Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

Сайт недвижимости России — 2 604 514 объявлений

Сайт недвижимости России — 2 604 514 объектов

В стремлении к свету

На страницу: В стремлении к свету

добавить сообщение  

Ирина Ветрова 02:25, 21.12.2019 Ответить пожаловаться #128470
Была на объекте пару недель назад. Планируется большая застройка местности, множество корпусов. Но, пока что никакие работы не начались. Застройщик говорит, что к концу года все начнут. Сейчас они начали активное бронирование квартир за 50 000 рублей за договор. Сумма невозвратная и в случае чего обратно не возвращается. Странная практика, кто-нибудь слышал о таком? Я, лично, боюсь вот так вот отдавать свои лично заработанные деньги, учитывая, что хотела брать ипотеку. Банки вроде с ними будут сотрудничать нормальные Альфа и Уралсиб. Но, все таки надо наверно подождать и не рисковать?!
Леонид Журавлев > Ирина Ветрова 00:12, 09.01.2020 Ответить пожаловаться #129303
Не ввязывайтесь в эту авантюру. Она сомнительная. Нет документации на строительство. Идут во всю суды. Значит проект пока что это чистая иллюзия. Вкладывать такие деньги в мечту? Которая не факт, что сбудется. Цены застройщик выставил отличные. Видимо специально не стали завышать, чтобы не спугнуть, а наоборот, больше людей купили здесь квартиры.
Так что самое интересное, продать квартир они умудрились много. Хотя, еще даже никаких строительных работ не начал застройщик. Да и вообще, если поискать о нем информацию, то он толком ничего и не построил. Репутации по сути нет никакой положительной.
СВЕТЛАНА > Леонид Журавлев 00:32, 20.02.2020 Ответить пожаловаться #132073
Квартир-то компания продала много, но после подписания Договора Бронирования подписывать Договор ДДУ отказывается, хотя по Договору бронирования срок подписания Договора ДДУ уже подошел впритык (иначе 50 000 руб теряются, внесенные при подписании Договора Бронирования) . Настаивают на подписании Продления Договора Бронирования, а если настаиваешь на подписании Договора ДДУ - от имени руководства настойчиво предлагают подписать Договор о расторжении сотрудничества и Договора Бронирования
СВЕТЛАНА > Леонид Журавлев 00:32, 20.02.2020 Ответить пожаловаться #132074
Квартир-то компания продала много, но после подписания Договора Бронирования подписывать Договор ДДУ отказывается, хотя по Договору бронирования срок подписания Договора ДДУ уже подошел впритык (иначе 50 000 руб теряются, внесенные при подписании Договора Бронирования) . Настаивают на подписании Продления Договора Бронирования, а если настаиваешь на подписании Договора ДДУ - от имени руководства настойчиво предлагают подписать Договор о расторжении сотрудничества и Договора Бронирования
Александ > Леонид Журавлев 18:17, 11.03.2020 Ответить пожаловаться #133457
Расскажите по поводу судов, вы имеете ввиду жк солнечный лес?
миша > Александ 00:08, 03.07.2020 Ответить пожаловаться #138734
сказочный лес
Марат > Ирина Ветрова 23:05, 25.03.2020 Ответить пожаловаться #134634
По документам вроде всё чисто. Специально показывала документы двум знакомым юристам. Поэтому, если вас всё устраивает в этом жилищном комплексе, в том числе и его направление, берите. Мне очень не нравится сама Илимская улица. Сейчас она стоит в пробках. А какая ситуация будет, когда здесь построят все дома. Такая же ситуация будет и с парковкой возле домов. Парковочное место стоит 1,5 млн руб. Возникает вопрос, а кто будет брать здесь место за такие деньги. Большинство заехавших будут исключительно ипотечники. Которых будет больше волновать вопрос ежемесячного платежа. Поэтому исходя из реалий. Возникает у меня вопрос. Насколько комфортно будет здесь жить.
Ирина 14:43, 28.05.2020 Ответить пожаловаться #137112
Я приезжала посмотреть на строительную площадку. Дорога от метро у меня заняла чуть больше десяти минут. Строительство идет, на площадке присутствует техника. Готовность, конечно, пока невысокая, но до сдачи еще много времени. Под домами будет подземный паркинг на 1125 мест. По-моему, очень удобно.
Алина > Ирина 23:45, 28.05.2020 Ответить пожаловаться #137128
Очень нравится этот жилой комплекс, пока только присматриваемся, но планируем в нем все таки квартиру взять, так как и по расположению нас все устраивает-работаем как раз поблизости, удобно будет до работы добираться, и сам комплекс довольно красивый. Ну и за однокомнатную квартиру цена очень приемлемая, по крайне мере на данный момент суммы не космические, поэтому и надо скорее покупать, пока ценник не начал расти. К моменту сдачи дома скорей всего цена как минимум в полтора раза возрастет, тогда покупать будет уже не выгодно. И главное, что метро совсем недалеко, всего в 1,5 километрах
Татьяна Истомина > Ирина 11:23, 30.06.2020 Ответить пожаловаться #138604
Ирина, радует, что паркинг будет большим по размерам, вместимость очень хорошая. А то иногда делают на 100-200 машин, и толку от такого паркинга? С учетом того, что в доме 1250 квартир, практически на каждого по парковочному месту имеется? А по ценам как, не узнавали? Я квартиру еще год назад купила, а о парковке не особо задумывалась, так как машина только в планах. Если цены не очень высокие, возможно стоит сейчас купить, пока свободные места еще имеются. Потому что на улице парковаться не вариант. Вообще комплекс мне очень нравится, и место удачно выбрал застройщик-парк прямо около дома, до метро близко.
Ева > Ирина 14:15, 03.07.2020 Ответить пожаловаться #138773
Стройки как и не было, так и нет. Вы были на другой стройке!!
На данный момент сложно адекватно оценивать застройку, потому что она крайне далека от своего конечного вида. Зато цены предлагают очень даже ничего, особенно отмечая расположение комплекса. Единственное, что смущает, так это величина этих домов, а там будет таких аж 9 штук. И без того пробки в том районе просто встанут окончательно и бесповоротно. Может что-нибудь и придумают, но пока слабо верится. Сам застройщик, в целом, зарекомендовал себя как добросовестный, так что на этот счет париться не придется.
Марина Королева > Лена 12:05, 30.09.2020 Ответить пожаловаться #142757
Лена, пробок в любом случае не избежать, если не этот жилой комплекс, так какой нибудь другой построили бы... Застройщики на такие нюансы, к сожалению, должного внимания не обращают. Да и не в их силах исправить это. Насчет пробок пока что рано судить, возможно и пронесет, потому что часть жителей точно будет ездить на метро, и я в их числе. Благо ближайшая станция метро всего в полутора километрах от дома находится, спокойным шагом до него за 15 минут добраться можно будет. Сейчас меня больше волнует то, сдадут ли дом вовремя или будут задержки? Все таки стройка весной не так активно велась...
Сабрина > Лена 15:25, 14.10.2020 Ответить пожаловаться #143496
Как бы не вышло так, что предложив большому количеству людей хорошие цены и те не купили бы их, а застройщик не исчез бы в закате. Высота домов мне тоже не по душе и это в ЖК с названием в стремлении к свету. Я то думала, стремится к свету значит получить его как можно больше в квартире, а по идее застройщика это значит построить дом как можно ближе к солнцу) ) Что будет с домами одному богу известно, но хочется верить, что это не будет очередной долгострой с обманутыми дольщиками.
Лариса > Лена 22:55, 06.11.2020 Ответить пожаловаться #144815
Вы знаете, сама когда ознакомилась с ценами на квартиры у этого застройщика, то очень удивилась, мне они показались ну очень доступными, для многих людей, это реальный шанс купить квартиру и перестать снимать. Мы решили поторопиться, пока выбрать было из чего. Стройка конечно движется пока медленно, но мы не теряем уверенности что застройщику удастся нагнать темпы и дом нормально сдадут к указанному сроку. Пока еще время терпит. А касаемо пробок, то они везде есть, тут никуда не деться, больше людей, больше машин, а значит и стоять придётся дольше. Главное чтобы сдали, а остальное это уже мелочи жизни.
Анастасия 10:18, 29.09.2020 Ответить пожаловаться #142672
Обязательства свои не выполняют и не собираются этого делать. Сроки сдачи квартир переносят, цены повышают. Строительства как такового нет. Подписала договор бронирования с ними в апреле, потом одумалась, расторгла 26 июня. В течение 30 рабочих дней Севен санс обязался вернуть мне деньги по бронированию - 50 000 рублей. До сих пор денег дождаться не могу. Уже не раз к ним ездила на Олимпийский проспект. Лапшу на уши вешают и все. А в последний раз открытым текстом сказали, подавайте в суд. Вот такой застройщик.
Дмитрий 00:37, 21.10.2020 Ответить пожаловаться #143988
Не порядочный застройщик.Сделка по их вине не состоялась.Деньги 50000 руб.не возвращают.Врут.Кормят завтраками.Не советую связываться с этим застройщиком
Владимир 09:38, 02.11.2020 Ответить пожаловаться #144569
Не связывайтесь с этим застройщиком. Они все в судах, деньги за бронь не возвращают, выманивают оплату обманным путем.
Федор > Владимир 17:47, 23.11.2020 Ответить пожаловаться #145528
Ну я бы так громко не кидал заявления. В лесу, например, да, тянули, но возвращают постепенно. Не актуальная информация, уважаемый) )
Цены на квартиры (по крайней мере я на 3-ки посматриваю) с отделкой, все равно сейчас ниже, чем у остальных проектов.
Мамаева Клавдия 11:41, 04.12.2020 Ответить пожаловаться #146049
Планировки хорошо продуманы. Для меня лоджия самое главное. Очень жду одобрение ипотеки..
Купли квартиру в этом ЖК, понравилась планировка. Общение люезное до сделки. От бронирования до сделки ровно две недели. Ипотеку одобрили быстро. Пока один очень большой минус: в договоре бронирования о судьбе 50т нчег не прописывалось, менеджер заверил, что деньги пойдут в счёт суммы за квартиру, но на подписании договора аккуратненько подсовывают подписать сгласие о переводе 50т в счёт вознаграждения оформления документов. Как-то чувствуешь себя обманутым. Крутое вознаграждение получается.
Polina M > Алла 15:21, 15.12.2020 Ответить пожаловаться #146505
Есть условия. Либо люди согласны с ними и берут кв, либо нет и берут у тех, у кого им и схема нравится и условия брони. Насчет самих СС. В Питере никого не кинули. Почему тут должны? В Петербурге у подруги на Приморской отличная квартира от них. Есть договор - заключили, оплатили, значит согласны. Не нравится - не подписывайте.
Anton > Polina M 09:42, 22.12.2020 Ответить пожаловаться #146879
Там будет 2 документа – один о возврате, другой – за оформление. Эту доверенность вам вернут дней через 10-30 после оформления документов.
Алина 10:10, 24.12.2020 Ответить пожаловаться #146986
На картинках с официального сайта смотрится достаточно интересно и гармонично. Хоть фасады домов будут яркими, мне кажется они сюда вписываются со всей общей концепцией двора. Хорошо, что будет своя социальная инфраструктура, не придется возить детишек в соседние районы.
Марго > Алина 08:56, 08.01.2021 Ответить пожаловаться #147555
За это стоит заплатить, я согласна. Без инфраструктуры очень сложно жить комфортно, у меня это просто пунктик был, чтобы нормально водить детей в школу и в садик. Купили уже несколько месяцев назад, всё боялись что цена возрастёт, а потом хватать не будет, а взяли двухкомнатную квартиру. Постарались быстрее оформить ипотеку с господдеркой по выгодному проценту. До метро конечно придётся прогуляться пешком, минут 15-20, но всё равно транспортная доступность района вполне неплохая. Мне понравился дизайн комплекса и как всё будет организовано здесь, о самом застройщике вроде неплохие отзывы.
Комплекс получается достойный, тут и планировки очень удачные, и сама территория продуманная, со свой инфрой. Особенно нравится, что дворы будут без машин, с современными игровыми площадками. Так и детей можно без проблем самостоятельно отпускать играться. В общем, место для жизни выбрали хорошее, осталось только дождаться, когда сдадут 1ую очередь) )
Алиса Татевосян 15:47, 01.03.2021 Ответить пожаловаться #150441
Наблюдаю за строительством этого комплекса по камерам и фотоотчетам с самого начала, хочу купить здесь однушку. Бюджет у меня 6 млн. рублей, и я рассчитываю в него уложиться. Этот жк мне как раз подходит, потому что цены для меня низкие от 4, 8 млн. руб. и квартиры будут сдавать уже с отделкой, как раз для меня. У меня нет времени на ремонт, да и делать его некому, сама я не справлюсь.
Лена Сенькина > Алиса Татевосян 16:20, 17.03.2021 Ответить пожаловаться #151448
Алиса Татевосян, покупать квартиру с отделкой и готовым ремонтом это хороший вариант для тех, кто не хочет самостоятельно заморачиваться с ремонтом и дизайном) Правда я бы так не смогла, потому что у меня на все свой взгляд, и если что то сделано не так, как мне хочется, то это будет раздражать. Хорошо, что у застройщика в этом жилом комплексе можно было и без отделки квартиру приобрести. Это удобно, когда предлагают на выбор варианты) Вообще Seven Suns Development вроде как неплохой застройщик, хоть и сравнительно недавно на рынке недвижимости и не может похвастаться обилием жилых комплексов.
Лариса 10:20, 22.03.2021 Ответить пожаловаться #151888
По описанию от застройщика, комплекс соответствует заявленному классу жилья. Хорошее благоустройство: безопасный двор, детские площадки, зоны для прогулок. Въезд на 1 этаж без ступенек + в холе запланированы места для колясок - очень кстати!
10 дней не строятся 8-9 корпуса, что случилось.Хотелось бы знать.
Виктория 17:35, 05.04.2021 Ответить пожаловаться #152503
Понравились планировки квартир в этом жилом комплексе. Выбрали для себя трешку почти 80 м2 в 9 корпусе. Для нас большим плюсом было наличие чистовой отделки, взяли в стиле «Восток», думаем что на первые несколько лет, это очень даже неплохой вариант) ) Еще хорошо то, что строится жк в довольно обжитом районе - инфраструктура есть уже сейчас, после окончания строительства будет еще больше.
Надежда 15:18, 07.04.2021 Ответить пожаловаться #152547
Искала в интернете жилье для покупки. Нашла сайт этого комплекса, расположение мне подошло, так как я работаю в этом районе. Сравнила цены на квартиры с другими новостройками, здесь они гораздо ниже. Присмотрела себе однушку в седьмом корпусе, на 12 этаже, думаю вид из окна будет шикарный. Планировка в ней удобная, зал почти 19 квадратов, можно будет зонировать его рейками и сделать спальню. Планирую в ближайшее время поехать в офис продаж, чтобы забронировать эту квартиру.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Руп-Растуново 8 103115:57, 27.12.2020
FORUM Терлецкий парк. Новогиреевская ул., д. 5, корп. 2 69 271202:40, 13.09.2020
FORUM Vartemägi 9 2717:55, 16.04.2021
FORUM Маленькая Швейцария 24 5917:15, 16.04.2021
FORUM Level Стрешнево 20 7417:14, 16.04.2021
FORUM Эврика 30 3817:10, 16.04.2021
FORUM Московские Водники 26 3517:08, 16.04.2021
FORUM Кораблестроителей, 16 4 217:07, 16.04.2021
FORUM НьюТон парк 64 2716:28, 16.04.2021
FORUM "Stockholm", Приморский пр., 46 19 31015:40, 16.04.2021

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2021 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх