объекты недвижимости
Войти   0 + Подать объявление

Волны и сосны

На страницу: Suvantojarvi

добавить сообщение  

Роман 11:55, 22.06.2015 Ответить пожаловаться #55875
Прочитал всю информацию, но до меня так и не дошло участки с подрядом или самим строится?
Игнат Макаров 18:05, 23.06.2015 Ответить пожаловаться #55914
Самим строиться.
Самсон 12:26, 27.07.2015 Ответить пожаловаться #56547
Расскажите а есть возможность рассрочки? Если есть то на каких условиях — хотя какой первоначальный взнос?
Георгий К. 12:12, 29.07.2015 Ответить пожаловаться #56606
Вообще в принципе у Айдадома 40% первоначальный взнос. Не знаю по поводу срока, два года по моему. Проценты на оставшуюся сумму они не накидывают, что плюс.
Алина 17:02, 12.08.2015 Ответить пожаловаться #56850
Нет никаких опасений, сожалений и пр. По-моему все прекрасно!
Наталья 18:45, 13.08.2015 Ответить пожаловаться #56871
А меня чужое мнение не особо интересует – мы очень довольны, что вложились сюда. Все продвигается. Время есть, мы не переживаем.
Марина > Наталья 11:10, 19.08.2015 Ответить пожаловаться #56969
Наталья, и что там продвигается?) очень интересно. Что на сайте, что на порталах пока только трава и основа для забора, да визуализации. Графика реализации с датами на сайте нет.
Владимир 11:39, 18.08.2015 Ответить пожаловаться #56944
Вариант очень достойный, земля здесь что надо. Мы давно уже хотели в этом районе участок взять
Карина 16:40, 18.08.2015 Ответить пожаловаться #56957
А мы считаем свой выбор удачным и главное оправданным. В наше время поселки быстро развиваются, особенно если для этого есть предпосылки. Тут компания старается, это уже гарант успеха.
Елена 17:04, 27.08.2015 Ответить пожаловаться #57157
Какие основания считать «свой выбор удачным»? Перед вами выполнили все обещания? Мы вот приезжали в мае, сразу после начала продаж, нам говорили, что дороги будут в июне, электричество в сентябре и что? Полупостроенный «норвежский фархверк», а по простому обычный каркасник за 800 000 рублей красная цена и часть забора, от которой толку ноль за 300 000. В общем это называется имитация деятельности, главное на сайте написать – «ведутся активные работы».
Оксана 12:41, 09.09.2015 Ответить пожаловаться #57619
Думайте, уважаемые покупатели, прежде чем вступать в отношения с этими господами, ведь ваши деньги могут пойти нормальному застройщику, который направит их на выполнение своих обязательств, а не на свои личные нужды. Не стоит продлевать конвульсии айдадома, подпитывая их рекламные кампании своими средствами.
Егор 13:39, 09.09.2015 Ответить пожаловаться #57624
Вот менеджеры айдадома в отзывах в качестве единственного аргумента говорят, что еще ни одного человека на собственность не кинули, хорошо хоть подтверждают, что инфраструктуру обещанную они не строят. Но позвольте, господа, еще просто время не пришло, ведь точно так же пару лет назад вы говорили, что инфраструктуру везде строите. На самом деле ваша компания реально на рынке только с 2011 года, и юридически вы перестали выполнять обещания в 2014 году, когда истекли все сроки в договорах и обманутые дольщики начали писать в интернет. В этом году еще больше предварительных договоров с вами окажутся просроченными, будет еще больше правды о вас и полностью уверен, что первых исков о возврате средств и, как следствие, незамедлительного банкротства ск империя или еще там чего, следует ждать в ближайшие год.
Владислав 18:36, 09.09.2015 Ответить пожаловаться #57639
поселок будет сдан всем на зависть!!.........Участки без подряда, коммуникации, обслуживание. Плюс ко всему очень удобное расположение, хоть и не близко к городу. Но пробки в том направлении мне большие не встречались во всяком случае, поэтому добираться не сложно. Участки для дачи так вообще идеальные.
Ильдар 16:50, 11.09.2015 Ответить пожаловаться #57697
Хочу сказать, что сейчас поселок находится в той стадии, когда еще цены не высокие, и риски минимальны. Я считаю, что дожидаться реализации поселка и покупать в тридорога участки – это смешно и глупо. А волны и сосны явно достроится, как и сказал Владислав – всем на зависть
Антонина 11:23, 13.09.2015 Ответить пожаловаться #57726
1. ТУ видела лично.
2.Собственность на поле имеется
3. Весь негатив- заказуха
4. общалась с жителями других поселков, которые преобретали таким же способом по предварительным договорам.
Валентин 16:31, 14.09.2015 Ответить пожаловаться #57757
«волны и сосны» привлекают внимание, поселок по мне так очень интересный. Не так близко к городу, но расположение выгодное и добираться удобно
Екатерина 15:23, 15.09.2015 Ответить пожаловаться #57784
Антонина, ну естественно! Сколько поселков у компании, и что столько людей можно к баранам причислить? Ну смешно. Естественно все изучают документы и если берут участки, значит все устроило. Негатив может и правда заказной, очень на это смахивает
Алена 16:23, 16.09.2015 Ответить пожаловаться #57801
Мы тоже в некотором недоумении находимся от некоторых высказываний. Владимир Иванов очень активно сейчас начал везде писать, причем мне не понятно, откуда вообще он взял такую информацию, тем более что к нашему поселку он никакого отношения не имеет.
Евгений 17:52, 16.09.2015 Ответить пожаловаться #57805
Алена, ага он еще очень активно эту информацию продвигает, это вообще интересная история
Антонине 12:26, 17.09.2015 Ответить пожаловаться #57819
Хотел тут интригу с электричеством разыграть, а нет Ленэнерго опубликовало энергетический некролог "Волн и Сосен". Удальцово само подключено к ПС-304 "Запорожская" (12 км ЛЭП) . Как видим она перегружена до 2020 года. Еще вариант-экстрим подключение с вырубкой леса на ПС-547 "Сосново" (11 км ЛЭП) , она тоже закрыта до 2020 года как минимум. На самом деле проект "Волны и Сосны" УБИТ. Думаю все можем расходится и заняться делом. Обсуждать поле без электроснабжения даже в отдаленных перспективах нет смысла. подробности в группе вк: Поселок "Волны и Сосны" от айдадом
ИРИНА > Антонине 21:33, 17.09.2015 Ответить пожаловаться #57842
По договору от 10.03.15г. с Ленэнерго продавцом куплено 1МВт энергии для поселка. Также есть ТУ по подключению в соответствии с тех.нормами
Так что смотрите и проверяйте.
Марина 12:31, 18.09.2015 Ответить пожаловаться #57850
Ой, только посмотрите: эксперты уже тут вынесли айдадому приговор, и даже уже некролог, все… Давайте теперь сочинять мемуары. Не могу, вот людям нечем заняться) ) ) причем имели б отношение непосредственное к поселку, а тут..
Никита 17:02, 18.09.2015 Ответить пожаловаться #57861
Не здоровый интерес у вас к волнам и соснам, товарищи. Хватит тут нагонять хаос!
Наташа 17:27, 18.09.2015 Ответить пожаловаться #57863
Валите к себе в болото и там можете хоть некрологи писать, хоть что угодно. Мы не идиоты, чтобы деньги пускать на ветер, наверное все документы были запрошены и удовлетворили всем требованиям, раз люди здесь купили участки!
Елена Рафикова 18:30, 21.09.2015 Ответить пожаловаться #70427
Так а где видно что это подписанный документ?
Ф. Авериков 19:01, 22.09.2015 Ответить пожаловаться #57924
Перебрал на официальном сайте все акции. Странное дело, почему-то Волны и Сосны не участвуют ни в одной акции и не значится ни в одной программе...
Дягилев . 13:44, 23.09.2015 Ответить пожаловаться #57944
Невнимательно смотрели. Для Волн и Сосен есть акция — участок у озера за миллион можно купить.
Какая глупость. Если кто соберется купить участок, уж точно приедет и посмотрит что и как в той местности, это первое. А второе, вот мне не понятно, вы реально считаете, что застройщик может продавать чужую землю? Приезжать показывать участки и никто вокруг этого не заметит и не заявит? Поселок довольно долго распродается, что бы кто-то давно уже все понял, а если до сих пор не приехала та же милиия или кто еще и не заинтересовалась что тут происходит, вывод напрашивается сам по себе, ВСЕ ЗАКОННО.
Ксения 12:35, 06.10.2015 Ответить пожаловаться #58313
Я тоже немного в недоумении. Не может быть что десятки людей купили участки и все так, как некоторые описывают. Люди когда землю покупают все проверяют обязательно, в т.ч. и документацию
Елена 16:06, 07.10.2015 Ответить пожаловаться #58364
Проект только стартовал недавно, а тут уже столько недоброжелателей. Я понимаю, в этом направлении много поселков, нужно как-то клиентов привлекать, но не таким же гадким способом! Фу!
Анастасия 13:57, 09.10.2015 Ответить пожаловаться #58423
Что-то вокруг поселка развернулась война какая-то, с переменным успехом правда. Видимо через пару дней еще появятся новые якобы факты и предсказания. Скандалы интриги расследования прямо) ) )
Ольга 16:00, 12.10.2015 Ответить пожаловаться #58466
Мы правильно поняли, что именно в группе вашей девелопер «вляпался»? по фрейду) ) ) больше такой инфы нигде нет, вы ее видимо в вашей группе генерируете, а потом распространяете. Причем именно негативщики только шлепают какие-то «некрологи», а в диалоги с собственниками даже не вступают
Владимиру 15:31, 13.10.2015 Ответить пожаловаться #58488
Владимир, да что вы? А инфа откуда? Все ссылаются только на группу. Я тоже могу создать сообщество и там писать все что угодно
Олеся 15:25, 14.10.2015 Ответить пожаловаться #58519
Зашла вопрос задать, и тут что-то невнятное про айдадом. Уже куда не зайди, везде раскидали свои «некрологи». Айдадом не просто так работает столько лет. И не просто так развивает столько поселков. Видно кому-то они мешают, раз столько сливают гадости в интернет…
Так вот, у меня вопрос! Я ездила в поселок в будние дни, добралась быстро, без пробок, дороги тоже в хорошем состоянии кстати. А как в выходные? Ездить то примущественно будем в выходные. Я понимаю что будет добираться сложнее, но вот насколько? Никто из собственников не подскажет?
Ксения 18:17, 15.10.2015 Ответить пожаловаться #58565
Владимир перестаньте рекламировать свою группу! И всем вашим троллям передайте, что никому не интересна ваша больная фантазия или проплаченный черный пиар
леонид 17:36, 16.10.2015 Ответить пожаловаться #58597
поселок заинтересовал, пока очень выгодно тут продаются участки, у конкурентов цены ощутимо выше
Дмитрий 16:06, 19.10.2015 Ответить пожаловаться #58640
Владимир! Да что вы! То что в вашей группе постят нужно поделить на 100 смело!
Виктор 17:32, 20.10.2015 Ответить пожаловаться #58664
И тут Владимир. Задолбал.
Свое мнения всегда хотел дачу у Соснова, как раз в том направлении. Чтобы недалеко было озеро, лес и красивая природа. У большинства продавцов были довольна таки высокие цены. В данном поселке цены доступны, естественно придется с чем-то мерится, и задержки и срывы сроков, лучше сразу быть к этому готовым. Но место и цена того стоит.
Олеся, подскажет : ) Нет особой разницы, в будний день или в выходной, на самом деле. В пробку встать можно, но это сами понимаете – обычное дело. Я не могу сказать, что в выходные добираться долго. Самое главное, что дороги нормальные
Анна Белова 20:53, 21.10.2015 Ответить пожаловаться #58708
Давно хотели с мужем перебраться за город. Нашли сайт Айдом. Тут же позвонили и договорились о просмотре. Брать не торопимся, уже попадали в неприятные ситуации. В "волнах и соснах" природа - красота. Осмотрели всё, теперь будем думать. Но скорее всего здесь и останемся
Виолета 14:53, 22.10.2015 Ответить пожаловаться #58719
Проект Волны и Сосны подкупает в первую очередь красотой и природой, тут вы правы! Цена за сотку конечно для такого поселка даже не большая, аналогичные участки у других застройщиков стоят значительно выше.
На двадцать довольных всегда найдется парочка недовольных. Идеально не бывает никогда : ) Вспомните, ни одно выдающееся изобретение или открытие не было совершено без скептиков, которые твердили только о провале. Так и здесь. Поэтому я предпочитаю к этому относиться философски : )
Михаил Сергеевич 12:02, 27.10.2015 Ответить пожаловаться #58825
Присмотрели с женой домик в Белых ночах. Всегда привлекала красота коттеджного поселка. Связались по телефону с Менеджером, кажется ее зовут Ольга, все достаточно понятно объяснили и рассказали. Договорились о встрече. Компанию айдом нам посоветовали друзья, которые также приобретали домик в "Волнах и Соснах". Так сказать по совету друзей и мы решили воспользоваться услугами компании.
Ольга Ермакова 12:18, 27.10.2015 Ответить пожаловаться #70426
Родители мужа планируют там обосноваться, скажу сразу, выбирали долго, остановились на этом варианте, у родителей душа болит, им понятное дело со старого места переезжать боязно, но мы с мужем абсолютно спокойны, место хорошее, живописное и рядом озеро, дедушка наш заядлый рыбак. Свозили туда родителей, пообщались с соседями, люди застройщиком довольны и цена не большая, у других застройщиков дороже.
Максим 12:31, 27.10.2015 Ответить пожаловаться #58827
Вообще я к этой компании отношусь нейтрально, но меня удивляет поток грязи, который на неё буквально обрушился, сомнительно, что эти негативные отзывы настоящие. Я понимаю, что рынок конкурентный и все дела, но все же сравнение девелопера с МММ выглядит странно.
Алекс 14:38, 27.10.2015 Ответить пожаловаться #58834
Обычный девелопер, строит-задерживает-потом строит: остальные так же пользуются этой схемой! Цены не подняты до небес, развиваются, есть в них стремление, может всё придёт когда нибудь. А так к компании отношусь абсолютно нейтрально.
Ирина 19:55, 27.10.2015 Ответить пожаловаться #58844
В приозерском районе прошло моё детсво, дивная природа, навсегда останется в моей памяти.
Наверно это было решающим значение при выборе участка, в Айдадом, компания вроде нормальная, приезжали, спрашивали у живущих там людей, говорят по разному, но место очень нравится и давно хочется вырваться из бетонных стен.
Отношение к компании пока нейтральное, но дома что мы видели прекрасны, надеюсь всё будет отлично!
Фролов Борис 08:19, 28.10.2015 Ответить пожаловаться #58854
Как по мне более менее адекватный застройщик, правда сроки хромают, но идеально в наше время просто не бывает. Хорошо строят, пользуются новыми технологиями и качественными строительными материалами. Я их клиент, меня устраивает работа, если бы еще и без задержек - цены им бы не было) ) )
Василий 12:14, 28.10.2015 Ответить пожаловаться #58862
Действительно, девелопер как девелопер, небольшие задержки в сдаче - это рабочий момент, а не катастрофа вселенского масштаба, нормально к ним отношусь, пусть люди делают свою работу.
Серега 12:21, 28.10.2015 Ответить пожаловаться #58863
Можно только посочувствовать Айдадому, который попался под горячую руку черным пиарщикам конкурентов - все-таки создание многочисленных фейковых групп в контакте - это долгий и кропотливый труд, а не уже набивший оскомину спам. Ну раз конкуренты стараются - значит, Айдадом заслуживает своей работой зависть.
Олег 17:09, 28.10.2015 Ответить пожаловаться #58869
Те кто реально работает всегда должны получать много отзывов. Понятно, что не бывает идеальных компаний, также не бывает и идеальных клиентов. Всегда найдутся недовольные люди, но когда по приезду на свой участок, тебя встречают и всё рассказывают, вселяется доверие.
Нужно быть более спокойным, все мы люди, и у всех бывают проблемы, что же мы не с терпим?
Федор 19:24, 28.10.2015 Ответить пожаловаться #58874
Олег, ну почему же сразу должно быть много отзывов у всех? Есть вполне успешные компании, но отзывов про проект и компании мало, когда квартиру строили, застройщик бодрый был, но комментов не было. А бывают они либо при травле конкурентами или же недовольными клиентами, или же если реально там миллион проектов и еще млн уже реализовано и застройщик реально уделяет этому много внимания.
Людмила 23:03, 28.10.2015 Ответить пожаловаться #58879
Айдадом хороший застройщик. Друзья приобрели участок недавно-не жалуются, а наоборот пытаются всех к себе рядышком подселить. Мы в стадии оформления участка в ПП.
Константин 07:03, 29.10.2015 Ответить пожаловаться #58887
Добротная Компания, к клиентам относятся хорошо, на ошибки что им указываешь делают заметки. Обещают все исправить в течении недели. Радует вменяемые цены и интересные акции которые предлагает Айдадом.
Мария 15:46, 29.10.2015 Ответить пожаловаться #58901
Разные отзывы приходилось читать об компании Айдадом, и негативные и положительные, у остальных компаний та же схема, по Айдадом могу сказать что свои обязательства перед нами они выполнили, ещё в 2013 году, мы купили участок и строили дом, цена к концу срока увеличилась незначительно и задержка была, ходили выясняли проблемы, и в итоге всё было сдано.
Терпения всем
Василий 14:05, 30.10.2015 Ответить пожаловаться #58926
Планируем взять участок в готовом поселке, выбрали поселок Петергофские предместья, большинство участков тут уже продано, это говорит о том что поселок хороший и земля тут пользуется спросом. Пообщались с соседями, недовольных не встретили. Айдадом компания надежная, проверенная не одним годом работы, а что касается задержек со сдачей объектов, видимо люди не знакомы с другими застройщиками, это сейчас сплошь и рядом. Пусть даже и так, главное ведь качество постройки, как говорится чтоб на века! Петергофские предместья очень неплохой вариант.
Надежда Куприй 09:17, 31.10.2015 Ответить пожаловаться #70425
Да уж, в Интернете много можно найти отзывов о компании Айдад. Но я так, как работали с ними могу сказать одно, что имеется много вещей, которые можно было бы поменять в работе компании.
Объехали несколько поселков, остановили свой выбор на коттеджном поселке Волны и сосны. Айдадом застройщик серьёзный, имеет прочные позиции в среди застройщиков-конкурентов, цены адекватные, ниже чем у конкурирующих компаний. Взвесив все за и против, решили покупать.
Марина 18:17, 06.11.2015 Ответить пожаловаться #59083
Каждый для себя сам делает выбор. За и против есть всегда, просто у каждого во первых свои предпочтения, во вторых свой бюджет и в третьих опыт с недвижимостью. Покупать или нет – дело кажогл
Артур Назарян 19:52, 24.11.2015 Ответить пожаловаться #59469
Предложение хорошее, но уж слишком далеко от цивилизации находится. Даже до Сосново приличное расстояние... Хотя, наверное, в этом тоже своя прелесть есть.
Густав 12:10, 29.12.2015 Ответить пожаловаться #60318
Так ведь в этом и плюс, что ничего урбанистического не будет. Только природа и вода, летом самое то.
Лариса 15:13, 26.02.2016 Ответить пожаловаться #61403
Густав, ничего урбанистического не будет. Ключевое слово НИЧЕГО.
Как год назад ничего урбанистического вроде света и дорог не было, так и до сих пор нет. И скорее всего видимо не будет, как и в большинстве проектов Айдадома.
Михаил Остин 15:13, 07.03.2016 Ответить пожаловаться #61534
По личному опыту, Купил участок в Подсолнухах. Собственность дали без задержек, А эл-во задержали, но все же дали. По этому не надо пороть горячку, про то что все у компании плохо.
Игорь 11:55, 22.03.2016 Ответить пожаловаться #61810
Так никто и не обещал электричество и дороги в прошлом году, поселок только в 2015 был запущен к продажам. Вокруг похоже одни сказочники, которые думают что поселок по щелчку строиться.
Катя Семёнова 20:32, 25.09.2016 Ответить пожаловаться #70424
Ничего сразу не строится, всему нужно время. Плохо конечно, когда постоянно срок сдачи отодвигается, но есть все основания полагать, что в Волнах и Соснах всё доведут до ума – благоустройство очень бодро двигается, дороги доделываются, компания не сидит сложа руки, так что просто ждём!
Виталий 20:03, 21.02.2017 Ответить пожаловаться #73288
"на территории поселка будет вертолетная площадка"
а кому она нужна?, в этом поселке будет много людей с вертолетами?, Деньги на обустройство этих понтов пойдут из общего котла, может лучше скважину поглубже..., да мало ли куда можно потратить высвободившийся бюджет....
Игорь 15:22, 03.07.2017 Ответить пожаловаться #83357
Недавно наткнулся на их сайт новый, все так красиво аккуратненько, но наученный опытом решил все таки съездить посмотреть своими глазами.
И знаете, приятно удивлен! Техника работает, рабочие суетятся.
Дороги почти готовы, лес даже почистили. Электричество тянут вовсю! Короче удивлен приятно! Думаю даже вернуться к идее покупки здесь участка.
Елена 14:15, 03.08.2017 Ответить пожаловаться #84172
Ой, а мы с мужем уже купили тут участок, и ни капли не жалеем. Мы люди дотошные, приезжаем на осмотр в посёлок каждый месяц, работы-то идут, не стоят на месте. Последний раз приезжали, электричество делают, дороги готовы, лес чистенький:) Остались довольны происходящим!
Саня 16:17, 11.08.2017 Ответить пожаловаться #84378
Сгоняли, посмотрели этот Сувантоярви - название язык сломаешь конечно. Мне понравилось, детям там хорошо будет! Территория ограждена, озеро рядом, природа вообще класс. Птички поют.
Бумаги их глянул, вроде все четко, никакого обмана не увидел.
Забронировал участок, по скидке кстати в самой дорогой зоне. Будем строиться, удачи нам!
Добрый вечер дорогие друзья, и все кто приобрели или еще не успели участок в комфортном месте и чистом на наш взгляд поселке Suvantojärvi . Мы предпочли приобрести участок в зоне премиум. Для строительства коттеджа нам сразу посоветовали воспользоваться услугами подрядчиков , с выгодным предложением. На тот момент когда мы покупали участок там было проведено только электричество под землей, все остальное было в проекте, сейчас же проедены все коммуникации как и было обещано. Без преувеличения место нам очень нравится, глядя на один только лес, душа радуется. Охрана работает круглосуточно, плюс еще стоят камеры. Подъехать к поселку всегда легко - сделана подъездная дорога, внутри поселка так же есть дорожки к каждому коттеджу. Еще в поселке планируют построить свой пирс и пляж, веревочный парк и много других развлечений.
Алексей 21:08, 03.11.2017 Ответить пожаловаться #86985
Вертолетная площадка, конечно, перебор, но место роскошное. Много ездили по области, посмотрели массу вариантов, остановились на Suvantojarvi. Замечательная экология, тихо и чисто, все коммуникации есть. Теперь будем строиться.
Слава богу, все сомнения и поиски позади. В прошлом месяце оформили покупку участка, сейчас мы здесь полноправные дольщики. На будущий год будем строится. Правда, пока не решили, сами или с привлечением подрядчика. Ладно, посмотрим позже, а так место просто мечта, очень довольны.
Мы тоже купили участок в Suvantojarvi. Места просто сказочные, в такой близости от Санкт-Петербурга ничего даже близкого нет. Конечно, и цены соответствующие, но место этого стоит. Тем более, уже подведены коммуникации. Сейчас остался еще один сложный этап - строительство, это уже проблема следующего года.
Удальцовский 12:04, 19.01.2018 Ответить пожаловаться #90084
Место хорошее, но масштабы посёлка таковы, что несчастное поле превратится в огромный жилой массив. А за тишиной и природой придётся ехать куда-то вдаль. Деление на зоны у них для того и придумано, чтобы не показывать на общем плане всю эту мега-застройку целиком. Каждая зона как бы и небольшая, соседние не нарисованы.
У нас на Суходольском так тесно селиться не принято. Даже новые КП в округе гораздо просторнее, участков меньше, а размеры каждого - больше.
Василий > Удальцовский 14:50, 20.01.2018 Ответить пожаловаться #90110
Что -то не вижу на публичной карте как Вы там "просторно" селитесь.. по 6-7 соток нарезка в деревнях и садоводствах..) Не считая конечно "больших и важных" соседей в самом Удальцово.
Поселок не маленький конечно, но и места более чем достаточно . нарезка от 10 соток и более а в Премиум у них от 20 соток участки.. Или Вы селитесь по 1Га?) ) Видимо именно " новым КП" и не дает покоя сам поселок) ) )
Удальцовский > Василий 19:57, 22.01.2018 Ответить пожаловаться #90184
Василий, я здесь с начала 80-х живу. Конечно, за это время Удальцово перестало быть дальним загородом, цивилизация наступает, приходится мириться с наплывом дачников. Да, участки здесь разные, есть и маленькие. Но как-то всегда разумно чередовались группы домов, поля, перелески. Даже когда сдохло сельское хозяйство, новое строительство пошло в основном по краям полей, полосами. Единственное исключение - в сторону Ольховки так называемый "Каменный мыс" посёлок, застроили несколько полей сплошняком, перекрыли дорогу, берег. Но там участки от 20 соток, а большинство по 40 и больше. Так что на трёх полях всего домов 25 (нет, я их не рекламирую и там ничего не продаётся) ) . А с этим Сувантоярви устроили действительно какое-то садоводство, пустили под нож на маленькие участки всё поле аж в 60 Га. Очевидно, из соображений максимальной прибыли. Сейчас пока первые строятся - кажется просторно и тихо, но посмотреть на план - тоска берёт.
Василий > Удальцовский 14:13, 25.01.2018 Ответить пожаловаться #90338
Не думаю что будет садоводство, садоводство у Вас в сосновских озерах на бывшей звероферме.. в реальности у них спланировано четко. Если говорить о максимальной прибыли - не было смысла пилить от 10 соток.. они бы по 6-7 напилили и ничего не делали. ни кортов ни футбола ни дорог ни газа и ни воды.. - Вот тогда была бы максимальная прибыль. А на сегодня у них и цена адекватная ( так что соседи у Вас будут нормальные) и разброс нормальный. В 80 мы привыкли жить на 6 сотках и в садоводствах.. тут явно подход другой. Каменый мыс - бандюги) Могу сказать что я сколько смотрю, то этот вариант и еще пару - больше вариантов просто нет к сожалению.
Кстати, за поселками развитие области идет, Газ тянут не просто так)
Удальцовский > Василий 16:17, 25.01.2018 Ответить пожаловаться #90366
Василий, согласен с Вами, что все эти корты, пляжи и прочие дополнения смещают спрос от огородников к более обеспеченным покупателям. Я как раз пишу о том, что такие бонусы и расположение разумно бы сочетались с посёлком из 30-40-50 домов на участках по 20+ соток в окружении леса и поля. Тогда и вертолётная площадка не выглядела бы смешно. Есть ведь понятие антропогенной нагрузки на природу. Так вот в Сувантоярви она будет зашкаливать, место получится перенаселённое и шумное, несчастный перелесок и озеро в этой части будут перегружены народом. Это мнение не только соседей, даже сосновские считают что такая застройка здесь - перебор.
Насчёт газа и общей дороги (если заасфальтируют до речки) - спорить не буду, для нас это приятный побочный эффект, на газ уже некоторые заточили зубы.
"Сосновские озёра" - другой формат, это по факту расширение Сосново, крупного областного центра. С ними сравнивать не вижу смысла.
Вообще конечно у людей разное представление о природе и нормы личного пространства, так что останемся при своих точках зрения. Василий, Вам желаю разумного выбора, в котором не разочаруетесь. Может быть и пересечёмся на местности )
Василий > Удальцовский 11:48, 27.01.2018 Ответить пожаловаться #90432
Обязательно пересечемся) ) решились таки. Да и предложение сейчас самое выгодное и по условиям и по цене сошлись. Вопрос 40-50 домов- это накладно по обеспечению порядка в поселке, а в среднем по 20 соток нормально будет. Люди вон в таунхаусы едут с 2 сотками земли ) )
Роман 11:49, 21.03.2018 Ответить пожаловаться #92590
Место для стройки отличное, почва не плывет. Брали участок уже с коммуникациями. Место очень нравится.
Светлана 20:41, 21.03.2018 Ответить пожаловаться #92626
Место очень красивое, планируем покупать тут участок. Скорее всего будем строиться с привлечением подрядчика.
Марина 18:56, 22.03.2018 Ответить пожаловаться #92675
Согласна с Вами, место приятное. Мы вот пока думаем, прицениваемся. Как считаете, все-таки лучше привлекать подрядчика?
Марина, Света, Рома, вы чего так одинаково пишете, очень не качественно работаем! Естественнее пишите, а то заказчик не оплатит вам ваши заказные отзывы.
Павел 13:32, 26.03.2018 Ответить пожаловаться #92807
А как долго до Сосново добираться?
Петр 19:52, 26.03.2018 Ответить пожаловаться #92826
В Суходольском озере водится рыба?
Олег > Петр 14:16, 27.03.2018 Ответить пожаловаться #92845
Товарищ мой ловил там судака. И другая рыба, вроде как водится.
Данила 15:21, 07.05.2018 Ответить пожаловаться #94876
Насчёт садоводства - это верно. Сейчас построено не более 30 домов, но по эконом-зоне уже видно, насколько близко они стоят и какая будет теснотища и шум. Если хотя бы каждый третий врубит триммер покосить траву, наушники придётся надевать всему посёлку. Одна надежда на высокие глухие заборы, и в отдалённом будущем на зелёные насаждения.
Андрей > Данила 15:35, 22.05.2018 Ответить пожаловаться #95580
Странно, но были на выходных.. никакого шума.. участки от 10 соток.. Глухие заборы точно не в этом месте, тут концепция. Скажу больше что поселок на 100% семейный и располагает к общению с соседями/ друзьями, глухие заборы - это к отшельникам. Мне все понравилось. Да, поселок молодой и еще год-два все будут строиться.. Но это меньшее из зол. Сейчас вообще главное успеть, пока мы ходили купили 3 участка - такой темп мы не ожидали, парковка полная, людей куча приезжает..
Кто-нибудь уже заказывал покос травы на участках?Сколько стоит? А то июнь обычно дождливый и трава быстро вырастет. Да и самой косить траву - неженское дело.
Евгений Седов > Ася 11:12, 06.06.2018 Ответить пожаловаться #96055
Я тоже узнавал, сказали 500 рублей за сотку.
Лёня 10:58, 14.06.2018 Ответить пожаловаться #96358
Хочу родителей перевезти в свой дом. А тут только участки. Видел на фотках, что у некоторых дома практически построены. Дорого обошлось строительство? Реально вообще за 2 миллиона дом поставить?
Костя > Лёня 16:31, 18.06.2018 Ответить пожаловаться #96516
Ну это уже зависит от того, какой дом ставить. Если постоянно будете жить, то дороже, конечно, будет, а если дачный вариант, то можно небольшую коробочку поставить. У нас знакомый решил построить настоящий русский деревянный дом, так он уже СТОЛЬКО денег отдал, что пожалел, что взялся. А стройки еще и конца не видно.
Василий Георгиевич > Лёня 13:18, 19.06.2018 Ответить пожаловаться #96561
Слушайте, ну 2 миллиона — это вообще нормально, если только на строительство дома. Вполне можно в эту сумму уложиться.
Олег > Василий Георгиевич 18:01, 22.06.2018 Ответить пожаловаться #96755
Тут уже зависит от того, кто строить будет. Есть хорошие строительные компании, которые строят добротные дома и не дорого. Можно у соседей поспрашивать или обратиться к партнерам самого посёлка.
На сайте увидела, что некоторые участки забронированы. Мы вот еще думаем над покупкой, но склоняемся к тому, чтобы купить. Уже посмотрели поселок и один участок очень понравился, сейчас вот думаем, что надо было забронировать его. На какое время действует бронь?
Руслан > Яна 15:44, 16.07.2018 Ответить пожаловаться #97904
Максимальный срок брони составляет 10 дней включительно.
Игорь 16:34, 09.07.2018 Ответить пожаловаться #97520
Сегодня была новость, что теннисный корт достроили. Скоро еще и пирс достроят.
Владимир 19:57, 10.07.2018 Ответить пожаловаться #97591
А пухто для мусора уже сделали? Кто в курсе?
Роман > Владимир 18:39, 20.07.2018 Ответить пожаловаться #98129
Да, ещё в начале месяца сделали. И кстати, теннисный корт мы уже испробовали - покрытие очень хорошее. Как в настоящем спортивном клубе.
Павел > Роман 16:56, 24.07.2018 Ответить пожаловаться #98305
А есть какие-то новости по пирсу? Обещали уже в этом месяце доделать
Карина 19:38, 11.07.2018 Ответить пожаловаться #97646
Повышение цен было с этого месяца. Хорошо, успели забронить до повышения цен. Считаю, что оправдано повысили - природа невероятная. Да и прогресс есть. Недавно итеннисный корт доделали, площадки засадили деревьями.
Пётр 12:03, 13.07.2018 Ответить пожаловаться #97781
А во всех зонах цены повысили? Кто в курсе?
Света > Пётр 13:54, 16.07.2018 Ответить пожаловаться #97883
Да, во всех. В комфорте несколько участков остались по старой цене. Ну и если Вы бронировали, само собой цена фиксируется.
Юрий 14:27, 16.07.2018 Ответить пожаловаться #97889
Кстати, прочёл описание и кое-с чем не согласен в корне. Это отсутствие единой архитектурной концепции. Мы когда пришли бронировать участок, нам сказали, что есть единая концепция всего посёлка. Регулируют внешний вид заборов, высоту, материал. Даже те участки, которые уже застраиваются, не выбиваются из общей концепции.
Руслан > Юрий 20:10, 17.07.2018 Ответить пожаловаться #97962
Да, мы тоже обратили на это внимание.Видимо это действительно как-то регулируется.
Семён 17:29, 19.07.2018 Ответить пожаловаться #98085
Пирс почти достроили. Надо будет не пропустить момент, когда катера на воду будут спускать. Интересно же. Если кто в курсе о числах проведения этого события, дайте знать.
Илья 20:53, 24.07.2018 Ответить пожаловаться #98322
Добрый день.
Я купил недавно участок, но не знаю что делать в начале: фундамент, скважину или что?
Надо ли на момент строительства фундамента уже получать какие-то разрешения?
Помогите, пожалуйста, что делать и в какой последовательности?
Сергей Иванович > Илья 16:33, 07.08.2018 Ответить пожаловаться #99072
По порядку: фундамент, скважина, септик. Для разрешения нужно всего три документа: правоустанавливающий документ на участок , градостроительный план участка и схема планировочной организации.Градостроительный план нужно получать в местной администрации.
Олег > Сергей Иванович 15:45, 08.08.2018 Ответить пожаловаться #99118
Я купил тут участок и застройку согласовывал с ДПК, к администрации обращаться не нужно.
Дмитрий > Олег 19:14, 29.08.2018 Ответить пожаловаться #100265
А в какой зоне купили? Не было проблем с коммуникациями?
Алексей 20:09, 13.08.2018 Ответить пожаловаться #99352
Видел, что сейчас в посёлке работает буровая установка. Это колодцы для сращивания трассы по воде делаются?
Дмитрий 16:34, 20.08.2018 Ответить пожаловаться #99762
Да, все верно. Сейчас рабочие производят спайку 160 труб и подготавливает к работе машины ГНБ.
Олег 19:16, 21.08.2018 Ответить пожаловаться #99857
Кто нибудь в курсе, ожидается ли повышение цен в ближайший месяц?
Алёна > Олег 15:32, 27.08.2018 Ответить пожаловаться #100104
Плановое повышение цен было в июне, больше не видела информации о повышении цен. Пока цена держится.
Валерия > Алёна 18:22, 14.09.2018 Ответить пожаловаться #101303
В следующем месяце снова повышение будет. Заканчивают с коммуникациями, поэтому так.
Сергей > Валерия 12:41, 10.10.2018 Ответить пожаловаться #102657
Уже подняли цены, акционные участки убрали. Хорошо, что мы успели забронировать в зоне Comfort. При бронировании цена фиксируется.
Ира > Сергей 20:12, 12.10.2018 Ответить пожаловаться #102835
А сколько сейчас участок стоит в зоне Comfort?
Слава 12:28, 03.09.2018 Ответить пожаловаться #100477
Добрый день. Видел, что в посёлке строят какое-то техническое помещение. Оказалось, установили фундамент для для технического здания насосной станции. Это прогресс.
Рустам 20:06, 03.09.2018 Ответить пожаловаться #100547
Добрый вечер. Подскажите, а будет ли насосная станция в посёлке? Видел, что землю копали, видимо для трассы водоснабжения. В таком случае насосная станция должна быть обязательно.
Олег Дмитриевич > Рустам 19:52, 18.09.2018 Ответить пожаловаться #101500
Да, ещё на прошлой неделе её начали делать, без неё никак, конечно.
Даниил > Рустам 19:08, 20.09.2018 Ответить пожаловаться #101623
Станцию доделали, запускают на следующей неделе.
Рустам 13:07, 07.09.2018 Ответить пожаловаться #100790
Узнал от коллеги, что газ будут тянуть из посёлка Запорожское. То есть газ уже в этом году будет?
Анатолий > Рустам 11:19, 17.09.2018 Ответить пожаловаться #101353
Нет, газ будет в следующем году, обещают в марте. До нового года будут с водой решать вопрос.
Покрытие детской площадки похоже на то, которое сделали в теннисном корте. Или мне показалось?
Игнат > Анна 18:14, 25.09.2018 Ответить пожаловаться #101833
Нет, для детской площадки покрытие более мягкое, а в теннисном корте спортивное, как на беговых дорожках.
Олег > Игнат 19:49, 16.10.2018 Ответить пожаловаться #102983
А покрытие спортивной площадки каким будет? Таким же на на теннисном корте?
Сергей Борисович > Олег 14:17, 18.10.2018 Ответить пожаловаться #103043
На спорт площадке покрытие будет аналогичное с тем, которое сейчас на детской площадке, только плотность чуть выше. На детской площадке оно совсем мягкое, бегать на таком было бы не очень удобно.
Игнат 12:58, 19.10.2018 Ответить пожаловаться #103092
Кстати, пирс почти доделали. Только кроме пирса будет ещё разводной мост и причал. В воскресенье поедем смотреть.
Павел Андреевич > Игнат 16:37, 20.10.2018 Ответить пожаловаться #103132
А с этого пирса можно будет спускать лодку?

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Сочи 4 1916:18, 23.10.2018
FORUM Южные просторы 2 114:36, 23.10.2018
FORUM Графская Славянка 11 23409:06, 23.10.2018
FORUM Фирсановка Life 42 294116:05, 21.10.2018
FORUM Ропшинская долина 126 295119:43, 19.10.2018
FORUM Изумрудный город 21 14916:57, 19.10.2018
FORUM Изумрудное Озеро 10 7522:31, 18.10.2018
FORUM Стольный 44 132216:24, 18.10.2018
FORUM Финская деревня 123 436114:53, 18.10.2018
FORUM Подмосковные вечера 2 512:39, 18.10.2018

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
22 октября Plaza Lotus и Master Development приступили к застройке в устье Смоленки

22 октября Арбитраж объявил «ГлавСтройКомплекс ЛО» банкротом

19 октября RBI выводит на рынок элитный ЖК «Futurist» рядом с Левашовским хлебозаводом

19 октября Бюджет добавит 12,8 млрд рублей для достройки домов СУ-155 и Urban Group

19 октября Холдинг AAG построит ЖК «Виндзор» с помощью технологии BIM

19 октября На строительном рынке Петербурга растет дефицит специалистов

18 октября Комплекс апартаментов Status by Salut! продается оптом

17 октября Кадастровая переоценка сократила налоги для 2,5 млн жителей Подмосковья

17 октября Компания Stockmann уходит из России, но бренд остается

17 октября Дом Вавилова в Пушкине ремонтируют инкогнито

16 октября Crocus Group достроит еще девять объектов Urban Group

16 октября НБКИ: Ипотека становится менее доступной

16 октября Дом.РФ вовлекает в оборот остров Балчуг рядом с Кремлем

15 октября Конкурсный управляющий Urban Group возвращает имущество банкрота

12 октября ГК «Технополис» получила разрешение построить ЖК в Рыбацком

11 октября Старинный дом на Английском проспекте, 26 разберут до основания

10 октября Сбербанк финансирует ЖК «Медовая долина» компании «Баркли»

9 октября На фоне спешного вывода новых проектов предложение столичных новостроек сократилось

9 октября Губернатор Воробьев прогнозирует рост цен на 10-15% из-за реформы долевки

5 октября Группа ПСН приостановила продажи в двух корпусах ЖК «Sreda»

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Подорожает ли ипотека?
© 2008-2018 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх