Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

Сайт недвижимости России — 2 604 514 объявлений

Сайт недвижимости России — 2 604 514 объектов

ПригородЛесное

На страницу: Пригород Лесное

добавить сообщение  

Тамара 09:57, 19.05.2017 Ответить пожаловаться #80026
Нет, я не представляю как тут жить. Муравейник, через который все объезжают пробки с коксогазовым заводом в соседях. Следующий ЖК будет строиться на территории завода, похоже, чтобы там работников селить. Чтобы недалеко идти было...
Екатерина > Тамара 17:59, 06.06.2019 Ответить пожаловаться #117301
А нам тут оч нравится! Вокруг простор и много места, где можно посидеть, отдохнуть, устроить пикничок с семьей и друзьями. Экология и пробки - это бесконечные темы Москвы и Подмосковья, которые не утихнут никогда. Мы живем тут и радуемся, что наконец-то свое жилье, до этого несколько лет снимали. Не все гладко, конечно, но если во всем искать только минусы, то я тогда не знаю, как вообще жить в этой стране) ) )
Александр > Тамара 10:59, 09.03.2021 Ответить пожаловаться #151096
Немногие застройщики могут предложить такую интересную локацию, где каждый метр территории используется с максимальной пользой. Дома тут не натыканы тесно стена к стене, поэтому для жильцов есть достаточно места для комфортного отдыха на отлично благоустроенной территории. Да и место само по себе отличное как с точки зрения экологии, так и месторасположения. Вокруг леса, поля, реки и частный сектор с дачами. При этом есть неплохой выезд по Володарскому шоссе на Каширку. Причем микрорайон уже сам по себе самодостаточен. Построена и новая школа, детские сады, открыто несколько магазинов. И квартиры с хорошей планировкой по нормальным ценам.
Регина 17:40, 24.05.2017 Ответить пожаловаться #80503
Так и покупайте тогда на Рублевке, чего сюда-то пришли! Людям и дешевое жилье надо бывает, не все замужем за миллионерами! Один только вопрос - если садик будет только во второй очереди, куда ребенка водить? Машина у нас одна, я возить не смогу я и водить не умею. Муж работает, жду второго. Как с детьми-то тут устроиться?
Анастасия > Регина 16:10, 09.06.2019 Ответить пожаловаться #117458
Регина, детский садик открыли еще в первой очереди, и он давно работает.
Семен 12:01, 30.05.2017 Ответить пожаловаться #80822
А это место не для детей. Я хочу взять себе как первую квартиру. Ну гетто и гетто, что я не мужик чтоли. Мне упасть, выспаться и на работу. Что ипотека, что снимать - одинаково получится.
Но вот если девушку привести - один раз прокатит, а потом уже не поедет. И как продавать потом.
Что бы такое найти подешевле, чтоб хватило, чтоб сумму банк одобрил, и что бы было потом продать не так трудно?
Oleg Anakovskiy 09:46, 08.06.2017 Ответить пожаловаться #81654
8 км от Москвы!!! 45-50- минут на автомобиле от метро Зябликово...в 17.30-20.30. В будний день. В пятницу-как повезёт. Дорогу, как всегда, построить забыли. Запланировали, правда.
Саша 17:56, 15.06.2017 Ответить пожаловаться #82137
Они планировать могут сколько угодно. И дорогу, и сады со школами - неизвестно когда которые обещаны. Со второй очередью, вроде бы - но на нее даже разрешения еще нет, а без второй очереди и садов со школами тоже. Не все сразу, я это понимаю, но вечный транспортный коллапс, который уже тут имеется из хитрых объезжаторов, к которому прибавятся еще несколько тысяч машин из ЖК, плюс неизвестно куда пристраивать детей - это уже слишком. Дешево по деньгам, да дорого по нервам. Увольте.
Я не знаю вообще почему в таких ЖК кто-то умудряется покупать квартиры. Привык наш народ каждый день воевать - с утра с пробками, днем с работой, вечером с пробками, дома с дискомфортом, а по выходным пробки в супермаркеты, потому что возле дома ничего нет. От слова совсем. И детей возить надо по садам и школам успевать, и до работы достоять, а спать необязательно, и жить, видимо, тоже. Как будто по другому нельзя. Или людям нравится усложнять себе жизнь? И разни ца по деньгам не такая, чтобы не справиться. Если ипотека - то хоть больше на 400 тысяч, хоть меньше - все равно платить. А если свои - то лучше занять сверху и жить комфортно, чем мучиться всю сознательную. Тем более если ко всем неудобствам довесить качество постройки, которое ой - выбор очевиден.
Александр Ващук 14:14, 27.06.2017 Ответить пожаловаться #83099
Строительный высотный бум дошел до ближнего Подмосковья. И это вместо малоэтажной застройки, чем славятся все пригороды мира.
Вадим 11:18, 28.06.2017 Ответить пожаловаться #83185
Малоэтажку не выгодно строить! Или дорого получится, или мало прибыли будет. Слава богу, если поискать, можно найти не сильно жадных, кто все-таки строит НЕ муравейники. Но это не про Самолет. Он чемпион по общажным гетто. Другие объекты гляньте и убедитесь, что это свой "неповторимый стиль". Везде чуланы какие-то, а не квартиры, у меня блин гараж больше, нет инфры и нет дорог. Крутота!
Ясно понятно что застрой хочет денег. Но это уже просто наглость и хамство. И жадность! Огромный кусок земли, но дома понапиханы тесно тесно, здороваться можно из окон, в каждом доме миллион квартир, ясно понятно чем больше, тем лучше. Выгоднее продать 200 квартир в подъезде, чем 80 допустим. Каждому по мышиной норке и норм. Только приезжие будут готовы на это, за близость к Москве еще и не таким дискомфортом расплачиваются.
Малинка 11:12, 20.07.2017 Ответить пожаловаться #83811
И школа с садом тут совсем не обязательны. Зачем если все равно с детьми никто не поедет сюда. Студенты и гасторбайторы. Я не хочу чтобы мои дети таджикский знали лучше чем русский. Присматриватся будем еще но тут не хочу никак.
Волга 11:24, 28.07.2017 Ответить пожаловаться #84035
Очень дешево. Дешево смотрится и дешево выглядит. Неуютно тут как-то. И отсутствие инфраструктуры тоже не радует. Новостройка новостройке рознь. Тут что-то совсем печально
Михаил 09:32, 01.08.2017 Ответить пожаловаться #84119
По моему мнению единственный плюс этого ЖК - это то, что поблизости нет вредных производств и зеленых зон вокруг много. И то, это на данный момент пока так, а что будет дальше неизвестно. Но в остальном - очень сырой вариант! Особенно это касается домов и квартир, видимо заказчик решил , что чем больше - тем лучше. К сожалению не подумав о качестве! Точно как сказала автор "Малинка" - комплекс для приезжих и не более, для них это оптимальный вариант.
Ну насчет нет ничего вредного это вы махнули. А коксогазовый завод в прямой видимости? Или он совсем не вредный и вообще может не завод? А всю зелень съест вторая и третья очередь, если они к тому времени не разорятся. И будет это все стоять, а коксогазовый завод окуривать весь район всем чем есть у них.
Инна 18:44, 08.08.2017 Ответить пожаловаться #84309
А я бы с Вами, Михаил еще как бы поспорила на счет этого ЖК, который я совершенно не считаю сырым вариантом. Сам дом уже выглядит очень солидно. То, что вокруг полно зелени, то так и есть на самом деле и это большой плюс для этой местности. И я хоть и не приезжая, но мне этот жилой комплекс очень сильно нравится. И мы с мужем даже задумались купить там для себя двушку.
Инна, а как вы определяете сырость ЖК или его жизнепригодность? По информации менеджеров из офиса? Или просто на вид? А то что с коммуникациями проблемы, и водоснабжения в этих "готовых крутых домах" вообще еще нет? Не подведено и не работает. Это вы тоже заметили на вид, при желании купить тут двушку?
А то, что инфраструктуры нет, так обычно нормальные застройщики начинают вести строительство там, где уже есть какая-та готовая инфраструктура в готовом районе. А в чистом поле где ничего нет и ближайшие школы не в пешей доступности - это и есть солидность? Разве что трава в поле солидная, не пройти. Это точно...
Лиска 13:11, 18.08.2017 Ответить пожаловаться #84508
Мы тоже удивились, когда нам никаких подробностей не дали. В офисе сидят люди, которые сами ничего не знают. Вот так продают нынче жилье. Да только из-за этих менеджеров можно было уже плюнуть на это место. Хотя если было бы хоть что-то кроме домов здесь - мы бы и рассмотрели.
Алиса 15:23, 25.08.2017 Ответить пожаловаться #84625
Будет такой же глобальный муравейник, как сейчас некрасовка. Так там хоть метро есть. А здесь даже в планах и мыслях никакого транспорта. И до ближайшего магазина 3 дня полем. А если дети у кого так вообще как тут жить? Не хочу. Муж говорит да нормально, потом продадим и купим в нормальном месте. Но никто потом у нас не купит это дело. Только потеряем. Не хочу и не согласна, и ни копейки не вложу!
ирина > Алиса 14:27, 27.09.2017 Ответить пожаловаться #85698
Алиса, вы знаете, я в этом ЖК вижу только дин минус. Это естественно транспортная развязка. Да метро тут не хватает. Но это небольшая проблема для тех, у кого есть свой автомобиль. Вот мы присмотрели себе тут квартиру. Хотим жить именно в таком районе. До магазина не обязательно ходить пешком. Можно просто поехать раз в неделю в супермаркет купить все нужно и все.
Там говорят какая-то проблема с коммуникациями. Через этот газопровод как-то надо вести, то есть его миновать, и там так накручено получается, что при всех попытках подключения ничего не выходит. А если потом в процессе эксплуатации рванет? Ничего нормально сделать не могу.
Jonny > NineT 11:04, 13.09.2017 Ответить пожаловаться #85149
Не удивлюсь, если в таком виде и сдавать будут. Самолет славится таким вот жестким экономом. Инфры нет, социалки нет, лифты не работают, воды нет через день, света тоже. Некрасовка сдавалась так и до сих пор регулярно какие-то косяки вылезают. Про дороги я молчу. Хотя там тоже обещали что будет расширение. Думаете здесь у них лучше получится?
Любовь Шевлякова 15:30, 19.09.2017 Ответить пожаловаться #85402
Враньё! По факту дома без отделки, бесконечные пробки, ни детского сада, ни поликлиники!
Ольга Трофимова 13:12, 27.09.2017 Ответить пожаловаться #85687
Да почему вранье-то? Вы срок сдачи смотрели? 2029! На сайте указано, что сдавать будут квартиры с отделкой. Понятно, что сейчас там чистое поле. Самый главный плюс - это цена. Студия от 1,6 млн. - отлично! Тут ниже писали, что, типа, "потом не продадим". Потом-то как раз продадите, просто нужно ждать лет 10-15. Есть возможность вложить деньги и ждать это время - отличный вариант.
Еще из плюсов - экологическая обстановка, она должна остаться хорошей, потому что, при строительстве жилого квартала, естественно, никаких производств в этом месте начинать не будут.
Минусы - транспортная недоступность на настоящий момент. Перегруженность Каширки. Но с дорогами решается постепенно. Ригу расширили, летит теперь, а раньше как было? Так что можно надеяться на улучшение ситуации. Очень перспективно, именно как вложение на будущее, детям например, если сейчас дети маленькие.
Мария 11:32, 03.10.2017 Ответить пожаловаться #85830
Вот с детьми-то сюда вообще нельзя. Особенно с маленькими. Ни магазинов, ни молочной кухни, ни поликлиники. А если постарше - никакого садика еще пару-тройку лет. А потом, постоянная стройка до 2029 года? Серьезно, кто-то хочет жить в условиях вечной стройки? Грязи, шума, бетона, вечных гастарбайтеров, проходу не дающих и предлагающих ремонт "занедорага". Кошмар. Настоящий кошмар!
2029 срок окончательной сдачи? Это еще 12 лет жить пракически на стройке? Дышать бетоном, не иметь возможности отпустить детей гулять одних, потому что одни рабочие будут по нашим дворам шататься, и прихватывать все, что плохо лежит, или кто. А что с транспортом будет вообще представить невозможно. Или на стройку работать идти к вам предлагаете?
Надин > Sati 22:41, 08.11.2017 Ответить пожаловаться #87092
Да, не очень вообщето получается. Еще интересует гарантия постройки инфраструктуры согласно проекту именно по срокам. Потому что по нынешней тенденции как везде делают или сразу все есть, или дома задерживают если то ненадолго, а школы и сады двигают прилично. И если по квартире еще можно получить неустойку, то по несданной инфраструктуре так не получится. Вот и строят в год по метру а дети мучаются вставать рано и ехать неизвестно куда. А если очередей немерено планируется так хоть до последней могут школы двигать. Где же посмотреть еще чтобы хоть один сад и одна школа была.
Рита 14:46, 24.12.2017 Ответить пожаловаться #89262
С одной стороны вроде бы как дома как дома, а если вдуматься и посмотреть в будущее, действительно будет не очень удобно. Сейчас то если в городе знаешь где стройка идет рядом, то это напрягает, а если жить так много лет, то не очень бы хотелось.
Антон 08:57, 23.01.2018 Ответить пожаловаться #90202
Чет очень много хотят за чисто поле. Мне сад не нужен, школа не нужна. Но почему двушка без ничего стоит пять с лишним лямов? Отделку я ту видел, не стоит она полтора. А как еще они по той Володарке ездить будут интересно!
Станислав > Антон 11:07, 04.02.2018 Ответить пожаловаться #90728
Ездить никак, стоять - в полный рост. Жалко такого объезда Подмосковье лишилось. Раньше огромную пробку на мкаде можно было тут объехать, сейчас и там стояк и тут стояк. Вроде только заселять начали а уже с утра без шансов. А новых дорог тут можно до ослиной пасхи ждать. Подмосковью только обещают, и то только перед выборами. А у нас тут ничего не меняется уже лет 10. Только новые жк-общежития растут как крибы. Хоть пешком в Москву ходи.
Максим > Станислав 20:46, 06.07.2018 Ответить пожаловаться #97444
Да, с транспортной доступностью тут труба. Выезжать до пробок это сомнительный вариант, ведь как ЖК расстроится и жильцы заедут, то выезжать до пробок по одной дороге будут пытаться одновременно тысячи человек! Вопрос дорог совершенно не продуман, и даже если от ЖК выведут новые дороги на шоссе, так ведь оно тоже не резиновое и жильцы ЖК создадут невероятные пробки для тех, кто по шоссе едет. Сама концепция строительства ЖК из 140 жилых многоэтажек между двух деревень говорит о тотальной вырубке на гектарах земли. О какой благоприятной экологии идет речь? Плюс соседство с деревнями это такая изоляция.
Дождались, не будет вам дорог. Обещали пока продавали, а сейчас говорят что даже и не говорили такого никогда. Администрация не хочет (ха, а с чего бы и должна!) , а застройщик снова беленький и чистенький. Наплодил домов, стоять не перестоять, и еще наплодит, а Володарка треснет.
Анна 22:57, 02.04.2018 Ответить пожаловаться #93112
Приобрели здесь дочке студию. Район понравился сразу, аккуратный современный квартал. Конечно, еще много стройки, но зато район развивается) Добираться до центра удобно, быстро - это самое главное. И квартира с отделкой - тоже плюс! Сначала сомневались насчет отделки, здесь ремонт скромный, типовой, но с другой стороны уже все готово и можно сразу въезжать. А если и захочется что-то поменять в будущем, то со временем все сделаем) Главное, что уже сейчас у дочери есть собственная квартира. Да и спокойнее как-то за нее, поскольку тут будут жить в основном молодые пары и семьи, благополучное окружение. Мы уже и с соседями смогли познакомиться - приятные люди. Я всегда мечтала о том, чтобы можно было дружить с соседями и на время отъезда оставлять ключи и т.п.) но у нас не сложилось. Надеюсь, у дочери получится!
Илья > Анна 21:10, 03.04.2018 Ответить пожаловаться #93161
Быстро? Это называется быстро? Больше часа до метро - ура, быстро здорово. Я сам себе взял - я один, я потерплю какое-то время, потом продам добавлю и семью уже буду приводить в нормальное место. А для девушки, молодой, одной - в местном приезжем гетто из рабочих-отделочников и их родственников десятой воды на киселе и снимающих их знакомых и незнакомых - ну это смело. Я желаю удачи, если ничего не случится то характер у барышни будет закален. PS: ключи оставлять соседям тут точно не получится.
Кэт > Илья 07:40, 29.06.2018 Ответить пожаловаться #97069
Мы купили тут квартиру с мужем, и знаете, он первое время меня будет возить до метро. Сейчас у нас ремонт, но с осени планируем заехать окончально. Так вот пока тут не очень комфортно вечерами из-за всеобщей стройки. Сплошь заборы одни и бытовки. Страшно представить, что будет когда рано начнет темнеть. Всем понятно, когда возведут комплексы то будет хорошо, надо переждать. А так все устраивает, воздух хороший, рядом тихие снт. До Москвы очень близко, можно успеть до пробок, выезжая чуть раньше часа пик (проверили, работает) . Ну и цены вкусные, мы то брали вообще на этапе возведения. Сейчас уже подорожало, причем существенно.
Дмитрий 12:25, 10.04.2018 Ответить пожаловаться #93425
По поводу аккуратности вот очень странно тут смотрится коммент. Может быть вы дальше офиса продаж не ходили или в готовые дома не заходили? От того, что нам было обещано с пеной у рта хорошо если пять процентов есть. Я никогда домов в таком состоянии не видел, даже старых. Даже продавать стыдно сейчас, да и никто не звонит.
Вьюга > Дмитрий 02:17, 30.05.2018 Ответить пожаловаться #95802
вы про продавать, а я возмущаюсь про покупать, точнее по условиям покупки в ЖК Пригород Лесное. решили в рассрочку, ашли условия на ongrad: "При первоначальном взносе в размере 50% вторая половина выплачивается в течение 3 месяцев равными частями. При этом начисляется 1% в месяц на остаток суммы. При единовременной выплате 70% рассрочка предоставляется на 6 месяцев на тех же условиях." очень, конечно, странная у них политика. сейчас все беспроцентную предлагают, а тут с начислением , да еще какими-то кривыми долями
Отличный вариант для инвестций. Взяли на котловане две студии в первой очереди. Одну уже сдали, вторая вот-вот.
Валентин > Диана Полякова 13:57, 26.07.2018 Ответить пожаловаться #98408
Мы также планировали приобрести, только для себя. А потом решили дождаться сдачи первых корпусов, лично посмотреть на качество выстроенных домов и т д. и уже потом решить. Вот планируем съездить. Пока совсем неясно про инфраструктуру комплекса. Вроде обещали столько, а по факту почти ничего до сих пор нет. Хотя вон люди уже скоро заедут. Боимся как бы действительно не нарушили обещаний и ничего не будет. А нам школа очень нужна, до Москвы близко, но возить ребенка не хотелось бы. И как там с общественным транспортом, кстати? Кто-то ездил на нем? Реально вообще выехать будет, тут одним маршрутом не обойтись боюсь...
Макс > Валентин 08:43, 26.09.2018 Ответить пожаловаться #101868
Школу в первой очереди никто не обещал. Эты Вы что то перепутали. Но ее строят и в сентябре должны сдать. Сад, уже второй , тоже строят. Первый уже работает. Транспорт есть, но хотелось бы больше. Одного маршрута достаточно, надо больше автобусов по нему пускать. Но это вопрос не к застройщику.
Михан > Макс 14:21, 27.09.2018 Ответить пожаловаться #101945
И школу и второй сад строят очень быстро. Сад уже заливают второй этаж, школу заканчивают фундамент. Вообщем быстро, почти уверен, что к сентябрю успеют.
Какие инвестиции? Студия стоит тут два с лихом ляма. Средняя цена аренды - 15000 в месяц. 180 тысяч в год. Эта студия отобъется вам только через 11 лет. И то это если каждый месяц у вас исправно будут квартиранты. Что очень маловероятно.
Евген > Joker 15:59, 07.09.2018 Ответить пожаловаться #100798
Здесь разные студии есть. На котловане студии были по 1.5 млн р. Так, что вполне себе удачная инвестиция. Я в первой очереди брал за 1.7 , после сдачи по переуступке продал за 2.1. Неплохо, как мне кажется.
Илья > Евген 00:07, 12.09.2018 Ответить пожаловаться #101113
Кто мне интересно здесь покупает готовые студии за больше чем 2 миллиона? Если бы я увидел этот жк в сданном виде я бы никогда не купил здесь квартиру. Я совершил большую ошибку, купив на раннем этапе. Очень красиво все расписывалось, очень интересный был шоурум и талантливый менеджер по продажам. За это - пять баллов застройщику. А за полную противопожность этому в виде квартиры, в которой я сейчас живу - минус сто очков. Я аже представить себе такого не мог бы.
Larisa > Илья 06:51, 14.09.2018 Ответить пожаловаться #101251
Не мучайтесь так, продавайте срочно. Сразу избавитесь от всех проблем, останетесь и без квартиры и без унылого настроения......Достали такие фейк отзывы, честное слово. Покупая на котловане в чистом поле, Вы на что рассчитывали, на райские кущи, что ли? Понятное дело, что первой очереди труднее всех придется, поэтому и цены были самые низкие. Посмотрите, на цены во второй очереди. В третьей будут еще выше и это логично. К домам уже будут и парковки прилагаться и школа и два дет сада, магазины. Может и с дорогой уже что нибудь сдвинется. А сейчас не нойте, хотели купить дешево, купили.
Ольга > Илья 16:51, 20.09.2018 Ответить пожаловаться #101612
То, что цены растут по ходу строительства и сдачи очередей - это логично, плюс инфраструктура развивается и комфорта прибавляется, за то и больше денег просят. Но то, что качество подкачало, это расстраивает, ведь жилье на окраине Видного, далеко от Москвы, и цена по подмосковным меркам средняя, не низкая и все ожидают как минимум качества домов, чтоб коммуникации работали исправно. Когда увидела срок сдачи 2029 год, то сразу поняла, что работы тут для получения нормальных условий жизни еще очень много, на стройке придется долго жить, а если сдавать кому жилье первых очередей, то самим сотрудникам стройки.
Zoe Svetlova > Ольга 19:59, 21.09.2018 Ответить пожаловаться #101685
Ой, ну прямо всем недовольны так люди. И там обманули, и здесь обманули. Всегда есть риск, покупая на этапе котлована, что проект будет отличаться от факта. Красивая картинка для привлечения клиентов, это маркетинговый ход. Вполне ясно всем адекватным людям. Я много лет назад также брала на этапе фундамента, за копейки практически в Химках. С появлением каждых нескольких этажей все больше и больше удивлялась комплексу, а на все мои вопросы в конторе продаж, мне вежливо поясняли что у них трудности по факту возведения, и они меняют проектную декларацию. В итоге не получили почти половину от заявленного. Но я не сильно переживала, т.к. это было не единственное жилье и я понимала, что заплатила и так предельно низкую цену.
Andrej > Ольга 21:09, 25.09.2018 Ответить пожаловаться #101851
Сейчас вторая очередь строится, но не напрягает, все происходит в стороне от первой очереди. Иногда есть шум, но не так , что жить мешал. И Пригород это совсем не окраина Видного. ВЫ что то перепутали. прежде чем критику наводить для начала изучите мат часть. А то смешно выглядит
Семен 15:56, 07.09.2018 Ответить пожаловаться #100797
1 сентября открылся первый садик. С 3 сентября детей посещающих школу в Молоково, от застройщика организован бесплатный автобус.
Ирина > Семен 19:22, 11.02.2019 Ответить пожаловаться #109897
Семен, согласитесь, застройщик поступил добросовестно, когда пустил бесплатный автобус для детей. Наши дети с сентября ходят в школу, учатся, вы знаете жалоб, как таковых нет. Вообще я не пожалела что именно в этом комплексе купили себе квартиру. Смотрю, там многие писали то за отопление, то за воду. Я хочу сказать так, если в квартире хороший хозяин проблемы будут решены очень быстро. Зима походит к концу, и я с нетерпением жду, когда деревья будут зелеными. Вид из окна, наверное, будет шикарным. Наши детские площадки станут зелеными. Рекомендую брать квартиры в этом комплексе, не пожалеете.
Никола 20:51, 29.09.2018 Ответить пожаловаться #102097
Сегодня было пробное включение отопления. Прошло успешно. Сезон открыт) ) )
Тимур 16:21, 08.10.2018 Ответить пожаловаться #102537
Отопление есть, садик есть. А сколько раз батареи в жк прорывало? Сначала с водой в кранах и в туалете были проблемы, а теперь и до батарей дошло. Мне интересно, каким местом работали строители тут? Явно не руками. Или росли они не из плеч. Я заманался домой как на войну с работы срываться. Жена с сыном сидит, меня уже сто раз прокляла что я втравил нас в эту эпопею с квартирой тут. Хвастаться тут застройщику нечем!
Антон > Тимур 22:08, 23.10.2018 Ответить пожаловаться #103299
Тут не то что хвастаться, тут нужно закрывать лицо и бежать дальше чем он видит. Вот если бы разрешено было по закону за дело бить людей - ни одного бы целого из всего менеджерского состава не было бы. И строителей в ту же кучу. Ну как можно былло сделать все НАСТОЛЬКО отвратительно! Как имбицилы делали у которых голова работает на уровне насекомых!
Женя > Тимур 12:05, 07.02.2019 Ответить пожаловаться #109674
Тимур, вы поймите, батареи, отопление, все это зависит от мужика в доме. Люди, когда заезжают, они должны контролировать каждый процесс. Это быт, а что вы хотели. Застройщик свои обещания полностью сдержал. Планировка квартир такая, как и обещал. Дома выглядят прекрасно. А быт каждый ведет свой. Не нравятся батареи, будьте любезны меняйте их сами. У меня знакомые живут в этом ЖК, никогда не жалуются. Они когда заехали сразу решили вопросы с водой в кранах и со всем остальным. Жаловаться можно постоянно. Хотя проблемы что вы описали, я считаю не слишком глобальные. Все можно быстро решить.
Сейчас всем усиленно внушают что такой формат жилья это как раз то, что в современной Москве, Подмосковье, да я боюсь и в других крупных городах - норма. Где по 5 тысяч человек на квадратный километр в общем, а у нас тут - еще больше. Просто прикинуть количество квартир, количество жильцов и т д - что же получается?

Классическими расчетными величинами социальной нормы принято считать следующие: одиноко проживающему человеку – 33 кв.м.; семье из двух человек – 42 кв.м.; семье, имеющей в составе трех и более человек, – по 18 кв.м. каждому.

У нас же здесь большинство квартир меньше 30 метров и живут в них явно не одинокие люди. И все меньше и меньше становятся студии с каждым годом! Доступное жилье? Нет, это извращение самого понятия - жилье. И с каждым годом поступают предложения уменьшить норму на человека. Скоро как обезьяны в клетках будем жить? Деградация к тому, с чего все начиналось??
Вячеслав > Venom 12:15, 12.12.2018 Ответить пожаловаться #106040
Такова картинка на сегодняшний день и классические расчёты уже наверное неприменимы. В квартирах проживают бывает как большее так и меньшее количество жильцов, и как-то же умещаются. И если живут в таких условиях значит это удобно. Пригород Лесное хороший ЖК, красивые дома, большие дворы. Дороги бы ещё сделать, чтобы меньше в пробках стоять, и транспорт общественный чтобы чаще ездил. Контроль строительства ЖК на высшем уровне, все строители профессионалы и работают качественно. Квартиры уютные с хорошо продуманной планировкой и качественной отделкой. Не знаю как будет дело обстоять с паковочными местами, хватит ли всем пространства для автомобилей.
Елена 17:50, 19.02.2019 Ответить пожаловаться #110398
Хороший вариант для первого собственного жилья. Подкупает своими низкими ценами и просторной квадратурой. Большинство и купили квартиры в этом ЖК опираясь на принцип дешево и просторно. Но, в процессе жители столкнулись с массой сложностей. Самая большая беда - это транспортная доступность. На автобусы до метро огромные очереди. Утром и вечером пробки. Чтобы добраться до работы утром, вставать надо минимум в 5:00 утра. Насколько это комфортно, сказать сложно. Зато романтика, мимо постоянно летают самолеты. Гул от них не мешает. Так как инфраструктура жилищного комплекса ещё не до конца развита. Небольшие магазинчики сильно завышают цены. Закупаться приходится ездить в торговые центры да, иначе можно сильно переплатить. В общем и целом среднячок типичный для Подмосковья. Но, была бы моя воля, переехала бы в Москву.
Регина > Елена 12:20, 01.03.2019 Ответить пожаловаться #111034
С дорогой бы разобрались может и приблизились бы к светлому будущему. И даже больше автобусов проблему не решит, потому что пробки тогда станут еще жирнее. А вторая очередь заселится окончательно и с концами встанем. Намертво. И самая главная печаль, что это первое самостоятельное жилье очень рискует стать для каждого последним, потому что не продашь его совсем никак.
Ольга Тарасенко > Регина 13:06, 30.03.2019 Ответить пожаловаться #112851
Все что за пределами МКАД, все стоит. Я прожила несколько лет по самым разным направлениям на сьемных, и повидала множество всего. Поэтому проблема не только тат, а во многих других местах все также. Я лично купила здесь на этапе строительства, сейчас уже готовлюсь переехать после ремонта. Поняла для себя одно, что покупая в загородных комплексах жилье, одновременно нужно обзаводиться и машиной. Это в несколько раз повышает как качество перемещения, так и скорость. Не говоря уже об удобстве. Естественно, двух маршруток на сотни жильцов не хватит, а сдано только половина корпусов. То ли еще будет.
Elena T. > Ольга Тарасенко 15:23, 01.04.2019 Ответить пожаловаться #113006
К сожалению, это проблема действительно всего Подмосковья. Народ подкупает дешевизна и возможность обзавестись своими собственными метрами, пускай и черти где, без инфраструктуры и нормальных путей подъезда. Вся проблема лишь в том, что так или иначе, но большинство покупателей остаются связаны с Москвой работой, учебой и пр. Мне кажется проще всего поднакопив, купить квартиру в самой Москве, пускай в нескольких остановках от метро, но не за мкадом. Это избавит от множества проблем с доступностью, и сэкономит прилично времени и сил на что-то более интересное, чем пробка сидя в маршрутке.
Владимир 19:27, 05.04.2019 Ответить пожаловаться #113382
Отдел заселения говорит одно, отдел сервиса другое! Никто ни за что не отвечает! Один отдел не знает, что делает другой, информация отличается кардинально. Спрашиваю срок ввода здания в эксплуатацию, сообщить не могут! Спрашиваю имена руководителей отделов - не говорят, телефоны не дают! Ни какого индивидуального подхода! Общие разговоры на "Отвяжись"! В начале девочки, мальчики в телефоне сообщают о не компетентности и попросту не знании и не возможности узнать что либо, а потом и вовсе бросают трубки, как будто я у них что то выпрашиваю а не спрашиваю информацию по праву дольщика. Сервиса ни какого, обращение с людьми как с быдлом! Еще подумайте перед тем как приобрести квартиру здесь!!! На сайте фраза: Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Волков. Я коммерческий директор в ГК «Самолет» и отвечаю за продажи. Моя цель, чтобы вы были довольны покупкой у нас на всех этапах. Если это не так — напишите мне.
Алекс > Владимир 07:01, 10.04.2019 Ответить пожаловаться #113609
А почему вы не знаете когда срок сдачи вашего комплекса, раз купили там квартиру? Или уже идут задержки по срокам? Вообще обычно, по своей практике сужу, то есть ответственный менеджер с кем вы заключали договор, вот к нему вы можете обращаться в дальнейшем за решением вопросов. Тут разве не так? Насколько знаю по отзывам знакомых, кто покупал квартиру у Самолета то были довольны. Т.е. некоторые моменты напрягали, из разряда качество домов, расположение, какие-то недоделки, но во всем остальном как раз таки было на хорошем уровне. Может просто не повезло с конкретными ребятами? попробовать перезвонить?
Мирослава 22:46, 03.05.2019 Ответить пожаловаться #114865
Квартиру в ЖК Пригород Лесное присмотрели давно. Понравилось расположение, планировка, экология района. Подкупила и цена, конечно. В Москве за такие деньги только если хрущовку на окраине, но мы хотели современное жилье. Да, может и далековато, но, знаете, какими темпами расширяется Москва и как развивается транспорт. Не удивлюсь, что через пару лет, сядешь на метро и через полчаса будешь у Кремля:) )
Руслан 17:21, 29.05.2019 Ответить пожаловаться #116719
В Пригород Лесное квартиру купили примерно 2 года назад, были дольщиками, потом дом сдали, быстро переехали, ремонт уже был, ничего не переделывали. При приемке никаких претензий не возникло. С соседями разговаривали, тоже никто конкретных косяков не обнаружил от застройщика. Все в норме. Живем недавно, с наступлением тепла в полной мере оценили все плюсы жизни тут. И воздух чистый, и лес рядом, уже ходили, гуляли. Конечно, вдоль крупных дорожек грязновато, но можно зайти поглубже и кайфовать. Читаю, что жалуются на транспорт. Да, бывают пробки на выезде, но в целом нормально. Просто смотрите по времени, когда пробок меньше, рассчитывайте, чтобы удобнее. Не знаю, мне все нравится тут.
Марина 09:44, 02.06.2019 Ответить пожаловаться #116952
Это не Москва, но для нас это только плюс. Воздух тут чище, рядом лес, реки и при чем не просто, я прошу прощения, речка вонючка каких в черте Мск тоже полно, а чистая река, где реально можно выйти отдохнуть летом. Во дворах тоже сделано все продуманно, большие детские площадки и спортивные площадки, зеленые газончики. Фасады смотрятся не серо, интересно, дома не загромождают пространство. Понятно, что в любом жк и здесь тоже будут свои недостатки, но вариант по-моему здесь оптимальный по цене и качеству.
Меня в ЖК Пригород Лесное подкупило не только удачное расположение в окружении леса и с близостью сразу нескольких рек, но и то, что квартиры предлагаются с отделкой. Я терпеть ненавижу заниматься ремонтами, оформлением и прочим. Хотелось, чтобы купил и сразу переехал. Тут так можно было, чем я и воспользовалась.
Ирина 15:28, 19.07.2019 Ответить пожаловаться #119738
Мы приобрели здесь квартиру после продажи родительской трешке в Москве. Родители взяли себе дом в пригороде, ну а мы сюда. Цены нормальные, мы смогли выбрать большую 2-комнатную квартиру, с хорошим балконом, приличной кухней. Квартира уже с готовой отделкой. Впервые за 12 лет будем жить в собственной отдельной квартире, пусть и далековато от центра, но оно того стоит. Раньше мы хоть и в Москве были, но на окраине, все равно пробки, а здесь новый дом и гораздо более приятный район.
Купили одну комнату в Пригороде Лесное. Для начала это хороший вариант. Не студия, а полноценная квартира. Кухня достаточно просторная, можно здесь и гостей принимать. Покупку осилили полностью сами. Квартира с готовым ремонтом. Для эконом-класса уровень очень хороший.
Виктория > Юлия 20:16, 29.07.2019 Ответить пожаловаться #120283
Не совсем поняла, что означает «купили одну комнату»? Правильно ли я понимаю, что однокомнатную квартиру приобрели? Сейчас в сданных корпусах на вторичном рынке стоимость однокомнатных от 4,3 млн руб. Что не особо то бюджетно для такого места. Ну и то, что застройщик реализует все квартиры с ремонтом, на самом деле ремонт не ахти какого качества. Очень эконом вариант. Если хочется свое что-то, то придется переделывать. У меня комплекс вызвал противоречивые чувства. Но я бы его отнесла скорее к недорогому комфорт классу. Возможно, имеет смысл покупать на этапе возведения, тогда стоимость обойдется в иную сумму.
Михаил 11:00, 01.08.2019 Ответить пожаловаться #120487
Проект масштабный, но и продумано все до мелочей. Сделали красивые просторные дворы, везде детские площадки с хорошим прорезиненным покрытием. Свои детские сады, школа, поликлиники. Плюс очень хорошо, что первые этажи отдали под коммерческие помещения, это делает жизнь намного комфортнее. Район тоже хороший, здесь зелени и свежего воздуха уж точно побольше, чем в самой Москве. Недалеко от комплекса много мест, где здорово семьей проводить время, здесь и конный парк, и долина сказок и река, куда можно на вылазку или на рыбалку выехать.
Это будушее гетто. Как и все муравейники, Лесное постигнет та-же участь - гетто. Надо быть сумасшедшим чтобы добровольно лезть в эти бетонные джунгли, еще и в кредит... Эти квартиры не достанутся Вашим потомкам, к сожалению. Одумайтесь!
Валентина > Иван 11:49, 30.08.2019 Ответить пожаловаться #122046
У каждого свои финансовые возможности, позволить себе квартиры в малоэтажной элитке или свой дом большинство элементарно не могут. Тут есть реальная возможность обзавестись собственным жильем, особенно это касается молодых семей. Да и вторичка по ценам ничуть не дешевле, а тут новостройка. Так что не удивляюсь популярности этого жк, тоже кстати, рассматриваем его для покупки квартиры.
Оксана 11:45, 05.09.2019 Ответить пожаловаться #122324
Экология и цена это конечно все хорошо. Но полное безобразие со стороны застройщиков. При заселение было выявлены трещины в стеклах двух окон и одно из окон браковано, было написано заявление в управляющую компанию. Подали заявление в мае больше трех месяцев его рассматривали. В сентябре пришел человек все сфотографировал сказал как только что то будет решено позвонят, к ноябрю вроде решили, что окна подлежат замену. В ноябре пришел замерщик, все замерил и сказал как только привезут окна так придут и установят. Весь декабрь и январь мы ждали и тишина. В конце января позвонили замерщику, он сказал что окна еще не привезли, сказал что бы мы не беспокоились что все сделают. Но увы чуда не случилось вот уже год прошел и так мы ничего от застройщика и не добились. вот такое здесь отношение к людям.
Наталья > Оксана 09:37, 11.09.2019 Ответить пожаловаться #122592
Ничего себе срок ожидания! Больше года получается, с момента обнаружения дефекта? Да, это совсем не хорошо по отношению к людям и жильцам. Т.е. косяк дважды, это то что они сами не обнаружили вовремя еще до передачи квартиры вам, и второе что полный отказ в короткие сроки решить проблемы. Получается и зимой жили с такими окнами? Может Вам надо было более настойчиво подходить к решению проблемы? Неоднократно обращаться в УК? А может вообще все дело в конкретных окнах, скорее всего завод делал под ваш комплекс, поэтому пришлось заказывать дополнительно, ушло время. Что сейчас говорят про это?
Николай > Оксана 11:04, 13.09.2019 Ответить пожаловаться #122695
Косяки и недоделки есть почти во всех новых домах, это надо понимать и быть к этому готовым... Окна чаще всего и долго, потому что пока закажут, пока то да се, и квартир таких обычно достаточно много у любого застройщика даже комфорт класса. Короче, надо долбить застроя, так как людей и заявок обычно очень много. Удачи вам и терпения!
Когда смотрели квартиру, выбирали хороший район со всем необходимым для жизни, желательно, чтобы наш дом был не первым построенным среди строительной площадки, совсем без инфраструктуры и прочего. По устраивающей нас цене вариант нашелся в Пригород Лесное. Первая очередь уже была сдана в то время. Мы выбрали двухкомнатную, так как уже есть ребенок и хотелось, чтобы у него была отдельная комната, а не уголок в большой. Если планируете жить тут с ребенком, не переживайте про детские сады, школы и площадки. Все есть. Причем строятся дома, строятся тут же и все необходимые как принято говорить «объекты социальной инфраструктуры». Единственное, с чем дефицит, так это с поликлиникой. Мы ездим пока в Молоково, но хочется, чтобы где-то поближе появилась.
Купил Н. 20:35, 18.11.2019 Ответить пожаловаться #126485
Искали квартиру в Подмосковье, тут и цены доступнее, чем в городе и воздух почище. Пригород Лесное нам понравился, тут уже частично готовый жк, многое сделано, район уже неплохо обжит. По цене тоже вариант один из самых выгодных: студия с отделкой прагматик-класса нам обошлась всего в 2,5 млн рублей, при чем это даже не самый дешевый вариант.
Раиса 17:40, 24.11.2019 Ответить пожаловаться #126850
Понравилось, что квартиру можно было смотреть в уже сданных домах. Жилье с ремонтом и качество работ на вполне хорошем уровне. Окна - стеклопакеты, входные двери надежные. С учетом уровня готовности жк и близости к мкаду, цены тут очень приятные.
Ольга > Раиса 17:23, 14.02.2020 Ответить пожаловаться #131605
Если жить и работать в этих местах, то хороший доступный вариант. Я присматривалась, даже приехала посмотрела квартиры, качество работ, метраж, планировку. Но проблематично добираться оказалось, даже близость МКАД не помогает. На Каширке вообще ужас, представляю как там все стоит в час пик, потому что просто днем там ехать сложно. Советую всем внимательно проанализировать свой путь до работы и обратно, в этом направлении он проблематичен. И при такой большой застройке будет только хуже. Инфраструктура будет максимум спального района, мне для семьи этого мало. Смотрим еще варианты.
Виталий 19:38, 30.11.2019 Ответить пожаловаться #127281
Мы двушку оформили тут в ипотеку. По условиям повезло, у нас первый платеж был хороший, ставка тоже норм, поэтому ежемесячный платеж небольшой. Наш дом еще не закончили, пока ждем следующую очередь, зато и по цене получился очень выгодный вариант.
Лиля > Виталий 12:19, 17.08.2020 Ответить пожаловаться #140633
Да-да, тоже очень повезло в плане цены на недвижимость здесь. Условия были приятные. По крайней мере лучше, чем у многих других застройщиков, которые прям наглеют в этом плане. Очень даже устраивает, как все вокруг там развивается и будет развиваться в будущем. Для молодых семей так прям вообще самое то. Школы и сады будут, должны уместить всех маленьких жителей района. Пожалуй только автолюбителям не очень понравится здесь в часы пик с утра и вечером...
Жигайло Анастасия 14:22, 22.04.2020 Ответить пожаловаться #135877
Очень интересный комплекс в подмосковье.
Татьяна Брускенцева > Жигайло Анастасия 08:59, 26.05.2020 Ответить пожаловаться #136980
Считаю, что преимущество в близости к Москве. Пожалуй, будет удобно жить здесь. Смотрю есть инф-ра уже, скорее всего и ребенка будет куда отдать в садик. Школа правда только строится, но через год наверно и она заработает. Все относительно неплохо с социалкой. я так понимаю сейчас возводят новую очередь и можно купить недорого на этапе строительства? Тогда вообще класс! Школа будет, детские сады тоже, магазины функционируют. Жить можно и не выезжая, например, с маленьким ребенком. И получается экологию ничто не портит, чистые места, ничем не испорченные. Сейчас даже для загорода редкость.
Михаил > Татьяна Брускенцева 21:50, 06.07.2020 Ответить пожаловаться #138907
С рассчетом на эту школу я и покупал здесь квартиру. Дочери через два года в первый класс. Мы решились на покупку из-за тихого уединенного места, но при этом с базовой социалкой. Вроде и Москва рядышком, чего тут ехать на машине, и собственные магазины есть, и при этом загород ощущается по качеству воздуха. На работу трачу всего полчаса, но я у МКАДа работаю, жена пока не работает. В шаговой доступности есть зоны отдыха, сейчас летом часто там проводим время. Этакое интересное сочетание, вроде бы деревни рядом, частные дома с огородами, при этом возвращаешься к квартиру, поднимаешься на лифте. Особенно непривычно было первые месяцы.
Татьяна Андреева > Татьяна Брускенцева 03:34, 31.07.2020 Ответить пожаловаться #139900
Татьяна Брускенцева, насчет садика и школы не переживайте. Даже если вам будут говорить, что мест нет, обращаетесь не к заведующей садиком, а в инстанцию повыше. И просите, чтобы из садика в письменной форме отказ был. С этим отказом идете и жалуетесь. Поверьте, очень оперативно найдется место, и не одно) В самом крайнем случае дадут место не в этом садике, а в другом, который тоже должен находиться недалеко от дома. Не сказала бы, что магазинов здесь очень много (я не продуктовые имею ввиду) , но в целом можно вполне комфортно жить. Хотя конечно крупного торгового центра с хорошими магазинами не хватает
Алина > Татьяна Брускенцева 01:44, 09.12.2020 Ответить пожаловаться #146205
Татьяна Брускенцева, да, с инфраструктурой здесь относительно все в порядке, насколько могу судить. Все для комфортной жизни имеется, правда будет ли мест в садиках и школах ближайших хватать после заселения нашего комплекса?) ) Все таки он не маленький, много семей сразу заедет...Мы пока думаем над покупкой, выбираем между несколькими комплексами, просто у нас двое детей-дошкольник и школьница, так что нам важно, чтобы с местами и в садике и в школе проблем не возникло, так как у нас с мужем нет возможности детей далеко возить и забирать. Надо будет тщательней изучить этот вопрос, прежде чем покупать здесь квартиру
Олеся > Татьяна Брускенцева 06:53, 11.12.2020 Ответить пожаловаться #146334
Татьяна Брускенцева, да, вы правы, инфраструктура здесь уже своя имеется, но посмотрите какой большой комплекс строится, уверена, что со временем здесь вообще все необходимое для жизни появится) ) Четвертую очередь сдадут, и уверена, что еще больше различных магазинчиков у нас будет, это дело времени. Мы в первую очередь здесь квартиру взяли из за того, что комплекс недалеко от города, но при этом цены на квартиры здесь хорошие, невысокие. Причем можно выбрать как квартиру без отделки, так и под ключ. Мы на втором варианте остановились как раз, так как не готовы тратить время на ремонт.
Ольга > Жигайло Анастасия 06:19, 16.01.2021 Ответить пожаловаться #148198
Очередной спальный район в ближнем Подмосковье, еще такой масштабный. Хорошо, что выбор не только эконома, но и комфорт класса. Самолет строит лучше ПИКа даже эконом, но я присматриваю комфорт, все же надолго покупаю, может на всю жизнь. Метро относительно доступно, другое дело это метро на конце ветки, от этой станции до центра ехать и ехать, а если еще пересадки, то на дорогу много времени будет уходить. Но это если работать в Москве и не в этом направлении. Рассмотрю этот вариант, если у Домодедовской работу найду, но там тоже спальный район, жители едут работать ближе к центру на метро.
Елена > Ольга 17:18, 10.02.2021 Ответить пожаловаться #149592
Ольга, это вы верно подметили, качество у Группа Самолет существенно выше, чем у пика, хотя сейчас по стоимости у них квартиры практически в одной ценовой категории. Это раньше у пика жилье доступное по цене было, за последние несколько лет ценник существенно вырос. Мы целенаправленно когда выбирали квартиру искали вариант от группы самолет, не прогадали с покупкой- квартира и мне понравилась, и мужу. Да и сам комплекс весьма неплох, придраться можно, разве что, к внешнему виду домов, но нам дизайн не важен, поэтому ничего на этот счет говорить не буду) А квартиры по качеству действительно хорошие
Ближайшая станция метро Домодедовская. До нее пешком определенно далековато идти, но если на авто ехать, то совсем другая ситуация получается, намного проще, минут пятнадцать-двадцать. Это прагматик, хорошее качество строительства. Благоустроенная территория, свои детские сады и школы в жк. Что касается магазинов и кафе - они уже работают. В плане экологии локация просто отличная. Комплекс окружен зелеными территориями. Недалеко протекает река Людовна. В районе 3-4 млн рублей в жк можно приобрести студию с готовой отделкой от застройщика, в целом, довольно хорошее предложение.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Руп-Растуново 8 103115:57, 27.12.2020
FORUM Терлецкий парк. Новогиреевская ул., д. 5, корп. 2 69 271202:40, 13.09.2020
FORUM Vartemägi 9 2717:55, 16.04.2021
FORUM Маленькая Швейцария 24 5917:15, 16.04.2021
FORUM Level Стрешнево 20 7417:14, 16.04.2021
FORUM Эврика 30 3817:10, 16.04.2021
FORUM Московские Водники 26 3517:08, 16.04.2021
FORUM Кораблестроителей, 16 4 217:07, 16.04.2021
FORUM НьюТон парк 64 2716:28, 16.04.2021
FORUM "Stockholm", Приморский пр., 46 19 31015:40, 16.04.2021

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Санкт-Петербурга

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2021 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх