Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 753 047 объектов недвижимости России

1 753 047 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

Ботаника

На страницу: Ботаника

добавить сообщение  

Такой высокий ценник могу объяснить только лишь расположением на Петроградке. При этом дом панельный (а это плохая шумоизоляция) , завершение строительства ожидается только через 2 года + напряжённый автотрафик по будням.
То, что предусмотрены прогулочные зоны, озеленение, а также терраса и камины на последнем этаже, - это круто, но недостаточно для комфорт-класса.
Полянин > Игорь 17:35, 09.06.2018 Ответить пожаловаться #96189
Вы что??? Какая панель? Сходите в офис Эталона или просто на стройку, там ничем подобным и не пахнет. А комплекс классный. И 2 года это мало - они же толь ко начали строить
Влад > Полянин 11:03, 04.09.2020 Ответить пожаловаться #141534
Был на стройке летом 2019, Дом панельный, бетон резали по-живому, весь Аптекарский в пыли, очень шумно. Аптекарский проспект очень узкий и весь заставлен машинами.
Влад > Игорь 08:11, 09.08.2018 Ответить пожаловаться #99154
Да, необязательно и ходить в офис, достаточно открыть их сайт и почитать информацию. Комплекс будет кирпично-монолитный, а также собираются возвести бизнес-класс, а не комфорт, как Вы пишите. Для комфорта слишком жирное место, или он будет стоить по цене бизнеса, но кто тогда купит? Так что ценник сейчас вполне адекватный, если учесть что Ботсад работает не всегда, а значит тишина гарантирована, и уж там точно не возведут еще один комплекс. На Петроградке не сильно много парков и скверов, а тут очень хорошо, если еще и окна в эту сторону, и хоть какой то воздух посвежее будет, опять же гулять в нем иногда.
Елена > Влад 07:37, 13.08.2018 Ответить пожаловаться #99301
Эталон известный застройщик и ответственный, поэтому в эти два года должны точно вложиться. Согласна, что если построят дом комфорт класса, то львиная доля цены квартиры будет заложена из-за удобного расположения дома, а для комфорта это не выгодно.
Новострой будет расположен удобно, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Метро Петроградская находится в шаговой доступности, рядом главные магистрали города. Соц инфраструктура тоже неплохая. Застройщик предлагает много вариантов планировки, есть и с отдельной кухней и студией, для любого клиента) Лоджии обещают сразу утепленные
Паша > Елена 20:17, 04.12.2018 Ответить пожаловаться #105646
Елена, за такие деньги там всё должно быть утеплено, а не только лоджии) ) ) И вообще, по-моему, вы перехваливаете этот комплекс. Разве что выбор планировок ожидается действительно богатый. Но если однокомнатная квартира на 43 м. уже сейчас, на первом этапе строительства, оценивается на уровне 7,5 млн. руб., то она будет не по карману даже "среднему классу".
Понятно, что на ценник влияет ещё и локация: место в этом районе, да ещё и поблизости от Большой Невки и ботанического сада, престижное, "центрее" не бывает. Если инфраструктура вокруг не подведёт, то этот район и покидать не нужно будет.
Руслан > Паша 18:21, 22.02.2019 Ответить пожаловаться #110632
Что же это за средний класс, для которого 7,5 млн не по карману? Дорого, проходите мимо и не надо становиться соседями, а то потом на собраниях выть начнете что озеленение красивое но платить за него не хотим, не надо!
Должно быть дорого, аудитория должна быть однородной.
Паркинги вывели в продажу от 2,4 млн за место, так что еще раз подумайте) ) Надо добиться установки знака запрета стоянки по Медиков, чтобы свои ведра не "средний класс" не ставил, у которого денег на паркинг нет)
Сергей > Игорь 13:24, 09.09.2020 Ответить пожаловаться #141744
Не понимаю о каком комфорт классе вы говорите. ЖК относится к бизнесу и уже сдан. Цены соответствуют классу объекта и району в целом. Нас устраивает цена и расположение, хотя это на любителя, я понимаю. Те, кто любят петроградку, думаю, оценят по достоинству. Кстати, на этапе котла цены были намного ниже)
Жить под телевышкой не очень здорово, как минимум полтора километра.
Василий Луговой 20:15, 29.05.2019 Ответить пожаловаться #116733
Вот так вот взять и выложить от 8 млн руб. за стандартную по площади однокомнатную квартиру - это нужно постараться. Не вяжется это как-то с представлением о среднестатистическом петербуржце в поисках нового жилья. Целевая аудитория "Ботаники" - это люди с достатком выше среднего, которым не к лицу жить где-то на окраине, а жить за городом по каким-то причинам не хочется (скорее всего, из-за пробок) . Петроградка вообще незаметно так превратилась в новый район комфортабельного жилья, особенно в сегменте апартаментов, элитной деловой недвижимости и лофтов. Получается, мы имеем дело с банальной наценкой за престижность района.
Галина > Василий Луговой 15:00, 15.10.2019 Ответить пожаловаться #124454
Петроградка никогда не была дешёвым районом и все знают, что за месторасположение приходится платить. Ведь примерно в километре, на Каменном, квартиры вообще в три раза дороже, чем здесь и никто не удивляются. А такой ценник вообще считаю очень демократичным, ведь Аптекарьский, не смотря на то, что это очень тихое место, находится в одном из самых престижных мест Питера. И если решиться брать квартиру здесь, то надо сейчас, ведь сейчас можно будет воспользоваться и беспроцентной рассрочкой до окончания строительства-это намного выгоднее, чем брать кредит-ведь цена теперь будет только повышаться.
Василий > Василий Луговой 17:01, 24.09.2020 Ответить пожаловаться #142460
Тут кто как хочет, как говорится. Если согласен жить где-то в кудрово и вставать в 5 утра на работу, то это ваше дело. Район действительно престижный, как и жилой комплекс. Мне хочется жить в охраняемом доме, не похожим на муравейник. Если не готов вкладывать в имущество, потом будешь жалеть и переплачивать. Да и жить с огромным количествои людей - не приятно, как по мне.
Михаил Фрумкин 19:34, 17.09.2019 Ответить пожаловаться #122901
Давно хотели купить квартиру именно ближе к метро Петроградская, и вот наконец-то узнали об этом ЖК. Были приятно удивлены планировками, квартиры светлые и уютные, метраж разный – можно делать какой угодно дизайн помещения. Место сказочное, недалеко до Крестовского и Каменного с парками, метро рядом. Очень порадовало общение с клиентской службой. Пока что всем остались довольны, теперь ждем сдачи дома)
Крутой дом на Петроградской! Планировки отличные, могу сказать даже европейские. Местоположение прям супер, считайте центр города. Зелени вокруг много, Петроградская несмотря что центр, довольно тихая и зеленая, можно найти классное место для прогулок! Недалеко от ЖК много классных кафе и ресторанов высокого уровня.
Аня Гончарова 14:35, 16.10.2019 Ответить пожаловаться #124549
Классный проект!!! Хотелось бы тут жить, но пока не тяну бизнес-класс. Очень нравится посыл, что все экологичное и по современным технологиям. Планировки отличные, пространство организовано уютно. Вообще необычный жк) Прекрасно отражает дух Петроградской стороны. Отлично подойдет для творческих людей!)
Евгений 12:52, 17.10.2019 Ответить пожаловаться #124619
Побольше бы такой застройки в Питере. Доступное жилье это, конечно, хорошо, но чтобы соответствовать облику Петербурга нужно строить не однообразные, безликие муравейники, а такие комплексы как Ботаника! Для нашего семейства оказалась доступна двухкомнатная квартира здесь и мы не раздумывая купили пока было из чего выбрать, посмотреть разные этажи и планировки, а они на любой вкус и запрос!
Ольга 18:23, 19.10.2019 Ответить пожаловаться #124690
Когда есть возможность выбрать не просто какое-то начальное, стартовое жилье подешевле, а действительно квартиру для жизни в комфортных и современных условиях такие комплексы как Ботаника - шикарный вариант! Планировки продуманы до мелочей: даже в однокомнатных квартирах по два санузла, не говоря уже о больших квартирах. Местоположение...ну, тут наверное даже говорить смысла нет: кто из питерцев не хотел бы жить в новом доме Петроградки?!)
Специально при выборе съездил посмотреть своими глазами.Странно завышенный ценник, с учетом, что напротив ЖК Scandy от Бонава, а строит Бонава на порядок лучше, подземная парковка есть, дворы закрытые, а через пр. Медиков еще одна застройка Европа-Сити. Очень узкий Аптекарский проспект с постоянно стоящими на обочинах машинами, поэтому квартиру без парковочного места покупать вообще смысла нет, а это еще +2,4млн. Чрезмерно дорого даже для Петроградки и заявленного сегмента, особенно при наличии соседних ЖК и более привлекательных цен.Упоминаемый в рекламе Ботанический сад если и будет виден кому-то из окон, то лишь одному крылу дома и только самым верхним. Противоположному крылу откроется вид на кирпичный старый дом и мусорку рядом с ним. А так вокруг ЖК Ботаника дома и дорога, деревьев нет, зелени нет.Через дом огромный бизнес-центр, теперь понятно откуда такое количество машин. Завлено окончание 2 кв. 2020 года. Окон нет , этажи не достроены, к отделке не приступали. В зимнее время по нормам это и нереально, думаю вряд ли в сроки управятся. Своими глазами увидел минусы этого ЖК , которые для меня не складываются с ценой, которая явно завышена. Хорошо, что все сам посмотрел.
Алина К. 23:15, 16.11.2019 Ответить пожаловаться #126415
Вот насколько я люблю Ботанический сад, регулярно ходим с детьми туда на экскурсии и прогулки, также мне понравилась и Ботаника) Родственники показали этот комплекс, вложились там в двухкомнатную, просторнейшую квартиру и мы теперь тоже мечтаем жить в этом доме! Очень интересно придумана отделка балконов, террас, общих мест в доме. Смотрели планировки - каких только нет! И, главное, не предусмотрен комплекс на огромное количество жильцов, создает впечатление уютного дома в лучших традициях Петроградки.
Дом для спокойной, закрытой жизни. Хорошее впечатление от этого проекта Эталона, продумывали его до мелочей. Особенно понравилось распределение этажей в доме - нижние под паркинг и коммерческие помещения, и кладовые даже будут, насколько понял можно будет что-то сезонное хранить, не занимая место в квартире. Евро планировки квартир, самые эргономичные на мой взгляд, с двумя санузлами, большой площадью.
безумно понравился этот жк, конечно, и по местоположению (моя мечта жить на Петроградской) и по планировкам, и по концепции – по современной моде на экологию) ) нравится что не много этажей в доме, выглядит очень уютно) ) недалеко от дома набережные, кофейни, уютные магазинчики, улочки и скверы, в общем, не дом, а сказка) )
Степан Кравчук > Ника 17:54, 29.01.2020 Ответить пожаловаться #130500
Это верно, комплекс действительно для комфортного проживания. И это выражается не только в характеристиках дома, хотя данный момент важен. Это еще и привлекательность в расположении. Здесь правильно писали, что Петроградка, да еще и возле Ботсада место шикарное. Потому что кто знает этот район, то согласятся, что улицы достаточно плохо озеленены зачастую, и погулять мест не так то много. Здесь же Ботсад, пусть и за плату, но тем не менее место отличное и интересное. К тому же еще и улучшает качество воздуха. Мне однозначно вариант кажется самым классным среди новостроек района, но дорого, причем очень.
Семен 23:02, 30.01.2020 Ответить пожаловаться #130606
Проект элитный и при этом простой, в хорошем смысле этого слова :) в самый раз для молодых семей, которые не хотят жить в человейнике и выбирают что-то более уютное. Дом отлично вписывается в окружающую застройку, внешний вид благородный, современные планировки и отличное местоположение - Петроградская)
Для меня расположения идеальнее не придумаешь! Очень люблю петрогу и постоянно гуляю по прекрасным улицам этого района района) ) Быстрее бы получить ключи от своей просторной квартиры и съехать со съемной.
Евро планировки понравились, и кстати хорошо придумали с гардеробными, это прям облегчает проблему с тем, куда деть одежду и поставить лишний шкаф. Уже ждём - не дождёмся заселения, скоро должны сдать
Да, квартира в ботанике - удовольствие не дешевое, но оно того стоит. Взяли трехкомнатную квартиру, которая по размеру превосходит нашу нынешнюю на 20 метров. Недавно родился маленький ребенок, так что будем гулять по набережной и в ботаническом саду с ребенком)
Кирилл > Надежда 20:47, 10.05.2020 Ответить пожаловаться #136484
Да сейчас цена на квартиры в Ботанике вполне соответствуют уровню Петроградки, а дешевле можно найти разве что только среди старого жилого фонда. Тоже сомнительное порой приобретение. Я к сожалению, упустил момент когда можно было выбрать любой вариант по привлекательной цене (ниже нынешних) , сейчас вариантов мало, а прождать интересную планировку на вторичке можно очень долго. Повезло тем, кто сумел купить раньше. Буду искать что-то на Васильевском острове, там много строится. Тоже вариант для проживания достаточно привлекательный и удобный. И немного лучше экология и воздух.
Игорь 11:52, 21.05.2020 Ответить пожаловаться #136796
Можно брать как минимум за одно расположение. Экологичность района на 5+ Тут все решает ботанический сад и близость реки. Ну и так если посмотреть, оживленных трасс под окнами нет. Очень рад, что буду дышать чистым воздухом, и не выхлопами с дороги.
Алексей > Игорь 20:54, 26.05.2020 Ответить пожаловаться #137028
Поэтому и ценник (сейчас особенно) зверский. Квартиры почти как в центре Питера. Наверно кто купил на стадии стройки еще выгодно было, сейчас реально завышены. А почему, не знаю. Да много плюсов, но например метро совсем не рядом, если захочется без машины в центр поехать, то идти долго, учитывая все эти ветра постоянно здесь от рек, так себе. Вокруг эта часть Петроградки не такая шикарная, как вблизи Каменноостровского. Много серых построек. Если конечно только машиной пользоваться, то все хорошо. А, еще забыл добавить про супермаркеты. Неплохо открыть еще парочку сетевых супермаркетов.
Гранд > Алексей 04:05, 08.07.2020 Ответить пожаловаться #138989
Про такси вы не слышали? Какое метро и автомобиль, вы о чем?
Ирина > Алексей 18:23, 28.10.2020 Ответить пожаловаться #144369
Сейчас цены растут на всё в принципе, время такое, так что удивляться ценам на недвижимость не стоит. В ботанике ещё не всё так плохо, стоимость себя оправдывает по всем параметрам. Вы посмотрите на качество - хорошие, дорогие материалы, террасы, немного квартир, всего 2 корпуса, высокие потолки. Ну явно стоит своих денег.
Петроградский район хорош собой, красивый и гармоничный. Купили квартиру в ботанике с террасой, довольно большая, для встреч с друзьями подойдет отлично! Квартира квадратного типа, общая площадь - 209,75 м2. Жене нравится просторная планировка и расположение, будет удобно добираться почти в любой район Санкт-Петербурга.
Арина > Олег 21:38, 11.01.2021 Ответить пожаловаться #147983
Потолки 3 метра для меня важный критерий при выборе квартиры. Одни они уже делают пространство больше и комфортнее. Плюс если есть возможность купить видовую квартиру с террасой, то вообще красота. Район тут раскритиковали, но меня все устраивает. Город наш красив по-разному, любой на свой вкус найдет уголок. Ботанический сад как пространство природы меня манит, гулять можно в любой сезон. И это не единственное место для отдыха. С выездом без проблем, а такое не везде в городе. Пробки не больше соседних районов. Оперативнее всего на метро ехать с Петроградской, если не пугает прогулка до него.
Сергей > Олег 14:31, 16.01.2021 Ответить пожаловаться #148214
Ох, ничего себе квартирка, у нас 56 квадратов всего) И то, места так много, что даже не знаем куда вещи ставить) но у нас и семья небольшая, так что некорректно сравнивать, наверное. Очень порадовал большоей балкон, почти 7 метров, так много места, уже думаем поставить мягкие кресла, даже вид из окон неплохой.
Роман 15:20, 09.07.2020 Ответить пожаловаться #139032
Жена всегда мечтала о большой кухне-столовой, дети уже подцепили вредную привычку есть перед компьютером, разобрали еду и по своим спальням. В этом доме у нас будет большой общий обеденный стол. Кстати жена очень классно и оригинально готовит, грезит мыслями о том, как классно оформить кухню, хочет записывать видео своей готовки, под такое дело нужна и кухня соответствующая!!
Степан > Роман 19:37, 21.10.2020 Ответить пожаловаться #144031
Ну первый шаг для становления ваша жена уже сделала, осталось сделать ремонт на кухне, а дальше все пойдет как по маслу, оставляйте ссылочку, оценим контент! На счет большого обеденнго стола согласен, сам о таком мечтал, но наверное не в этот раз, у нас планировка другая! А так вообще все внутренние стены не несущие, может когда-нибудь сделаем свою перепланировку!
Дарья > Степан 04:29, 01.01.2021 Ответить пожаловаться #147360
Степан, меня вот как раз очень привлекло то, что стены здесь не несущие, и можно без проблем сделать перепланировку, если такая необходимость возникнет. Я сама планирую объединить кухню и одну и комнат со временем. Жалею, что сразу этого не сделала, так как кухня у меня небольшая, а я люблю когда много свободного пространства, поэтому кухня-гостинная для меня идеальный вариант. Ну и о большой круглом обеденном столе мечтаю, как и жена Романа) Поэтому если не передумаю, то через несколько лет все таки займусь перепланировкой квартиры, заодно и ремонт освежу к тому времени. Жаль, что эта мысль мне не пришла в голову несколько месяцев назад, пока ремонт в процессе был)
Светлана 12:53, 20.02.2021 Ответить пожаловаться #150073
Удачное расположение комплекса сочетает в себе близость к центру и близость к озелененной территории, чего часто не хватает в густонаселенных городах. Из-за наличия рядом парка и реки дышится как-то легче. Несмотря на все вышеперечисленное цена могла быть и выше. Живу и радуюсь каждый день.
Антонина > Светлана 18:56, 02.11.2021 Ответить пожаловаться #159794
Даже по названию жилищного комплекса становится понятно, что с зелёными насаждениями и экологической обстановкой здесь всё в порядке. Так оно и есть, и не только с этим. Обычно такая экология где-то далеко, в Ленобласти, а тут и город, и прекрасный воздух, и есть где погулять: в Ботаническом саду. И это всё расположено в отличном месте с прекрасно развитой инфраструктурой и транспортной доступностью. Да и сам комплекс, дома, территория, планировки квартир – всё отлично. Я думаю, это лучшее или одно из лучших предложений для комфортной и благополучной жизни, да и деньги вкладывать стоит только в жильё такого рода, потому что цены на квартиры в этом месте будут только расти.
У нас у всей семьи квартиры куплены у этого застройщика, отец раньше там работал, получили даже скидку небольшую при покупке последней квартиры. Второй раз брали на котловане, прошлую квартиру сдали вовремя, новая уже на подходе. С менеджерами всегда легко общаться, попросили не названивать по новым вариантам, сами свяжемся когда нужно
Евгения > Павел Пошляков 01:00, 25.09.2021 Ответить пожаловаться #158523
Павел Пошляков, на стадии котлована покупать квартиру-самый выгодный вариант, так как цена максимально низкая. Чем больше этажей построено, тем выше ценник. И после сдачи цена за квадратный метр сразу подскакивает сильно. Мы свою первую квартиру тоже на стадии котлована брали, ждали почти три года, пока строительство завершится. Не готовы больше к такому делительному ожиданию, да и финансовых проблем сейчас не испытываем, поэтому когда решили расширяться, рассматривали уже сданные жилые комплексы и те, что близки к завершению. Собственно, наш выбор пал на этот жилой комплекс. Квартирой довольны, о покупке не жалеем.
Сделка прошла отлично, ключи получены в срок, при приемке никаких замечаний грубых не выявлено, обслуживанием остались довольны, квартира с отделкой, всем довольны. Спасибо, эталон.
Слава 22:16, 27.04.2022 Ответить пожаловаться #164986
Живем тут с самого начала, и , кстати, никогда не оставляли отзывы, наверно очень зря, найти хорошую квартиру не так просто, но возможно. К покупке отнеслись с осторожностью, так как она у нас первая была и хотелось не прогодать с ожиданиями. На приемке мы наверно были самыми дотошными, хотелось уточнить о каждой детале, но на все наши вопросы были очень вежливые ответы, квартира принята с первого раза, ключи получены вовремя, претензий не имеет, только слова благодарности!!!
Маргарита 18:32, 30.05.2022 Ответить пожаловаться #165723
Бабушка переехала с Мурманска к нам в Питер, хотела купить дом за городом, но мы отговорили и нашли вариант намного лучше, квартира в Ботанике с идеальным расположением и инфраструктурой, планировка шикарная, двор закрыт и благоустроен, хорошее озеленение, бабуля очень довольна и нам до нее рукой подать.
Не так давно доделали ремонт и перевезли последние вещи, ремонт затянулся из-за того что пришлось сменить бригаду. Но в итоге всё хорошо. Машину поставили в паркинг, дом чудесный, и даже вроде с соседями повезло.
Слава 23:46, 15.07.2022 Ответить пожаловаться #166820
Места для шкафов вполне достаточно. Комнаты скорее квадратные, есть и евро планировки и стандарт. Потолок высокий, а местоположение просто замечательное. Утепленные лоджии вообще огромный плюс.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Новое Колпино 64 16520:05, 09.08.2022
FORUM В поселке Песочный 68 550019:43, 09.08.2022
FORUM Новая Дубровка 26 4518:49, 09.08.2022
FORUM Mod 90 20018:47, 09.08.2022
FORUM Береговой 97 8214:29, 09.08.2022
FORUM На Малоохтинском проспекте, 8 16 3914:08, 09.08.2022
FORUM Ренессанс 29 5212:37, 09.08.2022
FORUM GloraX Aura Vasileostrovsky 6 311:51, 09.08.2022
FORUM GloraX City Василеостровский 2 211:48, 09.08.2022
FORUM Театральный Дом 18 3111:12, 09.08.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх