства, которые у МФС-6 точно будут. Если кто не в курсе, то предъявлять их можно в течении 5 лет после сдачи дома.
Странной кажется и та ситуация при которой они вообще ещё строят. В ЖК "Гранд Парк" помимо невозможнсти установки батарей существовали гораздо более серьёзные проблемы одной из них являлась обрушение лестничных пролётов с 10 по 1 этаж, погиб рабочий. А если бы это произошло после заселение жертв могло бы быть гораздо больше. Эти пролёты укрепляли при помощи штырей, которые вставляли в шахту лифта. Неплохо, да?
То, что они творили в ЖК "Царицыно" уму не постижимо. Фотография канализационного люка в центре лестничного пролёта облетела весь интернет. Хорошо, что сейчас девелопер ЖК сменил подрядчика, который сможет всё это исправить.Возникает резонный вопрос - зачем было "строить" если придётся всё исправлять. Понятно, что это займёт больше времени и средств, чем если бы изначально всё было бы сделано нормально. МФС-6 обнаглели настолько, что после того, как их с позором выглали из ЖК "Царицино" они умудрились вывезти с собой всю проектную документацию. Так что теперь новому подрядчику придётся не только исправлять строительный брак, но и тратить время и деньги на её восстановление.
Новая жертва МФС-6 это ЖК "Загорье". Будущим жителям этого ЖК могу сказать одно - сочувствую. Проверьте пол (нет ли там замаскированного люка) , убедитесь, что стены и потолок на месте, есть место для установки батарей и лучше не выходите на лестничный пролёт. Мало ли что...
Света 16:16, 05.03.2013 Ответить пожаловаться #22870
Строительство ЖК Царицино развернётся полным ходом 10-12 марта, аренда кранов и строительной техники продлена) МФС-6 с позором выгнан со стройки, новый подрядчик восстановил строительную документацию и приступил к работе! Всё налаживается!!!
Осталось набраться немного терпения, и всё у нас наладится. По крайней мере гнилой зуб-МФС удалили, и теперь нормальному строительству ничего не мешает. Хорошо, что вовремя спохватились.
А Загорью конечно повезло меньше.. там небось теперь и правда люди на балкон выходить боятся. Хотя, скажу я вам, Загорьевцы своего "счастья" пока не понимают) ) ) , пока в эйфории.
Арсэн 11:24, 06.03.2013 Ответить пожаловаться #22878
Наконец-то начинают строить дальше. и МФС не помешает своими судами.. и ответными исками.
И даже кража строительной документации не затормозила процесс.
Да уж, хорошо, что новый подрядчик быстро справился с поставленной задачей и приступил к строительству.
Ole-Lukoe > Мая 22:29, 06.03.2013 Ответить пожаловаться #22888
Я вот была в минувшие выходные на стройке (мы из 9 корпуса) . Ездила посмотреть квартиру, уж напугали на одном из форумов, якобы и секции проморожены, и стекол нет, и не делается ничего. Я уже с таким настроением упадническим туда ехала....
И что я там увидела. По 9 корпусу, стекла в порядке, все секции, в которые я успела забежать (а это почти ВСЕ) в порядке, никаких внешних и внутренних дефектов нет. В двух секциях полным ходом шла отделка (повторюсь, в тот момент когда я была) . Увидев это я выдохнула с облегчением! Потому что именно наш корпус больше остальных попал "под замес", и документацию по нему забрали, и стекла действительно в некоторых секциях повышибали (слава Богу, что УК подсуетилась и их вставили почти сразу) .
Вообще, мне кажется если бы я встретила кого-то из МФС ноги повырывала бы точно!!!!! Почему теперь кто то должен переделывать за ними, подчищать хвосты, нагонять время, оправдываться перед всеми на свете... тратить лишние деньги в конце-концов..
Я злая на них, не могу просто, порвала бы! Надеюсь в суде с них 3 шкуры снимут!!!!!!!!!!!!! очень надеюсь!
Оксана Слободенюк > Ole-Lukoe 12:49, 07.03.2013 Ответить пожаловаться #22897
-Надеюсь в суде с них 3 шкуры снимут!!!!!!!!!!!!!
И я им искренне этого желаю. Каждому по заслугам, как говорится. А ещё хотелось бы чтобы взысканные по суду деньги отправились в правильное русло, и помогли наверстать упущенные сроки в Царицыно. Это справедливо, ведь это их косяк, пусть они его и оплачивают.
А новый подрядчик, да, они молодцы, бодренько так приступили, не обращая ни на что внимания, и ни на кого;) Ну да уних опыт не малый, за плечами хорошие проекты.
Лиза 12:39, 07.03.2013 Ответить пожаловаться #22895
Да, хорошо, что новый подрядчик с головой и продолжает работу. И МФС не смог навредить, увезя все документы со стройки.
Ollesio > Лиза 17:29, 07.03.2013 Ответить пожаловаться #22902
Да, все документы восстанавливаются - это проблема. Хотели конечно поднагадить перед уходом, несколько стекол выбили, документы взяли, хотели еще немного процесс затянуть. Но это все восстанавливается без проблем. А им.. - Бог судья.
Новые подрядчики «УНР-315», «Стратегия» и «СП-Холдинг» работают уже более 10 лет, и считаются надежными компаниями, с хорошими отзывами. Людям с головой, и мотивацией, не составит труда исправить все недоделки, так что, ничего страшного, отделались легким испугом.
Alexandra > Ollesio 11:29, 08.03.2013 Ответить пожаловаться #22907
Просто мелкие пакостники, бестолковые вредители, и криворукие строители. Эта компания себя изжила, ясно уже. Нечего им делать больше в строительстве, ни на одном объекте их не ждут, работы для них больше НЕТ, даже за еду!
Fredericko > Ollesio 22:35, 08.03.2013 Ответить пожаловаться #22912
Если не ошибаюсь УНР-315 Марфино ведь строили? У меня сестра в Марфино брала, там качество мне очень нравится. Если об этом подрядчике идёт речь, то в Царицыно тоже должно быть всё в порядке.
У Марфино конечно только один минус - мало паковочных мест, все дворы забиты теперь. В Царицыно конечно всё продумано на этот счёт, молодцы, с парковками даже больше чем надо сделали. И даже в апарт-комплексе парковка двухуровневая, вот если-бы все так строили.. с умом.
Bondar` > Лиза 12:46, 09.03.2013 Ответить пожаловаться #22914
Да больше всего бесит даже не сам факт, а то как приподобные МФС доказывают свою правоту, и то, как они не пожалели средств запрудить некоторые форумы своими защитниками, которые глотки рвут, и доказывают, что лестница в никуда и люк посреди площадки это - нормально, а то, что сроки задержали они своим безделием тоже оправдывается неким стечением обстоятельств. Да еще и МКХ виноват, не заплатил мол за "работу"... Правильно кто то сказал, за эту "работу" стоило бы руки поотрывать, да еще и денег спросить, за потраченное время и испорченный стройматериал.
Надеюсь работы для бракоделов этих в Москве и окрестностях больше не найдется.
Молли > Bondar` 00:45, 10.03.2013 Ответить пожаловаться #22918
Да, тоже встречала уже такого рода высказывания. Такой народец агрессивный у них там подобрался, просто рвут и мечат. Причем обидно то, что глотку рвут люди не имеющие к Царицыно вообще никакого отношения, говорят заученные фразы, сами не знают о чем. Так тошно это читать... Их бы посадить в нашу шкуру, посмотрела бы я как они тогда бы запели!
Флай > Bondar` 11:22, 11.03.2013 Ответить пожаловаться #22924

В Царицыно дело пошло, ну наконец-то!

По поводу сабжа: МФС-6 плохо и долго строит, не умеет грамотно организовывать свою работу. Учитывая то, что репутация строительной компании - принципиальный момент при покупке квартиры лично для меня теперь (знаю, дурак, не посмотрел про МФС заранее, когда брал Царицыно) . Так вот учитывая это, им остается только хвалить себя на форумах.
Да они не то что себя хвалят, они глотки рвут, что не виноваты ни коим образом в срыве сроков, что такие нехорошие МКХ не заплатили им, что виноваты вокруг все, окромя их - святых людей. И все это в такой гадкой форме на самом то деле.
Даже стыдно за них, зачем вот так позориться было? Репутацию потерять раз плюнуть, а заработать - тяжелый труд.
Кирик 16:05, 07.03.2013 Ответить пожаловаться #22899
На сайте МФС-6 до сих пор написано, что Царицыно их объект. Ну не смешно? Если уж писать такое, то нужно указывать и то, как они сорвали сроки, накосячили... фотку люка в лестничном пролёте выложить...
Инга 16:10, 07.03.2013 Ответить пожаловаться #22900
Да уж МФС-6 как собака на сене. Ни себе ни людям. Со стрйки выгнали - забрали документацию, вышибли стёкла. Вот уроды.
Алексий 11:27, 11.03.2013 Ответить пожаловаться #22925
Просто они ни на что уже не способны, как пакостничать, вот и занимаются такой мелкой фигней..Ну что за бред бить стекла??? Может еще нагадят там..Фу противно.
Helicopter 11:29, 12.03.2013 Ответить пожаловаться #22932
Нормально все! Не поленился съездить на стройку, работы идут. Исправляют потихоньку нарушения, которые от МФС остались, и свое дело тоже делают.

С уважением,
Михаил
9 корпус, 15 секция
Маленькая 12:41, 12.03.2013 Ответить пожаловаться #22933
Угу, мы тоже недавно были, исправляют косяки МФС, конечно не сразу все будет ок, но главное, что исправляют. А МФС хочет дальше строить..
Tatianna-T > Маленькая 18:43, 12.03.2013 Ответить пожаловаться #22938
В смысле дальше строить? Дальше строительством заниматься в целом, или Царицыно строить в частности?? Хотя к Царицыно их наверное на пушечный выстрел теперь не подпустят) ) ..
Анюта 12:28, 13.03.2013 Ответить пожаловаться #22948
Валя ЮАО, уж лучше пусть не очень торопятся, зато всё хорошо сделают! Чтобы после МФСа сюрпризов не находить, как загорьевцы
Маленькая 12:30, 13.03.2013 Ответить пожаловаться #22949
Я не про Царицыно. Кто их подпустит то туда?? Я про строительство в целом, хотя я бы на месте суда отобрала бы у них лицензию, если таковая есть..
Mafia > Маленькая 23:09, 13.03.2013 Ответить пожаловаться #22959
Отобрать лицензию это идея-то хорошая, но только не в компетенции суда, к сожалению. Я думаю существует какая то отдельная для строительных компаний лицензионная палата. Но наверное нужны факты документально подтвержденные, и предоставлять их должна наверное пострадавшая сторона.
Да это дело времени, такими темпами они лишатся всего конечно, против них такая волна поднимается.. конкретная
Лера 13:28, 14.03.2013 Ответить пожаловаться #22965
Я уверена, что есть такие организации, которые "следят" за строительными огранизациями. Но туда сначала надо нажаловаться, чтобы они стали разбираться. А МФС видать денег дает и все, никто к ним не приходит
Сонная Лощина > Лера 22:48, 14.03.2013 Ответить пожаловаться #22975
Да им давать то уже скоро нечего будет, отдадут все на долги и косяки свои. Вон суды продолжаются, и все не в их пользу, ясное дело.
Думаю, не то что "нажаловаться", а наверняка уже что то делается. Удивительно будет, если МХК в Царицыно так все и оставит. Таких учить надо, они не понимают по другому. Сами по хорошему не захотели.
Марина BF > Лера 12:12, 15.03.2013 Ответить пожаловаться #22979
Конечно надзорная инстанция существует. Другой вопрос, каково ее мнение на этот счет. И как Вы выразились не дало-ли денег МФС туда за свою отмазку?
Хотя, не знаю, случай с Царицыно это единственный их прецедент ведь уже, было и до этого много нареканий в их адрес. Почему же до сих пор (вплоть до Царицыно) они продолжали строить и в ус не дуть, когда после них даже случаи обрушений бывали? Проводились-ли по этим вопиющим случаям проверки, кем/ , когда, что выявили?
Нигде не могу найти информации по этому поводу. Видимо все сходило с рук. Феноменально! получается можно делать все что угодно, гробить материал, сроки, а в озможно и человеческие жизни, и ничего за это не будет??!
Ботан 13:12, 15.03.2013 Ответить пожаловаться #22980
Главное, чтобы Царицыно не переставало бороться с МФС-6, а то строительство дальше началось и косяки исправляют.. Только вот главное, чтобы МФС больше не строило нигде и ничего!
Komsomolka > Ботан 16:10, 15.03.2013 Ответить пожаловаться #22982
Я такая злая на них, по мне так не то что "бороться" а вообще в бетон их бракованных закатать мало. Это надо же такую гадскую натуру иметь, что бы даже уйти нормально не смочь, а нагадить еще больше напоследок!
Против них сейчас достаточсерьезная коалиция, НДВ, МХК, и некоторе структуры, которые не имеют отношения к нашему микрорайону, но так-же начинают судиться.
Думаю что бороться не бросят, конкретно в нашем микрорайоне. Руководитель НДВ и МХК люди серьезные и конкретные, и такого гадства на тормозах не спустят. Уже несколько судов в нашу пользу есть, продолжение следует..
Fanta > Komsomolka 18:17, 16.03.2013 Ответить пожаловаться #22993
На одном из форумов нашла еще одно им оправдание. Женщина пишет, якобы ничего строашного, что они стройку задержали, сейчас это практически норма. Я ей вопрос задала, а падающие лестичные марши это тоже норма?? и тишина...
Меня поражает это, они ведь еще не пожалели денег пиар проплатить... Хотя я не знаю, таких пиарить - это себя не уважать вообще.
Ольга > Fanta 19:52, 17.03.2013 Ответить пожаловаться #23013
Написать можно все что угодно, как говорится бумага все стерпит. А тем более весело писать тем, кто в этом деле не участвует никаким боком, просто сторонние наблюдатели и обсуждатели чужих проблем. Вот я посмотрела бы если бы эти "защитнички" влезли в наши шкуры, как бы они тогда запели, что МФС неповинны в задержке.. и вообще ничего страшного в этом нет.
Суд, кстати, доказывает обратное, с МФС уже взыскали почти 30 миллионов, а прошло всего несколько первых заседаний. Решение суда ведь о чем-то говорит? или против фактов тоже попрут?
Песочный Человек 16:51, 15.03.2013 Ответить пожаловаться #22984
Вместо того, чтобы делом заниматься, страдают какой-то детсадовской фигней. Ясное дело, что ошибки допускают все, но такой брак, какой допускает МФС-6, я считаю, недопустим. Это просто неадекват
Юрий 12:23, 18.03.2013 Ответить пожаловаться #23017
Да защищают свои только.. Кто либо работает в конторке, либо куплено все. Конечно, если бы они оказались на нашем месте взвыли бы уже. А так легко говорить, типа да ладно подумаешь. Ага, а как жить в таких домам??? Где люк посреди лестницы..
Магда > Юрий 16:27, 18.03.2013 Ответить пожаловаться #23025
Ну каждый же любит выставить себя несправедливо обиженным, и никто не любит факты, говорящие об обратном. В общем, как набраковать так они первые, а как отвечать то днем с огнем.
Savelieva E. > Магда 18:17, 18.03.2013 Ответить пожаловаться #23029
Это уж точно! На Новостройкине я успела только рот открыть так на меня такой ушат грязи вылили!, причём несколько человек в унисон. Такое ощущение, что там под несколькими никами один и тот-же человек пишет. Я уж не знаю откуда, из злобствующих "чмоприёмников" или от МФС засланный казачёк, но смотреть на них потешно. Вот лучше бы они свои кадры строить учили, а не на форумах отмазывать.
Магда > Savelieva E. 11:12, 19.03.2013 Ответить пожаловаться #23040

Ну им же нужно, чтобы квартиры покупались. Нужно же долг почти в миллиард покрыть. Ну вот и выкручиваются как умеют, чо
Марго > Магда 16:24, 19.03.2013 Ответить пожаловаться #23049
Сомнительно, что они за счёт этого смогут выкрутиться) ) ) репутацию этих утопающих смогут спасти разве что они сами, да только они и этим не занимаются. Сколько не читаю на эту тему народ в случае с Царицыно больше всего возмущён даже не лестницей в никуда, и не люком, а тем КАК они покинули Царицыно, побив окна, попытавшись разморозить отопление, украв документы, и дав команду рабочим "идти в наступление" на других рабочих. Это просто возмутительное поведение!
Магда > Марго 17:36, 20.03.2013 Ответить пожаловаться #23064

Да они и не смогли, их обязали выплачивать всю сумму полностью
Олеся 12:18, 19.03.2013 Ответить пожаловаться #23042
Nastya, думаю на сайте ЖК Царицыно есть вся информация. Посмотрите. А насчет МФС уже нет слов ни у кого.
Коля 13:43, 21.03.2013 Ответить пожаловаться #23071
Магда, а если они не выплатят всю сумму, то что их лжидает? Надеюсь расстрел ) ) Извините, наболело уже.
Алина 17:52, 21.03.2013 Ответить пожаловаться #23076
Недавно суд рассмотрел 2 иска от сотрудников МФС-6. Естественно, он обязал МФС выплатить 4,8 и 5,6 млн. руб. соответственно.
Kostroma > Алина 23:10, 22.03.2013 Ответить пожаловаться #23092
На одном из форумов прочитала, что они должны ГК Настюша, девелоперу микрорайона Царицыно, пол миллиарда рублей. Во столько они оценили ущерб, и эту сумму хотят взыскать с них по суду. Неужели это правда, неужели настолько крупные убытки они понесли из-за них? ( (
Для меня это просто немыслимая сумма какая то, хотя по меркам такой масштабной стройки наверное это не так уж и много.
Для МФС наверное это конечно конец их карьеры..., ведь претензии к ним имеет не только Царицыно, там еще и другие подтягиваются.
Семен > Kostroma 11:41, 26.03.2013 Ответить пожаловаться #23113
Ну видите для вас немыслемая, а для МФС нормальная, даже маловато.. Обманывали людей и деньги гребли лопатой Теперь вот типа банкрот и ниче нет, а сами денежки отмыли через левые конторки.
москвич > Семен 11:03, 27.03.2013 Ответить пожаловаться #23130
По российскому законодательству вы не сможете получить денежные компенсации, если фирма объявит себя банкротом. Есть вариант доказать, что банкротство умышленное, но сами понимаете, что во-первых, это может быть и не так, а во-вторых, это будет сложный и длительный процесс.
слэш > Kostroma 12:45, 26.03.2013 Ответить пожаловаться #23118
чтобы понять чем это грозит мфс, хорошо бы знать их оборот, но он "не разглашается"
хотя я не эксперт, мне трудно давать точные оценки, но я считаю, что сумма для них ощутимая и по карману ударит
Olechka > Алина 12:43, 25.03.2013 Ответить пожаловаться #23099
Это сотрудникам за что столько должны??
Аленка 18:18, 22.03.2013 Ответить пожаловаться #23086
Внимание! Это - нечто! На днях мне стало известно почему МФС-6 так долго оставался безнаказанным. Дело в том, что все это время у него была "крыша". В этой роли выступала компания Интеко, но потом она перестала прикрывать МФС. А в результате - скандалы и суды.
москвич 16:40, 25.03.2013 Ответить пожаловаться #23104
За ЧП в Грандпарке на Ходынке МФС-6 не понес ответственности, опять же потому что ДСК-3 (второй инвестор и застройщик) управлялась департаментом строительства ЗАО «Интеко». Лужковское семейство отмазало от этого дела всех причастных. так же как интеко открещивалось от трагедии в трансвааль парке. интересно что будет теперь, когда у мфс больше нет большого братика)
панса > москвич 13:28, 30.03.2013 Ответить пожаловаться #23176
да ничо не будет. ваше дело деньги нести им
Иван 13:00, 27.03.2013 Ответить пожаловаться #23133
Взять бы все с них, чтобы ничего уже не могли делать! И сидели бы без денег!
пофигист > Иван 11:09, 28.03.2013 Ответить пожаловаться #23147
Иван, сидеть без денег как раз мы будем, если мфс таки объявят банкротом) Так что долгих лет ему и компенсаций нам) а потом хоть трава не расти
Гаврил 11:48, 28.03.2013 Ответить пожаловаться #23148
Сейчас будут доказывать, что сообщение компания МФС-6 умышлено наврала о банкротстве и тогда им попадет!
пофигист > Гаврил 11:30, 29.03.2013 Ответить пожаловаться #23161
вы как малый ребенок. что и куда им попадет? от кого? не смешите
будут так же строить домики сроком годности лет пять
преднамеренное банкротство - это да, окей. ну докажут. и что?

Статья 196. Преднамеренное банкротство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 196]
Преднамеренное банкротство наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

ну даже если сядет руководство, а нам-то что? з\п его компенсации не покроет) ) )
Димон > пофигист 22:09, 29.03.2013 Ответить пожаловаться #23171
Что 200 что 500 тыс. это не та сумма, что над ними повисла домокловым мечом, так что мне кажется рискнуть не глядя вполне могут, авось прокатит. Там уже сотнями миллионов исчисления пошли.. В любом случае, наверное в ближайшее время мы узнаем о судьбе этих жуликов и бракоделов.
В первую очередь конечно хотелось бы чтобы они возместили ущерб за свои "наработки", а там уж пущай банкротятся, не жалко.
Варя > Димон 11:58, 30.03.2013 Ответить пожаловаться #23173
Вот в том то и дело, что возмещение ущерба это и есть - "сотни миллионов", главное чтобы они не обанкротились ДО этого самого возмещения. Об этом и идёт речь. Вон на одно Царицыно уже взыскивают почти пол-миллиарда, а там ещё и другие подтянутся.. им не выплатить такие суммы, не с чего.
Я вот думаю, пытаюсь понять, а ведь конец то их был прогнозируем, почему они осознанно к этому шли?, почему сами залезали в бутылку, или там был какой-то план, и если так и есть, то какой интересно знать?
Вот не верится мне в безолаберность.. криворукость.. бестолковость в таких масштабах. Ведь целая компания тоже, и вроде не лыком шита. Не знаю, но что-то тут не чисто. Сами они спровоцировали это дело, вот только зачем? загадка..
galya > Варя 16:54, 01.04.2013 Ответить пожаловаться #23200
"Вот не верится мне в безолаберность.. криворукость.. бестолковость в таких масштабах"

У нас в масштабах страны такая криворукость.
Варя > Варя 15:05, 07.04.2013 Ответить пожаловаться #23260
С МФС-6 в пользу МКХ взыскали 550 млн. на данный момент, за срыв сроков строительства. Все 5 судов были выиграны с первого раза. МФС-6 в свою очередь просит наложить запрет на строительство мкр. Царицыно (уроды просто!!! слов других нет больше) , в общем противостояние продолжается пока.. Но НДВ и МКХ слава Богу позиции не сдают, и намерены добиваться правды до победного конца. Молодцы конечно - я в них верю!
Елена 12:18, 29.03.2013 Ответить пожаловаться #23162
а как они докажут?
игорек > Елена 12:21, 03.04.2013 Ответить пожаловаться #23216
+1, доказать что-либо очень сложно. эх во я дурак влип теперь
Варя > игорек 13:40, 03.04.2013 Ответить пожаловаться #23220
Что то на этом форуме сообщения неожиданно на предмодерацию "улетать" стали, не из-за МФС ли, наверное скандалец то уже нешутошный, видимо не дают этой теме разгореться.
Игрёк, влипли по какой причине?
игорек > Варя 17:54, 04.04.2013 Ответить пожаловаться #23230
по причине того что судиться буду с ними за то чтоб они вернули деньги либо переделали косяки по отделке в квартире моей
ремонт в 150 тыщ встанет
неплохо так
L&S > игорек 22:08, 05.04.2013 Ответить пожаловаться #23252
А Вы приняли уже квартиру? Ничего не принимайте и не подписывайте, пусть устраняют все свои недоделки, брак. Если подпишите потом вообще как у моря погоды не дождётесь.
Я думаю сейчас все суды против них выигрышными будут, как говорится "на волне". Попали они тоже здорово, шишки на них сыпятся как из рога изобилия, вон на некоторых форумах уже появились и засланные казачки с их стороны, оправдываются, пытаются нейтрализовать глас народа) ) , правда потонут как капля в море, но пытаются)
ТАК > L&S 10:49, 08.04.2013 Ответить пожаловаться #23265
Да хочется уже просто вселиться и жить спокойно, но нет же. А выиграть суд - это ещё полдела. Кто будет переделывать? Они же? Да я их на километр не подпущу больше к своему дому. Брали, блин, квартиру с отделкой, а получили с переделкой : ( (
Варя > ТАК 23:29, 08.04.2013 Ответить пожаловаться #23278
На 2 дня на модерацию сообщения уходят.. не кисло конечно. Кто будет переделывать? Как кто? Не они конечно! Они в Царицыно больше не вернутся, Боже упаси. И переделывают уже, а не будут.. переделывают другие подрядчики. А отделку они и не делали.. они строили, а не отделывали. С отделкой особых проблем вроде как вообще не было, не будет и сейчас, надеюсь.
Влада > Варя 12:41, 09.04.2013 Ответить пожаловаться #23282
Ребят, игорек скорее всего про Загорье говорит.
Елена > Влада 22:33, 09.04.2013 Ответить пожаловаться #23290
С Загорьем вообще всё оччень интересно, не смейтесь громко, но у меня 70% уверенность, что там по меньшей мере один дом кривой. Не знаю как вставить здесь фото, но попробую радикалом, если видно будет.
А если не видно, то только через 2 дня это увижу (блин!!!) http:// s017.radikal.ru/ i426/ 1304/ 8a/ fba9a40da214.jpg
Графиня > Елена 19:19, 11.04.2013 Ответить пожаловаться #23307
Показала мужу, он нашёл что дом и в самом деле с кривизной. Причём не только параллели стен, но и оконные проёмы. Сочувствую жителям Загорья, в этом плане и правда мкр. Царицыно скорее выиграл, чем проиграл, потеряв ТАКИХ подрядчиков как МФС-6.
Илья > игорек 16:04, 06.04.2013 Ответить пожаловаться #23257
Это теперь уже вопросы к новым подрядчикам, как я понимаю. ОНИ уже ничего не переделают, их в Царицыно больше нет и не будет. Деньги вернут не вернут, не уверен, но переделать должны. По крайней мере мне в УК сказали, что принемают претензии по браку, если что будут устранять.
Леша 12:45, 02.04.2013 Ответить пожаловаться #23208
Ну вот МФС уже мои комменты стирает. А я ведь правду пишу, а правда глаза колит.
galya > Леша 18:14, 02.04.2013 Ответить пожаловаться #23212
ну а вы что думали, у них же есть пиар отдел, как иначе то) вообще это вопрос к администрации форума скорее
Майя 13:43, 04.04.2013 Ответить пожаловаться #23227
Скорее всего, он присоединится к нам - обманутым дольщикам Аристово Митино ( (
Андрей 14:10, 05.04.2013 Ответить пожаловаться #23243
Не хило! Хотя мне тоже уже около 120 насчитали (
игорек > Андрей 19:27, 05.04.2013 Ответить пожаловаться #23248
оценщик тоже не за бесплатно работает
Марго > игорек 14:53, 09.04.2013 Ответить пожаловаться #23285
Вот именно. Мало того, что косяки исправлять, так еще и людям за это платить
Наталья Николаевна 14:15, 08.04.2013 Ответить пожаловаться #23269
22 апреля МФС-6 снова ждет суд. Будем ждать, чего там скажут.
Елена, а дом то реально кривой, ну на картинке точно (
Софья Пирогова 14:44, 12.04.2013 Ответить пожаловаться #23319
МФС - проиграли все суды, с микрорайона Царицыно сняли обеспечительные меры, МФС ничего не добились, нахрапом их наглость не прошла. Кроме позора на свою голову они ничего не поимели.
Раза за жителей Царицыно!, справедливость восторжествовала.
Пы.сы.
а дом и правда кривой.., это ж какие безрукие руки надо иметь... просто кошмар! Тудк экспертизу заслать бы не мешало. Жить то в таком доме страшно, однако.
Kenzo > Софья Пирогова 22:40, 13.04.2013 Ответить пожаловаться #23326
Ну всё, МФС осталось только неустоечку выплатить, и по миру идти.. туда им и дорога. Кстати на фото это не оптический обман ( интересно, там ВСЕ дома такие?
трэвелер > Kenzo 20:53, 15.04.2013 Ответить пожаловаться #23337
Да они не смогут оплатить неустойку, у них минимальный размер уставного капитала. Плюс к вашей нестойке, у них ещё долгов на миллиард (НЕ фигурально выражаясь) .
ТрепеТ > трэвелер 18:04, 17.04.2013 Ответить пожаловаться #23361
Ничего, поскребут по сусекам. Наверняка копеешный уставной капитал это отвода глаз ради. Если захотят сохранить хоть немного своё лицо, придётся расплатиться за свою безолаберность. Не заплатить уже не получится, по суду ведь взыскали. Или думаете о банкротстве?
Indigo > ТрепеТ 23:09, 19.04.2013 Ответить пожаловаться #23386
Мне вот интересно, даже если они выплатят всё Царицыно, или не выплатят, в любом случае, что-же они так и будут продолжать строить???? Ведь есть же такое понятие как профнепригодность, это понятие как раз по ним скроено. Как они потом будут строить после всего этого, как ни в чём не бывало???? - я тогда вообще уже ничего не понимаю!
Indigo, ну выплатят кому надо денег и будут строить дальше, как ни в чем не бывало. Таким примеров миллион. К сожалению, а потом мы смотрим новости и ужасаемся, как это так дома обрушиваются..
Люба 14:05, 24.04.2013 Ответить пожаловаться #23419
Вчера ехала на дачу в машине и видела, как горит Загорье!!! С крышы валил дым. Не знаю, что это было!! Кто знает? Сейчас сижу на даче, как на иголках.
Sergey09 14:27, 25.04.2013 Ответить пожаловаться #23432
Горит? Точно загорье? Я просто когда проезжал вчера. запах гари был, но я подумал, мусорка горит или еще что. Круто, если уже наши дома горят.
Ой, да пусть все сгорит. Все равно жить там нереально.
Л&K > ORK 19:38, 27.04.2013 Ответить пожаловаться #23468
) ) ) ) ) ) ) ) читаю и диву даюсь. Кто это интересно пишет, что пусть горит, жи всё равно нереально? вряд ли те у кого там квартира находится? Небось если бы квартира была, то со мкада бегом побежали бы смотреть проверять) ) Дома конечно позорные, но не настолько чтобы обрушились и не жалко. А уж тем, кто туда деньги вбабахал, так и подавно.
Мне интересно небось народ в свете последних событий кинулся продавать ЭТО шквально, есть у кого информация по этому поводу? А уж продажи небось вообще на нуле.
ORK > Л&K 14:37, 29.04.2013 Ответить пожаловаться #23477
Да, у меня нет там квартиры слава богу! Живу неподалеку и по началу собирался приобрести. Но моя знакомая риэлтор рассказала всю правду жизни.. Теперь туда точно не ногой!
Софья > ORK 18:38, 01.05.2013 Ответить пожаловаться #23509
Я тоже недалеко живу, но брать и не собиралась, место там откровенно сказать - фиговое! На отшибе стоит - это во первых, и как узнала, что свою инфраструктуру строить не собираются так и вообще думать забыла. А теперь вот начиталась об этой компашке, и людям могу только посочувствовать, которые взяли там жильё.
Aris > Софья 13:35, 04.05.2013 Ответить пожаловаться #23523
Но они то себя несчастными не считают, рады что построили быстро в основной массе своей. Только некоторые уже начинают на качество жаловаться, и некоторые спохватились уже о школах, садах, и поликлинике, о чём раньше думали не понятно, куда они теперь своих детей поведут. Да и выезжать оттуда наверное проблематично, всю Бирюлёвскую надо наскозь проехать, и Липецкую, а в часы пробок в этом приятного мало. Но на самом деле самый большой негатив вызывает участие там МФС-6, причём строительство было явно наспех, у них были ещё объекты одновременно с Загорьем.
Жора > Софья 00:17, 06.05.2013 Ответить пожаловаться #23533
А МФС то сейчас что-то строит или как, никто не может сказать? У них насколько я знаю предполагался какой то большой проект.. Небось теперь стоит всё мёртвым грузом, в свете судебных дел против них, и астрономических долгов. Что то ничего о них не слышно..
Таня 13:05, 30.04.2013 Ответить пожаловаться #23489
Тут жаловался кто-то, что противопожарку в доме неправильно установили мфсовцы, вот видимо доигрались ( ( ( (
Ульяна > Таня 00:08, 01.05.2013 Ответить пожаловаться #23506
Да там наверное не только противопожарка хромает, народ вон стены кривые выкладывали, говорят облицовка уже сыпется, на балконы выходить страшно. МФС знатные бракоделы, да ещё и совести не имеют. Судятся-рядятся, обидили их несчастных. Я в инете где-то видела целый сайт посвящённый их косякам, народ собирает ляпы, правда есть и страшные ляпы. Пора им заканчивать карьеру, так всем спокойней будет!
Я сегодня узнала, что суд который был недавно заставил еще выплачивать долги МФС -6. на этот раз около 4 миллионов.
Лариса > Liza 00:28, 15.05.2013 Ответить пожаловаться #23614
4 миллиона это конечно капля в море их долгов) , хотя всё равно конечно приятно, что справедливость в наше время всё-же имеет место быть. Обидно только что за их безолаберность, вороватость и косорукость расплачиваться приходится другим. МКХ-девелопер Царицыно, которое они кинули, приняли решение подарить жителям 9 корпуса в счёт "морального ущерба" за сорванные из-за МФС сроки, лишние квадратные метры образовавшиеся в их квартирах в ходе строительства, а это всё-таки 1-2 метра в некоторых квартирах, надо сказать неплохой подарок.
Будем надеяться это не подорвёт их финансовое состояние)
Ольга > Лариса 12:44, 15.05.2013 Ответить пожаловаться #23622
А ещё больше обидно что народ у нас всегда привык искать "виноватых" среди своих, МФС сбежали и ладно, а народ теперь винит МКХ в том что сроки задержали, хотя только их стараниями стройка и не замерла надолго, и сейчас нагоняют как могут, 4 корпуса ввели в эксплуатацию уже.
Kovaleva > Ольга 23:26, 15.05.2013 Ответить пожаловаться #23627
Ну и недалёкого ума эти люди, тоже имею "счастье" наблюдать таких, представляю как у меня бы руки опускались, если бы и так не получалось, да ещё и хаили в спину, примерзейшее чувство. Терпения, сил, и средств МКХ, и довести наш микрорайон до ума! И кстати нормальных людей не так уж и мало, кто понимает и видит истинную сторону ситуации.
пашок > Ольга 14:40, 21.05.2013 Ответить пожаловаться #23688
Да половине людей всегда все не так и вообще все равно, кого ругать, а кого хвалить. Им все видите ли не нравится - МФс был не нравилось, МФС прогнали - опять плохо, МКХ им плохо.. ЗНАЕТЕ ЧТО!! Если бы не МКХ у меня так и остались бы недоделки и брак, задержка сроков не такая уж большая, чтобы об этом ТАК орать! Я благодарен за то что они не лепят дома в дикой спешке а делают КАЧЕСТВЕННО!
Гена > пашок 15:14, 21.05.2013 Ответить пожаловаться #23691
Ну да, я согласен , что МКХ еще как то вырулили ситуацию. С МФС вообще ж была. А людям всегда ничего не нравится
Банник Катя > пашок 16:23, 21.05.2013 Ответить пожаловаться #23693
+100% согласна с Вами, даже не спорю ни с кем, если кому угодно пускай руки заламывают и глаза закатывают, я тоже согласна на небольшую просрочку, вернее я даже на неё собственно и рассчитывала, без этого редко когда обходится, кто бы не строил. А то что стройку быстро в "тонус" привели - это полностью заслуга НДВ и МКХ, это для нас жителей было наглядно, очень. В любой другой похожей ситуации стройка стояла-бы долго, я больше чем уверена. И не смотря на то, что злые языки есть и у нас, но кстати говоря в Царицыно бОльшая часть адекватных уравновешенных людей, нежели вот таких - истериков, что не может не радовать - в нормальном районе живём)
Kisa > Банник Катя 15:12, 23.05.2013 Ответить пожаловаться #23731
Хорошо, что хоть в Царицыно нормальные люди, адекватные. Обычно народ всем недоволен... По жизни просто и это не может не бесить. Слава богу , что стройка продолжается и думаю все будет пучком. А вот МФС продолжает строить объекты и парить людям мозг! И жаль, что люди верят и ведутся.. вкладывая свои миллионы впустую..
Romanova Nasty > Kisa 21:36, 23.05.2013 Ответить пожаловаться #23749
Они сейчас разве что-то строят? какой камикадзе с ними имеет дело?
Жаль конечно, что Царицыно так "пролетели" с этими бракоделами, попали со сроками из-за них. Надо было их конечно раньше вышвыривать оттуда, не доводить до такого. Вообще позор конечно.. старейшая компания, а людей так кидают. Может пора менять руководство, или заканчивать со своей деятельностью вообще, ведь где они - там проблемы, априори..
В Царицыно разительно отличается что было при них, и что сейчас, ездила зимой только расстраивалась, ни шатко, ни валко, и одни ляпы и недоразумения, и исправляют ТАК со скрипом и ТАК медленно, что хоть сама берись за мастерок. Сейчас одно удовольствие смотреть как новые работают, слаженно, быстро, грамотно. И включились в работу так резво сразу, хотя пришли на полный разгром.. те после себя оставили мало чего хорошего, спецом (
Жаль нет возможности высказать их руководству это в лицо, думаю у нас среди жителей Царицыно, отбою бы не было..
Андрей > Romanova Nasty 14:07, 30.05.2013 Ответить пожаловаться #23855
Насколько я знаю, МФС-6 сейчас активно начинает стройку в Левобережном районе Москвы. Около 7 домов (один на ул. Смольной уже под отделкой) . Отзывы, конечно, меня опечалили, так как собирался приобретать квартиру в этом районе.
Romanova Nasty > Андрей 19:07, 30.05.2013 Ответить пожаловаться #23863
Это Речной вокзал, Химки? Почему то на их сайте никакой информации нет об этом. Наверное уже перестраховываются, перед очередным проблемным дельцем, чтоб народ окончательно не распугать) ) ) В интернете нет вообще никакой информации, кроме Царицыно и Загорья больше ни о чём не пишут. Ну и из "старого" конечно, ругают стабильно.. не без этого
Светлана 15:39, 27.05.2013 Ответить пожаловаться #23803
Самое печальное, что ДА строят.. и продолжают это делать. Ну строить, это конечно сами понимаете одно название.. Чую скоро появятся еще новые объекты и снова будут в уши заливать бедным дольщикам, как все супер хорошо.
Romanova Nasty > Светлана 23:12, 27.05.2013 Ответить пожаловаться #23827
Позвольте поинтересоваться, а что конкретно они строят? Мне просто интересно, как они совмещают несколько дел одновременно, и по судам ходить, и с долгами рассчитываться, и строить ещё? это и для нормальной компании через чур обременительно, а уж для такой разгельдяйской вообще за гранью фантастики. В Загорье вон стройка оказывается тоже стоит мёртво, уже несколько месяцев. Считай повезло тем кто успел на первую очередь, если не считать конечно что построили тяп-ляп, а вторую теперь и вообще не дождутся. Странно, что они строить могут, если уж своё родное Загорье остановили?
Розова Полина > Romanova Nasty 11:36, 28.05.2013 Ответить пожаловаться #23832
Строить мне кажется это в кавычках) ) , вот деньги пособирать это да... С долгами как правильно заметили рассчитываться надо, и не на словах теперь, а приставы на хвосте сидят. Я имела неосторожность чуть не связаться с этой компанией, вовремя получила информацию о них, как раз в то время когда стройка из-за них в Царицыно встала. Хотела как раз в Загорье брать, в этой башне которая теперь стоит без движения.. Вернее местечко то мне до сих пор не нравится, но у свёкра там есть какие то знакомые, которые эту стройку "продвигали", вот благодаря им чуть и не влезли туда.
А вообще помню, они строить должны были какой-то крупный ещё объект, достаточно дорогой, ближе к центру. Может о нм идёт речь? Правда я не помню как он называется.
Арина 14:32, 29.05.2013 Ответить пожаловаться #23844
Возможно о нем идет речь. Где-то читала о том, что начали строительство якобы.. ну деньги собирают сейчас. Их стандартная процедура. Но на их сайте ничего не сказано, про новые объекты. Не понятно.
Romanova Nasty > Арина 22:24, 29.05.2013 Ответить пожаловаться #23848
Насколько я знаю они строили ещё что-то в Выхино-Жулебино, не знаю достроили или нет правда. А посмотрите правда ссылочку, что они строят сейчас, если говорите собирают деньги, значит название проекта уже известно, и какие то работы уже ведутся.
На сайте-то да, нашла.., только вот Царицыно у них до сих пор, почему висит? якобы строят, и якобы достроили, совесть-то есть?..
Антон 14:16, 05.06.2013 Ответить пожаловаться #23906
УУУУ..МФС и Левый берег строит? спасибо, что сказали, а то я в Химках смотрел и хотел приобрести, уж больно райончик хороший. Но у МФС ни за что.... !!!! Я думал они все, они сдулись. .. не строят уже
из Ларца > Антон 23:02, 05.06.2013 Ответить пожаловаться #23912
Да нет, смотрю у ЖК Левый Берег другой застройщик вроде как, компания "Сэсма". Наверное там идёт речь о другом каком то объекте.
Я думаю МФС достраивают Загорье пока, может быть что то и планировали, но сейчас наверняка приостановили.. может и возобновят чуть позже свои планы, в зависимости от того как суды вырулятся..
А если обобщить, то крайне ненадёжный подрядчик, с репутацией хуже некуда, интересно будет посмотреть, кто будет иметь с ними дело, если даже будут продолжать свою деятельность.
Людмила 16:43, 24.07.2014 Ответить пожаловаться #30816
Я риэлтор. Себе купила квартиру у МФС-6. Управляющая компания их тоже отличная- везде моют, ухаживают, заботятся, коммуналка недорогая
Лень долго писать, но они мне НРАВЯТСЯ. Считаю их надежным застройщиком.
при таком качестве цены у них реальные, не задраны
Дмитрий 12:27, 15.11.2014 Ответить пожаловаться #33012
Людмила, в каком доме Вы купили квартиру?
Честно говоря не понимаю, почему о Мосфундаментстрое ходят не самые хорошие отзывы... Особых проблем с их новостройками не было, ну да, со сдачей задержки, но какой застройщик сейчас без них обходится? Таких по пальцам двух рук пересчитать можно... У каждого застройщика есть грешки, но главное, что всем кто с ними судился все в полном объеме выплатили, что уже говорит о порядочности компании. Какие бы проблемы ни были, они их решают. И домой не сданных, насколько я осведомлена, тоже нет. Зря наезжали на застройщика, хотя понимаю дольщиков с одной стороны-все нервничали, переживали из-за задержек. Но в конечном итоге все хорошо разрешилось. Жаль, что у застройщика сейчас проектов нет, нравились их комплексы
Светлана > Саша 08:54, 01.03.2022 Ответить пожаловаться #163455
Я тоже удивлена такими отзывами. Сама купила у Мосфундаментстрой квартиру в прошлом году, дом сдали с опозданием в месяц, в квартире недочетов не было и я подписала акт сдачи. Сейчас уже большинство жильцов заселились, и судя по общедомовому чату, у всех все нормально в квартирах. После усадки трещины не появились, штукатурка не обвалилась, зимой отопление работает на ура. УК вовремя реагирует на заявки. На самом деле, жаловаться не на что.
Я смотрю, большинство негатива было в 13-14 году, наверное с тех пор застройщик провел работу над ошибками или сменилось руководство, потому что сейчас все хорошо.
Андрей 23:10, 13.06.2022 Ответить пожаловаться #166040
В прошлом довольно известная компания, хоть они сейчас и занимаются постройкой жилых комплексов, я их помню по проекту станции метро "Окская улица", красиво получилось, что ни скажи. Вообще как я понял, инженеры и проектировщики у них достаточно опытные, т.к кроме метро строили школы, БЦ, храмы и даже АЭС, такого резюме мало у кого есть.
Я кстати жил в их доме на Зеленоградской, дом не шик конечно, дизайн оставляет желать лучшего, но на тот момент это было лучшее что я мог себе позволить. По качеству кстати неплохо, ни одну зиму не приходилось там замерзать, да и в целом комфортно, хоть и съехал давно оттуда, остались приятные воспоминания.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM RBI 22 28717:15, 10.08.2022
FORUM Галс-Девелопмент 12 18014:04, 10.08.2022
FORUM ANT Development 35 16512:26, 10.08.2022
FORUM ТОР-Инвест 9 120622:35, 09.08.2022
FORUM ДОН-Строй 47 143717:38, 09.08.2022
FORUM ЛенРусСтрой 12 94200:19, 09.08.2022
FORUM Масштаб 47 15120:28, 08.08.2022
FORUM Glorax Development 44 108317:34, 08.08.2022
FORUM Инвестторг 40 235911:53, 08.08.2022
FORUM St Michael 12 3518:10, 06.08.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх