Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

Сайт недвижимости России — 2 436 129 объявлений

Сайт недвижимости России — 2 436 129 объектов

Сказочный лес

На страницу: Сказочный лес

добавить сообщение  

Валерия 17:54, 15.03.2019 Ответить пожаловаться #111785
Очень интересный проект, пожалуй для тех, кто не хочет уезжать из Москвы, но при этом мечтает о чем-то большем чем три тополя на Плющихе. Думается со временем это будет закрытый микрооазис в лесу со всей своей инфраструктурой, а для начала, пожалуй самый зеленый (реально) жк в Москве) ) )
Anton > Валерия 23:00, 04.08.2020 Ответить пожаловаться #140143
Молодцы, расчистили наконец этот гадюшник рядом с заповедником. Последнее место в Москве, наверно, где можно не бояться образования человейника.
Интересный проект, пока плюсы перевешивают значительно во- первых загородная экология, с московской пропиской, очень низкие цены для данной локации, застрой построит сад и школу, все необходимое будет в наличии. Сравнивал цены в новостройках по соседству. там от 170000 цены.
Александр 16:43, 04.04.2019 Ответить пожаловаться #113297
Проект высокорискованный , строится в охранной зоне Лосиного острова , нет разрешения минприроды . Думайте сами !!!
Валерия > Александр 13:12, 11.04.2019 Ответить пожаловаться #113696
Уточняла про мин природу. Там к н претензий нет. Территория застройки только частично (а именно в районе расположения школы) попадает в природоохранную зону. По нормам объект расположенный в природоохранной зоне должен быть озеленен на 70%, что предусмотрено планом застройки и озеленения.
Наталья > Валерия 02:49, 03.06.2019 Ответить пожаловаться #116978
Объект находится не просто в охранной зоне, а прямо на границе национального парка! Не надо обманывать людей! Уже и так настрадались достаточно от афер нечистоплотных застройщиков в Гольяново-парк!
Anton > Наталья 14:28, 26.06.2020 Ответить пожаловаться #138459
Господи, да уже сколько обсуждать можно… на этом клочке нет никакой соц-экон. Деятельности, а значит и застройщику с минприроды согласовывать там нечего. Там же кусты-деревья планируют, а не как раньше склады-свалку.
Очень порадовало, что квартиры уже с отделкой, получил ключи, заехал и живи. Да, не люкс, но значительно экономит силы, деньги и время. А уже под себя можно и через пару тройку лет начать подстраивать, сразу реально тяжко по карману в том числе из-за мебели и техники
Джо > Инга 02:33, 20.06.2019 Ответить пожаловаться #118103
Купил в СПб у данного застройщика. На выходе картонные стены ВО ВСЕХ ЖК (интересовался у жильцов) застройщика. Слышимость поражает (сверху, снизу и за стеной) . Отделка абсолютно не та, что выбрали (собрали из того, что было) . Мебели и кухни не было ВООБЩЕ (это во всех ЖК) . Дали сертификат в мебельный на 30к да и то спустя пол года. Как то так. Делайте выводы.
Нас в комплексе "Сказочный лес" больше всего привлекло расположение. Это же самая лучшее место, относительно экологии, которое только можно себе представить! На территории комплекса сосредоточена "роза ветров", благодаря чему дышится тут безумно легко. Но несмотря на это. проблем здесь не будет ни с транспортной доступностью, ни с инфраструктурой.
Ульяна 13:10, 07.05.2019 Ответить пожаловаться #115026
На Сказочный лес мы обратили внимание прежде всего из-за того, что наши друзья брали квартиру у этого застройщика. Говорят, что все сдали во время и при приемке никаких значительных проблем обнаружено не было. Сейчас это большая редкость, поэтому мы решили остановиться на этом варианте. Условия в Сказочном лесу выгодные, расположение просто идеально.
Дарья 17:23, 15.05.2019 Ответить пожаловаться #115427
На мой взгляд, комплекс просто отменный. Расположение рядом с Лосиным островом обеспечивает чистый воздух. Территория комплекса будет ограждена и оснащена видеонаблюдением. На самой территории будет подземный паркинг, что на мой взгляд, просто необходимо. Тут продумано абсолютно все!
Очень нравится, что погулять можно будет не только непосредственно на территории Лосиного острова, но и в самом жк, т.к. застройщик продумал зеленую зону. Так же порадовало наличие спортивных и игровых зон. Чтобы проводить время с детьми не нужно будет куда то выезжать.
Минприроды проиграла очередной суд по ЛО

Верховный суд вынес решение против Минприроды по спору с компанией «ТТК-Абрамцево», которая последние несколько лет оспаривала принадлежность участка земли национальному парку «Лосиный остров». Это следует из определения (.pdf) Верховного суда. Решение было вынесено 22 апреля, однако внимание на него обратили только сейчас.

Суд отказал Минприроды и ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» в передаче кассационных жалоб на рассмотрение Судебной коллегии по экономическим спорам. Судья постановила, что доводы ведомства и руководства заповедника «не подтверждают существенных нарушений норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела».
Наталья > Вика 12:51, 25.07.2019 Ответить пожаловаться #120051
Добрый день , из этого следует можно покупать ?
Инфраструктура здесь пока скромная, хотя, надо сказать, что в окрестностях полно магазинов и сервисных предприятий, соседние районы полностью оснащены всем необходимым
Алеан 20:10, 01.07.2019 Ответить пожаловаться #118746
Внешний вид УЖАСНЫЙ! Неужели нельзя на фасаде изобразить березки (как на заботе метро Рижской) . Хотя бы в черно - белом варианте.
Тогда это будет лес, Сказочный лес! А пока просто уродство!
Повезет жителям дома с видом из квартир, особенно летом глаз будет радоваться зеленому парку
Tatiana > Даша 11:12, 06.07.2019 Ответить пожаловаться #119008
С одной стороны да, расположение практически уникальное для Москвы, что б среди заповедника Лосиный Остров. Странно, что выдали разрешение на строительство такой этажности. Жильцам то хорошо, но вот не создаст ли комплекс проблем экосистеме парка? Ведь такой объем жилья не самым лучшим образом скажется на жителях леса. Я бы конечно тут не отказалась жить, если бы искала квартиру. Даже наверно плюнула на отсутствие инф-ры, и сложный выезд на Ярославское шоссе. Мне наличие детского сада возле дома не нужно, а вот подышать на балконе свежим воздухом и посмотреть на зелень я с удовольствием.
Хелена > Tatiana 09:34, 11.07.2019 Ответить пожаловаться #119219
Да, вроде параллельно еще ряд комплексов в процессе строительства и реализации. Посмотрим, как тут пойдет дело. Пока что не начинали даже, только место выбрано. Не знаю, как этот комплекс прошел все нормативы по строительству. Ведь это же природный заповедник. Возможно по этой причине и не начали стройку до сих пор? Там, как вариант, экологи могут встать в позу или местные активисты. Я не думаю, что комплекс уж сильно навредит лесу, там вон и северо-восточная хорда пройдет скоро, нормально согласовали ее. Хотя тоже были возмущения. А тут всего лишь жилье. Но правда высотное. Лучше было бы средней этажности.
Застройщик относительно молодой, но уже имеет большой опыт в строительном секторе
Застройщик не молодой) ) они в Питере строили просто. Для Москвы вроде как новый.
Я вот по их предыдущим объектам как раз виртуально лажу, смотрю что там было со сроками и качеством.
Отделку не только тут, вообще по всем другим ЖК ругают. Не бывает её нормальной что-ли? А мне так уже в готовую квартиру заехать хотелось, и не тратить год на ремонт.
Есть у кого удачный опыт?
Съездили с женой посмотреть место будущего жилого комплекса. Обошли территорию, замерили радиацию, с внутренней стороны счётчик гейгера пищит и выдаёт 740 мЗв!!!!! С внешней 455!!! Подумайте миллион раз перед покупкой!!! До этого узнал, что территория принадлежала министерству обороны более 120 лет. С 1949 года на территории располагался 59 арсенал главного ракетно-артилерийского управления. Склады по хранению ракет и их подготовке к боеготовности. Знаю по службе в армии, что подобное воороружение имеет радиоактивные компоненты разных изотопов. Взяли с собой дозиметр замерить радиацию. Невероятно жутко, не только от того, что в Москве есть подобные места, но и то, что подобная территория планируется под строительство жилых домов!
Борис Сергеевич Р. > Олег 17:36, 05.08.2019 Ответить пожаловаться #120672
Интересная у вас информация, к размышлению, скажем так. Пока сам не поеду и не увижу, конечно, не поверю. Но теперь задумался, что надо этот момент изучить. Просто мне было странно, каким образом такой большой кусок земли посреди заповедника остался пустым и никто до этого им не интересовался. Теперь вот понимаю почему так. Каким, интересно, образом получилось у застройщика согласовать строительство там жилого комплекса? Разве в департаменте строительства Москвы не знают про то, что там находилось все эти годы и десятилетия? И что уже продажи квартир даже стартовали? Очень все подозрительно.
Виктор Алексеевич > Олег 15:23, 19.08.2019 Ответить пожаловаться #121351
Какая-то чушь написана. Либо путаница со значениями, либо вброс на лоха. Если по вашему, там 740 м3в, то это означает аж 70.000.000 мкр/ час!!! Это овер...ра. Для сравнения в Москве радиационный фон не более 30 мкр/ ч. А возле Чернобыльской АЭС сейчас от 100 до 800 мкр/ ч. А у вас значения на миллионы. Да не то что бы комплекса, тут от Москвы бы уже ничего не осталось. Там же в паре км от этог места начинаются жилые кварталы на Ярославском шоссе, а просто народ ходит гуляет по Лосиному острову? Так что тут правильно написал человек, лучше самому все проверить. Что б не морочили людям головы вот такие умники.
Часто проезжали мимо этого места и никогда не приходило в голову, что можно на этом месте построить такой комплекс, мы как-то сразу прониклись идеей проекта. Узнали, что строит seven, решили не тянуть с покупкой, сестра в Петербурге приобретали у них квартиру. Если не ошибаюсь Я романтик называется. Она работает в word class там неподалеку, ей удобно было местоположение, к застройщику претензий не было, поэтому мы доверились её опыту
Настасия > Элла 08:33, 30.07.2019 Ответить пожаловаться #120318
Да, место действительно сказочное во всех отношениях. Сейчас пытаемся разменяться с родителями, ищем варианты. Я себе хочу возле метро, где-то на Западе Москвы. А вот родители думают загород. Сейчас хотим съездить на этот объект. Это тоже ничем не отличается от загорода, еще лучше. Комплекс будет реально посреди заповедника Лосиный остров! Только в загородное жилье нужно еще проехать по пробкам, когда летом все дачники туда устремляются, а это все таки Москва и прописка тоже московская останется. Надеюсь смогу их убедить тут купить квартиру, пусть она даже и будет по факту через 2,5 года. А это время пока поживут у меня.
Глазова А. > Настасия 15:39, 04.08.2019 Ответить пожаловаться #120615
Это вариант как раз для пар в возрасте. Я бы ребенка тут побоялась отпускать одного в школу. Это ему нужно идти через лес пешком, получается? Сыну уже 13 лет будет, но все равно как-то страшно отпускать. Да и я бы одна рискнула, хотя понимаю, что сделают дорогу с тротуарами и пр. Мне кажется, что комфортнее тут будет если выезжать на машине. Мне проект вполне симпатичен, и будь у меня взрослые дети я бы с удовольствием сюда переехала. К сожалению, думать об этом на ближайшие лет 10 не могу. Но кто купит себе здесь, должны быть очень довольны выбором. Природа и воздух их ждут чудесные. В Москве аналогичных мест не осталось.
Дарья > Глазова А. 13:19, 07.08.2019 Ответить пожаловаться #120769
так здесь же территория закрыта будет, а школа и дет сад тоже рядом, через лес ходить не надо будет)
Константин 13:57, 08.08.2019 Ответить пожаловаться #120808
Внешнюю инфраструктуру я бы назвал ооочень скромной, в пешей доступности трц вы здесь не найдете, хотя объективности ради нужно сказать, что все необходимое – от детсада до супермаркета застройщик будет обустраивать на территории комплекса
Станислав 13:13, 14.08.2019 Ответить пожаловаться #121120
Купили квартиру в ЖК «Сказочный лес». Выбрали жк в чистом районе, где можно вздохнуть полной грудью. Рядом находится лес, летом можно будет кататься на велике, а зимой на лыжах.
А Вас тут никого не смущает что комплекс строиться в непосредственной близости к национальному парку; на это нужно разрешение мин. природных ресурсов которое до сих пор не получено?
Мария > Анна 19:58, 09.09.2019 Ответить пожаловаться #122492
Он строится на "руинах" бывшей промзоны/ военной зоны. Тут еще полгода назад стояли ангары и всякие сооружения типа столовой и добыта. Сейчас именно на этой проданной владельцами земли идет другая застройка, на землю парка никто не претендует. Поэтому разрешения от кого-то дополнительно не требуется, а разрешения тут все есть. Идет регистрация ДДУ в росреестре.
Вита > Анна 17:06, 25.02.2020 Ответить пожаловаться #132471
Анна, меня это не смущает. Так как на месте этого ЖК было вообще не пойми чего. До сих пор не могут убрать самовольно установленные двухъярустные гаражи. Их владельцы все борются за то, чтобы оспорить решение суда о сносе этих сооружений. Поэтому, лучше если на границе с лесопарковой зоной будет стоять красивый жилой комплекс. Тем более, он продуман до мелочей. Школа, садик, даже фитнес с бассейном.
Я подумала и решила взять здесь квартиру. Место замечательное. Транспортная доступность хоть и на троечку, но все вообщем есть. До метро добраться можно. Подъездную дорогу к ЖК сделают. Застройщик в этом плане молодец. Очень порядочный.
Наталья 07:45, 26.09.2019 Ответить пожаловаться #123347
По-моему нас всех развели по схеме Гальяново парк. Инцидент там с 2014 года. см."Дольщики гольянова парка могут лишиться жилья". Наша ситуация отличается только тем, что наш застройщик строит на своей, купленной земле в 2011.Сказочный лес гораздо ближе к парку, чем Гольяново. Если мин природы сейчас подаст в суд, то с нами будет то же самое, что и с гольяновцами, Руководство Севен Санса не могла не знать этот инцидент, и те, кто давал разрешение на строительство тоже.Нам, дольщикам, по-любому уже надо собираться и либо разбираться с руководством
либо присоединяться к гольяновцам.
Анна > Наталья 23:27, 29.11.2019 Ответить пожаловаться #127254
Да, надо.А как это сделать, надо обозначить место и время встречи.
Купили квартиру из-за стоимости, для Мск очень привлекательная цена, тем более если учитывать локацию. Понравилось, что высота потолков будет более трех метров, панорамное остекленение и даже продумали место под установку кондиционера, так что никто не испортит внешний вид фасада.
Андрей 10:06, 07.02.2020 Ответить пожаловаться #131041
31 января 2020 года Арбитражный суд города Москвы, исследовав материалы дела № А40-261801/ 19-148-1431, установил, что выданное Мосгосстройнадзором разрешение на строительство № 77-151000-017528-2018 от 30 июня 2018 года Застройщику «ГрандНэкст» является законным, полностью соответствует требованиям законодательства, и не нарушает прав и законных интересов ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров». При этом судом установлено, что сроки оспаривания выданного ООО «ГрандНэкст» разрешения на строительство жилого комплекса «Светлый мир «Сказочный лес» истекли.
Также суд установил, что земельный участок (кадастровый номер 77:02:0016003:23) , на котором ООО «ГрандНэкст» ведет строительство данного жилого комплекса, не входит в природоохранную зону Национального парка «Лосиный остров», а строительство ЖК не нарушает природоохранного законодательства.
Трехкомнатную квартиру за 10 млн сейчас не купишь даже в МО, а Сказочный лес это Москва. Опять же, на территории комплекса будет паркинг, детские площадки. И что на мой взгляд очень важно-на территории ведется видеонаблюдение, так что безопасность обеспечена.
Ольга 16:57, 30.03.2020 Ответить пожаловаться #134941
Я вообще комплекс воспринимаю, как бюджетный вариант загородного жилья. Тут же полная изоляция, территория закрыта, инфраструктура автономна. Лес вокруг, чистый воздух. Только т.к. это многоквартирные дома, а не коттеджи, то и выходит все в разы дешевле)
Екатерина 22:12, 01.04.2020 Ответить пожаловаться #135060
Если честно, я в первую очередь смотрела на цену. Даже по новой Москве сложно найти студию, которая вышла бы 2,7 млн. А тут еще и ремонт под чистовую будет. Единственное, что добираться придется на собственном авто, но зато никаких неприятных соседств с заводами и аэропортами.
Искали жилье подальше от центра с более-менее оптимальной ситуацией в плане экологии. Понравился ЖК Сказочный Лес. Цены выгодные, ровно как и предложения по ипотеке, - ставка от Ак Барс, например, порадовала, с ней то лет за 5, а то и меньше, выплатим.
Виктор 08:45, 12.05.2020 Ответить пожаловаться #136528
На официальном сайте СС есть услуга онлайн сервис. Списывался там в ватсапе с менеджером Дарьей, проконсультировала по планировкам, прислала удобные для меня варианты на электронку. Это даже лучше, чем по бумажкам сидеть смотреть.
Рассматриваю покупку квартиры в Сказочном лесу как вариант для инвестиции в недвижку, пока ценник располагает. Да и район нормальный, промок нет, экология намного лучше, чем по всей Москве, на что определенно влияет близость Лосиного острова.
Михаил Андреев 13:53, 21.05.2020 Ответить пожаловаться #136801
Уже на котловане 3го корпуса заливают фундамент. Шустро ребята работают.
Рита > Михаил Андреев 17:38, 01.06.2020 Ответить пожаловаться #137247
Михаил Андреев, да, стройка быстро движется, а это радует. Несмотря на текущую ситуацию может даже без задержек дома в эксплуатацию введут. Мы полгода назад только квартиру в этом жилом комплексе купили, поэтому сейчас активно следим за строительством, уж очень хочется, получить ключи и начать делать ремонт, хотя до этого момента еще ждать и ждать) Район мне очень нравится, хоть и с транспортом здесь не очень, но у нас машина есть, так что не будет проблемой добираться. Но было бы неплохо, чтобы станция метро рядышком была. Так и до центра можно было бы доехать быстро. А вот экология очень радует
Стоимость проекта удивила конечно, по такой цене только в области смотрела, а Сказочный Лес территориально в Москве находится, но при этом цены, считай, региональные + отделка включена в стоимость, а в моем случае это бонус, тк заморачиваться с бригадой рабочих не хотелось бы и есть в этом своя выгода, меньше чем за 300тыс самому ремонт не сделать. Пока только положительные стороны вижу в этом проекте.
Клинова Екатерина > Маша 23:02, 27.06.2020 Ответить пожаловаться #138520
Вот и меня цена несколько удивила. Действительно странно, что здесь такая стоимость. Но я это списываю как раз на не самое привлекательное расположение. Да, с точки зрения экологии шикарно, но не стоит забывать про инфраструктуру, которой тут нет пока что. А это на секунду Москва. При этом здесь кругом лес. Не отпустишь же ребенка одного пешком куда-то в соседний район в школу. Хорошо, если потом построят свою, но я в этом сильно сомневаюсь. Поэтому наверно рада была бы здесь поселиться, но трезвый анализ ситуации говорит о том, что это делать не надо с двумя детьми в семье. Кто один, тем проще
Виолетта 08:33, 29.06.2020 Ответить пожаловаться #138564
Искала квартиру маме с инвалидностью, что был свежий воздух, без суеты и с комфортными условиями для перемещения (удобно, если коммерция будет внутри ЖК) . Присмотрелась к Лесу. Тут для пожилого человека будет в радость выбраться на прогулку, так как рядом находится лесопарковые зоны. Так что осталось посоветоваться и будем определяться с покупкой)
Игорь 14:41, 14.07.2020 Ответить пожаловаться #139186
Мы в конце июня через абсолют банк здесь приобрели в ипотеку под 6,25%.
Анна > Игорь 11:33, 16.07.2020 Ответить пожаловаться #139252
Да, слышали про такой вариант господдержки, сейчас пробуем сделать рефинансирование ипотеки, мы еще в декабре прошлого года покупали
Татьяна > Игорь 18:28, 02.08.2020 Ответить пожаловаться #139988
Вам прям повезло, выгодные условия урвали, и до какого числа продают по таким условиям?
Игорь > Татьяна 13:48, 01.10.2020 Ответить пожаловаться #142839
Лукавить не буду, такую информацию лучше у менеджеров узнавать, но думаю, если решили брать, то долго не затягивайте, каждый день условия могут меняться.
Елена 12:13, 15.07.2020 Ответить пожаловаться #139221
У нас есть вариант приобретения жилья в рассрочку под 0 % годовых на 10 лет. Это очень выгодная альтернатива ипотеке.
Не хочется становится заложником банка, не хочется брать ипотеку, влезать в эту кабалу.
А рассрочка 0 - это спасение, это выход для все. Могу рассказать как это.
Александр > Елена 00:07, 05.08.2020 Ответить пожаловаться #140150
Напишите пожалуйста как оформить квартиру в сказочном лесу с рассрочкой платежа на 10 лет
Игорь 11:02, 05.08.2020 Ответить пожаловаться #140157
Задумка достаточно интересная, хочу купить тут квартиру. Нашел не замороченную планировку двухкомнатной, метраж 50.3 и с двумя сан узлами. Но для меня было важно наличие хоть какой-нибудь отделки, я сам по себе не очень рукастый, уж так вышло. Думаю, брать ипотеку, может хоть под выгодную ставку попаду.
Виктория Ногай > Игорь 01:58, 12.08.2020 Ответить пожаловаться #140363
Игорь, мне этот комплекс тоже понравился, выглядит симпатично, да и с экологией проблем вообще никаких нет, так как комплекс будет расположен на отшибе, иначе его и не назвать. И в этом же заключается его главный минус, поскольку инфраструктуры вообще никакой не будет. Получается, что будут делать целый микрорайон, и застройка по времени займет явно не один год. Отсюда вытекает еще один минус: строительная пыль на ближайшие годы, вечный шум, а также постоянные отключения воды, чтобы проложить трубы и подключить воду в соседние строящиеся дома. Магазины со временем здесь появятся, конечно, но с общественным транспортом точно проблемы будут
Саша > Виктория Ногай 17:16, 17.08.2020 Ответить пожаловаться #140657
Инфраструктура планируется в дальнейшем. Будет построен детский сад на 150 мест и общеобразовательная школа на 240 учебных мест. 9 минут на машине до Ярославского района и там все есть и аптека, и ресторан, и парикмахерская, также бассейн. Чуть дальше есть школы, например до школы №1577 +- 10 минут на авто. А на счет стройки вы правы, только она же не вечно будет идти, в конце концов все построят и будет красота
Альбина 11:52, 12.08.2020 Ответить пожаловаться #140451
Меня устраивает расположение комплекса, в тихом районе, подальше от городской суеты. Иногда езжу на стройплощадку по Ярославскому, пробок нет) ) И самое приятное, что цены тут за м2 очень адекватная + прописка Москва, а не какая то там МО :)
Ольга 16:54, 25.08.2020 Ответить пожаловаться #141033
Проект мне показался интересным. ЖК строиться в центре так сказать леса, а значит чистый воздух и хорошая экология обеспечена + находится на территории Москвы, а значит будет возможность приобрести московскую прописку.
Катюша 14:39, 03.09.2020 Ответить пожаловаться #141478
Уважаемые, скоро сделка по покупке квартиры, подводных камней не нашли, подскажите все ли так хорошо тут?
Лева > Катюша 10:18, 04.09.2020 Ответить пожаловаться #141532
Я приобрел пол года назад, сделка прошла нормально, документы с юристом читали, все подписали
Катюша > Лева 10:43, 07.09.2020 Ответить пожаловаться #141624
А как же эти суды вечные по поводу РнС??
Лева > Катюша 10:41, 08.09.2020 Ответить пожаловаться #141702
Последние судебное заседание говорит о том, что РНС по объекту ЖК Сказочный лес, законный! Не вижу препятствий, но решать вам
Алексей 14:34, 04.09.2020 Ответить пожаловаться #141544
Выбирал ЖК с точки зрения расположения и экологии. Здесь рядом лес и это для меня главное преимущество. Всегда будет свежий воздух и место, где погулять с ребенком. Так же весомым аргументом при покупке было то, что застройщик хорошо себя зарекомендовал в Санкт-Петербурге, поэтому уверен, качество строительства здесь так же будет соответствующим.
ПРАВДА 17:34, 22.09.2020 Ответить пожаловаться #142361
Жк Сказочный лес это долгострой, без разрешения строительства, НДВ супермаркет недвижимости выкупил все квартиры, и Данный Объект Судится за право строительства в ЗАПРЕТНОЙ ЗОНЕ ЛОСИННОГО ОСТРОВА, так что предупреждаю сразу всех если вы через суд будете возвращать свои денежные средства то вам оплатят в лучшем случае по цене по которой купил НДВ а это всего по 30 000р за кв.м Всем удачи.
Лера > ПРАВДА 11:10, 05.10.2020 Ответить пожаловаться #142981
ЖК строится на законных основаниях, если не знаете, ознакомьтесь с решение суда от 20 августа. Суд на стороне жк. И о каком ПРАВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА вы говорите, если строительство ИДЕТ?! Непонятно.
Помимо стоимости квартир, отнесу к преимуществам: наличие видеонаблюдения, наличие зон для прогулок, отсутствие рядом многоэтажек.
Задумка для комплекса показалось интересной. вокруг лес + Лосиный остров неподалеку. Квартиры есть простенькие, да и по цене я вписался без влезания в ипотеку. Ибо это груз для меня. Подумываю, чуть позже и родителей сюда перевезти, им пожилым уже нужен покой и больше прогулок на свежем воздухе.
Кристина 11:09, 12.10.2020 Ответить пожаловаться #143366
Недавно видела фото со строй площадки на форуме. Судя по фото, что во 2-ом, что в 4-ом корп работы готовы где-то на 70 %. А в остальных – в 3 корп дошли до 4 эт, а в 1 корп до 5 эт. Ждем-с, что с такой скоростью не будет задержек по сдаче. Хочется уже заселиться в квартирку возле природы.
Надежда > Кристина 15:12, 14.10.2020 Ответить пожаловаться #143493
Да, быстро строится. Начали вроде совсем недавно, чуть ли не в начале года, а уже такой прогресс. Молодцы, чего уж. Я пока лишь мониторю и смотрю стройку, пока не рискую покупать. Хотелось бы уже хотя бы первый корпус посмотреть в жизни. Зайти внутрь, оценить качество. Я не сталкивалась с этим застройщиком, хотя говорят в Петербурге популярный. Но пока вот и боюсь не видя результат. Еще один момент это отсутствие балконов в квартирах. Почему интересно решили здесь их убрать? Ведь такой вид из окон открывается, было бы здорово посидеть там, оборудовав зону отдыха. Но, увы. Так в остальном все нормально.
Алексей 10:40, 13.10.2020 Ответить пожаловаться #143393
Вчера общался с менеджером Ак Барс предлагает 6,1% годовых, выгодная ставка
Соня > Алексей 12:20, 13.10.2020 Ответить пожаловаться #143409
Рубль то падает, поэтому и стали ставки понижать
Сергей > Соня 14:04, 13.10.2020 Ответить пожаловаться #143416
Согласен, брать надо, пока есть такая возможность. Как раз спрос растет на ЖК, обернутся не успеем, как остатки от продаж останутся
Соня > Сергей 17:31, 13.10.2020 Ответить пожаловаться #143444
Покупать сейчас жилье по такой низкой цене только на руку, плюсом не так давно жк получил одобрение от ВТБ, там пройдет немного времени и сбербанк подтянется, в общем дальше видно будет.
Василий 14:37, 21.10.2020 Ответить пожаловаться #144006
Изначально рассматривали исключительно этот район, из всех предложений, по вкусу пришелся именно этот комплекс. Для квартир класса комфорт плюс цены вообще невесомые.
Разнообразные планировки, интересный проект с разной этажностью домов, рядом парк. Для нас эти факторы решающими оказались. Не включая цену и прописку, естественно. Квартиру купили, теперь ждем. Темпы радуют.
Анна > Аня 16:17, 26.10.2020 Ответить пожаловаться #144243
Соглашусь с вами, стоимость на квартиры очень привлекательная, в Москве сложно найти достойные квартиры по такой цене. Жилой комплекс Сказочный лес привлек меня не только низкой стоимостью, но и хорошим месторасположением. Сложно найти в столице более экологически чистый район. До метро конечно пешком далеко, но нам метро и не важно, так как ездим только на автомобиле. Планировки квартир стандартные, небольшие. Квартиры уже идут с отделкой, можно сразу заехать и жить. Живем сейчас в области и с нетерпением ждем когда переедем в свою квартиру в жилом комплексе Сказочный лес. Надеемся, что комплекс сдадут без задержек.
Раиса > Аня 12:40, 03.11.2020 Ответить пожаловаться #144648
Нашу семью тоже привлекла квартира в этом комплексе. В первую очередь ценой, конечно же. Но даже и не это имело решающее значение при нашем решении о покупке. главное - это природа. Приехали, посмотрели - ну так красиво: лес вокруг, чистый воздух! А ещё мы узнали, что в этом районе, кроме нашего ЖК не планируется масштабного строительства. Большой плюс. Кроме того, парковки, охрана и все остальное будет как положено. Да и инфраструктура- магазины, аптеки, детские сады и площадки уже вом возводятся параллельно с жилыми домами. В общем купили и радуемся. Очень ждем скорейшего окончания стройки.
Николай 16:19, 30.10.2020 Ответить пожаловаться #144472
Дома выглядят интересно, расположение суперское, вокруг ЖК лесополоса и оч хорошо, что заводов рядом нет, а цена вообще уникальная! Жаль, конечно, что добираться до него сейчас сложно, но за такие деньги я готов закрыть на это глаза.
Цены для Москвы и МО вполне адекватные, за м2 по расчетам выходит +-160 тыс. Осталось определиться с этажом... 14 или 18. В принципе разницы особой не вижу, тут точно не загородят видовую квартиру какой-нибудь новой стройкой.
Даниил Супорев 09:37, 09.11.2020 Ответить пожаловаться #144880
По большей части выбирал по расположению, у меня есть авто думаю проблем не должно быть. Заезд к ЖК с Ярославского шоссе мимо МГСУ МИСИ, другого нет. До ТТК засекал, ехать минут 15, а до Садового кольца около 20 минут., ну я на зеленый везде успевал, посмотрим что будет, когда будут более обширные пробки...
Марина 13:07, 24.11.2020 Ответить пожаловаться #145574
Риски, естественно, есть и люди должны обдумать все, прежде чем решиться на это. Вопрос ток в одном, есть ли альтернатива с такой ценой хоть где-то в пределах МКАДа? Я вот не нашла для себя более подводящего вар-та. Ближайшее что было это Красногорск, площадь такая же, но на сильном отшибе. Если была бы альтернатива, то ясное дело, что народ не стал бы рисковать.
Игнат 12:29, 27.11.2020 Ответить пожаловаться #145761
читал что планирует кладовые помещения, но где они будут и цену нигде не нашел. Может кто у манагеров узнавал?
Рома > Игнат 16:50, 27.11.2020 Ответить пожаловаться #145774
Кладовые запроектированы в 1, 2, 3 корпусах в подвальных помещениях, только этой инфой владею
Русик > Рома 13:31, 30.11.2020 Ответить пожаловаться #145838
А я звонил неделю назад, узнать, что по прайсу на кладовки, ответ: прайс будет сформирован позже, ждите».
Варакин Иван 09:45, 30.11.2020 Ответить пожаловаться #145827
Соседи, поздравляю) Наш ЖК выиграл на Urban Awards в номинации самый экологичный комплекс комфорт-класса в Москве.
Ульяна 10:01, 02.12.2020 Ответить пожаловаться #145966
Документы подавала сама в банк, менеджера только поторапливала, не оч хотелось все это затягивать. У меня все прошло вполне удачно.Спокойно обговорили дату подписания ипотечного договора. Пока все ок.
Щербань Юстина 10:51, 07.12.2020 Ответить пожаловаться #146136
Немного не привычно что тут нет шоурума с примерами отделок, хотя в спб покупали родителям было где посмотреть. Может сделают и тут подобное?
Евгения > Щербань Юстина 13:41, 08.12.2020 Ответить пожаловаться #146175
На конфе недавней говорили, что шоу-рум пока не планируют. Предлагали в питерской группе смотреть фотки и видео из шоу-румов. Но вообще сделать должны, конечно, логично было бы
Кашинцов Олег 11:13, 11.12.2020 Ответить пожаловаться #146337
Локация тут классная, экология хорошая. Это не как в центре...
Планировки бомба, поэтому тут и взял.
Район только обживается, инфраструктура еще на стадии развития.
Уверен, что через небольшое количество времени большинство будут завидовать, что не купили раньше.
Я взял двухкомнатную на старте 4,2 млн. Считаю, что это дешево для квартиры внутри МКАДа и место выбрали хорошее
Купил квартиру еще на старте продаж - тогда квадрат в однушке стоил около 109 тыс. руб. Такую стоимость среди недвижки в пределах МКАДа по тем меркам сложно было найти, за сейчас вообще молчу. Считаю вложение выгодным. Смотрел не так давно цены на квартиры, хорошо подросли за год.
Алия В. 12:51, 23.12.2020 Ответить пожаловаться #146960
Парк «Лосиный остров» просто украшение этого района. И воздух сравнительно с другими районами чистый. Вид с окон просто шикарный будет. Зеленые зоны это само по себе хорошо, а когда они близко к дому, то вдвойне замечательно.
Алина > Алия В. 23:16, 15.01.2021 Ответить пожаловаться #148164
Соглашусь, что вид из окон отличный, да и не только вид, прогулки, свежий воздух - всегда хорошо. Не понимаю, если говорят, а как же добираться - метро далеко, МЦК тоже, но давайте будем откровенны авто сейчас у всех, а то и по несколько. Поэтому я себе студию взяла не задумываясь, мне, как художнику, для вдохновения вообще отлично подходит - красота, никакого шума машин. Вообще довольна таким вложением, цена была достаточно невысокая на тот момент, когда брала, сейчас уже подросла. И да еще и архитектура интересная, для разбавления леса вокруг. Вот название вообще подобрали здорово, действительно, сказочный лес.
Место для жк подобрали не плохое, рядом с национальным парком Лосиный остров, это красивое место с прекрасными животными, там можно отлично провести время. В самом комплексе будет закрытая территория с охраной и консьержем. Построят свою школу и детский сад, не придется возить детей в соседние районы и простаивать в утренних пробках. А на первых этажах откроют магазины и все первой необходимости, так что практически можно не выезжать за пределы жк.
Мария 14:49, 27.01.2021 Ответить пожаловаться #148800
Взяли здесь двушку в ипотеку, площадь чуть больше 63 квадрата. Планировка отличная, то что мы и хотели: изолированные комнаты, раздельный санузел и просторная кухня с выходом на лоджию. Цена за квадратный метр вполне адекватная, учитывая, что квартира сдается с готовой отделкой. Жаль только до центра города далековато
Кристина 12:02, 28.01.2021 Ответить пожаловаться #148870
Безопасность для меня, и моей семьи- всегда на первом месте. В Бибирево стало опасно жить, не устраивало качество съемного жилья, и какие деньги берут с нас арендаторы за такую «халупу». К счастью, увидела в интернете проект данного ЖК. Территория огорожена забором, на въезде стоят шлагбаумы. Манагеры так же сказали, что будет охрана. И вдобавок ко всему, ЖК находится почти в лесу. В связи с малой ценой (9 млн за двухкомнатную) , ежемесячный платеж будет такой же, если снимать однушку.
Алена > Кристина 19:47, 30.01.2021 Ответить пожаловаться #149018
Меня тоже привлекла перспектива отсутствия дальнейшей застройки. Жить в комплексе на краю большого лесного массива это моя мечта. Добираться на работу на машине мне не привыкать. Зато, если оценить перспективы отдыха, то у этого комплекса нет конкурентов. Я не большой любитель поездок за границу к теплым морям. С пикники на природе моя страсть. Теперь с нетерпение жду окончания строительства и звонка от застройщика. Надеюсь, что недоделок в новой квартире будет не так много и я смогу переехать быстро. Давно ждала такой возможности и наконец-то моя мечта сбылась. Желаю всем дольщикам удачи.
Алексей Хвальнов 09:26, 05.02.2021 Ответить пожаловаться #149249
Первое, что было важно - это надежность застройщика. У него около десятка достойных проектов, и все квартиры сдаются сразу с готовой отделкой. Также место ЖК очень удобное, рядом Лосиноостровский парк. Изучу еще информацию и буду принимать решение о покупке. Сейчас цены очень приемлемые, можно ипотеку взять.
Я вот тоже всегда хотел жить в таких условиях с благоприятной экологической обстановкой. Подобрать соответствующее жильё в Москве было для меня достаточно сложно, пока я не заметил этот проект. Мне понравилось, что рядом есть шикарная зелёная зона, на которую, к слову, будет открываться вид из окна квартиры, которую я здесь купил. Рад, что, судя по последнему отчёту, строительство скорее всего будет закончено своевременно, что не может не радовать. Что касается цен на здешние квартиры, то они полностью соответствуют моим финансовым возможностям, являются адекватными для данной местности.
Shevchenko 10:29, 18.03.2021 Ответить пожаловаться #151478
Широкие корпуса окнами на лес - южная сторона. Купили такую видовую 3-х комнатную в 4-ом корпусе на 11 этаже с двумя сан узлами. Явно стоит свои 165 тыс за квадрат. Солнце будет. И полная гарантия, что перед этим видом не построят ещё дома. На высоких этажах ещё и вид на лес сверху.
Любовь 12:40, 19.04.2021 Ответить пожаловаться #152887
Вчера заходила к ЖК Сказочный лес на сайт, смотрела в режиме онлайн за стройкой. Удобно, что за каждым корпусом закреплена своя камера, можно отчетливо видеть, что происходит. Например: в первом и четвертому корпусах хороший темп работы держат, заметно выросли.
Виктор 09:46, 20.04.2021 Ответить пожаловаться #152931
Интересный новострой, вблизи парк, тихое и спокойное место для жизни, к метро правда далековато, но в целом, если прогуляться - нормально) . Квартиру взял в 3 корпусе, небольшую студию с отделкой. Стоимость вполне адекватная, 28 квадратов обошлось мне в 5,6 млн. Для меня это был лучший вариант.
Цена за квадрат приемлемая, сравнивали с другими новостройками и решили, что здесь выгоднее. Чистовая отделка от застройщика идет в подарок, для нас это большой плюс, сэкономим время и деньги на ремонте. На первых этажах комплекса будут коммерческие помещения, здесь не помешают магазины или кафешки, чтобы нам не ездить в те, что находятся в районе.
Дмитрий 10:59, 04.05.2021 Ответить пожаловаться #153449
Приезжал вчера в офис продаж «Сказочного Леса», хочу приобрести здесь двушку, пока только присмотрел себе пару вариантов. Расположение комплекса меня устраивает. Паркинг подземный, машиномест масса, плюс еще есть гостевая парковка вдоль проезжей части. Думаю, проблем с парковкой здесь не будет.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Талион Империал Отель 5 500:34, 07.05.2021
FORUM Петровский 12а 4 500:33, 07.05.2021
FORUM Нарвский, 14 4 300:32, 07.05.2021
FORUM Летниковская 11/10 2 000:30, 07.05.2021
FORUM Жемчужный каскад 20 2500:29, 07.05.2021
FORUM Славянка 128 6 1200:28, 07.05.2021
FORUM Режиссер 6 700:26, 07.05.2021
FORUM Мечта 36 3000:25, 07.05.2021
FORUM Mod 5 400:24, 07.05.2021
FORUM Symphony 34 8 3522:46, 06.05.2021

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2021 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх