Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

Сайт недвижимости России — 2 593 146 объявлений

Сайт недвижимости России — 2 593 146 объектов

Центр-2

На страницу: Центр-2

добавить сообщение  

Кто-нибудь в курсе, остались ли еще квартиры в центре-2? Интересуют двушки или трешки. Местные жители, подскажите, как там обстоят дела с инфраструктурой и экологией? Всем заранее спасибо за ответы.
Константин 21:00, 16.01.2013 Ответить пожаловаться #22261
Да, оставались вроде в 102 и 103 корпусе. Посмотрите на сайте ДСк, там инфа есть. С экологией все отлично, рядом Балашихинское лесничество. По инфраструктуре все только развивается, но насколько мне известно и школы и детские сады планируются.
Да, оставались вроде в 102 и 103 корпусе. Посмотрите на сайте ДСк, там инфа есть. С экологией все отлично, рядом Балашихинское лесничество. По инфраструктуре все только развивается, но насколько мне известно и школы и детские сады планируются.
А ключи уже на руки выдают? Просто я ищу вариант, когда можно было бы уже в ближайшее время въехать.
Смотря какие корпуса, есть где уже готовые квартиры стоят, есть где только только продажи открываются. Но в общем, по моему личному мнению так и так не очень долго ждать придется. У ДСК больших задержек практически не бывает.
Да это я и сама знаю, конечно. Но все равно спасибо за то, что просветили. А сами-то вы как остановились на этом районе? Что именно привлекло?
Ну, жене очень понравилось, что район экологически чистый, да еще должны быть школы и сады. Пока у нас ребенка нет, но планируем. Меня вполне устроила цена и близость до работы. Именно центр-2 взяли, а не что-то другое в Железке, потому что до этого уже сталкивался с дск, нет причины им не доверять. В общем много разных факторов.
Да, хорошо, когда так все совпадает и все плюсы в одном месте. А я вот пока никак решиться не могу. Работаю на удаленке, то есть жить могу, где угодно, поэтому даже не знаю какой район выбрать. Что у вас там кстати с транспортной доступностью?
Я обычно на машине езжу, это 10 км от МКАД по носовихинскому шоссе. До мкада без пробок за 7 минут долетаю, с пробками 30-40 выходит. Но в общем до центра можно добраться где-то за час -полтора точно.
А меня вот как раз больше интересует общественный транспорт. Машину не вожу, на права только летом учиться, поэтому непонятно, сколько времени пройдет, прежде чем за руль сяду.
Не хочу жить в районе куда ходят полтора автобуса и больше никак не добраться. Это очень неудобно, конечно.
Ааа, ну с этим у вас проблем точно не будет. Знаю, что точно можно доехать от метро Выхино и Новогиреево на маршрутках (номера не помню) , на электричке кажется с курского вокзала. Ну и собственно до железки тоже ходит маршрутка, а там до мск точно доберетесь!
Отлично! Вот это я понимаю, транспортная доступность! Спасибо, что порадовали. Район прям сразу вырос в моих глазах. Обязательно еще раз все обдумаю, может таки соседями станем)
Бергман 21:40, 18.03.2013 Ответить пожаловаться #23033
Подскажите, не опасно ли сотрудничать с агентством Эст-а-тет? Слышал много негативных отзывов об их работе. Какие подводные камни при общении с ними, на что особенно обратить внимание?
FIFA > Бергман 16:40, 30.03.2013 Ответить пожаловаться #23178
ну я вот лично натолкнулся на проблему что мне приходится заставлять риэлтора эстатета работать. звонить и напоминать все время о себе. иначе они там вообще не шевелятся
phil > FIFA 14:31, 08.04.2013 Ответить пожаловаться #23271
та же тема, + мой юрист нашел много подводных камней в договоре
OLgA > FIFA 01:23, 25.10.2013 Ответить пожаловаться #25574
Чтобы зашевелились припугните их, сказав что не будет зарплаты за простой) ) ) Быть осторожными стоит всегда и везде во всем, но что касается ДК Конструктор, то можно спать спокойно, эти ребят не подведут.
Нинулька Чвалун 18:29, 07.09.2013 Ответить пожаловаться #66638
друзья! если говорить о машине, как добраться до Железки, то мин 10-15, но новосовихинское шоссе всегда стоит, можете вместо 15 мин ехать около часа и при чем в любое время суток. Мы с мужем из-за этого подаем там квартиру
Я очень тщательно изучала информацию, у моей подруги тоже муж юрист и он нам сказал, что переживать повода нет. И о каких подводных камнях вы пишите, поделитесь, потому что информации много и стоит делиться, я так считаю.
Ничего подобного в договорах ДСК просто нет. Вы же этот договор подписываете только после изучения и в добровольном порядке. Мне вот вообще нравится открытость менеджеров компании застройщика. К тому же проконсультироваться можно на официальном сайте. Все очень прозрачно.
Если бояться подводных камней, так значит нужно ходить с юристом для подписывания договора, а так голословно обвинять в неких опасностях глупо. Каждый человек желающий заключить договор тщательно его изучает, а потом решает подписывать или нет, я лично мелкого шрифта в скобках не нашла, все подробно и честно написано , читайте внимательно и все ...
Катерина Морозова > Мэри 22:23, 17.11.2013 Ответить пожаловаться #25980
Разделяю ваше мнение, потому что я например как раз из такой категории, что мне сложно понять все что написано в договоре, поэтому я собираюсь идти с кем-то в качестве поддержки. На самом деле я не слышала отрицательных отзывов о " Конструкторе", но на всякий случай.
Как ни крути, риск может быть в подписании договора, но все таки Конструктор не станет рисковать свои потенциальными клиентами) ) Мелкий шрифт не всегда подразумевает что-то плохое, скрытое.
Алена Братиченко 02:18, 27.10.2013 Ответить пожаловаться #66637
Нужно внимательно читать договор и я тоже не думаю, что Конструктору выгодно что то скрывать, он сейчас в расцвете сил и реклама, а именно хорошие отзывы для него важны, так что подвох не нужен никому. Не нужно искать проблему там, где ее нет в принципе.
Застройщик такого уровня не станет из-за бюрократических моментов рисковать своей репутацией, тем более что показателем его надежности в первую очередь выступают уже заселенные корпуса, коих на сегодняшний день уже много.
Это же сколько народа здесь будет жить, когда все квартиры раскупят?? 6 кварталов 17-25-этажных домов всего на 163 гектарах?.. Да там приткнуться по-моему будет негде, из людей пробки будут, не то что из машин...
У Центра-2 большой плюс- неплохая транспортная доступность, растущая и развивающаяся инфраструктура и заранее заложенные планы по благоустройству территории.У меня брат с женой там двушку купили- сейчас вовсю обживают и очень хвалят.
Согласна, добраться не сложно и перспективы хорошие, район обещает стать популярным, квартиры хорошие, дворы уютные, детски площадки уже есть, так что даже сейчас уже можно с детьми погулять во дворе. Расположение домов мне нравится, хорошие дворы получились .
Я полностью согласна с тем, что благоустройство территории очень важный момент, но для меня гораздо большее значение на сегодняшний день имеет новый детский садик, который недавно презентовал Конструктор. Насчет того, что приткнуться негде будет не согласна. Проект очень продуманный и застройщик распланировал очень тщательно расположение всех стратегически важных для комфорта объектов.
Мне вот очень нравится оформление района - такой солнечный получается. Особенно детский сад и школа порадовали - очень здорово отделка смотрится, Конструктор просто молодец.
Скажите пожалуйста вот еще что, тип дома панельный, значит холодный и слышимость хорошая, или же все таки застройщик Конструктор предусмотрел эти минусы панельных домов и дополнительно делает утепление стен и шумоизоляцию?
Вася 20:52, 02.11.2013 Ответить пожаловаться #25718
Насколько я знаю для утепления стен Конструктор всегда использует качественные теплоизоляционные материалы, которыми обшиваются фасады домов. Вы если на официальный сайт застройщика зайдете то увидите в фотоотчетах сам процесс утепления.
Со слышимостью не могу сказать, потому как это нужно пожить там, вообще не должно быть сильно слышно в блочных домах слышимость намного больше, чем в панельных. Возможно есть возможность сделать с шумоизоляцией, но надо уточнять, я как то подумала об этом.
Я в гостях у брата с семьей была - все там отлично со звукоизоляцией, соседей не слышно вообще. И окна хорошо изолированы - когда закрыты - в квартире тишина полная.
Понравилось, что батареи с регулятором отопления - можно комфортную температуру установить.
Дело в том, что Конструктор производит отделочные работы согласно всем СНИПам и со звуко и теплоизоляцией в домах все отлично. По крайней мере жители сданных в эксплуатацию корпусов не предъявляли претензий насчет этого вопроса. Это главный показатель.
Светлана Шартынова 21:33, 08.11.2013 Ответить пожаловаться #66636
Вася, со звукоизоляцией действительно все отлично. Конструктору можно и следует доверять. Мы приобретали ипотеку с мужем, получилось по доступной цене, очень рады. Легко можно добраться в Подмосковье из Москвы (работаем там) на своей машине. Вобщем счастливы покупке) ) ) Ждем дальнейшей застройки
Что бы ни говорили об отделке Конструктора, она отличная. Тут вы, конечно, не найдете залитых полов и натяжных потолков, это было бы маразмом - такое ожидать..но ремонт вполне пригоден для жилья..и те, кто потратил все деньги на саму покупку, могут не волноваться, потому что первое время в такой квартире можно реально жить
Скажите а зачем сразу покупать с супер отделкой, мне вот выгодно было чтобы вообще ее не было, я начинающий дизайнер и сама хочу сделать ремонт в своей квартире. А что касается, отделки от Конструктора они не могли сделать некачественно.
Отделка просто предполагается по проекту работ, но если вы дизайнер возможно вам необходимо обсудить свои пожелания на форуме застройщика или попросту подъехать в офис? У нас в свое время такие вопросы вполне решались на этапе строительства.
Логично, что супер-пупер ремонта ожидать не приходится-да и зачем? По мне так лучше квартиру без отделки взять и все по своему вкусу обустроить. Хотя Конструктор сдает уже практически готовые -во многом. только обои поклеить - и можно жить. Классный вариант для тех, кто все в квартиру вложил.
Камилла 23:33, 17.11.2013 Ответить пожаловаться #25982
Соглашусь относительно квартиры без ремонта. Конечно, у каждого свои причины. Я вот, например, тоже представитель творческой профессии - дизайнер архитектор.. С удовольствием взялась бы за ремонт собственного жилья. Думаю, что в скором времени мне это предстоит. Сейчас как раз планирую покупку новой квартиры в Подмосковье.
Олег 04:38, 18.11.2013 Ответить пожаловаться #25984
Если сложно понять, что написано в договоре. то лучше с этим вопросом обратиться к нотариусу. он подробненько объяснит. Хоть вы и заплатите за услуги нотариуса, но будете уже уверены за что миллионы рублей отдаете при покупке квартиры. А так же надо у самого застройщика или риелтора выяснить все непонятные вопросы. Ведь трактовка одного предложения может быть разной.
Катерина Морозова > Олег 23:13, 19.11.2013 Ответить пожаловаться #26046
Обратиться к нотариусу можно, но мне будет гораздо спокойнее, если со мной будет юрист, это сэкономит много времени. Я уверенна в том, что строительство такого масштаба законно во всех отношениях, но это уже просто возраст сомневающийся.
Олег 10:26, 18.11.2013 Ответить пожаловаться #25988
Правильно. новое жилье должно быть или без отделки, чтоб дешевле квадратные метры были или же сразу с подрядчиками договариваться, чтоб определенный ремонт делали за отдельную плату. Но так как я сам строитель, то буду делать ремонт сам.
Вам повезло, мне поэтому лучше сразу с отделкой купить квартиру, не хочу еще тратить лишнее время на поиски строителей и ждать еще полгода. Я предпочитаю сразу готовую квартирку, тем более, что застройщик Конструктор в этом вопросе предлагает хороший вариант.
Я с Галиной согласна - гораздо удобнее купить квартиру с отделкой. Непонятно, почему большая часть застройщиков от этого отказалась.
Еще хотелось бы отметить шикарную планировку квартир. Особенно впечатлили кухни.
Максим 03:26, 20.11.2013 Ответить пожаловаться #26050
Согласен с Олегом, лучше пусть подрядчики делают ремонт по вашим запросам, так будет удобнее и будете знать, что профессионалы работают. А в ином случае не известно кого вы наймете на работу и будут ли гарантии.
Конструктор сотрудничает по продажам все с теми же Эстейтом и Миэлем если я правильно помню, а у них вроде тоже с репутацией все нормально. Да и менеджеры застройщика не против изучения вами договоров в присутствии вашего юриста.
Катерина Морозова 20:52, 21.11.2013 Ответить пожаловаться #26123
Думаю, что для тех людей, которые все это время прожили в квартирах с маленькой площадью, такие планировки будут вообще как дворцовые палаты и это хорошо, потому что мои знакомые собираются своих родителей туда вселять, просто хочется видеть их счастливые и удивленные глаза.
Олег 02:48, 22.11.2013 Ответить пожаловаться #26129
Кухни для квартир очень большие.В таком случае даже однокомнатную в двухкомнатную переделать можно с такими то размерами. А застройщики правильно сделали. что отказались от отделки, ведь это огромные затраты, стоимость работ составляет почти 100% от стоимости материалов. так какую накрутку на квартиру должны они сделать?
Так разница в цене не очень большая. А тут еще и акции от застройщика обещают. Вся прелесть современной планировки как раз в пространстве, зачем клетушки то городить. Ну а насчет отделки я с вами не согласна - эту сумму так и так придется платить. Так лучше все же выбрать вариант отделки и потом заехать в уже готовую квартиру.
Ну о чем тут спорт если по факту квартиры эконом класса и сдаются без отделки. Обсуждать лучше это или хуже бессмысленно. С другой стороны всем переживающим возможность воочию убедиться в качестве строительных работ застройщика. Увидеть без отделки квартиру.
Сергей Малютин 19:03, 22.11.2013 Ответить пожаловаться #26157
Так я как раз без отделки хочу, у меня есть свои идеи на счет того, как я буду делать дизайн квартиры. Застройщик полностью прав и я его поддерживаю. Да и деньги можно будет сэкономить. Ведь квартира с ремонтом значительно дороже квартиры без ремонта. Не забывайте
Если учесть что своими силами в новостроях редко кто с ремонтом справляется, а застройщик настоятельно рекомендует просмотреть прайс листы на ремонтные работы у реализующей компании, то вопрос экономии тут не стоит.
Читала информацию на официальном сайте застройщика, что ПИК приступил к оборудованию и прокладке коммуникаций, так что скоро уже можно будет и на выдачу ключей претендовать и на проведение ремонтных работ. А вот у меня такой вопрос, при каком заселении дома подключают коммуникации?
Не совсем поняла вашего последнего вопроса? Обычно дом не может быть введен в эксплуатацию без отопления, электричества, воды и работающих лифтов. О каком заселении может быть речь тогда? разве так поступает застройщик Конструктор?
Макар Анатольевич 02:59, 03.12.2013 Ответить пожаловаться #26382
Согласен с Галиной, что обычно людей заселяют только тогда, когда уже полностью сдан объект, когда все службы соответствующие все проверят и дадут добро на то, что дом готов к заселению.
Тамара 20:36, 04.12.2013 Ответить пожаловаться #26428
Согласна с теми, кто считает, что лучше квартира без ремонта. Во-первых, можно сделать ремонт по своему вкусу, а во-вторых, с учетом собственных средств. Поэтому, я считаю, что это не проблемма, а наоборот плюс. Все-таки, квартиру покупаешь дешевле. Так что, экономия здесь как раз есть. Если не хотите делать ремонт сами, всегда можно найти подрядчиков. Предложений сейчас масса.
Борис Майоров 15:18, 05.12.2013 Ответить пожаловаться #26446
Только, что посмотрел виртуальный тур этого жилого комплекса, который был снять с высоты птичьего полета. Картина открывается прекрасная. Учитывая как стоят дома по отношению друг к другу, там компактно все очень будет и тихо, а это главное. Хочется переехать от суеты, которая у меня в городе твориться сейчас и жить в спокойном районе, где не будет шумных дорог, не будет рынка, который всегда надоедает. Будут магазины и так далее, это уже хорошо. Выбираю пока, так как варианты еще есть
Я тоже изучила прекрасный вид виртуального тура и не смотря на то, что еще нет практически дорого, но сразу видно, как " Конструктор" подходит к строительству ЖК, больше всего меня обрадовали детские садики, которые видны и если я правильно увидела, то там уже и дороги нормальные, значит стоит выбирать квартиру где-то в этих домах, потому что нам садик очень актуален.
Антон Лежнев 03:56, 06.12.2013 Ответить пожаловаться #66635
Светлана, а какой материал звукоизоляции использует застройщик? Очень хотелось бы верить, что это не пенопласт. Он очень вреден и быстро возгорается, лучше минеральная вата. при такой цене на квартиры должно быть все качественно. выше написано, что ипотека около 5 млн. рублей, это где-то миллион-полтора переплатить придеться?
Центр-2 удивителен тем, что сегодня мы наблюдаем только один из этапов его сдачи. По проекту и задумке застройщиков и компаний партнеров, коих собралось множество, это и Конструктор, и ПиК, и ДСК-1, и Термосервиса весь комплекс будет состоять из 6 кварталов. Так что счастливые обладатели ключей сегодня это только малая доля всего населения комплекса. Поэтому и социальных объектов предусмотрено достаточно много.
Тамара 16:00, 06.12.2013 Ответить пожаловаться #26481
Наконец-то определились, в каком комплексе покупать квартиру. Все-таки остановили свой выбор на комплексе Центр-2. Понятно, что ключи сейчас не получим и не войдем в число первых счастливчиков. Но сама перспектива жить в этом районе радует. Тем более, учитывая темпы строительства, ждать придется не долго.По поводу качества квартиры сомнений нет. Застройщику доверяем полностью. Район, инфраструктура-все устраивает.
Sveta > Тамара 04:23, 11.12.2013 Ответить пожаловаться #26580
А почему вы думаете, что не получите ключи, у меня есть информация о том, что застройщик " Конструктор" собирается проводить праздничные мероприятия, где многих будут ожидать сюрпризы, просто они не сообщают какие, но ведь можно предположить, что будет, например, проходить лотерея и разве можно исключать возможность стать счастливым обладателем досрочно?
Светлана Руническая 23:07, 06.12.2013 Ответить пожаловаться #66634
Конструктор абсолютно надежен, это точно. Мы перед тем как покупать квартиру, досконально изучили всю информацию о нем, откуда знаешь, на что нарвешься. В итоге решились... Что сказать о районе Центр-2 - привлекает в 1 очередь то, что планируется построить много нового. Очень полезно будет иметь поблизости и музыкальную школу, и т.п...)
Эдуард Захаров 18:27, 09.12.2013 Ответить пожаловаться #26525
А вы знаете, что выбор это как раз хорошо, и каждый сможет выбрать для себя то, что ему больше подходит. Узнал, что в этом жилом комплексе были повышены цены, но не во всех корпусах, а больше всего обрадовало, что повышение цен не столь значительное, но плановое, это радует. Ведь если было бы не плановое, тогда поднятие цен было бы очень большим и сразу бы ощущалась дороговизна. Изучаю все проекты застройщика, ищу удобство и комфорт, все всех проектах это есть
Эдуард, дело в том, что после таких Новогодних акций повышение стоимости неизбежно, по крайней мере на корпуса в готовом квартале. Это понятно. Другой вопрос что и так банки партнеры предлагают на сегодняшний день очень выгодные программы а при покупке за полную стоимость вы можете рассчитывать на скидку в процентах, что на мой взгляд дополнительный бонус. На эти самые средства вполне можно сделать хороший ремонт.
Антон Лежнев 16:41, 11.12.2013 Ответить пожаловаться #66633
Погодка не шепчет, но вроде работы ведутся, кто ездил в этом месяце на объект? Хотелось бы посмотреть фотоотчет. Я в принципе не в этом жилом комплексе выбрал себе квартиру, а в Домодедово Парк, но очень хочется узнать, как работает застройщик на всех своих объектах, где в сроки укладывается. Сестра хочет присмотреть квартиру в Центре 2, ей от туда ближе к родне и к работе, какой корпус посоветуете?
Игорь Корниенко 17:30, 11.12.2013 Ответить пожаловаться #26609
Согласен с вами, ведь это должно быть. Многие квартиры как раз уже будут распроданы, а после этого, когда спрос останется, цена поднимется на квартиры. Я тоже это знаю и самое главное, мне нравится что застройщик предупреждает об этом. Корпус 110 более привлекательный для нас, так как расположение его более выгодно, и школа совсем рядом. Но она как я понял еще не построена, ее только будут строит. Посмотрим что будет дальше. Слежу за любой информацией.
Алена Братиченко 01:27, 16.12.2013 Ответить пожаловаться #66632
Не смотря на погоду строительство идет своим чередом, конечно больше все таки идет работа допускающая подобные погодные условия, так что не полным ходом, но идет согласно положенному графику. Вы сами видите, что много по такой погоде не сделаешь, но застройщик учел все это и поэтому все работает слаженно не смотря на зиму, так что к новому году думаю еще корпус будет сдан.
В любом случае как в любой новостройке инфраструктура развивается постепенно и объекты социального назначения появляются и сдаются в эксплуатацию поэтапно. Это связано и с заполняемостью комплекса жильцами и с генеральным планом застройки и его графиком.
Я генеральный план изучала еще перед подписанием договора, а вот к сожалению с графиком застройки ознакомиться не получится, поскольку это внутренний документ застройщика и не подлежит публикации.
Вася, я с вами согласна, что не возможно при глобальном строительстве ожидать моментальных результатов, нельзя считать, что будут готовы все сады, больницы, магазины и все остальное, так все строится поэтапно, аккуратно и думаю, что многие согласятся, что в таком важном деле, как стройка, спешить не стоит. Надеюсь, что все жильцы найдут себе квартиры в тех домах, где хотят.
Дмитрий Владимиров 19:14, 17.12.2013 Ответить пожаловаться #26733
А мне кажется никто и не ждет глобальных результатов как мне кажется. Я сам совсем недавно увидел всю стройку, могу сказать, что она очень большая и корпусов как я понял минимум 8 сразу строятся. Некоторые уже готовы, а некоторые еще строятся на уровне фундамента и первых этажей. Но есть которые уже закончили и скорее всего будет уже заселение туда. Мне очень нравится проект, отдаю ему предпочтение.
Так давайте разбираться. Текорпуса которые готовы я вам больше скажу уже перепродаются квартиры. Но это как говорится личное дело каждого трудящегося. А вот насчет самого проекта? Привлекательность для меня обусловлена скорее ценой и возможностью получить жилье в собственность. Отлично что застройщик практически сразу на данном объекте оформлял ДДУ. Да и ипотечных программ просто море.
У меня есть информация о том, что квартиры перепродают агенства недвижимости, которые просто желают на этом заработать, а так же могут перепродавать квартиры те, кто находится очень далеко и приезжать жить в Подмосковье не собираются. В принципе, это абсолютно нормальное явление, но если учесть, что еще имеются квартиры свободные и их можно приобрести у застройщика без переплат.
Комаров Сергей 14:11, 04.01.2014 Ответить пожаловаться #26916
После всех жилых комплексов, которые я просмотрел, понравились несколько. И все от этого застройщика. Сейчас у нас есть выбор, хотим купить трехкомнатную квартиру, чтобы заселиться как можно быстрей, так как скоро переезжаем из другого города. Больше нравится свободная планировка квартир. Нужно будет только сделать ремонт, такой какой мы хотим сами, застройщик как я понял не будет делать отделку квартир.
Роман Кустоев 18:34, 09.01.2014 Ответить пожаловаться #26950
Могу только согласиться с вами, так как если выбирать, то выбирать только у этого застройщика. Как то имел дело с другим застройщиком однажды, там на столько было все темно и огромное количество подводных камней, которые мне самому приходилось решать, что быстро отказался от того и теперь хочу купить квартиру у этого застройщика. Нет никаких подводных камней. Полностью стройка открытая, можно смотреть и наблюдать из отчетов и так же каждый раз появляется информация о акциях и так далее. Отлично вообще.
Антон Лежнев 01:38, 14.01.2014 Ответить пожаловаться #66631
В праздничные дни никто не работал, как я знаю. А вот в Центре 2 ведь уже многие объекты построены и люди живут, садик работает. А школу там уже открыли или ее еще строят? Виолетта смотрел на официальном сайте 313 корпус, действительно планировки хорошие, а отделка - это уже наше дело, ведь лучше поклеить те обои, которые нравятся, чем жить с дешевыми.
Мирный Иван 16:30, 15.01.2014 Ответить пожаловаться #27024
Застройщик отвечает всем требованиям. Посмотрел на партнеров его, там почти все именитые компании, если не все. Значит можно покупать квартиру. Каждый жилой комплекс этого застройщика, отличается своей индивидуальностью, это мне очень нравится. Вот этот например очень большой, с хорошей инфраструктурой в будущем. Все еще будет строиться и надеюсь в скором будущем закончат строительство и инфраструктуры тоже.
Алиса > Мирный Иван 16:35, 18.01.2014 Ответить пожаловаться #27090
Все строительство идет в графике- вон. в детсад детки уже ходят. Так что сомневаться в Конструкторе глупо - а то, что квартирки разлетаются. как горячие пирожки ему только в плюс идет - значит и впрямь все хорошо, если так активно раскупают.
Роман Смоляков 17:11, 16.01.2014 Ответить пожаловаться #27044
С этим вообще проблем не было. Когда первый раз приехал, меня встретили, мы обсудили все вопросы с риелтором. Помог выбрать квартиру двухкомнатную на 12 этаже. Захотел именно такой этаж, так как оттуда отрывается прекрасный вид на местность и вообще на природу. Жду теперь лета, чтобы насладиться всеми прелестями природы. Удивительно, но это все в городе, а не в деревне. Такую экологически чистую обстановку почти нигде не найти сейчас, особенно в городских условиях
Роман Смоляков 17:12, 16.01.2014 Ответить пожаловаться #27045
С этим вообще проблем не было. Когда первый раз приехал, меня встретили, мы обсудили все вопросы с риелтором. Помог выбрать квартиру двухкомнатную на 12 этаже. Захотел именно такой этаж, так как оттуда отрывается прекрасный вид на местность и вообще на природу. Жду теперь лета, чтобы насладиться всеми прелестями природы. Удивительно, но это все в городе, а не в деревне. Такую экологически чистую обстановку почти нигде не найти сейчас, особенно в городских условиях
Владимир Зуев 18:53, 17.01.2014 Ответить пожаловаться #27071
А мы не стали покупать квартиру на высоте, не знаю, побоялись наверное. Купили на четвертом, даже можно будет и лифтом пользоваться. Лифты скоростные, но это не проблема как я понял. Домофоны тоже будут устанавливаться. Самое главное, что все в завершающейся стадии находится, и скоро мы тоже сможем въехать в свою квартиру. Очень ждем этого момента. В другие корпуса уже вселяются люди и они как я понял довольны этим
Еще один великолепный проект! Застройщик отличный, делает реальными жилые комплексы мечты многих людей, жаждущих проживать не в московской суете, но и неподалеку от нее. Райончик неплохой, возможно, и мы там присмотрим квартирку в будущем для себя или в качестве инвестиции... Интересно, сколько там будет стоить аренда жилья.
По аренде говорить еще достаточно рано, ведь основной контингент который будет там снимать такие же работники из столицы. А вот по поводу хорошести райончика тут не поспоришь. Может поэтому застройщик и выбрал Железнодорожный в котором уже полностью развита собственная инфраструктура? Это очень удобно и для города и для новоселов комплекса.
Елена Лозовая 16:48, 18.01.2014 Ответить пожаловаться #66630
Ну еще бы они и в праздники работали и так все у них идет по плану и из графика не выбиваются. лучше пусть отдохнуть и с новыми силами будут работать. А так строят умнички все качественно и на совесть. Была в квартире ни стенок косых ничего подобного нет, а это же показывает на профессионализм и то что заказчик не использует дешевую рабочую силу, не экономит. Молодец застройщик!
Владимир Зуев 18:26, 18.01.2014 Ответить пожаловаться #27093
Да. Я тоже обратил внимание, что детский садик уже работает. Выбор конечно было сложно сделать. Но мне удалось уговорить свою жену, которая не хотела переезжать из своего дома. Теперь она сама меня просит, чтобы узнал все новости по поводу строительства и сдачи квартиры. Хочется верить, что мы скоро вселимся и будем жить в своей уютной квартире. Нравится этот комплекс по многим критериям. Надеюсь, что все будет хорошо!
Антон Легостаев 16:03, 19.01.2014 Ответить пожаловаться #27102
Посмотрел два фотоотчета за последние два месяца, работы шли оказывается очень быстро. Дома очень большие и я люблю высотные здания, чтобы купить там квартиру и конечно же если смотреть сверху. то обзор открывается просто уникальный. Даже не смотря на то, что сейчас зима, все равно очень красиво и бело. Летом, будет много зелени и погода сама будет радовать всех. Район экологически чистый, нет рядом ни заводов, ни предприятий каких либо, а это уже о многом говорит
Нина > Антон Легостаев 13:29, 20.01.2014 Ответить пожаловаться #27118
Тоже люблю высоту, когда то жила на 13 этаже очень нравилось. Вид шикарный просто. И здесь квартиру повыше хотела. и действительно можно будет выйти на балкон и видом полюбоваться и воздухом подышать. Ведь его так не хватает в городе, а здесь как ни как получше намного. Да и детям есть садик. И прогуляться с ними тоже есть где. Короче полный комплект для меня и я очень рада.
Действительно фото отчеты радуют и хочется верить, что так будет и дальше. Сейчас застройщик только доверие вызывает и так было приятно все у него оформлять. И договор вроде правильно составлен и ничего скрытого в нем не прописано. Показывали его юристу он сказал. что можем быть спокойными. Так что застройщик умничка и не смотря на погоду все делают и ничего толком не останавливалось.
Totals Totals 00:43, 21.01.2014 Ответить пожаловаться #66629
Даже в праздники работали?! Ух ты, а я уж думал выходные у всех были. Но все равно, зная репутацию этого застройщика - он никогда не нарушает план. Даже если отклонился, то перебрасывает людей с других строй площадок и всегда все вовремя сдает. За что Конструктора и уважает, как добросовестную компанию, которая не словом, а делом показывает качество своей работы.
Елена 12:59, 22.01.2014 Ответить пожаловаться #27161
Хорошие цен и застройщик их держит в пределах разумного и если и есть повышения, то они не космические, так как многие просто бы не смогли себе тогда позволить жилье. А так многие семьи теперь со своим жильем и в таком хорошем районе. Ведь в Москве очень дорогое жилье и каждый мечтает о своей квартире, а каждый месяц выкидывать деньги на сьем квартиры тоже не вариант, а так взяв даже ипотеку буду уже платить за свое жилье, которое в последующем останется мне. И в принципе те же деньги, так как жилье очень дорого снимать.
Игорь Емельян 19:01, 22.01.2014 Ответить пожаловаться #27177
Посмотрели 108 корпус, там практически все закончено, достраивают последний 25 этаж. Потом будут делать коммуникации или уже начали делать, это я забыл спросить и все будет готово. Но еще нужно будет и придомовую территорию обустроить, так как там еще много чего нужно сделать, пока дороги не в лучшем состоянии. Надеюсь, что это все будет закончено в срок и доверяем застройщику, поэтому будем тут покупать
Антон Тимохин 16:52, 24.01.2014 Ответить пожаловаться #27228
А я пока не купил квартиру, изучаю все проекты, чтобы выбрать самый лучший и самый выгодный для себя. Остановился на этом застройщике, так как увидел хороший потенциал и доверие людей. Если буду покупать, то скорее всего только у него. Этот жилой комплекс понравился, минусов не нашел, есть несколько отличительных плюсов, большая инфраструктура и отличный внутренний мир, который будет во дворах очень скоро
Игорь Генадиевич 18:15, 25.01.2014 Ответить пожаловаться #27251
Застройщик нас балует своими проектами, говорю это потому, что все три проекта перспективные и трудно выбрать тот, который больше нравится. Наверное будут исходить из того, чтобы добираться до работы было легко. А так, если говорить об этом жилом комплексе. Удачно придумано, и место выбрано правильно. Площадь огромная и стройка продолжается даже зимой, на это тоже обратил внимание. А строить еще много там.
Sveta > Игорь Генадиевич 00:02, 31.01.2014 Ответить пожаловаться #27380
Скорее, Игорь Генадиевич, он не балует, а просто доказывает, что сейчас можно и нужно не бояться использовать новые технологии, проекты, воплощать это все в жизнь. Насколько мне известно, то они даже пригласили специально проектировщиков, которые все это создавали. Приятно, что они настолько все продумали, что всем жителям будет комфортно жить в этом районе. Я вот нигде не могу найти информацию о том, как будут работать лифты, круглосуточно или нет?
Антон Чагин 16:29, 26.01.2014 Ответить пожаловаться #27262
Учитывая, что жилой комплекс очень большой, вариантов тут так же очень много. Мне больше понравились однокомнатные квартиры, они очень просторные, а цены на них на должном уровне. Пока еще выбираю. У застройщика несколько вариантов жилых комплексов, выбираю лучший для себя. Но уже есть кое какие идеи. Дома качественные, это я как бывший строитель говорю. Просто приятно еще смотреть, на то, что у нас так хорошо строят сейчас.
Виталий 15:31, 31.01.2014 Ответить пожаловаться #27394
Светлана, извините, но откуда у вас такая информация о проектировщике? И что значит специальный? Ведь в каждой компании есть проектировщик и наверняка не один. Не понимаю вопрос с лифтами. Не встречал дома и особенно новостройки, в которых лифты работали не постоянно. Это же не маршрутное такси, чтобы ночью переставать возить. Пожалуйста, уточните откуда такие сомнения на счет лифтов. Очень интересно, потому что может много изменить в моих взглядах на эти корпуса. Жду вашего ответа.
Антон Лежнев 01:23, 01.02.2014 Ответить пожаловаться #66628
Вы говорите, что по планам все идет, я в застройщике уверен, что он сдаст все во время, но где-то он планы на строительство есть? Я бы с удовольствием посмотрел, в какие сроки и что должно быть готово. Вот в Домодедово выкладывали план график строительства 107 корпуса, но в Центре-2 я не видел, хотя не достроили вроде только 105 корпус, а остальные готовы. Весной в эксплуатацию введут 107,108 и 110. Надеюсь, что быстро оформят документы, чтоб люди могли вселяться.
Про лифты в корпусах которые уже сданы могу сказать что нет так какого то почасового обслуживания, другой вопрос что с грузовыми лифтами надо договариваться, это ж личные нужды новоселов. Что касается проектировщика даже не слышала чтобы привлекали кого то ос стороны, у застройщика отличный проектный отдел который уже зарекомендовал себя при строительстве других комплексов.
Валентин Пряников 18:27, 03.02.2014 Ответить пожаловаться #27437
А лифты наверное не будет проблемой для новых заселившихся. В тех корпусах где уже живут люди, лифты все работают. Мне проекты почти все нравятся у застройщика, тот же самый Новогорск, тоже отвечает всем требованиям и ДМД, поэтому выбор сейчас очень большой. Нравится как инфраструктура, так и качество самих зданий. Построено очень хорошо и на века. Наверное в одном из ЖК куплю себе квартиру точно.
Петр Лосев 18:19, 04.02.2014 Ответить пожаловаться #27464
Нет конечно, не должны быть проблемой ни для кого. Тот кто там хотя бы раз был, сразу меняет свое мнение, если бы скептиком и относился к этому жилому комплексу плохо. Я с самого начала знал, что все будет на высшем уровне, так как застройщик достаточно надежный. У него большое количество партнеров, которым тоже можно доверять, а их работа не оставляет вопросов. Можно даже спросить уже у вселившихся людей, как им там живется.
Леня 02:23, 05.02.2014 Ответить пожаловаться #27471
Я слышал отзовы от жильцов, которые уже получили ключи и переехали в свое жилье, только положительные отзывы. Все всех полностью устраивает, просторные уютные комнаты, застекленные балконы, но я думаю как и везде найдутся недовольные. Но пока на сегоднешний день Конструктор доказывает, что это действительно одна из лучших строительных компаний, и покупатели ему доверяют.
Ваня 16:11, 05.02.2014 Ответить пожаловаться #27483
Что за сказки? Ни за что не поверю, чтобы ВСЕХ ВСЁ устраивало. Да и откуда у вас такая информация про всех? :) Если вы не слышали, то даже есть специальная бригада, которая устраняет внутренние недоработки строителей. Это говорит о том, что гладко не бывает и это нормально. Так что внимательно осматривайте квартиру, потому что угловатости исправляет сам застройщик. Но все-таки раз есть такая бригада - это говорит о качестве предоставляемых услуг. Все сделать идеально невозможно.
Насчет лифта есть информация, что они все полностью запускаются только после полного вселения жильцов. До этого или работа по часам, или не работают. Друзья пару лет назад вселялись в новостройку в Питера на Черной речке, вроде, так ждали лифт больше чем полгода. Как им объяснили, это вполне нормальное явление. Так что мебель и стройматериалы заносить по договоренности.
Антон Лежнев 04:36, 07.02.2014 Ответить пожаловаться #66627
Проходят встречи с представителями банка. Меня смущает только одно, что банки, которые предлагают ипотеку в Центре-2 предоставляют кредиты только гражданам РФ. У меня брат хотел приобрести в России жилье. но гражданство менять пока не хочет. Его район устраивает. Я знаю, что в Домодедово Парк банк ВТБ 24 предлагает всем ипотеку, а в Центре-2 можно у них взять кредит или нет?
По поводу устранения недостатков это вопросы бесспорно к застройщику, причем осмотр вы проводите до подписания акта приемки квартиры и все обнаруженные недостатки устраняются застройщиком в определенные сроки. Что касается лифтов это правда, только при заселении более 60% корпуса запускают лифт круглосуточно, в остальное время он работает по договоренности с жильцами. Нет никакой проблемы договориться с лифтером.
Филлип Костылев 16:08, 08.02.2014 Ответить пожаловаться #27548
Никаких не будет недостатков мне кажется. Единственное что еще должны сделать, это дороги и придомовые территории. Там в одном месте стоит мини стадион, но только как проект, еще не обустроенный, но место и след его уже виден. Посмотрел недавно фотографии. Многие уже заселились туда где купили квартиры. Теперь когда закончат другие квартиры, тоже сразу же заселяться мне кажется. Всем свое время. Не так ли?
Егор Нечаев 19:01, 09.02.2014 Ответить пожаловаться #27562
А еще другие корпуса не забывайте, они тоже должны быть выстроены. Мне больше нравится конечно территория около дома, которая будет просто уникальной. В каждом доме будет можно сказать отдельная площадка для прогулок и занятия спорта. Даже не далеко есть лес, где тоже можно будет отдыхать всем желающим. И вообще, пока наверное цены не такие большие, лучше сейчас тогда покупать, чем потом, когда будет дороже после строительства.
Петр Шохин 20:44, 12.02.2014 Ответить пожаловаться #27628
В 103 корпусе уже живут люди, да и вселение проводится равномерно. В конце июня 2014 года будут заканчивать и с документацией все. Свидетельство о собственности как выйдет, так все, можно будет жить спокойно. Но учитывая, что все идет нормально, то и с этим проблем не должно быть мне кажется. Придомовую территорию видел, ничего плохого сказать не могу, только плюсы, даже площадки для детей большие и всем места хватит.
Никита Васильев 17:55, 13.02.2014 Ответить пожаловаться #27650
Видимо стройка уже подходит к концу. Наш корпус был один из самых последних которые начали строить, это 302 корпус. Посмотрел недавно его в интернете, так как сейчас в другом городе, он уже завершен. Останется только коммуникации провести и все что с этим связано. Не пришлось долго ждать, можно сказать, что строили очень быстро. Застройщик меня этим очень сильно удивил, хотя с самого начала было доверие к нему и знал что скоро все закончат строить!
Ирина Круглова 17:57, 16.02.2014 Ответить пожаловаться #27695
Недавно совсем узнала о застройщике и проверяла очень много информации. Меня больше радует то, что у застройщика авторитетные партнеры, хотя и сам он отличается своей качественной работой. У нас с мужем в приоритете сейчас его два проекта, или ДМД, или же Центр 2, но второй уже почти выстроен, а первый еще строится. Учитывая, что полной суммы на квартиру еще нет, наверное подождем немного и потом купим. Может быть в рассрочку даже.
Леня 23:20, 16.02.2014 Ответить пожаловаться #27703
Мы когда познакомились с этой строительной компанией, меня более чем устроили их условия. Меня устроили цены на жилье, а особенно, что есть предрожения расрочки и кредита. Удобная планировка квартир, просторные комнаты. В проекте застройщика заложена обширная инфраструктура, в которой будут и садик и школа и поликлиника, спортивный комплекс, вообщем все условия для нормального существования. Вообщем свой выбор мы остановили на этом жилом комплексе.
Ирина Круглова > Леня 20:33, 17.02.2014 Ответить пожаловаться #27733
Все правильно. Многих как раз интересует инфраструктура, чтобы было все. Есть всегда проблема с детскими садами, когда детей не знаешь куда вести, тут не должно быть такой проблемы. Летом тут наверное будет вообще супер, когда можно будет гулять по специальным площадкам для прогулок, дети смогут играть в песочницах и на детских площадках. Главное что это будут делать, и наш ЖК будет как в европейский.
Иван 22:30, 17.02.2014 Ответить пожаловаться #27735
И не зря. Ведь инфраструктура это все то, что будет нас окружать на протяжении долгих лет. Если она не будет развиваться, то получаем новые квартиры с деревенскими возможностями. Я сюда переезжаю не для того, чтобы заморачиваться в какой супермаркет пойти или как развлечь детей. Я сюда прежде всего переезжаю, чтобы отдыхать от столичной сует и безостановочной беготни. Так что да, меня очень зацепил тот факт, что Конструктор развивает окрестности и строит новые здания.
Что характерно для данного комплекса как раз с социальными объектами тут все взвешено и продумано, и школ и садиков достаточно для потребностей комплекса, к тому же все дворы озеленяются и оборудуются детскими площадками. Для семей с детьми застройщик строит райский уголок.
Да с детьми здесь точно будет супер. Сами планируем ребенка и как раз выбрали именно этот район, так как он очень понравился, тем что и парки есть и озеленение, и теже школы с детскими садами. Нам конечно это совсем рано, но все же все на перед продумываем, так как многие потом сталкиваются с проблемой нехваткой мест в детских садах. А тут все эти проблемы решены и хочется верить, что так и будет когда и нам понадобится садик)
Мне все больше и больше нравится этот район и вместе с тем растет уважение к застройщику. Ничего не стоит на месте, все строится и уже совсем вырисовывается жилой комплекс. Садик стал работать и это очень радует, так как все переживали по этому поводу и я в том числе. Уже с дочкой ездили туда и все очень понравилось мне. Доча маленькая мало, что понимает, а как по мне все отлично просто.
Виктор Перминов 18:48, 18.02.2014 Ответить пожаловаться #27765
А это конечно зависит от того, что каждый хочет видеть лучшее. Центр 2 на мой взгляд ближе к идеальному жилому комплексу. Когда был там первый раз, уже были фундаменты домов, обратил внимание, что дома расположены правильно относительно друг другу и на большом расстоянии, нет стеснения там, а это очень важно. Всегда будет прохладно летом, а зимой будет тепло. Узнавал про вентиляцию, ее делают из иностранных материалов. Это очень важно!
Нина > Виктор Перминов 16:45, 26.02.2014 Ответить пожаловаться #27918
Да то что делает все с высококачественных материалов это не мало важно. Так как если берут люди ипотеку, то хочется, чтоб дом не развалился в то время когда еще и ипотека не будет погашена. Хотя здесь такого точно опасаться не нужно. Все действительно хорошо строят и соблюдая все нормы. Смотрела и стены и потолочки ровненькие. Это тоже показатель, что строят рабочие профессионалы своего дела.
Виталий Песков 19:25, 20.02.2014 Ответить пожаловаться #27797
Когда разговаривал с жильцами некоторых корпусов которые уже выстроены, то многие говорили только в положительном ключе, а самое главное, что они рады той возможности, которую предоставил застройщик. Каждый из них сказал, что не обманули, сделали как и в проекте было все предусмотрено. Считаю, что это самое главное в наше время. Ведь не хочется платить за то, что не хотел видеть. Мое мнение, что если покупать, то только тут.
Яна Захарова 18:27, 21.02.2014 Ответить пожаловаться #27823
Мы с мужем живем далеко от Москвы, но скорее всего скоро переберемся ближе к центру, чтобы на работу новую было удобно ездить. Если получится взять ипотеку, сразу же купим квартиру в этом жилом комплексе. Хочется иметь свой собственный уголок, где можно развиваться и растить детей. Сами любим здоровый образ жизни, поэтому жилой комплекс очень даже нам подходит. чистый воздух всегда превыше всего.
Леня 02:30, 22.02.2014 Ответить пожаловаться #27829
Я тоже слышал о работе Конструктора, что он свою работу выполняет идеально, и претензий к нему практически нет. Он укладывается в установленные сроки, выполняет все те условия, которые были им обещаны. А еще большой плюс застройщику, что всю его работу и все новости можно отслеживать на официальном сайте Застройщика, а не верить злым языкам.
Сергей Васильев 19:14, 24.02.2014 Ответить пожаловаться #27864
Мне кажется тот кто делает какие то выводы, лучше посмотреть весь список партнеров этого застройщика и все вопросы сразу же отпадут. Видимо, многие по этому принципу и выбирают себе квартиру и жилой комплекс. Я выбирал по другому принципу. Мне нужно было, чтобы место было экологически чистым и чтобы рядом ничего не производили, чтобы не было ни фабрик, ни заводов. Такого тут нет, а это уже хорошо и главное, что не предвидится в ближайшем будущем.
Дима Выпирайло 23:03, 24.02.2014 Ответить пожаловаться #66626
Антон, так он сможет приобрести квартиру только в том случае, если у вас там есть родственники. Хотя сейчас, даже родственники не станут рисковать в том, чтобы взять на себя такое обязательство. Поэтому тут скорее надо получать второе гражданство, если есть такое огромное желание приобрести квартиру в этом районе. А квартиры действительно хорошие, стоят нормально по нынешним временам.
Марина 16:38, 26.02.2014 Ответить пожаловаться #27916
Я конечно выбирала квартиру по принципу недалеко до работы, приемлемые цены и главное надежность застройщика. И этот жилой комплекс мне подошел само больше. И очень довольна своим выбором. Претензий нет ни каких, конечно хочется, чтобы быстрее все застроилось и все заселились. Чтоб все обустроилось и стало еще лучше. А воздух здесь действительно чище, чем в городе очень чувствуется разница.
Ну я не думаю, что застройщик с такими партнерами может делать, что то не качественно. Ведь тогда бы с ним многие проверенные фирмы не захотели бы сотрудничать, так как зачем им подрывать свою репутацию. А так доверие полное к застройщику. Все люди кто вселились довольны очень и всем все нравится. Так что и я думаю в скором времени буду радоваться заселению.
Иван Тарасов 19:26, 26.02.2014 Ответить пожаловаться #27928
Учитывая, что банков очень много, которые дают ипотеку, трудностей с этим не должно быть. Я и сам если куплю, то только наверное в ипотеку на 30 лет. А если будет возможность потом, то сразу всю сумму заплачу за квартиру. Хочется жить в своей квартире, чтобы был свой угол для семьи. Мне больше понравились квартиры в 301 корпусе, особенно двухкомнатные. Великолепно все придумано и доступно очень для всех.
Анатолий 18:52, 27.02.2014 Ответить пожаловаться #27954
Если у нас все получится, то может быть купим в рассрочку. Жду следующую акцию, которая наверное даст сэкономить. Хочется сразу же сделать богатый ремонт, чтобы все гости позавидовали в будущем) ) ) А вообще, вариантов очень много именно тут. Квартир пока предостаточно. Был на официальном форуме, прочитал, что осталось достроить всего два корпуса, это не так уж и много, если сравнивать всю работу, которая уже проведена.
Борис Кержанов 21:58, 27.02.2014 Ответить пожаловаться #27960
Мы пока не определились, но можно сказать, что этот корпус у нас в предпочтении сейчас. Кроме того, застройщик предлагает и другие свои варианты. Цены пока прикидываем, хотим чтобы было выгодно. Узнал, что тут будет подземная парковка, а у нашей семьи две машины, на одну квартиру рассчитывается полтора места, поэтому не должно быть проблем с местами для машин. Мне все нравится, не могу ни к чему придраться. Все отлично сейчас
Влад Гасконский 15:09, 28.02.2014 Ответить пожаловаться #66625
Удивительно, но пока банковские структуры не полномочны работать с гражданами других государств. Как вариант посмотрите предложения самого застройщика по рассрочке, кажется рассрочку есть возможность оформить и гражданам других стран. Или как вариант посмотрите предложения от собственников. Но Центр-2 реально интересный инвестиционный проект.
Леха 20:52, 01.08.2015 Ответить пожаловаться #56672
В новом микрорайоне большой выбор квартир с хорошими планировками, отделка не плоха, транспорт вполне устраивает, да и в Москву можно быстро добраться, правда если на электричке.
Серж 23:40, 01.09.2015 Ответить пожаловаться #57444
Хороший район неподалеку от центра города. В меру тихо, в меру зелено, транспортное сообщение. Недорого.
Гость 00:33, 09.12.2015 Ответить пожаловаться #59834
Были на стройке в двухсотых корпусах, смотрели квартиру. Почти все дома стоят, небольшая часть еще строиться. Строиться школа, детский сад почти готов. В готовых домах внутри все подключено. Снаружи между домов уже даже дорожки сделаны, даже детские площадки готовы. Не ясно будут ли выдавать ключи от них сразу как получат разрешения или в любом случае будут ждать оставшиеся пару домов.
Были на стройке в двухсотых корпусах, смотрели квартиру. Почти все дома стоят, небольшая часть еще строиться. Строиться школа, детский сад почти готов. В готовых домах внутри все подключено. Снаружи между домов уже даже дорожки сделаны, даже детские площадки готовы. Не ясно будут ли выдавать ключи от них сразу как получат разрешения или в любом случае будут ждать оставшиеся пару домов.
Давайте по-честному. Покупать квартиру в центр2 и ездить на машине в Москву - это удовольствие ниже среднего! Нужно сразу рассчитывать свои силы ездить до станции и парковаться где-то там, хотя можно и пару кварталов пешком пройти. Новые дома отгородили от стройки забором, но в нем есть ПРОХОД!!! Как отпустить ребенка гулять? Ведь дети всегда пойдут посмотреть, что там интересного, а тут кирпич или бульдозер! Сами по себе дома хорошие, хотя ничего необычного в них нет, этой серией полстраны сейчас застроено. Бываем на стройке часто, ждем ключи. Мне кажется неправильно строить дома в одном квартале по одному. нужно так: построили все сразу, сдали, люди заселились, дети пошли в школу или садик.
Андрей 21:28, 20.02.2016 Ответить пожаловаться #61302
Застройщик вывел 210 корпус в продажу. Хорошие, просторные планировки даже в однушках. Ну и сам район в центе города все же.
Застройщик вывел 210 корпус в продажу. Хорошие, просторные планировки даже в однушках. Ну и сам район в центе города все же.
Все дома от известного всем ДСК. С хорошей, добротной отделкой подъездов и наружки. Может и скучноватой, зато качественной и практичной. Внутрянку тоже ДСК монтирует - тоже плюс - не шарашкина контора. Квартир и планировок на любой кошелек - выбрать есть из чего. В Москву утром на машине уехать сложновато, но все равно за такие деньги ближе к метро нету.
ДСК-1 строит эти серии уже бог знает сколько времени. П44 в принципе достойный выбор. Настораживает вопрос сдачи вовремя, видела ролики в интернете с проблемами по первым корпусам, сейчас вроде все устаканилось. Скорее бы уже получить ключи!
После осмотра квартиры прогулялись с женой по ближайшим окрестностям Железнодорожного, хотели посмотреть, что за город, комфортно ли тут будет жить. Все необходимое – магазины поликлиника, школа, сад есть в пешей доступности от дома. Вызывает вопросы только транспортная доступность, в Москву на работу ездить сложновато.
Виталик 18:24, 29.07.2016 Ответить пожаловаться #64023
Кто покупал квартиры в п44 на верхних этажах? Не течет ничего? Как с давлением воды и теплом? Есть вариант взять подешевле, вот и прикидываем, стоит или нет. Мнения нужны конкретно тех, кто сталкивался. Ну а если это еще будут владельцы торцевой квартиры, то прекрасно. С корпусом определились, квартиру подвесили, но сомневаемся.
Нормальный район этот Центр-2. Если бы не задержки вообще идеальный был бы. Обо всем подумали, все выглядит неплохо. дома приличные, проверенные. смотрел вблизи, судя по всему окна менять сразу, дверь входную походу тоже…. из чего сделана электрика в квартире? надо менять, не?
Электрика медью вроде проложена. Окна вы с чего менять взялись? Лишние тристо тысяч? Входные двери обязательно менять, а окна можно и так пожить. За эту цену можно не то что батареи поменять, но и кондиционер купить.
Началось шевеление в полях напротив второго микрорайона, об этом уже писали, в том числе на официальном сайте. Поэтому я вооружился сапогами и пошел проверять. Территория не огорожена, но в одном месте стоит охранник, его легко обойти с любой стороны, метрах в 50. Если идти по неофициальным тропинкам, то придется прорываться по бурьяну, какому-то мусору и не самым маленьким оврагам. Метров через двести-триста такого пути мы находим фундаменты под новые дома, по очертаниям которых можно понять, что дома похожи на трехсотые корпуса, хотя я не специалист. Получается, что все поля, расположенные напротив наших домов действительно пойдут под застройку. Но пока это выглядит как декорации к фильму и больше подойдет для всяких сталкеров. Машины ездят, чего-то возят, метрах в 100 нашел примерно 15 вагончиков со строителями, территория огорожена, но можно и зайти, есть тропинка. Судя по всему, это рабочие, занимающиеся новыми корпусами.
Резюмируя мой недолгий поход, скажу, что чем раньше застроится эта территория, тем спокойнее нам всем будет.
Анатолий 11:55, 06.02.2017 Ответить пожаловаться #71624
Съехдил посмотрел - остался доволен. Район уже весь почти готовый, с инфраструктурой проблем нет, одна школа уже работает, вторую скоро достроят.
По цене тоже весьма удивлен в хорошую сторону - из того, что смотрел еще, или совсем новый пустой район, или дома совсем другого качества.
На машине добираться в час пик, конечно будет трудно, но электричка рядом, и в сочетании с нереальными ценами на паркинг в центре Москвы, я думаю будем пользоваться авто только по выходным или в случае крайней необходимости.
На счет транспорта тут ниже абсолютно правильно сказано. На машине ездить не самый лучший вариант. А с электричкой все нормально, всегда вовремя и дешево.
Тамара 15:17, 16.02.2017 Ответить пожаловаться #72909
А что там про воду кто знает? Говорили что то ли жесткая, то ли железа слишком много - это на что влияет?
Вообще все красиво, и рассказали все и показали, квартира нам приглянулась.
А, и маршрутки до электрички же ходят? А то пешком не особо находишься...
Вода вполне нормальная. Где-то на форуме видел результаты лабораторного анализа воды, там все показатели были в норме. Хотя пить воду прямо из крана не стоит. Я пользуюсь хорошим фильтром, после него в чайнике никакой накипи и осадка нет.
Вадим 14:41, 02.03.2017 Ответить пожаловаться #74181
Воду вообще нигде в Москве из под крана пить не рекомендую. И фильтр не спасет - хоть в Жерезнодорожном, хоть на Рублевке. Только из кулера воду пьем, привозят домой. Детям - только так.
А до электрички маршрутка ходит по ул Поликахина как по часам.
А я маршруткой до электрички пользуюсь редко, если погода совсем плохая или устал сильно. Лучше прогуляться минут 15-20, и для здоровья полезно и денежку можно сэкономить.
Женя Лаврова 09:14, 19.03.2017 Ответить пожаловаться #75453
Завтра подписываем пдкп! Не могу уже дождаться!!! Наконец-то квартира СВОЯ будет. Да электричка мне лучший друг будет, если мы уже не снимаем, а живем у себя:) В городе все есть, по выходным можно вообще никуда не выбираться.
Лучше уж ездить на электричке каждый день и жить в своей квартире, чем ютиться в съёмной хате поближе к метро. Тем, кто снимал жилье и долго копил на собственную квартиру меня поймут…
Да в электричке сейчас быстрее и сильно дешевле получается, чем в своей машине в пробке. А в некоторых случаях и приятнее - можно книжку почитать, киношку посмотреть. Москва вообще скоро встанет в перманентном режиме, а мы будем нормально жить в своих собственных квартирах в ближайшем замкадье:)
Александр 15:28, 04.04.2017 Ответить пожаловаться #76534
Садики есть, школы имеются, наш как подрастет - и в нашем квартале школа откроется.
С парковкой дело не очень, это да, но все равно - места больше, чем в Москве.
А остальное все очень даже ничего, ну посмотрим, как все пойдет, как обживемся.
Берем в готовом доме. Нам чем быстрее сделаем ремонт и обживемся, тем лучше - прибавление ждем в июле!
Последний месяц буду уже "обгуливать" новый район и отдыхать от наставлений свекрови! Ура своему жилью, ура нашей семье!
Сейчас цены в готовых домах совсем немного выше чем в строящихся. Скорее всего потому что строящиеся уже на завершающей стадии, хи вот-вот сдадут уже. Но все же пока есть возможность немного подождать и сэкономит денежку.
Ирина 14:36, 18.04.2017 Ответить пожаловаться #77858
Вот мы и думаем, в каком брать - в готовом или в "чуть-чуть подождать"... Разница не так велика, но на хороший кусок ремонта должно хватить. Думаем, прикидываем. Я больше склоняюсь к подождать, а муж рвется в бой - давай сейчас, лучше поэкономим там на чем-то еще... Эх, экономисты!
Женя Лаврова 13:28, 28.04.2017 Ответить пожаловаться #78562
Наконец-то мы дождались! Есть официальное заключение, что ЗОС по 210 дому выдан! И с 3 мая можно записываться на выдачу ключей!!!
Это мы дождались дома, купив по цене строящегося за 2 месяца! Ура-ура-ура, мы самая счастливая семья в Центр-2!!!
Правда что ли ключи выдают? Звоним-звоним, не можем дозвониться! Люди пишут, что записались на выдачу, может поэтому телефон все время занят?
Полина 10:08, 07.05.2017 Ответить пожаловаться #79119
Записывают на осмотр, кто-то говорят успели еще до выходных посмотреть, но пока никто на форуме или где еще не написал, что он счастливый обладатель ключей:) Мы сами записаны на 14 число, раньше говорят все занято.
Одно радует - задержали совсем на чуть-чуть, на месяц буквально! Мы купили зимой, и уже почти с ключами.
Сегодня подписали документы. Скоро скоро ключи. Купили в готовом доме, ничего не хотим ждать, хотим уже летом заезжать и чтобы к сентябрю и к школе уже обжились и привыкли.
Руслан 23:06, 13.05.2017 Ответить пожаловаться #79528
Я уже видел первые отзывы получивших ключи, люди безумно рады своему новому жилью. Желаю всем, кто еще не успел получить заветные ключики побыстрее сделать это!
Варя 10:50, 18.05.2017 Ответить пожаловаться #79961
С ключами, с квартирой, с отличным настроением! Все объяснили, все показали, были очень приветливы и доброжелательны. То есть ничего страшного, если это твоя первая квартира и ты не знаешь, что к чему.
Знакомый посмотрел все с уровнем, еще с какими-то приборами - сказал, что все хорошо. Ручка на окне на одном поцарапана чем-то, но я уже не стала придираться:)
Очень рады за вас всех! Надеюсь, мы так же порадуемся и нашему дому. Уж совсем немного осталось, но последние дни-недели все равно же самые трудные! И в отпуск не едем, ничего не планируем, ждем ключи и скорее делать ремонт!
У нас зос на следубщей неделе обещают. Уже не знаю как и дождаться. Запретила себе ездить по строймаркетам - все равно не знаю сколько чего брать, да и замерщик-дизайнер еще не был в квартире! Но я точно знаю, что летом уже буду жить дома:) У себя дома!
А пора бы уже наконец. И не сильно уже и надеюсь, а это верный признак того, что уже точно все случится. Я когда забиваю на что-то, тут то оно и как раз. Хотя к переезду готов в любой момент.
Анита 12:47, 08.06.2017 Ответить пожаловаться #81666
Наверное берем. В первом доме из района не решились бы никак, в жк, где еще ничего не сдано и нет собственности - тоже бы нет. А тут если уже до нас все нормально заселились, никаких страшных проблем не было - это для нас главная гарантия. Планировка - ничего лишнего, но два балкона есть. Очень много места, двоим детишкам как раз. А тут может и третьего надумаем - ну очень дочку хочу:)
Это очень хорошо, что стройка заканчивается. Для нас тоже было очень важно, чтобы за деток во дворе не переживать. Центр+ далеко, а у нас все будет аккуратно и чистенько.
SisterJoe 20:15, 26.06.2017 Ответить пожаловаться #83037
Доделываем ремонт, на днях будем заезжать. Соседи у нас классные, двор отличный, квартира - самая лучшая! Погода летом нынче не радует, но нам тепло с нашей квартирой:)
Я тоже в 210 сейчас ремонт делаю. Правда пришлось заезжать в еще недоделанную квартиру, потому что финансы поджимают и на съем квартиры уже не хватает. Поэтому живем и доделываем потихоньку. Главное, что теперь в своей квартире. Пускай не супер апартаменты, но вполне прилично по меркам класса, я бы даже сказал очень хорошо для уровня эконом. Мы с женой выбрали этот район даже не из-за квартиры или дома, а из-за окружения в первую очередь. Смотрели чтобы все было в шаговой доступности, чтобы не как в дерене жить, а нормально как городские жители пользоваться всеми благами цивилизации.
Тоже скоро будем делать ремонт. Дом полностью готов, осталось им там на верхах разобраться с бумажками, и наконец выдать нам ключи.
Посмотрел историю ЖК - так почти каждый дом сдавался. Все сделают плюс минус быстро, и даже плюс минус качественно (к асфальту вокруг дома можно придраться, но это ж вторая беда нашей страны) . А вот как пойдет тема с бумажками, так все. Могут сорок раз переписывать и переподписывать. Походу там не верхах сидит первая беда нашей страны.
Живем уже неделю, довольные! Сначала идея была просто съехать от родителей, чтобы они не так активно в бабушку и дедушку играли. Было уже почти все равно куда. но пока выбирали сами чуть не развелись, и то хотели чтобы было, и другое, и все-все-все, желательно за наши скромные финансы. Тут получился идеальный компромисс между хочу, могу, и надо:)
Евка 14:14, 21.07.2017 Ответить пожаловаться #83868
211 есть кто??? Скоро мы там? Не могу уже радостных 210 читать, наша-то очередь когда? В доме были, все готово, все работало еще несколько месяцев назад! Что они там в администрации себе думают?
Регина 12:08, 27.07.2017 Ответить пожаловаться #84012
Евка, мы уже даже расслабились и забили. Что толку напрягаться и дергаться, когда от нас ничего не зависит. Дом в поряде, а сдадут все равно когда сдадут. Планов уже никаких не строим, ловим дзен.
Я тоже не переживаю по поводу сроков сдачи. Все предыдущие корпуса сдали, в некоторых тоже были задержки, но все решилось и люди там уже живут. Мы тоже скоро заселимся и будем жить спокойно и даже не вспоминать это время ожидания. По документам там вроде какие-то продвижения есть, на форуме выкладывали новые сканы документов. Так что процесс идет, бумажки оформляют. К сожалению, у нас бумажная работа оказалась сложнее чем построить дом.
Самира 14:36, 04.08.2017 Ответить пожаловаться #84212
Не прогадали мы тогда, выбрав 210. Ждали всего 2 месяца, а по цене получилось как в строящемся доме. Дешевле сильно, а уже живем:) Что это я? Да похвасталась просто! И очень довольна нашим новым миром!
Alina V. 15:30, 16.07.2018 Ответить пожаловаться #97896
Получили документы на собственность еще в начале весны, активно занимаемся ремонтом и надеемся через несколько месяцев переехать в новую квартиру. Корпуса строятся активно, работы идут. Наверно, для тех кто уже живет это минус, неудобства испытывают из-за шума и пыли. Комплекс немного на окраине, но это даже неплохо. Тут потише и улицы не такие загруженные машинами. Рядом есть небольшие зоны с полупромышленными объектами (небольшие производства, складские помещения, ангары) . Вредного ничего точно нет. Также неподалеку расположен лесопарк. Мне очень по душе комплекс, еще и за цену такую невысокую.
Антонина Сергеевна Князева > Alina V. 21:25, 31.07.2018 Ответить пожаловаться #98709
Для нас оказалось самым лучшем вариантом покупка тут квартиры. Я с вами согласна по всем пунктам. Нам дети купили тут квартиру, мы безумно рады. В пожилом возрасте важна тишина вокруг, комплекс в этом плане расположен очень хорошо. Также тут множество магазинов, рыночек. Город вообще милый и уютный, много зелени, дышится легко. Намного комфортнее тут жить, чем в Москве. Дома построены качественно, в доме консьерж. Слышимость низкая, даже когда молодежь включает музыку, неудобств нам это не доставляет. Отдельно хочется поблагодарить застройщика за благоустройство двора. Гуляем с внуками с превеликим удовольствием.
Вероника Павлова > Антонина Сергеевна Князева 16:35, 08.08.2018 Ответить пожаловаться #99120
Спасибо за информацию, было интересно услышать мнение жильцов. Вот читаю описание про комплекс, вроде бы и правда получается не плохой объект. В к тому же за него взялись всем известные застройщики. Очень нравится что обещания не остались на словах и комплекс потихоньку снабжается своей инфраструктурой. Строятся и сады и школы и вообще район становится самостоятельным. Вот тут писали что с парковкой проблемы, так по мне это касается всей Москвы) Ещё немного смущает плотность застроек и продолжительность стройки. Жильцам придётся не мало подождать чтобы увидеть свой район в обновлённом виде.
Lila > Вероника Павлова 12:07, 10.09.2018 Ответить пожаловаться #100929
Тут можно сказать что проблем с парковкой нет. При желании место найдется даже поздним вечером. Возможно не прямо у подъезда и даже у соседнего дома, но места есть. В три ряда никто не паркуется, большинство соседей довольно вежливые. После того как мы жили в Реутове в башне - там то были проблемы. А здесь все по сравнению с тем превосходно.
Ита > Lila 10:28, 24.10.2018 Ответить пожаловаться #103310
Ну как бы, если вы не можете встать у подъезда, ну хорошо, в своем хотя бы дворе, то это уже называется проблема с парковкой. И тут это реально становится проблемой. Изначально комплекс был без претензий, доступное жилье для всех. Народ начал покупать, многие в ипотеку. Сейчас видимо материальное положение становится лучше, стали обзаводиться машинами. Только на моей площадке у двоих соседей летом появились авто. Ну вот и считайте. А с появлением новых корпусов ситуация еще более ухудшится. Но что делать, это явление распространенное для подобных новостроек. Но отдельный паркинг здесь был бы не лишним.
Алексей > Ита 09:12, 31.10.2018 Ответить пожаловаться #103619
Развели проблему на пустом месте. Микрорайон реально составляют дома эконом класса. Какие еще паркинги кто будет для вас строить? Я семь лет снимал в разных районах Москвы, и везде была такая фигня. Крутишься по дворам, пока не найдешь где встать. Бывало находил место на приличном расстоянии от дома, шел потом минут 5-7 еще. А сейчас так вообще в Москве платную парковку вводят повсеместно, да шлагбаумы ставят. Когда здесь поселился ничуть не был удивлен. По сравнению со столицей тут у нас еще цветочки. Когда есть с чем сравнивать, относишься ко многим вещам снисходительно. Чего и всем говорю.
Женя > Alina V. 20:00, 17.12.2018 Ответить пожаловаться #106356
Alina, здравствуйте соседи. А мы совсем недавно закончили ремонт и переехали в нашу квартиру. Вы правильно подметили, что корпуса сейчас строятся активно. Люди каждый день заезжают. Я уже с нетерпением жду, когда мы будем жить в заполненном доме. Вечером смотрю в окошко, в одной квартире свет горит в другой и душа радуется. Признаюсь четно мы не пожалели что приобрели квартиру именно в этом ЖК. Застройщик выполнил все свои обещания. Планировка прекрасная, кухни просторные. Вы написали, что живем на окраине города, в этом то и наш плюс скажу я вам. Никакой суеты, вечером есть, где погулять.
Бесковы > Alina V. 06:42, 04.09.2019 Ответить пожаловаться #122265
Всем здравствуйте! Стали собственниками квартиры в этом комплексе. Покупали уже как вторичку, полностью с ремонтом и кухней. На самом деле очень рады даже, что так вышло. Пусть и переплатили, хотя могли здесь приобрести на этапе строительства, но зато во-первых, избежали всех этих ремонтных задач и проблем, а во-вторых, не жили среди ремонтирующихся соседей. Все они уже заселились не первый месяц. За две недели что тут проживаем, слышали дрель всего пару раз и то видимо мебель собирали. Все устраивает. Железнодорожный знаем давно, поэтому искали целенаправленно только в нем. Данный ЖК идеально подошел под наши требования.
Руслана Никифорова > Бесковы 10:54, 24.10.2019 Ответить пожаловаться #125003
Ну и отлично. Мы тоже довольны всем, хотя приезжала в гости родственница, так раскритиковала в пух и прах. Зачем купили тут. Мол от Москвы далеко, пробки сплошные. Надо было ипотеку и в пределах МКАД. Ну уж нет. Я считаю, что лучше будем свободны от долговых обязательств на десять лет, а то и больше, ведь в Москве сейчас квартиры очень дорогие, пусть и тратим на дорогу чуть дольше. Тем более пользуемся с мужем электричками, а это гарантия что приедешь вовремя. Расписание четкое, опаздывают и смешается график крайне редко. Сразу оказываемся в центре Москвы. Так что очень довольны выбором.
Людмила > Alina V. 14:17, 07.07.2020 Ответить пожаловаться #138956
Alina V., мы сейчас рассматриваем этот жилой комплекс для покупки двухкомнатной квартиры... Я так понимаю, что вы уже давно здесь живете, подскажите, какие недостатки в доме есть? А также интересует инфраструктура, как с садиком и школой обстоят дела, есть ли свободные места, или все перегружено? Планируем покупать двухкомнатную квартиру, но остро стоит вопрос с садиком и школой, поэтому этот момент для нас принципиально важен... Боимся, что в садике мест не будет, и придется ждать год зачисления...В целом район нам нравится, и цены на квартиры довольно невысокие здесь на данный момент.
Татьяна > Людмила 11:22, 22.10.2020 Ответить пожаловаться #144061
Мы приобрели двухкомнатную квартиру пору месяцев назад, сейчас делаем ремонт. У нас также маленький ребенок, в детском саду узнавали, обещают дать место, но пока вопрос открытый когда дадут. Жилой комплекс очень большой и маленьких детей сильно много. Детских садов много и еще многие строятся, поэтому думаю всем мест хватит. Нас жилой комплекс привлек, прежде всего, низкой стоимостью на квартиры. В Москве не было возможности приобрести квартиру, а здесь и от столицы близко и цена адекватная. Муж работает в Подмосковье, недалеко от Железнодорожного, поэтому Центр-2 для нас просто идеальный вариант.
609 корпус получил ввод. Теперь можно считать весь комплекс достроен.
Алена 12:49, 18.02.2020 Ответить пожаловаться #131835
Да, как раз наш 609 корпус почти последний сдавался, с нетерпением ждем ключи, чтобы начать делать ремонт и въезжать. Обещают уже в ближайшее время начать давать ключи!
Анжела 14:58, 04.03.2020 Ответить пожаловаться #133066
Мы купили в последнем 609 корпусе, но пока еще ключи не выдали, ждем =) В Железнорожном много разных новостроек, но мне кажется Центр-2 наиболее удобные.
Анастасия 22:20, 10.03.2020 Ответить пожаловаться #133402
Уважаемые соседи!!! Кто нибудь знает, когда будут выдавать ключи 605 корпуса???
Илья Макаров > Анастасия 15:30, 08.05.2020 Ответить пожаловаться #136420
Также ждем их, скорее всего после того как все будет хорошо и отменят карантин. Тем более насколько слышал, работы там не особо ведутся как раз по этой причине. Летом, надеюсь, получим. Сами ждем их, сидим в съемной квартире, дела с работой складываются не лучшим образом, так что нам очень бы желательно получить ключи без существенных задержек. Ведь еще же заниматься обустройством, все покупать, это время. Но зато будем с квартирой, это главное. Тем более нормальное расположение, не хуже уж точно многих других недорогих комплексов. Все основное поблизости и под рукой, много нам и не нужно.
Наташа > Илья Макаров 03:05, 16.06.2020 Ответить пожаловаться #137881
Илья Макаров, насколько я слышала как раз из-за карантина и задерживается, вроде до этого и темпы очень хорошие были, и укладывались в срок, по крайне мере несколько соседей которые активно следят за стройкой говорили, что завершение уже близко. Поэтому не удивлюсь, если не раньше осени ключи начнут выдавать. Но здесь вины застройщика нет, все таки нестандартная ситуация-здесь не приходится выбирать. Как ситуация стабилизируется, думаю, что доделывать начнут ударными темпами, чтобы к сроку успеть все делать. А то 3 месяца простоя-это ужас, конечно. Не только для нас, но и для строителей.
Ксения Тромпель > Наташа 14:49, 15.10.2020 Ответить пожаловаться #143547
Наташа, я присматриваюсь к этому жилому комплексу, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с комплексом? Сдали ли ваш корпус в итоге или по прежнему есть заминки с вводом дома в эксплуатацию? Сейчас опять с этой пандемией ситуация обостряется, как бы в очередной раз нас не закрыли на самоизоляцию, поэтому и интересуюсь... Если комплекс сдали уже, то хочу не откладывать и заняться вопросом приобретения здесь квартиры. Другие комплексы принципиально не рассматриваю, так как в Центре меня все устраивает, минусов каких то существенных для себя не вижу. Буду рада, если сориентируете)
Олеся > Ксения Тромпель 21:22, 19.10.2020 Ответить пожаловаться #143898
Недавно смотрели этот микрорайон. Пока что не до конца сдан, к тому насколько я понимаю должны были быть еще очереди, но сейчас лишь пустырь и когда начнут очередное строительство непонятно. В целом по расположению претензий особо нет. Неплохое место, пусть и окраина города. Но, я так понимаю, что проживание здесь означает автоматом приобретение и машины, если ее нет. Потому что от платформы довольно далеко. Да и вообще до многих объектов инфраструктуры идти. Нас пока привлекает стоимость и большой выбор квартир. Если ничего лучше не найдем за аналогичную стоимость, то наверно здесь купим.
Олег > Анастасия 21:47, 30.10.2020 Ответить пожаловаться #144501
Ключи от 605 корпуса вручили нам совсем недавно. Как по мне, не страшно, что его сдачу немного задержали, гораздо важнее то, что квартиры доведены до ума, как только я впервые оказался в своей двухкомнатной квартире, которую я здесь купил, меня абсолютно всё устроило, застройщик смог сдержать все свои обещания, прислушался к некоторым пожеланиям дольщиков. несмотря на то, что район, в котором расположен комплекс, достаточно развитый, цены на квартиры показались мне невероятно выгодными, я никак не хотел упустить такую выгодную возможность. В результате я остался доволен покупкой.
Николай 22:35, 05.12.2020 Ответить пожаловаться #146115
Приняли недавно квартиру в 604 корпусе, все хорошо. Приемка прошла на одном дыхании, по квартире замечаний не было, площадь сошлась. Квартиру принимал не сами, а с экспертом приемщиком, решили подстраховаться, но как оказалось, просто потратили лишние деньги и все.
Мария Колотилова > Николай 19:43, 22.12.2020 Ответить пожаловаться #146924
Николай, я вообще смысла в том, чтобы нанимать эксперта-приемщика не вижу... Одно дело, когда квартиру принимает неопытная и молодая девушка, и совершенно другое-мужчина, который сам в состоянии посмотреть все и оценить. Стены и полы проверить труда не составит. Разве что для того, чтобы вентиляцию проверить и не продувают ли окна... Потому что звукоизоляцию даже приемщик проверить не сможет толком. Ну имхо, конечно, но все серьезные проблемы и своим глазом обнаружить можно, а к каким то незначительным мелочам я не вижу смысла придираться, поскольку проще самим исправить, чем ждать несколько месяцев, пока застройщик переделает
Дима Павлов 17:05, 02.02.2021 Ответить пожаловаться #149126
Здравствуйте, какая чистовая высота потолков в квартирах 6 квартала?
Фомин > Дима Павлов 12:32, 03.02.2021 Ответить пожаловаться #149168
Изначально во всех квартирах идет 2.7 метра, но если будете делать подвесной потолок, то снизится примерно на 5-10см, в зависимости от конфигурации потолка. Нам хватает, мы делали ремонт в стили минимализм, вешали компактные лед люстры и светильник и потолок вообще не давит. Делали потолок под покраску с армированием стеклохолстом, дабы не потрескался.
Максим Худяков 22:21, 12.02.2021 Ответить пожаловаться #149752
Здравствуйте, у нас приемка на следующей неделе, подскажите пожалуйста, а в случае обнаружения каких-либо недочетов, договор все равно подписывать или нет? Я конечно надеюсь на лучшее, но хочу понимать, что делать в разных вариантах.
Edik > Максим Худяков 13:38, 15.02.2021 Ответить пожаловаться #149816
Были небольшие недочеты, поэтому мы приняли сразу. Просто их записали в акт приема-передачи квартиры и у застройщика по закону есть 45 дней на их устранение, но у нас там совсем мелочи. Подрегулировать 2 окна, заменить кран, а то плохо работает и пара царапин на окнах.
Антон 12:08, 15.02.2021 Ответить пожаловаться #149809
По местным меркам с точки зрения экологии район строительства расположен в довольно благоприятном месте рядом с Ольгинским парком. Да и от центра города совсем недалеко. Транспортная доступность тоже неплохая, есть достаточно неплохой выезд на Нововихинское шоссе. Часть домов уже сдали, но жильцам, видимо, еще несколько лет придется жить на стройке, с этим ничего не поделаешь. Хотя возле сданных домов территория уже неплохо благоустроена, есть даже спортивные площадки.
Хотя в целом жилье в панельных домах относится к эконом-классу, планировки квартир и качество строительства весьма неплохие. Особенно радуют вполне демократичные цены.
Кто уже заселился в Центр-2, подскажите есть ли смысл доплатить и брать квартиру с отделкой? Потому, что за один визит тяжело объективно оценить качество отделки и как она себя поведет в процессе эксплуатации.
Анатолий > Dimak 15:04, 03.03.2021 Ответить пожаловаться #150520
Решать конечно вам, но я не могу сказать ничего плохого об отделке от Дск-1. Если делать ремонт такого же уровня с частниками обойдется дороже. Мы купили не жалеем, своих денег она определенно стоит. Если боитесь за чистовую отделку, возьмите себе с whitebox, тоже неплохой вариант и можно выбрать материалы чистовой отделки самим.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Руп-Растуново 8 103115:57, 27.12.2020
FORUM Терлецкий парк. Новогиреевская ул., д. 5, корп. 2 69 271202:40, 13.09.2020
FORUM Тихий город 31 4116:09, 14.04.2021
FORUM Новые Терийоки 7 1309:42, 14.04.2021
FORUM Врубеля 4 27 2109:12, 14.04.2021
FORUM Новоорловский 16 5501:04, 14.04.2021
FORUM Новый Невский 13 922:21, 13.04.2021
FORUM Оne Konyushennaya Square 3 422:18, 13.04.2021
FORUM YOGA 31 2622:16, 13.04.2021
FORUM Дом у ратуши 20 3722:14, 13.04.2021

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Московской области

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2021 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх